30 видов перекрестков

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Леминг 21 апр 2020 в 23:22
Хохмач  •  На сайте 6 лет
6
Пока смотрел видео - сам собой Transport Tycoon Deluxe скачался.
Helghast59 21 апр 2020 в 23:38
Балагур  •  На сайте 10 лет
0
Нет учёта приоритета и в какой ряд надо перестраиваться, на 4.55 видно что машинки выезжают со съезда сразу в левый ряд и следовательно те кто едят по прямой тупят. У нас если на каде так сделать то сразу 4 ряда соберёшь и далеко не по одной машине в каждом ряду. Но в ситис скайлайнс и других дел хватает, пускай педы сами разбираются)))

Это сообщение отредактировал Helghast59 - 21 апр 2020 в 23:38
Frokl 21 апр 2020 в 23:40
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1


30 видов перекрестков

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Stellapolare 21 апр 2020 в 23:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
А вот такое чудо видели?
Сначала это был перекрёсток с круговым движением. Кому-то показалось этого мало и его решили объединить с перекрёстком обычным. И вот что получилось:

30 видов перекрестков
zyguli2105 21 апр 2020 в 23:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Все решается штрафами на мудаков, которые нарушают рядность dont.gif
Tenshinur 21 апр 2020 в 23:55
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (KrikZigmund @ 21.04.2020 - 21:25)
Цитата (метьюфери @ 21.04.2020 - 21:23)
Не учитывают обочечьников и мелкие дтп.

Ну да, при наших реалиях минус 10-20 % в пропускной способности biggrin.gif

Ошибаешься. В наших реалиях остается 10-20% от пропускной способности.
МаленькийМук 22 апр 2020 в 00:01
МаленькийМук, всего 45 см.  •  На сайте 13 лет
0
Олени могут сделать пробку на любой вкус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
holger 22 апр 2020 в 00:26
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Забавно смотреть, как машины друг сквозь друга проезжают. Непонятно зачем они останавливаются при таких способностях.
Archangel089 22 апр 2020 в 00:30
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
На наши реалии надо учитывать обочечников, влезунов, объезжальщиков и прочих пидарасов. А это минус процентов 40 к пропускной способности. А так очень даже интресно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lunatic3k 22 апр 2020 в 00:37
Весельчак  •  На сайте 15 лет
2
ИИ водителей в CS очень далек от идеала, ездят как попало, могут занять полосу на 3-6 полосной дороге когда им через 3 перекрестка только поворачивать и стоять в пробке по 20 минут (в видосе на 4.50 очень хорошо видно, те кто снизу заезжает). Судить по этой игре эффективность перекрестков в реальном мире точно не стоит)
vmaster 22 апр 2020 в 00:38
3.14здобол  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (platonmsk @ 21.04.2020 - 21:44)
Клевер, столь нелюбимый и перестраиваемый Собяниным и без всяких умных светофоров в три раза эффективнее простого перекрёстка со светофорами. При этом не настолько дорог по отношению ко всем дальнейшим технологиям.
Это то, что я вижу в этом видео.

Ага. Только под клевер нужно еще 2 вещи:
1 - путепровод (клевер все-таки 2-уровневая развязка), а он денег стоит
2 - дикая площадь под съезды, а в городе каждый м2 на вес золота.

(кафедра "городские транспортные сооружения", 1997 год)
LordSpirit 22 апр 2020 в 00:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
видео учит тому, что какой бы перекрёсток не был, всегда можно проскочить сквозь автобус
kashpot 22 апр 2020 в 00:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Последние три впечатлили-минимум заморочек и поворотов,максимум распределения потокрв.
Уровни и площадь под развязку ,конечно,впечатляют,но поток есть поток.
Morfei 22 апр 2020 в 00:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата
А вот такое чудо видели?
Сначала это был перекрёсток с круговым движением. Кому-то показалось этого мало и его решили объединить с перекрёстком обычным. И вот что получилось:

Видел и не раз ездил, пересечение Минской и Кастанаевской улиц в Москве. . Когда сделали прямой проезд, пропускная способность увеличилась и проезжать перекрёсток стало менее геморойно.
Кстати, абсолютно такой же перекрёсток в Медведково на Осташковском шоссе, там он изначально такой был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VicV 22 апр 2020 в 00:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (kott707 @ 21.04.2020 - 20:38)
в Америке практикуют поворот направо на красный, пропуская всех.
а также поворот через сплошную, разворачиваться нельзя.

может и нам попробовать?

у нас (Украина) на светофоры налепили кучу зеленых стрелок (поворот на право пропустив всех) - в начале это было в тестовом режиме, сейчас везде и давно. очень удобно

плохо что не внесли просто в правила поворот даже без этой гребаной стрелки
привыкаешь к повороту очень быстро, в реале очень удобно


раз штраф получил: ночь. НИ-КО-ГО!! повернул направо без стрелки... блять, откуда они взялись, я хз. штраф)
Ross81 22 апр 2020 в 01:15
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Покажите это нашим чиновникам. А то из кольцевого движения делают перекресток и думают, что это спасёт от пробок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Farthing 22 апр 2020 в 01:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Stellapolare @ 21.04.2020 - 23:44)
А вот такое чудо видели?
Сначала это был перекрёсток с круговым движением. Кому-то показалось этого мало и его решили объединить с перекрёстком обычным. И вот что получилось:

Сколько себя помню в Одинцово такой, только эстакаду через жд этому перекрёстку недавно подкинули.

30 видов перекрестков

Это сообщение отредактировал Farthing - 22 апр 2020 в 01:30
LawnmowerMan 22 апр 2020 в 01:34
Status  •  На сайте 9 лет
0
Если всех на карантин посадить, то можно перекресток вообще убрать.
tabaljin 22 апр 2020 в 01:47
Шутник  •  На сайте 14 лет
2
Некоторые реализации считаю ппц как сложны для водителей. Особенно тех, кто впервые (проездом): к примеру Turbo Roundabout(2:30). Что это вообще???
Представьте сколько знаков там нужно развесить, при этом не отвлекая водителей от пересекающихся потоков...

Лично я за Турбину(5:30). Всего 3 указателя и никаких пересечений трафика.
В строительстве не силён, но количество возводимого кажется намного меньше аналогичных схем.
1vanov 22 апр 2020 в 01:56
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
последняя похожа на то, что сделали на пкресечении МКАД и Ленинского проспекта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MyMind 22 апр 2020 в 02:48
Шутник  •  На сайте 11 лет
0
Intersection Controller на Андроиде очень крутая прога для людей с прямыми руками, можно моделировать сложные перекрёстки, я с неё в восторге)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
42na 22 апр 2020 в 03:50
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Не знаю зачем я это посмотрел... но залип. ещё там машинки сквозь друг друга проезжают)
Fodin 22 апр 2020 в 03:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Lunatic3k @ 22.04.2020 - 00:37)
ИИ водителей в CS очень далек от идеала, ездят как попало, могут занять полосу на 3-6 полосной дороге когда им через 3 перекрестка только поворачивать и стоять в пробке по 20 минут (в видосе на 4.50 очень хорошо видно, те кто снизу заезжает). Судить по этой игре эффективность перекрестков в реальном мире точно не стоит)

Тоже обратил внимание на этот момент в видео.
Marcus666 22 апр 2020 в 04:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (kott707 @ 21.04.2020 - 21:38)
в Америке практикуют поворот направо на красный, пропуская всех.
а также поворот через сплошную, разворачиваться нельзя.

может и нам попробовать?

Нашим дуракам разрешить на красный ехать и через сплошную поворачивать? Они и так это прекрасно проделывают.
Marcus666 22 апр 2020 в 04:35
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (VicV @ 22.04.2020 - 00:54)
Цитата (kott707 @ 21.04.2020 - 20:38)
в Америке практикуют поворот направо на красный, пропуская всех.
а также поворот через сплошную, разворачиваться нельзя.

может и нам попробовать?

у нас (Украина) на светофоры налепили кучу зеленых стрелок (поворот на право пропустив всех) - в начале это было в тестовом режиме, сейчас везде и давно. очень удобно

плохо что не внесли просто в правила поворот даже без этой гребаной стрелки
привыкаешь к повороту очень быстро, в реале очень удобно


раз штраф получил: ночь. НИ-КО-ГО!! повернул направо без стрелки... блять, откуда они взялись, я хз. штраф)

У нас допсекции вешают. Это работает когда полоса для поворота есть.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14 413
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх