США и «Талибан» подписали соглашение о мире и выводе американских войск

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Greyshadow 29 фев 2020 в 17:33
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DevilLite @ 29.02.2020 - 16:59)
Цитата
США и «Талибан» подписали соглашение

А "Талибан" это какая то структура, с которой подписывают документы?

Юридическое лицо. lol.gif
Alex0053 29 фев 2020 в 17:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (krylov @ 29.02.2020 - 15:57)
Цитата (DrBitruger @ 29.02.2020 - 15:55)
Цитата (Экссудат @ 29.02.2020 - 16:52)
а как же наркотрафик?

Он налажен, больше там американцам делать нечего

так уж они и все уйдут...

Они, как еврей на празднике, "прощается , но не уходит"! cool.gif
КИД 29 фев 2020 в 17:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А чего так можно было. Это как перед второй мировой сначала все с друг другом стали мирные договора подписывать, а потом стали в гости к друг другу ходить. Хочешь мира готовься к гостям.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
noa3 29 фев 2020 в 17:55
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
После подписания мирного договора - американским партнерам нужно принять талибан в семью и заселить ими калифорнищщину. Тогда их дружеские отношения - станут полноценными.
Kakvse 29 фев 2020 в 17:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
талибан союзник сша всегда был. вряд ли сша выведут от туда войска. им там особо никто не угрожает на их базах. к тому же так им удобнее контролировать трафик наркотиков из афганистана.
Иногость 29 фев 2020 в 18:02
Шмакукулеллер  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DevilLite @ 29.02.2020 - 16:59)
Цитата
США и «Талибан» подписали соглашение

А "Талибан" это какая то структура, с которой подписывают документы?

Наверно типа умеренные. hz.gif
Януарий 29 фев 2020 в 18:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Экссудат @ 29.02.2020 - 19:52)
а как же наркотрафик?

все наладили, можно с честью домой
Garrik 29 фев 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Экссудат @ 29.02.2020 - 16:52)
а как же наркотрафик?

Значит все уже отлажено!! lol.gif
Споров не возникает!!! gigi.gif
horses 29 фев 2020 в 18:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Талибан появился как результат советского вторжения в Афганистан, до этой агрессии никакого Талибана в природе не было..
fage555 29 фев 2020 в 18:33
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
нихуяссе, прям как в третьей серии Родина, там правда сын предводителя талибов съебал к ихиловцам
leshan2 29 фев 2020 в 18:38
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Феларет @ 29.02.2020 - 17:00)
Цитата (Арикацуки @ 29.02.2020 - 16:51)

Спецпредставитель США по Афганистану Залмай Халилзад и заместитель лидера движения «Талибан» (запрещено в России)

А нахуя ты эту "запрещено в России" подписал?
Талибан в России спокойно себя чувствует.

да Талибан может себя как угодно и где угодно чувствовать, но в России эта организация запрещена. И если об этом не написать, то у СМИ могут возникнуть серьезные проблемы.
leshan2 29 фев 2020 в 18:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (horses @ 29.02.2020 - 18:20)
Талибан появился как результат советского вторжения в Афганистан, до этой агрессии никакого Талибана в природе не было..

Цитата
С решающей поддержкой спецслужб США не менее 30 тысяч мусульманских боевиков было обучено в Афганистане и Пакистане, в том числе и группа фанатиков, которые были готовы и до сих пор защищать свою идею и страну. И один из них — это Усама бен Ладен. Я писал ещё несколько лет назад: "Вот из этого выродка ЦРУ вырос Талибан в Афганистане, который подготовили на Коране в школах, финансируемых с помощью американцев и саудовцев

© Андреас фон Бюлов.
Senya55 29 фев 2020 в 18:46
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Афганистан будет пустой?
Кто следующий?
Может Эрдоган свою дурную башку туда засунет? gigi.gif
murgab 29 фев 2020 в 18:49
Грустный весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DevilLite @ 29.02.2020 - 16:59)
Цитата
США и «Талибан» подписали соглашение

А "Талибан" это какая то структура, с которой подписывают документы?

Террористическая организация, запрещенная в России Верховным Судом Российской Федерации, (решение от 14.02.2003 № ГКПИ 03-116,вступило в силу 04.03.2003).
Просто Талибан контролирует территорию, и тем выгоден пиндосам. Просто хочу сравнить ДНР и ЛНР, которые так же полностью контролируют территории, но шумерская власть под руководством пиндосов, ни о чем с ними договариваться не желает.

Это сообщение отредактировал murgab - 29 фев 2020 в 18:51
тЯПщик 29 фев 2020 в 19:06
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ну, за победу.
JBR 29 фев 2020 в 19:09
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Вот зачем писать, запрещено в России или нет. Мне насрать на многие запреты этой страны)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimmu51 29 фев 2020 в 21:20
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Экссудат @ 29.02.2020 - 16:52)
а как же наркотрафик?

он останется dont.gif
Enot0007 29 фев 2020 в 23:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
​​Сегодня в столице Катара госсекретарь США Майк Помпео и представитель ”Талибана” Абдул Гани Барадар подписали мирное соглашение. США и НАТО обязались полностью вывести свои силы из Афганистана в течение следующих 14-ти месяцев. Первый этап вывода войск начнется в ближайшие недели - численность американских войск уменьшится с 12 000 до 8600. В дальнейшем вывод войск будет зависеть от того, как талибы будут соблюдать мирное соглашение. По нему движение обязалось свести на нет нападения и теракты против афганских властей. Следить за соблюдением соглашения будет американская сторона.

Соглашение также предусматривает обмен заключенными и пленными с обеих сторон. К 10 марта 2020 года, когда талибы намерены начать очередной этап мирных переговоров с афганскими властями, боевики обязались выпустить более тысячи пленных афганских силовиков. В свою очередь, официальный Кабул намерен выпустить более пяти тысяч заключенных боевиков и их пособников. Кроме того, текст соглашения предусматривает, что “Талибан” откажется от поддержки и связей с любыми международными террористическими организациями, прежде всего с “Аль-Каидой”. По мере соблюдения талибами условий договора США обязуются снять санкции с группировки, а также обещают способствовать снятию санкций ООН против отдельных членов “Талибана” и всего движения в целом.

Мирный договор, заключенный в Дохе можно считать эпохальным. За более чем 18 лет войны Пентагон потерял убитыми более двух с половиной тысяч военнослужащих, союзники США - около полутора тысяч, погибли около четырех тысяч представителей частных военных компаний и работавших по найму гражданских специалистов. Потери талибов и мирных жителей, погибших как при терактах, так и при авиаударах США и союзников, исчисляются десятками тысяч. И эти цифры неуклонно росли. Афганцы надеются, что с подписанием мирного договора война, в которой погрязла страна, наконец-то закончится.

Как изменится Афганистан в будущем пока судить трудно. Однако уже сейчас ясно, что политическое урегулирование внутри страны между “Талибаном” и правительством Ашрафа Гани будет очень сложными. За семь лет попыток переговоров афганские власти всячески игнорировались. Талибы считали, что сидящие в Кабуле чиновники являются марионетками США и переговоры нужно вести только с Вашингтоном. Встречи в Дохе не всегда были продуктивными. Так, после очередного раунда Дональд Трамп Заявил, что переговоры и вовсе зашли в тупик. Можно предположить, что выполнение подписанного договора будет не совсем гладким. Однако благодаря заинтересованности обеих сторон можно надеяться на установление мира в Афганистане.

Via @directorate 4

США и «Талибан» подписали соглашение о мире и выводе американских войск
Tropilexen 29 фев 2020 в 23:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
У них что мак закончился?
Нетлогина 29 фев 2020 в 23:52
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Ох, не доверял бы я этим вечно переобувающимся янки...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nightbot 29 фев 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 6 лет
17
если США решили выйти из войны добровольно, значит скоро где то начнется новая . Тянуть войнушку в двух местах очень затратно

Это сообщение отредактировал Nightbot - 29 фев 2020 в 23:53
иСережатоже 29 фев 2020 в 23:53
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Tropilexen
Думаю, что просто амеры плохие агрономы.
Урожай показатели плохие дал.

Это сообщение отредактировал иСережатоже - 29 фев 2020 в 23:54
Plannert 29 фев 2020 в 23:54
Племянник Гиппократа  •  На сайте 7 лет
7
Два достойнейших. Вот теперь и правда интересно, кто кого первым наеб.т??
Halaban 29 фев 2020 в 23:56
старый солдат  •  На сайте 9 лет
1
Сомнения,однако.По Аль Джазире пока об этом - не проскакивало.
Да и на фото - далеко не Помпео.
И в его инсте об этом не слова...
https://www.instagram.com/secpompeo/

Это сообщение отредактировал Halaban - 1 мар 2020 в 00:16
ksp 29 фев 2020 в 23:56
Весельчак  •  На сайте 14 лет
0
Нельзя верить этим бородатым. Наипут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 108
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх