Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина

Страницы: 1 ...  13 14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Silver867 28 окт 2018 в 17:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (Впальто @ 28.10.2018 - 17:24)
Цитата (regik @ 28.10.2018 - 17:11)

У нас весь Северо-Запад получается неперспективным, потому что такая картина в каждой деревне. А почему до революции там жизнь кипела? А почему в СССР кипела?

Ну, про "до революции" ничего не скажу, я не настолько дряхл.
А в СССР политика государства была направлена на (ты не поверишь!) рост уровня жизни граждан страны, причем зачастую - ЛЮБЫМИ средствами. И всё.

Такое было только в официальной пропаганде. В реалии Советская власть виртуозно умела ошкуривать граждан, что с помощью обмена денег, что с облигациями. Про уравниловку в зарплатах и так все знают: «хорошо собираешь велосипед - получаешь 120, плохо собираешь велосипед - получаешь 120, вообще не собираешь велосипед - получаешь 120».
Surocker 28 окт 2018 в 17:31
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Интересно, а Путин 100% за них?
Realist007 28 окт 2018 в 17:32
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (2resursa @ 28.10.2018 - 15:26)
Вести туда дорогу зачем? Чтобы была пока эти 25 доживут свой век? Или может там магнит захренячить для 25 человек?

Которые в этом магните ничего покупать не будут, потому что "все своё" .
Silver867 28 окт 2018 в 17:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (viva4ever @ 28.10.2018 - 17:23)
Цитата (UM9i @ 28.10.2018 - 09:00)
Цитата (ASR19 @ 28.10.2018 - 08:05)
sap86
Цитата
таких идиотов которые а епт ну голосовать то не за кого))) за кого еще кроме путыны) просто ПОЛНО

Что не говори - Путин первый здравомыслящий глава России за последние 100 лет

а как же ленин и сталин?

Разница в том, что Сталин заставлял работать, а Путин не заставляет работать.
Много кто мечтает о Сталине, СССР и т.д., но мало кто догадывается, что при Сталине надо будет не просто работать, а впахивать как пчелка, и на тысячи комментов на ЯПе просто не останется времени.

Ещё бы впахивать после работы - чтобы заработать на уплату многочисленных налогов, кои при Сталине были даже за собак и велосипеды.
Впальто 28 окт 2018 в 17:34
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 17:28)

Талоны выделять перестали?

А этот вопрос ты с предками провентилируй - каково тогда было машину заиметь.
Впальто 28 окт 2018 в 17:40
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 17:30)

Такое было только в официальной пропаганде. В реалии Советская власть виртуозно умела ошкуривать граждан, что с помощью обмена денег, что с облигациями. Про уравниловку в зарплатах и так все знают: «хорошо собираешь велосипед - получаешь 120, плохо собираешь велосипед - получаешь 120, вообще не собираешь велосипед - получаешь 120».

biggrin.gif
Вьюношь, не читайте демократических афффтороф, не на пользу.
Вы малость переели пропаганды антисоветской.
Впрочем, сегодня это не редкость.

А довод "все знают" - это нормальный демагогический прием. Впрочем, об этом и так все знают. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Впальто - 28 окт 2018 в 17:41
shandib777 28 окт 2018 в 17:49
Здравствуйте  •  На сайте 16 лет
0
"... как они там воюют, как они там орут."
Всё понятно, эти театральные постановки здорово мозг калечат.
Satarial 28 окт 2018 в 18:00
Ярила  •  На сайте 19 лет
5
Нормальный срач, только вот заброшенная деревня состоит из пенсионеров, у которых есть электричество, пенсии и продовольствие пусть и не в достатке ну машина ходит, плюс есть транспорт. Что там надо построить ещё? клуб, зоопарк, цирк?
Во многие такие деревни не во все конечно, приходили и предлагали жильё в городе и все эти ходоки были посланы накуй с земли русской, а сейчас приезжает Сырожа с камерой дает 1000 рублей, батон колбасы и хлеба булку и снимает какое хочешь видео.

Можете по Костромской области поездить по деревням, там много таких. За пару буханок хдеба, мясо и водку на камеру зачитают что хочешь, вплоть до указания места заброшенного храма где сам ВВП пил мочу девственниц, ебал коз и поклонялся нечистому в свои юные года.
stas1981 28 окт 2018 в 18:03
жидорептилойд  •  На сайте 13 лет
1
до чего поганые американцы довели истинных Патриотов России

Это сообщение отредактировал stas1981 - 28 окт 2018 в 18:03
Впальто 28 окт 2018 в 18:10
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (stas1981 @ 28.10.2018 - 18:03)
до чего поганые американцы довели истинных Патриотов России

(сочувственно) и не говори, бро. Доляр - он такой, сцуко, заманчивый, да? cool.gif
KibRob39Z 28 окт 2018 в 18:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (dedded @ 28.10.2018 - 17:17)
Kolombosov
Решил фотку с 1994 года прилепить, что бы "страшнее" было?
Твое фото.... Как же надо ненавидеть при этом, свою Родину,..

Думаешь с тех пор что-то изменилось в вымирающих деревнях? Мне кажется, и трактор то сейчас не в каждой деревне найдёшь... да и детей столько уже нету.
bigpatriot 28 окт 2018 в 18:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Горькая правда жизни. Из деревни уехала молодежь. Ребятни нет. Работы нет. Вода привозная. Автомагазин приезжает раз в неделю. Нет школы, детсада, аптеки, поликлиники. Зимой и в распутицу по грунтовой дороге не проехать, а это значит, что для питья пойдет вода из осадков, нет хлеба, масла, и много из того, что привычно окружает человека в городе. В эту деревню доходит пока аналоговый сигнал на ламповые чёрно-белые телевизоры типа "Рекорд" идеологически правильных каналов. Бабульки-пенсионерки активно впитывают указания из Центра. В обмен Центр даёт 8000, и электорат, о котором вспоминают перед выборами, рабски отдает свой голос. У наc, в Заброшено, перед выборами (праймериз) раздавали все ...мыло, блокнотики, магнитики со своим фото, танцевали и пели. Бабушки поверили. И ничего не изменилось. Тонем в грязи дальше.

Это сообщение отредактировал bigpatriot - 28 окт 2018 в 18:37
Tural 28 окт 2018 в 18:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (ятожесвами @ 28.10.2018 - 05:14)
А действительно за кого там было еще голосовать?
Если , вдруг, прошел бы не Он, то возможна была бы гражданская война.

всегда есть у таких своя заначка для страховки. если не одобрили, жди беды.
причина заключается в том, что реальные системные люди не могут допустить хоть малую поблажку в серьезных вопросах.

потому что нет вызовы реформации. до сих пор не сформировано гражданское общество. интеллигенция ничего дельного не может предложить. большинство больны гламурами.

Это сообщение отредактировал Tural - 28 окт 2018 в 18:50
ARDGUNA 28 окт 2018 в 18:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
У нас в Украине (юг Украины,Новороссия) такая же картина... agree.gif
MadeinUSSR 28 окт 2018 в 18:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
За кого бы они не голосовали, живут они как всегда. И до Путина. И до Ельцина. И после Путина, и после Послепутина. Сейчас фермер работает там, где есть прибыль. Если хотите, можете сами развивать сельское хозяйство в Сибири. Путин вам палки в колеса вставлять не станет.
Впальто 28 окт 2018 в 18:48
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (KibRob39Z @ 28.10.2018 - 18:29)
Цитата (dedded @ 28.10.2018 - 17:17)
Kolombosov
Решил фотку с 1994 года прилепить, что бы "страшнее" было?
Твое фото.... Как же надо ненавидеть при этом, свою Родину,..

Думаешь с тех пор что-то изменилось в вымирающих деревнях? Мне кажется, и трактор то сейчас не в каждой деревне найдёшь... да и детей столько уже нету.

Изменилось.
1. Многие вымирающие деревни уже вымерли. Совсем. Имхо, их процентов 20.
2. Тракторов стало БОЛЬШЕ, потому что больше стало ЛИЧНЫХ тракторов.
3. Детей и молодежи в вымирающих деревнях почти нет, это верно. И они туда уже не вернутся, и едва ли там появятся. И это замечательно имхо. Потому что в наше время молодежи жить в деревне - это прямой путь к деградации личности. Это - как попытка сохранить каменный век в век космоса, атома и интернета.

Когда городские жители начинают стенать о горькой судьбе русской деревни, мне очевидно, что их заботят не деревенские жители с их судьбой, а собственные представления о том, какой должна быть деревня. Не совпадают реалии с их представлениями, вот и плющит их. Должен быть "Домик в деревне", как в рекламе, а в реальности - говно по колено, и похороны на тракторе, мля...
Впальто 28 окт 2018 в 18:51
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (bigpatriot @ 28.10.2018 - 18:37)
У наc, в Заброшено, перед выборами (праймериз) раздавали все ...мыло, блокнотики, магнитики со своим фото, танцевали и пели. Бабушки поверили. И ничего не изменилось. Тонем в грязи дальше.

Да не поверили, а просто понимают, что, кого бы не избрали - ничего не изменится.
Я далеко не фанат ВВП, но других РЕАЛЬНЫХ кандидатур пока что не вижу. Увы. Нет сильных личностей.
exoricst 28 окт 2018 в 18:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
И почему мне их не жалко?

Хавайте стабильность полной ложкой не обляпайтесь. gigi.gif
wmv68 28 окт 2018 в 18:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (РычаГ @ 28.10.2018 - 05:08)
Нормальная Путинская деревня, серость, запустение

а представьте если бы не наши враги Америка с Украиной, как бы они зажили.

Silver867 28 окт 2018 в 19:06
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (wmv68 @ 28.10.2018 - 18:59)
Цитата (РычаГ @ 28.10.2018 - 05:08)
Нормальная Путинская деревня, серость, запустение

а представьте если бы не наши враги Америка с Украиной, как бы они зажили.

Они при любых врагах будут так жить.
Cooltime 28 окт 2018 в 19:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Суки у власти, так народ уже затуркали, просто слов нет.
wmv68 28 окт 2018 в 19:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (exoricst @ 28.10.2018 - 18:52)
И почему мне их не жалко?

Хавайте стабильность полной ложкой не обляпайтесь. gigi.gif

мля это же сорказм был ))
Makcimus 28 окт 2018 в 19:25
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (bigpatriot @ 28.10.2018 - 18:37)
В эту деревню доходит пока аналоговый сигнал на ламповые чёрно-белые телевизоры типа "Рекорд" идеологически правильных каналов. Бабульки-пенсионерки активно впитывают указания из Центра. В обмен Центр даёт 8000, и электорат, о котором вспоминают перед выборами, рабски отдает свой голос. У наc, в Заброшено, перед выборами (праймериз) раздавали все ...мыло, блокнотики, магнитики со своим фото, танцевали и пели. Бабушки поверили. И ничего не изменилось. Тонем в грязи дальше.

Прямо аналогия, когда туземцам давали бусы. Индейцы сейчас в меньшинстве. Были же люди, куда делись хз
А по видео - каждый достоин то чего хочет. Проголосовали правильно, налог теперь ещё подготовьте. И вправду мудрость с годами не приходит
Makcimus 28 окт 2018 в 19:30
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Впальто @ 28.10.2018 - 18:51)
Цитата (bigpatriot @ 28.10.2018 - 18:37)
У наc, в  Заброшено, перед выборами (праймериз) раздавали все ...мыло, блокнотики, магнитики со своим фото, танцевали и пели.  Бабушки поверили.  И ничего не изменилось. Тонем в грязи дальше.

Да не поверили, а просто понимают, что, кого бы не избрали - ничего не изменится.
Я далеко не фанат ВВП, но других РЕАЛЬНЫХ кандидатур пока что не вижу. Увы. Нет сильных личностей.

Я реально охуеваю. Где, в каком вопросе он сильный? Покрывать воровство, кумовство и коррупцию? Ну да, он тут пиздец какой сильный, нассать на мнение 140 миллионов + и прикрыть своих подельников. Ты вообще помнишь как он к власти то пришёл? Не фанат...
zonar 28 окт 2018 в 19:38
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (bigpatriot @ 28.10.2018 - 16:37)
В эту деревню доходит пока аналоговый сигнал на ламповые чёрно-белые телевизоры типа "Рекорд" идеологически правильных каналов. Бабульки-пенсионерки активно впитывают указания из Центра. В обмен Центр даёт 8000, и электорат, о котором вспоминают перед выборами, рабски отдает свой голос.

Хорошо б этот электорат поскорее издох.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 889
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  13 14 15 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх