Вот это развод от дилера. Это Вам не коврики забыли положить.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeLorean
26.05.2016 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (Семья @ 25.05.2016 - 15:33)
когда брал были в продаже и 1.6 турбо, но как я подумал что 1.6 это корыто не потянет и взял 2 литра

Ну и зря.
1.6 турбо пободрее будет, чем 2.0 атмо. Про крутящий момент что-нибудь слышал?
1.6Т небось еще и робот с двумя дисками, в отличие от 2.0 АКПП.
 
[^]
ParboiL
26.05.2016 - 14:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (VSnoop @ 26.05.2016 - 13:44)
В семье было несколько машин из германии, от инсигнии до мерса GL, естественно они были идентичны тем ,что продаются в России. Примеры с Рио и К2, это другое, мы обсуждаем твой пример с зафирой, описанный ранее.
Второе.
Сам же написал "На видео Sportage R, которого у нас в России не продают", я понимаю, у нас бы продавался такойже спортэдж Р и он отличался по конструктиву. Ты же приводишь заряженную версию и говоришь ,что он отличается с нашими, да конечно он б..я будет отличаться, речь о одинаковых моделях.Смысл было приводить это в пример, и постить видео?

Пример был приведен в пример того, что есть такие же модели автомобилей с другим оснащением, с другими двигателями. Если порыться на сайтах корейцев в других странах то можно обнаружить, что в тех.характеристиках попадаются другие характеристики из-за более широкой линейки двигателей. Видео привел в как пример того, что у тех же корейцев есть привычные нам автомобили но которые прут как надо. Часто натыкался на мнения, мол что за название Спортаж если он не едет? Едет Спортаж, только не у нас biggrin.gif В Россию привозят старые технологии, попроще но заведомо понадежнее учитывая наши условия. Только лишь. Возможно преподнес я мысль малость криво, не спорю.

P.S. Я не приводил никакого примера с Зафирой, ты о чем?
 
[^]
guvijur
26.05.2016 - 14:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Тут вопрос в том, как изначально авто производитель измеряет мощность. Есть много постов на эту тему, поэтому к сути. Есть на данный момент 2 вида коробок - механика и автомат. В свою очередь автоматы бывают нескольких подвидов: робот и его производные вплоть до DSG и Powershift с их двойными сцеплениями; далее идёт вариатор и классический автомат на основе гидротрансформатора. Так вот, на соляре установлен классический гидротрансформаторный автомат. Из этих 3 подвидов автоматов, 2 подвида обеспечивают передачу крутящего момента с потерями - это вариатор и классический автомат. Робот потерь не допускает, в этом его плюс, а минусы были решены DSG и Powershift. Хотя тут вопрос надёжности. Первые вариаторы допускали до 15% потерь мощности, классические автоматы чуть меньше, но так же до 13%. Вот и считайте. Представьте, что автомат съедает 13% мощности. Получаем, что из 126 л.с. 16.38 л.с. съедает автомат. Остаётся 110 л.с.!!! Очень близко к 105, которые получились в посте. Можно учесть, что реальная мощность измерялась на каком-то стенде в идеальных условиях, что может дать погрешность в большую сторону. Как-то так.
 
[^]
ParboiL
26.05.2016 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 10967
Цитата (nocturnus @ 26.05.2016 - 13:53)
Дак есть особо упоротые, которые в наш автопром никогда в жизни не сядут, а в корейца с одноразовым мотором - всегда пожалуйста. Взял бы может весту новую, да вот хэтчбэка пока нет...

Как же такие как ты, теоретики-стереотипщики, заманали умничать. Вот тебе пример реального Соляриса с одноразовым ДВС который уже к пол миллиону км подходит. https://www.drive2.com/r/hyundai/1142801/
Есть, что на это ответить по существу?
 
[^]
razh
26.05.2016 - 14:41
0
Статус: Offline


морячок

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 6959
Цитата (VSnoop @ 26.05.2016 - 12:05)
Цитата (ParboiL @ 26.05.2016 - 10:59)
Цитата (xDoZeRx @ 26.05.2016 - 10:45)
Я вообще о другом задумался...

Дело в том, что на Солярис и Rio ставился какой то бюджетный китайский ДВС. Как его форсировали - одному Богу известно. Эти автомобили производятся у нас и корейские они скорее условно. Сравнить бы настоящий Солярис, который Акцент для североамериканского рынка к примеру. Вот для примера настоящий корейский Kia Sportage:






Что значит, настоящий корейский Kia Sportage?)))))))
У них все одинаковое(двс,коробка), киа бы не тратился на установку разных двигателей на разные рынки.
По видео нельзя судить. переменных из-за которых 2 совершенно одинаковых машины ,поеду по разному,очень много (резина, температура воздуха, погодные условия, ну и водитель конечно, можно стартануть с двух педалей и пр.)

У "корейского" Спортажа R только 264 лысых,вместо 184,как у обычного...

Тип трансмиссии — 6 АКПП
Привод: полный
Объем двигателя: 1998 куб.см
Тип двигателя — L4
Снаряженная масса — 1652кг
Максимальная мощность — 264л.с. при 6000
Максимальный крутящий момент: 365 при 1850
Удельная мощность л.с./тонну: 159 л.с.
Мощность с литра — 132
Разгон 0-100 км/ч: 6,5
Максимальная скорость, км/ч: 212
Боковое ускорение g: 0,8
Время 0-402 м. / км/ч: 14,7 / 154

Это сообщение отредактировал razh - 26.05.2016 - 14:46
 
[^]
VSnoop
26.05.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 164
Цитата (ParboiL @ 26.05.2016 - 14:26)
Цитата (VSnoop @ 26.05.2016 - 13:44)
В семье было несколько машин из германии, от инсигнии до мерса GL, естественно они были идентичны тем ,что продаются в России. Примеры с Рио и К2, это другое, мы обсуждаем твой пример с зафирой, описанный ранее.
Второе.
Сам же написал "На видео Sportage R, которого у нас в России не продают", я понимаю, у нас бы продавался такойже спортэдж Р и он отличался по конструктиву. Ты же приводишь заряженную версию и говоришь ,что он отличается с нашими, да конечно он б..я будет отличаться, речь о одинаковых моделях.Смысл было приводить это в пример, и постить видео?

Пример был приведен в пример того, что есть такие же модели автомобилей с другим оснащением, с другими двигателями. Если порыться на сайтах корейцев в других странах то можно обнаружить, что в тех.характеристиках попадаются другие характеристики из-за более широкой линейки двигателей. Видео привел в как пример того, что у тех же корейцев есть привычные нам автомобили но которые прут как надо. Часто натыкался на мнения, мол что за название Спортаж если он не едет? Едет Спортаж, только не у нас biggrin.gif В Россию привозят старые технологии, попроще но заведомо понадежнее учитывая наши условия. Только лишь. Возможно преподнес я мысль малость криво, не спорю.

P.S. Я не приводил никакого примера с Зафирой, ты о чем?

Извиняюсь, действительно не ты писал, я другому овечал)
Да такая тема есть,и не только с двигателями. Например в Росии нет бмв F30 универсала,множество подобных примеров.
 
[^]
Sufix
26.05.2016 - 14:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 482
Как-то племянник, выпускник автомобильного техникума, мне сказал что разные производители по разному заявляют мощность - европейские пишут мощность брутто (с колес), а азиаты нетто (с маховика).
 
[^]
RыыBack
26.05.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.08
Сообщений: 7369
Цитата
Еще раз смотрите мы тестили пежо 308 на этом самом стенде, в ТТХ пежо с АКПП указано 150 сил. И на стенде машина с АКПП показала можность 149 сил. Почему она не показала по Вашему 120? Она что особенная?


Ви по-русски читать умеете? Я русским по белому написал "Автоматическая КПП скрадывает до 25% мощности дрыгателя. "

Понимаете вы? Не "25%", а "до 25%". Чувствуете разницу?!.

Опыт с АКПП Пежо показал лишь, что Пежо ставит более прогрессивную коробку. Менее задумчивую, возможно, более свежего поколения. А может и просто лучше подогнанную к связке "двигатель-программа управления-АКПП".

А Хёндай воткнул дубовую и старую, не потрудился обкатать и вылизать все неровности в программе управления.

Всё. Нехуй искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там и нет. А то устроили охоту на ведьм, блеать. Сенсацию выдумали в стиле Рен-ТВ: "Хёндай недокладывает в движки лошадей! Скандалы, интриги, расследования!"

 
[^]
Bansan164
26.05.2016 - 15:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 151
Вот ответ на нашумевшее тут видео про то как Киа Рио 1,4 (он же солярис) делает Гранту спорт.
 
[^]
DeLorean
26.05.2016 - 15:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (Sufix @ 26.05.2016 - 14:58)
Как-то племянник, выпускник автомобильного техникума, мне сказал что разные производители по разному заявляют мощность - европейские пишут мощность брутто (с колес), а азиаты нетто (с маховика).

В ПТС есть строчка "Мощность двигателя"
И по хуй, установлен он на авто или валяется где-то в гараже - мощность его будет одинаковая.

Это сообщение отредактировал DeLorean - 26.05.2016 - 15:24
 
[^]
Collider
26.05.2016 - 16:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 20
владею солярисом 1.6 123лс 6 АКПП, если к примеру сравнивать со свой предыдущей машиной nissan note 1.5 109 вариатор, то солярис проигрывает. Такое ощущение что в нем нету 123лс все же. мотор приходится крутить чтоб ехал, низов нету, на верхах тоже не ахти. К примеру nissan note куда веселей ехал, но там коробка решала многое. бесступенчатый вариатор и мотор тяговитый с низов очень не плохо. реально можно не крутить более 2000об и уезжать от основного потока в городе и солярис довольно то жрет много для своих 1.6. ниссан кушал не более 9 литров в городе с пробками и очень активной езде. у соляриса выходит 11 литров. при так же езде.
вес ниссан ноте 1100кг, вес соляриса седана 1154
можно сказать что машины равны по весу
 
[^]
skaravada
26.05.2016 - 16:44
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 50
Цитата (RыыBack @ 26.05.2016 - 15:02)
Цитата
Еще раз смотрите мы тестили пежо 308 на этом самом стенде, в ТТХ пежо с АКПП указано 150 сил. И на стенде машина с АКПП показала можность 149 сил. Почему она не показала по Вашему 120? Она что особенная?


Ви по-русски читать умеете? Я русским по белому написал "Автоматическая КПП скрадывает до 25% мощности дрыгателя. "

Понимаете вы? Не "25%", а "до 25%". Чувствуете разницу?!.

Опыт с АКПП Пежо показал лишь, что Пежо ставит более прогрессивную коробку. Менее задумчивую, возможно, более свежего поколения. А может и просто лучше подогнанную к связке "двигатель-программа управления-АКПП".

А Хёндай воткнул дубовую и старую, не потрудился обкатать и вылизать все неровности в программе управления.

Всё. Нехуй искать чёрную кошку в тёмной комнате, когда её там и нет. А то устроили охоту на ведьм, блеать. Сенсацию выдумали в стиле Рен-ТВ: "Хёндай недокладывает в движки лошадей! Скандалы, интриги, расследования!"

И что Вы мне тут пытаетесь объяснить, что то нормально? Не понимаю сути Вашего поста, я же писал, это из разряда, вы будите знать что Ваш автомобиль по ТТХ имеет к примеру максимальную скорость 200 км в час, а в реальности по каким то причинам реальная скорость 160, я еще раз говорю, мне без разницы как меряет хундай свою мощность и то что коробка убила столько лошадей, нам предалагают продукт готовый к использованию в котором нет заявленных 123 силы, я про конечный результат, какие там параметры есть промежуточные мне насрать. Вы так купите себе телевизор в котором будет написано есть интрнет к примеру, а потом придете домой и узнаете что надо оказывается было еще какой нить модуль докупить что бы можно было пользоваться. Услышьте себя. Я хочу кончный продукт который едет на свои 123 силы, а в итоге получаю по неким причинам 105. Вы понимаете что налон берется с 123, а многие взрослые люди даже не ососзнают что их нае..ли, и наею...ли когда они это говно покупали под эгдой более мощному 1,4 заплатив на пару тонн больше.
 
[^]
skaravada
26.05.2016 - 16:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 50
Цитата (Collider @ 26.05.2016 - 16:44)
владею солярисом 1.6 123лс 6 АКПП, если к примеру сравнивать со свой предыдущей машиной nissan note 1.5 109 вариатор, то солярис проигрывает. Такое ощущение что в нем нету 123лс все же. мотор приходится крутить чтоб ехал, низов нету, на верхах тоже не ахти. К примеру nissan note куда веселей ехал, но там коробка решала многое. бесступенчатый вариатор и мотор тяговитый с низов очень не плохо. реально можно не крутить более 2000об и уезжать от основного потока в городе и солярис довольно то жрет много для своих 1.6. ниссан кушал не более 9 литров в городе с пробками и очень активной езде. у соляриса выходит 11 литров. при так же езде.
вес ниссан ноте 1100кг, вес соляриса седана 1154
можно сказать что машины равны по весу

Вот вот вот, такие же ощущения, просто тот кто много ездил на разных машинах он понимает за рулем солика что его где обманули, пытаясь нажать в плеху ситуация не меняется, и даже пресловутые 155 н/м на 4200 оборотов некая бутофория которая в солярисе никак не ощущается
 
[^]
Karik22
26.05.2016 - 16:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 288
Это все чистый маркетинг
Я как-то читал, что корейцы делают замер мощности двигателя без навесного оборудования, а немцы, с уже установленного на автомобиль. вот и вся разница
Мое мнение - при выборе автомобиля нужно ориентироваться на собственные ощущения и возможности. Что бы там не писали в мануалах, нужно садиться и ехать, а потом решать нравится или нет
 
[^]
CyCJI
26.05.2016 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1652
Ваши желания понятны, производитель провел замер мощности двигателя на стенде. Написал в паспорте, если хотите знать точно на что рассчитывать, то надо узнавать сразу, проходить тест-драйв выбирая машину.
В динамике машины и как она едет не последнюю роль играет коробка передач, все таки она реализует мощность, т.е. передает ее на колеса, а передавать можно по разному.
Можно увеличить динамику машины, а в максимальной скорости очень сильно проиграть, но на хундаях это будет очень затратно, да и на куй не надо.

П.С. в моей машине двигатель 3 литра 220 сил, при таком количестве сил мне пофигу на то сколько съедает автомат и навесное.

Это сообщение отредактировал CyCJI - 26.05.2016 - 16:59
 
[^]
miemike
26.05.2016 - 17:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
ТС, тогда рекомендую тебе еще более крутой тест. Сравни заявленный расход топлива с реальным. И создай еще один пост о том, как тебя обманули.
 
[^]
kekseg
26.05.2016 - 17:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 90
Тем, кто думает, что современный автомобиль на гидромеханической АКПП передвигается исключительно за счет рабочей жидкости в гидротрансформаторе, скажу: ребят, почитайте литературу, картинки посмотрите и вы увидите там понятие "блокировка гидротрансформатора" :)
А потом пишите сюда про трансмиссионные потери.
 
[^]
skaravada
26.05.2016 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 50
Цитата (miemike @ 26.05.2016 - 17:07)
ТС, тогда рекомендую тебе еще более крутой тест. Сравни заявленный расход топлива с реальным. И создай еще один пост о том, как тебя обманули.

Я не понимаю вообще сути ваших постов и прямого обращения ко мне, меня никто не обманул, это не мой автомобль, это тестовый автомобиль, опять обращаю внимание на Вашу невнимательность к деталям, в деталях есть истина, есть претензии по разным клубам хундай что их наломали, но никто толком замеры с 1,6 АКПП не делал, поэтому когда снимался тест, мы решили проверить и загнать машину на стенд, мы ее загнали, результат на видео. Поэтому меня никто не обманывал и мне без разницы как меряет хундай мощность двигателя, я осветил факт что есть вот такого рода несходняк. А каждый пусть сам решает на чем ему ездить и как. Если бы тема так остро поднималась с другими авто, я бы сделал тоже самое с другим авто, но в поле зрения именно солярис, именно с двигателем 123 силы. Понятно все?
 
[^]
miemike
26.05.2016 - 17:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 387
Цитата (skaravada @ 26.05.2016 - 17:14)
Цитата (miemike @ 26.05.2016 - 17:07)
ТС, тогда рекомендую тебе еще более крутой тест. Сравни заявленный расход топлива с реальным. И создай еще один пост о том, как тебя обманули.

Я не понимаю вообще сути ваших постов и прямого обращения ко мне, меня никто не обманул, это не мой автомобль, это тестовый автомобиль, опять обращаю внимание на Вашу невнимательность к деталям, в деталях есть истина, есть претензии по разным клубам хундай что их наломали, но никто толком замеры с 1,6 АКПП не делал, поэтому когда снимался тест, мы решили проверить и загнать машину на стенд, мы ее загнали, результат на видео. Поэтому меня никто не обманывал и мне без разницы как меряет хундай мощность двигателя, я осветил факт что есть вот такого рода несходняк. А каждый пусть сам решает на чем ему ездить и как. Если бы тема так остро поднималась с другими авто, я бы сделал тоже самое с другим авто, но в поле зрения именно солярис, именно с двигателем 123 силы. Понятно все?

ТС твой тест выглядит смешно. И не понимаешь ты почему-то никого, кто на это указывает. Ты банально меряешь не тот параметр, что указано в документах. Тогда максималку померяйте или разгон до 100, но задним ходом. Тоже "несходняк" будет.
 
[^]
outcast08
26.05.2016 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1087
Цитата (alexeyac @ 26.05.2016 - 13:28)
15% мощности съедает АКПП. Интересно взглянуть на результаты такой же машины с МКПП.
 
[^]
Truenick
26.05.2016 - 20:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.11
Сообщений: 495
Сколько владельцев соляриса отписалось..ужс))
 
[^]
АндрейStavr8
26.05.2016 - 20:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Цитата (Kibalchish00 @ 25.05.2016 - 23:46)
Цитата (АндрейStavr8 @ 25.05.2016 - 23:23)
в аварии Солярис vs Тигуан, второй отделался разбитой мордой

А камаз отделался бы царапиной.
Вот блядь откуда вы такие лезете?

Сравнивай адекватно!
Солярис против 2112/приора будет адекватно

ну да Тигуан-1,5 тоны а солярис-1,2 тонны, конечно же несопоставимые цифры причем критически несопоставимы. надо просто признать что солярис-машина с низким уровнем безопасности.
 
[^]
skif1980
26.05.2016 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Истинный бульбаш! Только и разговоров что о количестве картофана в багажнике! :)
 
[^]
3LO
26.05.2016 - 20:24
0
Статус: Offline


Гений, миллиардер, плейбой, пиздобол..

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 2148
Цитата (skaravada @ 25.05.2016 - 15:38)
Цитата (Семья @ 25.05.2016 - 15:33)
езжу с недавнего времени на i 40, 2 литра двигатель 150л.с. автомат 6 ступеней. Вполне себе резвая тачка. Хотя когда брал были в продаже и 1.6 турбо, но как я подумал что 1.6 это корыто не потянет и взял 2 литра. Не знай как по Солярису этой я доволен, недавно ездил на ней 1800 км по трассе отлично рулится, хорошо едет, не гремит, в салоне тихо и слышно собеседника на скорости 180. и кстати видел отчет какого то автолюбителя он там замерял разгон до 100 как раз на i 40 и у него выходило больше 10 секунд. Так я специально в этот раз замерял у меня выходило меньше 9 но больше 8.

солярис точно не едет

Завтра 1.6 на палке будет в моем распоряжении - проверю блеать dont.gif
 
[^]
ДемьянБобров
26.05.2016 - 20:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 313
Цитата (skaravada @ 25.05.2016 - 15:03)
типа в автомобилях с автоматической коробкой передач и объёмом двигателя 1,6 литра никогда не бывает 123 л.с. которые заявлены дилером как мощность данного автомобиля

Так это не дилер, это производитель

У мотора мощность такая есть, но где то на 7500 об./мин., а коробка настроена на переключения например на 5800, где мощность 115 л.с. с маховика(105л.с.) с колёс.
Ситуацию может исправить чип, который забогатит смесь на низких и средних оборотах и сдвинет отсечку. Но вот одна беда, толк от чипа будет только на механике. Солярис едет 8,5 с чипом, холодным впуском и пауком.
А 8,5 для 1.6 это очень хорошо скажу я вам.
Но только на МКПП. А ежели взял акпп, то надо быть мужиком и терпеть! rulez.gif

Добавлено в 20:39
забыл добавить, что при чипе корейцев ощутимо возрастает крутящий момент(10-15%) т.к. двигатель удушен экологией(та самая обеднённая смесь на низких и средних оборотах), но и жрать начинает на 0,5-1 литр больше.
Но и ехать начинает. Вот так вот.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54734
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх