Китайское здравоохранение

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
loredan 24 июн 2026 в 13:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Китай давно живёт в будущем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 24 июн 2026 в 13:05
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (edhar @ 24 июн 2026 в 12:42)
Цитата (KDC46 @ 24 июн 2026 в 13:06)
Ну в РФ бесплатно лечат и тоже онлайн запись, ещё уведомление на госуслуги приходит, есть бесплатная диспанцеризация.
Ты откуда такой удивленный??? С USA?

Мля как Вы задолбали про бесплатность dont.gif Твой работодатель отдает кучу налогов за эту якобы бесплатную медицину dont.gif

а так бы он клал эти деньги себе в карман. так что мне она - бесплатна.
Ruslankra82 24 июн 2026 в 13:06
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
В детской Ботнитской больнице в Красногорске также, как в торговом центре, огромная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
chugundra автор 24 июн 2026 в 13:06
Балагур  •  На сайте 11 лет
5
Ребята, запомните это тело. Это бот
Публикуйте этих существ, давайте избавимся от дерьма

Китайское здравоохранение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 24 июн 2026 в 13:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (listok1 @ 24.06.2026 - 11:55)
У каждого свои приоритеты. У руководства Китая - создать достойную жизнь для граждан. У гаранта свой приоритет - создать первого российского триллионера, Наш ответ Илону Маску и что-то мне подсказывает, что я даже знаю его фамилию и адрес в Геленджике.

Создать легко, у нас тоже когда то создали, а вот на предмет сохранить хотя бы пол сотни лет уровень, ни у одного государства пока не получилось, все в поебень регулярно скатываются. Это общечеловеческое, кто первый сможет, тот и будет миромым государством.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mkshome 24 июн 2026 в 13:10
Приколист  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (KDC46 @ 24.06.2026 - 12:06)
Ну в РФ бесплатно лечат и тоже онлайн запись, ещё уведомление на госуслуги приходит, есть бесплатная диспанцеризация.
Ты откуда такой удивленный??? С USA?

Но есть нюанс...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
иСережатоже 24 июн 2026 в 13:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (KDC46 @ 24 июн 2026 в 12:06)
Ну в РФ бесплатно лечат и тоже онлайн запись, ещё уведомление на госуслуги приходит, есть бесплатная диспанцеризация.
Ты откуда такой удивленный??? С USA?

Скромная очередь к окошку регистратуры районной поликлиники г.Аксай, Ростовская область.
Самый прикол, знаешь в чём?
Врачей не хватает и их НЕТ, особенно сейчас, когда отпуска летние начались)).

Китайское здравоохранение

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 24 июн 2026 в 13:12
bolqarin 24 июн 2026 в 13:15
Хохмач  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Reichstag @ 24 июн 2026 в 11:49)
А цены на этой планете он не хочет озвучить?

сомневаешься что подобные больницы там доступны для обычных граждан ?? Зря !!

Это сообщение отредактировал bolqarin - 24 июн 2026 в 13:29
Анатолий1967 24 июн 2026 в 13:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Китайцы для китайцев...
nikolkas 24 июн 2026 в 13:16
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (chugundra @ 24 июн 2026 в 13:06)
Ребята, запомните это тело. Это бот
Публикуйте этих существ, давайте избавимся от дерьма

Избавься от своего.
ну посмотри мои темы, комментарии. можешь пожаловаться.
Unkilled 24 июн 2026 в 13:20
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
1
Ну платные у нас тоже более-менее приличные. Не в 20 этажей конечно. Но в Москве наверное есть и в 20.

Областную больницу у нас понемногу ремонтируют. Хотя может и отремонтировали уже. В 2016 последний раз лежал. То отделение где лежал, ещё было не отремонтировано. Но узнал что знакомый лежал в другом отделении. Решил до него дойти. Там уже сделали ремонт - всё нормально.

Но и опять же в общем. Когда 2 операции в 2012 делали провёл почти месяц. Санузлы отремонтированы. Кровати удобные. Питание нормальное. Окна - стеклопакеты. Стены не обваливаются. В общем бывало и хуже. Лежал перед ковидом (возможно с ковидом) в другой больнице - там гораздо хуже.
Виконт 24 июн 2026 в 13:22
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 11:58)
Цитата (listok1 @ 24 июн 2026 в 11:55)
У каждого свои приоритеты. У руководства Китая - создать достойную жизнь для граждан. У гаранта свой приоритет - создать первого российского триллионера, Наш ответ Илону Маску и что-то мне подсказывает, что я даже знаю его фамилию и адрес в Геленджике.

про достойную жизнь - ты в деревне скажи. ну и блять показать один центр и типа так везде - охуеть правильно.
а 6 этажей - так там народу дохуя, по другому - не влезут. просто идиот выбрал время когда мало людей. это не от роскоши, а от необходимости

в доковидные времена, мой знакомый раз в два года ездил к своему другу, врачу, и на выходные они всегда ездили к родне врача в деревню. первый раз они ехали 100 км от двухполосной трассы по грунтовке , последний 5 км от двухуровневой развязки
Cepera38 24 июн 2026 в 15:14
Шутник  •  На сайте 8 лет
2
Я не так давно съездил в китай и по приезду обратно впал в жёсткий депресняк((( я хз как "жить" дальше((
kofeimoloko 24 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (jarosl @ 24 июн 2026 в 13:03)
Ради справедливости стоит отметить, что бесплатных поликлиник как у нас в Китае нет.
только платные

справедливочти ради, работдатель мог бы платить тебе на 5,1% больше (именно сторлько он уплачивает сверх твоей ЗП на медицину).

по идее, за эти деньги ты должен получать медпомощь бесплатно и вовремя. НО! БЛЯТЬ!

чтобы попасть к окулисту - надо записаться за 2 недели
чтобы попасть к нефрологу - 2 месяца.

это оптимизация, направлена, чтобы ты платил за платные услуги того же нефролога.


так что это уже не бесплатная медицина
nikolkas 24 июн 2026 в 15:40
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (kofeimoloko @ 24 июн 2026 в 15:28)
Цитата (jarosl @ 24 июн 2026 в 13:03)
Ради справедливости стоит отметить, что бесплатных поликлиник как у нас в Китае нет.
только платные

справедливочти ради, работдатель мог бы платить тебе на 5,1% больше (именно сторлько он уплачивает сверх твоей ЗП на медицину).

Я прям вижу, как работодатель - давай я не в карман себе положу, прибыль сделаю, а отдам сотруднику! ага щас.... они не платить то пытаются постоянно. через ИП и т.д.
Marcus2014 24 июн 2026 в 15:49
Щютник  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (chugundra @ 24 июн 2026 в 13:06)
Ребята, запомните это тело. Это бот
Публикуйте этих существ, давайте избавимся от дерьма

Это не бот, это называется «скрепный телевизЕр вместо мозгов». Такие живут иллюзорным миром пропагандон тв. Там нет критического мышления от слова совсем, нейронные связи как у канарейки - что сегодня показали на 1 канале, о том и пою. lol.gif
elena1975 24 июн 2026 в 15:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (jarosl @ 24 июн 2026 в 13:03)
Ради справедливости стоит отметить, что бесплатных поликлиник как у нас в Китае нет.
только платные

Они, получается, платят за ОМС как мы, и ещё и лечение отдельно?
winggs 24 июн 2026 в 15:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 13:47)
Цитата (Klientt @ 24 июн 2026 в 12:38)
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 10:58)
Цитата (listok1 @ 24 июн 2026 в 11:55)
У каждого свои приоритеты. У руководства Китая - создать достойную жизнь для граждан. У гаранта свой приоритет - создать первого российского триллионера, Наш ответ Илону Маску и что-то мне подсказывает, что я даже знаю его фамилию и адрес в Геленджике.

про достойную жизнь - ты в деревне скажи.

Ну покажи российскую деревню, балаболка ты упоротая.
Цитата
Жители сельских районов провинции Шаньдун на востоке Китая получили доступ к медицинской помощи

Вот китайскую деревню ты показал. Теперь надо российскую деревню увидеть. bravo.gif

И чо? и в России и в китае есть куча заброшенных мест, это не причина дрочить на Китай как дикарь из аула и унижать Россию. Задрали

Экономика Китая 2я в мире, экономика РФ в третьем десятке. Что ты там блять сравнивать собрался lol.gif
skorpion11 24 июн 2026 в 15:56
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (jarosl @ 24 июн 2026 в 13:03)
Ради справедливости стоит отметить, что бесплатных поликлиник как у нас в Китае нет.
только платные

У тебя бесплатные поликлиники?
Интересно, почему ты не платишь налоги.
Tuzov83 24 июн 2026 в 15:58
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Reichstag @ 24 июн 2026 в 11:52)
Цитата
Ошибется не робот. Он строго по программе работает. Может ошибиться программист, как впрочем и врач.

Нейросети тоже не ошибаются? Они же тоже по программе работают.

Ну их же кто-то обучает.
skorpion11 24 июн 2026 в 15:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 13:05)
а так бы он клал эти деньги себе в карман. так что мне она - бесплатна.

Он не смог бы класть их в свой карман - это нарушение закона, т.к. это твои деньги.
nikolkas 24 июн 2026 в 16:07
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (skorpion11 @ 24 июн 2026 в 15:58)
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 13:05)
а так бы он клал эти деньги себе в карман. так что мне она - бесплатна.

Он не смог бы класть их в свой карман - это нарушение закона, т.к. это твои деньги.

в смысле?
вот смотри, у тебя 100 т.р. зарплата и работодатель условно 10 т.р. в ОМС. завтра налог в ОМС отменяют. и ты думаешь, что работодатель ТЕБЕ прибавит зарплату?
ему насрать, он эти 10 т.р. положит себе в карман и будет радоваться! а заставить тебе это платить можно, но он твою зарплату уменьшит на эту сумму, ибо ты работаешь за 100 т.р. и будешь работать дальше.
Vasilyan 24 июн 2026 в 16:13
Ярила  •  На сайте 2 года
3
Гид сказала, что лечиться в Китае пиздец как дорого. Наверно, поэтому могут себе позволить такие больницы.
Для примера, сказала, что анализ крови обойдется тысяч в 20. Похоже, все по американскому типу страхования
Alex88 24 июн 2026 в 16:29
Варяг  •  На сайте 14 лет
1
Они 35 лет двигались в правильном направлении и казнокрадов расстреливают?!
всм 24 июн 2026 в 16:30
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Чем недоволен

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 276
14 Пользователей: se1205, Shurig83, Рамзайс, kotayra1, DarthQwerty, qwercus, vreditel85, krutij, mega816, Zebraj, 2Bear2, 41795, Natawko, alexeymc
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх