Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина

Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LORIMER 28 окт 2018 в 16:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
Что тут зубоскалить? Деревня в хуй никому не стучала - это было понятно ещё с Горбачевских времен. Продай деревню другу, там лес есть, он китайцам нужен, там газ, он европейцам, там рыба, живность и прочее - это тоже на сбыт пойдет. А ты кто? Человек? А нахуй ты кому нужен? Меньше лиц - меньше ртов. Уж такая у нас позиция у государства. На счет Путина, Медведева и иже с ними - да знать они не знают о такой деревне. Это Коба в кулаке за яйца держал всех правящих, а тут - одному айфоны новые показывают да фотики Лейка, второму вон куртку адидас выдали - заебись живем.

Это сообщение отредактировал LORIMER - 28 окт 2018 в 16:27
ятожесвами 28 окт 2018 в 16:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Впальто @ 28.10.2018 - 16:03)
Цитата (ятожесвами @ 28.10.2018 - 16:02)

Я даже не знаю кто минусит, те или эти...

Плюсануть? cool.gif

Просто интересуюсь, пост скрыт, но его открывают и шпалят why.gif
Это же разные люди, у всех по одной оценке...
Плюсавать не надо, не за оценки рублюсь.
Впальто 28 окт 2018 в 16:30
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (LORIMER @ 28.10.2018 - 16:27)
Что тут зубоскалить? Деревня в хуй никому не стучала - это было понятно ещё с Горбачевских времен. Продай деревню другу, там лес есть, он китайцам нужен, там газ, он европейцам, там рыба, живность и прочее - это тоже на сбыт пойдет. А ты кто? Человек? А нахуй ты кому нужен? Меньше лиц - меньше ртов. Уж такая у нас позиция у государства. На счет Путина, Медведева и иже с ними - да знать они не знают о такой деревне. Это Коба в кулаке за яйца держал всех правящих, а тут - одному айфоны новые показывают да фотики Лейка, второму вон куртку адидас выдали - заебись живем.

Помимо всего вышеперечисленного, деревня - это источник СУПЕРДЕШЕВОЙ рабочей силы.
Иногость 28 окт 2018 в 16:31
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 12:02)
Цитата (dumspero @ 28.10.2018 - 11:53)
Цитата (Barkas1981 @ 28.10.2018 - 11:23)
При советском союзе когда были колхозы и совхозы деревня не были в запустении, в стране было развитое и востребованное сельское хозяйство, а благодаря перестройке все развалили, а люди остались в сёлах, по разным причинам.  ТС твой пост ничего нового не показал, проголосовав бы эти жители за любого другого кандидата, и случилось чудо, что выбрали бы не ВВП, их условия наврятли бы изменились.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Совхозы развалили специально

Ага, враги. А до прихода врагов колхозы заваливали Советскую торговлю своей продукцией… lol.gif

Тут вопрос непростой. Они давали урожай, вроде всё хорошо, но сохранить нормально не получалось, делалось многое через жопу. Я недавно смотрел докфильм про дядьку, которого расстреляли в 70х. На свою овощебазу он закупал продукцию только отличного качества, за это конечно доплачивал тем же колхозам. А им пох, что сгниёт, то спишут. Я помню, как в середине 80х было, покупаешь грязную мокрую картоху, половину потом ещё мама выкинет.

Во, нашёл.

Это сообщение отредактировал Иногость - 28 окт 2018 в 16:59
Впальто 28 окт 2018 в 16:31
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ятожесвами @ 28.10.2018 - 16:29)

Плюсавать не надо, не за оценки рублюсь.

О! agree.gif
dumspero 28 окт 2018 в 16:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (мыслитель @ 28.10.2018 - 16:10)
любой заёб власти очень много людей сейчас с сарказмом коментируют в духе "вот вам за голосование в 76%"

я считаю что они не правы, т.к. в их сарказме заложен базовый постулат о том, что выборы были честные.

А они были не честные (как я считаю) ещё до начала проведения выборов -
1. отменили "против всех"
2. понизили процент от которого считаются состоявшимися
3. вытащили абсолютно одиозных личностей, даже не пытаясь прикрыть мысль что это для размазывания итогов (Усатый чувак - в него до сих пор особо упоротые верят. или собчак - это вообще плевок в народное лицо, типа "да, мы спецом вводим всякую блядскую нечисть, чтобы вообще лишить вас выбора даже думать критично". А ничего, что за некоторое время до выборов у собчачки описали ВСЮ недвигу и счета, а потом вернули. Думаю что если бы ей сказали - затмить эпатажем "пусирайот", она бы даже не стала уточнять. У неё небыло выбора).
4. КОИБ - электроурна с хер пойми каким алгоритмом, это если уж совсем 3 предыдущих пункта не сработают (что вообще нереально но даже тут подстраховались) - этот ящик сработает ВСЕГДА так, как надо.

И я так считаю.
И выставлять в противовес Путину Собчак - прям даже унизительно для меня.
И для Президента России унизительно. Что же его с уровнем проститутки соизмеряют.

Это сообщение отредактировал dumspero - 28 окт 2018 в 16:39
KibRob39Z 28 окт 2018 в 16:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Впальто @ 28.10.2018 - 16:01)
Цитата

Самому то не смешно, сравнивать какой-то переулок между домами и всё деревенское вымирание в стране.

Исчезновение деревень - закономерный и необходимый для дальнейшего развития страны процесс. Имхо.

Ты под страной кого имеешь ввиду, московскую власть или народ?
Впальто 28 окт 2018 в 16:44
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (KibRob39Z @ 28.10.2018 - 16:39)

Ты под страной кого имеешь ввиду, московскую власть или народ?

Народ, разумеется. В том числе и тот, который на селе... существует.
dmitryND 28 окт 2018 в 16:48
Бывалый ватник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (СмешнойКот @ 28.10.2018 - 05:42)
да главное что бы не как на украине! (сркзм)

да главное что бы не как на украине! И я без сарказма!
Artusha 28 окт 2018 в 16:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
вот из всех, кто кричит вот она путинская Россия, кто готов туда в деревню ехать подымать хозяйство?) никто не готов) а посему деревня если никому не нужна, то она приходит в запустение. Реалии таковы что все ломятся жить в город, работать никто не хочет, все хотят сидеть в офисах на жопе ровно и получать зп.
ЗЫ: я тоже не готов туда ехать, но я и не ору что путин пепелац.
Roman001 28 окт 2018 в 17:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата
И ведь ЕГ не было - советское образование получили, и лучшую жизнь видели...

видела ли эта деревня лучшую жизнь вопрос философский
Золотарь 28 окт 2018 в 17:07
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
К чему этот посыл? Да, живут скромно но они так привыкли и у них все хорошо. А вот если бы навальный стал президентом, то его молодчики бы эту бабку вообще на улицу выкили и последнюю корову забрали, опъяненные своими либерастическими идеями. И кто бы ей тогда помог??
Lycian 28 окт 2018 в 17:07
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Вот секрет 146% за царя - ящик с соловьино-киселёвским пометом и принципиальное не знание того, что можно жить хорошо...
Roman001 28 окт 2018 в 17:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата
У нас почти также, только от Москвы 300 км, все за Путина, живут в говне, но переживают за Сирию и матерят хохлов. Поэтому никого не жалко

один ты мегамозг всех под одну гребёнку окрестил может это ты в говне и живёшь
Впальто 28 окт 2018 в 17:11
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Roman001 @ 28.10.2018 - 17:05)

видела ли эта деревня лучшую жизнь вопрос философский

Да, видела.
Расцвет сельской жизни, по крайней мере в Сибири, пришелся на конец 70-х - начало 90-х годов. Была поголовная занятость, хорошие зарплаты ( не на каждом производстве рабочий в среднем получал под 200 руб), строительство жилья, соцобъектов, выделение талонов на Л/А, и тп.
А сейчас всё идет в зад. В буквальном и переносном смыслах.

Это сообщение отредактировал Впальто - 28 окт 2018 в 17:14
regik 28 окт 2018 в 17:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (dedded @ 28.10.2018 - 05:29)
Съемки старые, по всем приметам, это весна. Таких деревень в глубинке еще много, в которых осталось жилых несколько домов. Жители не желают уезжать от туда, решили доживать свой век в своем доме. Деревни такие, не перспективные и вкладывать туда средства не имеет смысла. Для чего паразитировать на таком, да ясно как белый день?! Очередной пост, как у нас все плохо.

А где дети этих жителей, почему они в стороне? Да им нафиг их старики не нужны, проще приехать раз в месяц с сумкой продуктов.

У нас весь Северо-Запад получается неперспективным, потому что такая картина в каждой деревне. А почему до революции там жизнь кипела? А почему в СССР кипела?
mrForest 28 окт 2018 в 17:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
ПУТИН - ЛОХ
dedded 28 окт 2018 в 17:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Kolombosov
Решил фотку с 1994 года прилепить, что бы "страшнее" было?
Твое фото.... Как же надо ненавидеть при этом, свою Родину,..

Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина
viva4ever 28 окт 2018 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (UM9i @ 28.10.2018 - 09:00)
Цитата (ASR19 @ 28.10.2018 - 08:05)
sap86
Цитата
таких идиотов которые а епт ну голосовать то не за кого))) за кого еще кроме путыны) просто ПОЛНО

Что не говори - Путин первый здравомыслящий глава России за последние 100 лет

а как же ленин и сталин?

Разница в том, что Сталин заставлял работать, а Путин не заставляет работать.
Много кто мечтает о Сталине, СССР и т.д., но мало кто догадывается, что при Сталине надо будет не просто работать, а впахивать как пчелка, и на тысячи комментов на ЯПе просто не останется времени.
Впальто 28 окт 2018 в 17:24
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (regik @ 28.10.2018 - 17:11)

У нас весь Северо-Запад получается неперспективным, потому что такая картина в каждой деревне. А почему до революции там жизнь кипела? А почему в СССР кипела?

Ну, про "до революции" ничего не скажу, я не настолько дряхл.
А в СССР политика государства была направлена на (ты не поверишь!) рост уровня жизни граждан страны, причем зачастую - ЛЮБЫМИ средствами. И всё.
viva4ever 28 окт 2018 в 17:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (rozowik @ 28.10.2018 - 09:36)
Цитата (Ушка @ 28.10.2018 - 06:10)
Цитата (DEMIURGUS @ 28.10.2018 - 05:40)
Посмотрел это видео.
Вспомнил, про села на Алтае во времена СССР, в которых жили немцы  и села в которых жили не немцы. Разница колоссальная, в одних - асфальтированные улицы и ухоженные дворы, а в других - как в этом видео.
Если у людей даже в собственном дворе срач, то собраться вместе и отремонтировать свою центральную улицу им не суждено...

Вот, вот. Я тоже всегда поражаюсь этим гнилым, покосившимся сараям, неиспользуемым уже гаражам, куче хлама во дворе. Неужели самому приятно на это смотреть? И не надо говорить про деньги. Бывает домик деревянный на две половинки - одна как на видео, а другая свежеокрашена, ухожена, с красивым палисадом.

И кто будет убирать этот сарай? Бабка которая еле ходит?

Может быть ты? Скатайся к своей бабушке в деревню, навести её, помоги во дворе прибраться, забор поправь и т.д.
Впальто 28 окт 2018 в 17:26
Да пофиг.  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (dedded @ 28.10.2018 - 17:17)
Kolombosov
Решил фотку с 1994 года прилепить, что бы "страшнее" было?
Твое фото.... Как же надо ненавидеть при этом, свою Родину,..

Примерно в эти же годы видел, как мужик покойного родственника в "жигулях"транспортировал. В багажнике. А ноги - наружу торчат...
Silver867 28 окт 2018 в 17:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Впальто @ 28.10.2018 - 17:11)
Цитата (Roman001 @ 28.10.2018 - 17:05)

видела ли эта деревня лучшую жизнь вопрос философский

Да, видела.
Расцвет сельской жизни, по крайней мере в Сибири, пришелся на конец 70-х - начало 90-х годов. Была поголовная занятость, хорошие зарплаты ( не на каждом производстве рабочий в среднем получал под 200 руб), строительство жилья, соцобъектов, выделение талонов на Л/А, и тп.
А сейчас всё идет в зад. В буквальном и переносном смыслах.

Талоны выделять перестали?
Gloomhein 28 окт 2018 в 17:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
А как она должна жить, если там нету производства? Хотели капитализм - получите :)
dedded 28 окт 2018 в 17:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (regik @ 28.10.2018 - 17:11)
Цитата (dedded @ 28.10.2018 - 05:29)
Съемки старые, по всем приметам, это весна. Таких деревень в глубинке еще много, в которых осталось жилых несколько домов. Жители не желают  уезжать от туда, решили доживать свой век в своем доме.  Деревни такие, не перспективные  и вкладывать туда средства не имеет смысла.  Для чего  паразитировать на таком, да ясно как белый день?! Очередной пост, как  у нас все плохо.

А где дети этих жителей, почему они в стороне? Да им нафиг их старики не нужны, проще приехать раз в месяц с сумкой продуктов.

У нас весь Северо-Запад получается неперспективным, потому что такая картина в каждой деревне. А почему до революции там жизнь кипела? А почему в СССР кипела?

Да хватит вам, чего там кипела??? Жили, копались в дерьме, концы с концами еле сводили. В сельских магазинах (если были), килька в томатном соусе, морская капуста и огурцы желтые, в трехлитровых банках, да икра заморская-баклажанная. А уж про одежду и обувь, лучше не вспоминать...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 889
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  12 13 14  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх