Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?

Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
zlobnyi 9 мая 2020 в 20:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Мне другое интересно, только с дачи вернулся. Примерно в 16,00 крыло из 6-ти самолетов летало над Звенигородом (не далеко Кубинка в самолетном измерении). Что то на параде не так пошло и разбор полетов был?
Мама у меня в центре живет, около балкона пролетают, рассказывала по телефону, что один из самолетов выпал из фигуры.

Это сообщение отредактировал zlobnyi - 9 мая 2020 в 20:30
3dsasha 9 мая 2020 в 20:31
Шутник  •  На сайте 13 лет
20
Управляемая дистанционно камера на конусе дозаправочного шланга. Видно же отлет камеры от горловины.

Upd. А нет, посмотрел видос-исходник . 3D графика это.....
видео

Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?

Это сообщение отредактировал 3dsasha - 9 мая 2020 в 20:46
666 9 мая 2020 в 20:32
Ярила  •  На сайте 21 год
-1
Те самые натренированные Путиным стерхи, неужели не ясно?! gigi.gif
krasnodar123 автор 9 мая 2020 в 20:32
Шутник  •  На сайте 6 лет
-4
Цитата (xuman @ 09.05.2020 - 20:27)
Спросил у знакомого оператора, он снимает для России 1, это CGI.
Наложили в трансляцию, сняли заранее

Хреновый оператор ваш знакомый. Посмотрите на рамку с лева. На графе ее бы убрали. Это зум с отъездом и отлетом в сторону.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ацикловир 9 мая 2020 в 20:38
плохой и злой русский  •  На сайте 11 лет
0
Первый оператор которому не нужно отрывать руки за кривую съемку smile.gif
xuman 9 мая 2020 в 20:38
Ярила  •  На сайте 16 лет
16
Цитата (krasnodar123 @ 9.05.2020 - 20:32)
Цитата (xuman @ 09.05.2020 - 20:27)
Спросил у знакомого оператора, он снимает для России 1, это CGI.
Наложили в трансляцию, сняли заранее

Хреновый оператор ваш знакомый. Посмотрите на рамку с лева. На графе ее бы убрали. Это зум с отъездом и отлетом в сторону.

и на чем ты собрался самолет в строю таким образом облетать?
очень интересно выслушать теорию про дроны и 360-градусные камеры.
и давай уж сразу примеры в студию именно с теми планами и крупностями, которые есть в видео у ТС!

поверь 5 секундный такого GGI не будет стоить диких денег для бюджета РФ.
или тут тоже топливозапращики летают и селфи-палки юзают?


Это сообщение отредактировал xuman - 9 мая 2020 в 21:07
xuman 9 мая 2020 в 20:41
Ярила  •  На сайте 16 лет
12
Цитата (anikifya @ 9.05.2020 - 20:20)
пиздец я с вас ору. faceoff.gif

Любая 360 градусов камера на крыле, потом обработка.
делается как два пальца об асфальт, включая стабилизацию. faceoff.gif
вот например, только здесь необработанное - можете сами камерой крутить.



а вот тут уже обработанное.
но на взлете видна тень от палки


херни не пости.
там и близко нет такого облета, как у ТС в видео.
там статичная закреленная камера и убранная селфи-палка в любой монтажке или софте для тех же 360-градусных камер.
МимоПроходил 9 мая 2020 в 20:42
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Цитата (uniJap @ 9.05.2020 - 20:17)
Видеооператора на тросике к крайнему самолету привязали, не? С планером каким.

ковер-самолет. cool.gif
все забыли уже. gigi.gif
Yazaya 9 мая 2020 в 20:45
Юморист  •  На сайте 13 лет
40
Страну позорите... Невежды, бля faceoff.gif

Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?

Это сообщение отредактировал Yazaya - 9 мая 2020 в 20:46
Shpuntic 9 мая 2020 в 20:45
Шутник  •  На сайте 11 лет
21
Это обыкновенная 3D-графика. Источник с нормальным видео посмотрите.
HyKakTak 9 мая 2020 в 20:46
Хохмач  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (3dsasha @ 9.05.2020 - 20:31)
Управляемая дистанционно камера на конусе дозаправочного шланга. Видно же отлет камеры от горловины.

Какая нах горловина, это ОЛС gigi.gif
xuman 9 мая 2020 в 21:10
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (3dsasha @ 9.05.2020 - 20:31)
Управляемая дистанционно камера на конусе дозаправочного шланга. Видно же отлет камеры от горловины.

Upd.  А нет, посмотрел видос-исходник . 3D графика это.....
видео

ч.т. д.
они даже карты отражений поленились наложить.
при таком изменении крупности съемки, на самолете будут блики (какая бы матовой поверхность не была) и крупность бликов будет меняться.

Это сообщение отредактировал xuman - 9 мая 2020 в 21:16
vanonik 9 мая 2020 в 21:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
С комментов про квадрик просто ржу как конь.
300 км/ч... квадрик... с офигенной стабилизацией.... gigi.gif
xuman 9 мая 2020 в 21:32
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (vanonik @ 9.05.2020 - 21:22)
С комментов про квадрик просто ржу как конь.
300 км/ч... квадрик... с офигенной стабилизацией....  gigi.gif

просто у кого-то подорвался пердак от компьютерной графики в "прямом эфире"
как же так?
нас обманывают?
https://gifyu.com/image/nx79

Это сообщение отредактировал xuman - 9 мая 2020 в 21:40
Sven80 9 мая 2020 в 21:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
16
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры

Зум не даёт эффекта параллакса. Для этого камера должна двигаться в пространстве.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 9 мая 2020 в 21:37
vanonik 9 мая 2020 в 21:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
-3
Цитата (xuman @ 9.05.2020 - 21:32)
Цитата (vanonik @ 9.05.2020 - 21:22)
С комментов про квадрик просто ржу как конь.
300 км/ч... квадрик... с офигенной стабилизацией....  gigi.gif

у кого-то подорвался пердак.gif

Ну у меня подорвался. Полегчало?

Это сообщение отредактировал vanonik - 9 мая 2020 в 21:36
Acмодей 9 мая 2020 в 21:37
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.


но сушки летели плотным строем и никто не перемещался dont.gif
xuman 9 мая 2020 в 21:45
Ярила  •  На сайте 16 лет
14
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

ну ты прям волшебник pray.gif
ну давай я тебе такого наснимаю как ты написал (просто зум, просто соседний самолет), а ты потом сядешь в AAE и в 3D сделаешь так как это было показано.

ЗЫ продолжай листать книжку времен СССР. pray.gif
иногда лучше промолчать ©
Sven80 9 мая 2020 в 22:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
16
Цитата (Azot82 @ 9.05.2020 - 22:02)
Ёбана, ставите под сомнение сегодняшний пролет? faceoff.gif Они летали с 3го или 4го мая, есть вагон подтверждений на тюбике. И сегодня они летали, блИном буду dont.gif 
Ну не верите, дык посмотрите в соседних темах, на ютуби, скотсетях и тп. И вот ваще похуям, КАК это было снято.

Сомнений в самом полёте нет. Как бы чего сомневаться? Да и тем более, что сам полёт граждане наблюдали в реальности. Но вот конкретный отрывок есть подозрения отнести к 3d-графике. Зачем так сделали? Возможно, кому-то просто пришло в голову сделать красивый облёт камерой для картинки. Но если есть объяснение, как это сняли в реальности - будет интересно и познавательно узнать.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 9 мая 2020 в 22:20
LordSpirit 9 мая 2020 в 22:18
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
специальная боевая тактическая чайка
Stout 9 мая 2020 в 22:34
Балагур  •  На сайте 10 лет
-5
Цитата (Sven80 @ 9.05.2020 - 21:34)
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры

Зум не даёт эффекта параллакса. Для этого камера должна двигаться в пространстве.

Вы не знаете что такое доллизум? Так почитайте!
Делается зум и отлет одновременно!

Это сообщение отредактировал Stout - 9 мая 2020 в 22:34
Acмодей 9 мая 2020 в 22:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Stout @ 9.05.2020 - 22:34)
Цитата (Sven80 @ 9.05.2020 - 21:34)
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры

Зум не даёт эффекта параллакса. Для этого камера должна двигаться в пространстве.

Вы не знаете что такое доллизум? Так почитайте!
Делается зум и отлет одновременно!

отлет чайки? gigi.gif
Sven80 9 мая 2020 в 23:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
9
Цитата (Stout @ 9.05.2020 - 22:34)
Цитата (Sven80 @ 9.05.2020 - 21:34)
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры

Зум не даёт эффекта параллакса. Для этого камера должна двигаться в пространстве.

Вы не знаете что такое доллизум? Так почитайте!
Делается зум и отлет одновременно!

Как раз-таки знаю, что такое )) Dolly Zoom (одновременное движение камеры и зума) даёт другой эффект - эффект растяжения/сжатия картинки в глубину. Такой эффект использовался, к примеру, в фильме Mortal Combat. Здесь же этого не наблюдается. Как выглядит Dolly Zoom:


Это сообщение отредактировал Sven80 - 9 мая 2020 в 23:12
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 813
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх