Очередная победа пассажиров над такси

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kikunak 28 авг 2026 в 08:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Angelberth @ 28 авг 2026 в 06:48)
Там вон выше чел написал что кем только не работал - и кладовщиком, и завскладом, и менеджером, только платят мало, 60-70, а таксистом он в своем городе 120 поднимает.

Нужно всего лишь прочитать его предыдущее сообщение, где он пишет за сколько часов он эти деньги зарабатывает. Это работа на износ по 12-14 часов, притом это деятельность, связанная с повышенной опасностью - управлением транспортом. Вы находите это нормальным?

Цитата (Angelberth @ 28 авг 2026 в 08:05)
Такси в ебеня, внезапно, и так очень дорогое - я живу в ближнем пригороде Уфы и что-то не припомню чтобы мне из центра города домой можно было добраться за копейки. Просто у пассажира и таксиста разное понимание что есть "дорогая поездка". Таксист рассуждает исходя из того сколько он хочет зарабатывать в месяц. Но проблема в том что зачастую его пассажир столько не зарабатывает и думает - да они там охуели что ли?

Пересчитайте на трудочасы.

А ещё есть работы, где не нужна квалификация, а доход больше чем у квалифицированных, например говновоз. Или моряк на рыболовный траулер. Догадаетесь почему так?

Это сообщение отредактировал kikunak - 28 авг 2026 в 08:29
kikunak 28 авг 2026 в 08:16
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Angelberth @ 28 авг 2026 в 08:05)
Таксисту бы показывали и цену, и пункт назначения, если бы не было проблем "этот заказ я брать не буду ибо нахер надо".

Вы деревянный? Это и есть свобода договора: "этот заказ я брать не буду, потому что нахер надо".
Рыночная цена заказа та, за которую таксист соглашается ехать добровольно, изначально зная цену и точку, платя комиссию агрегатору.

Есть такой сервис Профи ру. Это чистый агрегатор, не диктующий цены.
Если заказчик неадекват: большой объем работы за малую цену, например, то он сосёт лапу со своим заказом.
А вы хотите: ну мне же надо прибить одну ступеньку в ебенях за 500 рублей! Обязаны сделать. Вот примерно этого вы ожидаете от таксистов, радостно потирая ладошки, что агрегатор им выкручивает руки.

Пример заказчика. Взялись бы? Особенно оцените стилистику: барин изволят плотников нанимать.

Очередная победа пассажиров над такси

Это сообщение отредактировал kikunak - 28 авг 2026 в 09:02
typicalAlice 28 авг 2026 в 08:39
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sensemachine @ 26.08.2026 - 15:54)
А может быть здесь про просьбу отменить заказ подразумевается такая схема: не один раз водитель меня просил отменить заказ в процессе поездки. То есть не отменить получается, а прекратить поездку, типа вышел не донзав до пункта назначения. Но он везёт тебя до конца и платишь ты ему налом или переводом. Таким образом, комиссия агрегатора уменьшается, таксист в плюсе.

А где гарантия, что он вас точно довезет до точки назначения? Может он просто не хочет ехать туда, куда вам надо и решил завершить поездку вашим отказом. А уж если у вас к аккаунту привязана карта, то и деньги еще спишутся, доказать вы ничего не сможете, вы же сами поездку отменили. У меня вообще был интересный случай, когда я вызвала тачку, чтобы уехать с работы поздно вечером, а она тупо не приехала, а деньги со счета списались. Как так, я хз, ещё и аккаунт у меня был корпоративный. Благо яндекс пошёл мне навстречу, деньги вернули и прислали другую машину, но с тех пор я плачу только наликом и в конце поездки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sensemachine 28 авг 2026 в 11:50
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (typicalAlice @ 28.08.2026 - 08:39)
А где гарантия, что он вас точно довезет до точки назначения? Может он просто не хочет ехать туда, куда вам надо и решил завершить поездку вашим отказом. А уж если у вас к аккаунту привязана карта, то и деньги еще спишутся, доказать вы ничего не сможете, вы же сами поездку отменили. У меня вообще был интересный случай, когда я вызвала тачку, чтобы уехать с работы поздно вечером, а она тупо не приехала, а деньги со счета списались. Как так, я хз, ещё и аккаунт у меня был корпоративный. Благо яндекс пошёл мне навстречу, деньги вернули и прислали другую машину, но с тех пор я плачу только наликом и в конце поездки

Так я им обычно встречное предложение делал: я тебе налом в конце поездки, с учётом того, что с меня сиюпищут, и +делай мне скидку. Они отказываются делать скидку. А когда предложение носит односторонний характер, я не соглашаюсь. Это как на кассе просят оплатить QR кодом. Я понимаю, что магазин сэкономит на эквайринге, если я оплачу так. А мне с того что? Предложите 1% скидки, это уже будет взаимовыгодное сотрудничество.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndreySF 28 авг 2026 в 15:07
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Вот прямо сегодня охуевший великовозрастный дебил случился на i40. Ехать 30 минут, цена - 760.
Ему не интересно. Умудрился исполнить так, что приехал, включил ожидание, тут же включил "поехали" и погнал я по маршруту. Хотя в это время я стоял курил на крыльце и ждал этого гандона. Минуты через 2 он сам меня высадил. 225 рублей сняли. Долбоеб. Привык бомбить походу. Такую хуйню прям первый раз вижу. Причем за им же завершенную поездку можно спокойно въебать 1 бал, вернуть деньги и еще я не поленился прям простыню на эту тварь накать - но его это не остановило. Максимальный ублюдок. Ну и страна должна знать героев, хули.
Пидоров Вова, старый ты долбоеб, научился бы хоть объябывать систему сначала, а потом уж выходи "бомбить"

Очередная победа пассажиров над такси

Это сообщение отредактировал AndreySF - 28 авг 2026 в 15:09
Прадоруб 28 авг 2026 в 15:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Яндекс как обычно хочет быть добреньким за чужой счет.
Вопрос намного глубже, Яндекс не является работодателем, поэтому не вправе решать кто кому и чего должен.
Будет вечный спор между таксистом и пассажиром в случае спорной ситуации. И те и другие бывают гандонами, куча историй когда в ту и другую сторону творят дичь. Другой вопрос это понимание сегодняшнего времени, с чего то граждане решили, что таксист должен работать себе в убыток в тупую выполняя хотелки яндекса.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19 254
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх