Где-то в суде города Екатеринбург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
руслик13
5.12.2021 - 19:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 409
Я бы полную версию посмотрел - очень односторонне все порезано на видео. Ответная часть очень интересна - что там промямлили... brake.gif
 
[^]
BigRobot
5.12.2021 - 19:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.20
Сообщений: 640
Выше, выше пацаны! В топ тему!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
IR145
5.12.2021 - 19:42
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата (adekvatnyx @ 5.12.2021 - 18:55)
Так дело то кто выиграл? Ничего он не разносит, просто базар какой-то развёл.

Согласен. Судья будет оперировать немного иными понятиями о правоприменительной практике и воспользуется правом трактования закона. Что, если почитать решения судов, мы постоянно видим.

В этом, конкретном случае, у судьи свобода "маневра" имеется. Адвокат (или кто он там), не сможет заставить судью принять нужное решение.

Кстати, да. Запомните. В суде нет правых и неправых. Есть те, кто умеют склонить чашу весов в свою пользу и заставить суд вынести нужное решение.

Это я на своей шкуре прочувствовал.
 
[^]
Usatuy
5.12.2021 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 1267
Чем закончилось-то?
 
[^]
Kclon
5.12.2021 - 19:46
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.21
Сообщений: 218
Всё грамотно и правильно. Вот только срать они хотели на здравомыслие. Людишки системы, хули
 
[^]
Sunray
5.12.2021 - 19:51
-1
Статус: Online


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата
Не завидую сейчас судье. Меж двух огней попал. С одной стороны законы и конституция, с другой негласный приказ, а крайний кто будет??

Конституция и закон будут крайними, а решение по приказу. Все доказательства на усмотрение суда в нашей стране

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crimeanmine
5.12.2021 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 1719
Цитата (Zloitver @ 5.12.2021 - 18:34)
Самая проблема суд прогнуть. Эти псы будут что угодно выносить лишь бы режиму угодить

они откормились при этом режиме и сами его поддерживают, худеть им не к добру
 
[^]
CHIPPER3D
5.12.2021 - 19:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Мы значит платим налоги (кормим верхушку), а они на наши же деньги с нами судятся - пиздец, уже полный пиздец творится! Да пошлите Вы нахуй этот ВОЗ со своим коробкавидоусом НАХУЙ т.к. ЗАЕБАЛИ!!! Дайте работать, не трогайте нас! Сколько можно гнобить?
 
[^]
JimmyV
5.12.2021 - 19:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10690
так уже понятно, что логики нет. а тут еще публикации пошли о результатах вакцинаций.
И вообще эта кампания похожа на агитацию за поправки в Конституцию.
Такая же нелогичная фигня. Вот народ и опасается.
 
[^]
JimmyV
5.12.2021 - 19:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 10690
Цитата (CHIPPER3D @ 5.12.2021 - 19:54)
Мы значит платим налоги (кормим верхушку), а они на наши же деньги с нами судятся - пиздец, уже полный пиздец творится! Да пошлите Вы нахуй этот ВОЗ со своим коробкавидоусом НАХУЙ т.к. ЗАЕБАЛИ!!! Дайте работать, не трогайте нас! Сколько можно гнобить?

какие наши деньги?
Теперь все поставлено на голову с ног. теперь ты должен , а деньги ихние. так, мягко говоря.
 
[^]
Angarsky70
5.12.2021 - 20:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.19
Сообщений: 20
на ютубе канал у юриста ..Иван Волков Юрист.
 
[^]
Матюгальник
5.12.2021 - 20:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 14
Это заседание было в Свердловском областном суде, общественник продул, дело было рассмотрено в 1 заседании. При этом это уже не первая попытка оспорить законность указа губернатора. На сайте суда можно посмотреть текст решения.
И да, видео не полностью выложено, на сайте новостного агентства Е1 смотрел трансляцию, там немного по другому всё происходящее выглядело)))
https://oblsud--svd.sudrf.ru/modules.php?na...delo_id=1540005

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eremeich
5.12.2021 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 1343
Волков мужик!
Утер нос этим лизоблюдам...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andori
5.12.2021 - 20:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.13
Сообщений: 3527
Еще бы губера под суд довести бы...
 
[^]
John775963
5.12.2021 - 20:47
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (IR145 @ 5.12.2021 - 19:37)
Сколько бы ты ни говорил в суде и не приводил доводы, основополагающим в нашем законодательстве - правоприменительная практиками СУДАМИ. А вот там все весело. Мне удалось выиграть пару судов, в одном из которых я загнал судью в угол законами, и там ну никак нельзя было применить право судьи трактовать закон и доказательства - процесс был основан на чисто формальном соблюдении законодательства, а вот во втором случае - я долго готовился, и загнал судью в угол, именно изучив правоприменительную сторону. Доказав, что большинство судов выносят вот такие решения, а те, кто делает не так - однозначно проигрывают в остальных инстанциях, как правило даже на уровне, пусть не апелляции, но кассации точно. А если уж до Верховного доходит.

В общем, адвокат, немного на эмоциях, я его понимаю, но посыл неверный. Нужно ссылаться не на статьи закона, а на правоприменительную практику. Это, кстати, отличает опытного адвоката.



Когда говорят, да ещё и несколько раз повторяют фразу «я загнал судью в угол», это значит, что у человека очень буйная фантазия. И он, в своих мечтах, не меньше, чем Плевако.
Но, при этом, не имеет понятия о судопроизводстве.

Ибо разбирательство, в суде, идёт между СТОРОНАМИ, а не между сторонами и судьей.
И судью «загонять в угол» бессмысленно. Ибо, «в угол загнать» можно только оппонента.

Ибо судья даже не спорит со сторонами.
Судья исследует и оценивает доказательства, на которые ссылаются стороны.

Так что, весь комментарий- только мечты.


Но, он прав а том, что, в суде и для судьи, судебная практика имеет очень большое значение.
Ибо, хотя у нас и не прецедентное право, но, при вынесении решений, судьи обязаны обеспечивать единообразие судебной практики.


 
[^]
fursa
5.12.2021 - 21:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 681
Цитата (xecutor @ 5.12.2021 - 20:36)
Не завидую сейчас судье. Меж двух огней попал. С одной стороны законы и конституция, с другой негласный приказ, а крайний кто будет??

Нехуй тварей жалеть moderator.gif
 
[^]
Колейдоскоп
5.12.2021 - 21:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.18
Сообщений: 577
Цитата (Хорлогийн @ 05.12.2021 - 18:37)
Нет сомнения, суд, как всегда, примет правильное решение...

100%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcoantonio
5.12.2021 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 14911
Ага, спалился.
Он считает привитых опасными для непривитых, значит они разносят заразу. (Я это и раньше догадывался конечно)

А как быть с рекламой, которая вменяет вину за умерших от коронавируса на посторонних людей, которые не привились?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вольфрамыч
5.12.2021 - 21:32
0
Статус: Offline


Пятая автоколонна

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 42959
Цитата (xecutor @ 5.12.2021 - 18:36)
Не завидую сейчас судье. Меж двух огней попал. С одной стороны законы и конституция, с другой негласный приказ, а крайний кто будет??

Не вижу проблемы , действуй он в строгом соответствии с законом .
 
[^]
IR145
5.12.2021 - 21:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата (John775963 @ 5.12.2021 - 20:47)
Цитата (IR145 @ 5.12.2021 - 19:37)
Сколько бы ты ни говорил в суде и не приводил доводы, основополагающим в нашем законодательстве - правоприменительная практиками СУДАМИ. А вот там все весело. Мне удалось выиграть пару судов, в одном из которых я загнал судью в угол законами, и там ну никак нельзя было применить право судьи трактовать закон и доказательства - процесс был основан на чисто формальном соблюдении законодательства, а вот во втором случае - я долго готовился, и загнал судью в угол, именно изучив правоприменительную сторону. Доказав, что большинство судов выносят вот такие решения, а те, кто делает не так - однозначно проигрывают в остальных инстанциях, как правило даже на уровне, пусть не апелляции, но кассации точно. А если уж до Верховного доходит.

В общем, адвокат, немного на эмоциях, я его понимаю, но посыл неверный. Нужно ссылаться не на статьи закона, а на правоприменительную практику. Это, кстати, отличает опытного адвоката.



Когда говорят, да ещё и несколько раз повторяют фразу «я загнал судью в угол», это значит, что у человека очень буйная фантазия. И он, в своих мечтах, не меньше, чем Плевако.
Но, при этом, не имеет понятия о судопроизводстве.

Ибо разбирательство, в суде, идёт между СТОРОНАМИ, а не между сторонами и судьей.
И судью «загонять в угол» бессмысленно. Ибо, «в угол загнать» можно только оппонента.

Ибо судья даже не спорит со сторонами.
Судья исследует и оценивает доказательства, на которые ссылаются стороны.

Так что, весь комментарий- только мечты.


Но, он прав а том, что, в суде и для судьи, судебная практика имеет очень большое значение.
Ибо, хотя у нас и не прецедентное право, но, при вынесении решений, судьи обязаны обеспечивать единообразие судебной практики.

В процессе Гражданин против Государства (не стоит забывать об это моменте), Как раз Суд и выступает на стороне Государства. Несмотря на классическое правило, что ветви власти (государства), отделены друг от друга - это бред. Есть правая рука, есть левая, а есть еще и ноги и т.д.

Никогда судебная власть не пойдет против руки, его кормящей. Что суды, что любые структуры власти кормятся с госказны. Это надо понимать.

Нет у нас независимых судов. Любое решение против "кормящей руки" может привести к отстранению судьи. И лишению кучи "плюшек". За эти "плюшки" любой судья будет так ужом выворачиваться в мотивировочном решении, что вы сами офигеете от этого решения.

Я это на себе прошел, знаю, о чем говорю.
 
[^]
John775963
5.12.2021 - 21:58
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2441
Цитата (IR145 @ 5.12.2021 - 21:42)
Цитата (John775963 @ 5.12.2021 - 20:47)
Цитата (IR145 @ 5.12.2021 - 19:37)
Сколько бы ты ни говорил в суде и не приводил доводы, основополагающим в нашем законодательстве - правоприменительная практиками СУДАМИ. А вот там все весело. Мне удалось выиграть пару судов, в одном из которых я загнал судью в угол законами, и там ну никак нельзя было применить право судьи трактовать закон и доказательства - процесс был основан на чисто формальном соблюдении законодательства, а вот во втором случае - я долго готовился, и загнал судью в угол, именно изучив правоприменительную сторону. Доказав, что большинство судов выносят вот такие решения, а те, кто делает не так - однозначно проигрывают в остальных инстанциях, как правило даже на уровне, пусть не апелляции, но кассации точно. А если уж до Верховного доходит.

В общем, адвокат, немного на эмоциях, я его понимаю, но посыл неверный. Нужно ссылаться не на статьи закона, а на правоприменительную практику. Это, кстати, отличает опытного адвоката.



Когда говорят, да ещё и несколько раз повторяют фразу «я загнал судью в угол», это значит, что у человека очень буйная фантазия. И он, в своих мечтах, не меньше, чем Плевако.
Но, при этом, не имеет понятия о судопроизводстве.

Ибо разбирательство, в суде, идёт между СТОРОНАМИ, а не между сторонами и судьей.
И судью «загонять в угол» бессмысленно. Ибо, «в угол загнать» можно только оппонента.

Ибо судья даже не спорит со сторонами.
Судья исследует и оценивает доказательства, на которые ссылаются стороны.

Так что, весь комментарий- только мечты.


Но, он прав а том, что, в суде и для судьи, судебная практика имеет очень большое значение.
Ибо, хотя у нас и не прецедентное право, но, при вынесении решений, судьи обязаны обеспечивать единообразие судебной практики.

В процессе Гражданин против Государства (не стоит забывать об это моменте), Как раз Суд и выступает на стороне Государства. Несмотря на классическое правило, что ветви власти (государства), отделены друг от друга - это бред. Есть правая рука, есть левая, а есть еще и ноги и т.д.

Никогда судебная власть не пойдет против руки, его кормящей. Что суды, что любые структуры власти кормятся с госказны. Это надо понимать.

Нет у нас независимых судов. Любое решение против "кормящей руки" может привести к отстранению судьи. И лишению кучи "плюшек". За эти "плюшки" любой судья будет так ужом выворачиваться в мотивировочном решении, что вы сами офигеете от этого решения.

Я это на себе прошел, знаю, о чем говорю.



Простите, Вы фильмов пересмотрели?

Или про решения ЕСПЧ много читали?

Что за «процесс Гражданин против Государства»?

Это что?
Откуда?

Каким Кодексом такой процесс предусмотрен?

Что за чушь несёте?

Лишний раз подтверждаете, что о судопроизводстве ничего не знаете.


Поменьше мечтайте, побольше читайте.

Можете походить, поприсутствовать на судебных процессах.

Тогда, может быть и поймёте, что суд не является стороной судебного процесса.




Это сообщение отредактировал John775963 - 5.12.2021 - 22:00
 
[^]
NapilNick
5.12.2021 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 1752
Цитата (Vermischel @ 05.12.2021 - 18:40)
Подождите,щас эти пидары ,заботливые о народном благе, примут закон, по которому отрицание кукареку кода будет уголовно наказуемым!
Не подсказываю,если что.Просто вангую...

А вот интересно в тюрьму без кукукода возьмут? Или насильно уколят?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Мирянин
6.12.2021 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 210
Да это же ОХРЕНЕННО! Ребят, глядите шире на ситуацию, граждане с губернаторов начинают спрашивать в суде. Общество просыпается! Люди стали изучать свои права и пытаются их отстаивать, ещё в прошлом году такое было бы фантастикой! Скоро вся эта шушара перестанет быть неприкасаемой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CyberCore
6.12.2021 - 16:35
0
Статус: Offline


Истина где-то рядом

Регистрация: 15.09.17
Сообщений: 562
видео рано закончилось, мне кажется, лысого послушать было бы еще любопытней
 
[^]
AJIuHEHAK
6.12.2021 - 18:20
-1
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3196
Всю эту пиздабратию юридическую при революции гирляндами на столбы. У нас миллионы юристов, у 99 процентов которых язык в жопе! Я считаю они все враги собственного народа, потому как с их подачи органы власти давно хуй забили на конституцию и власть народа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13716
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх