Пост памяти страны в которой мне когда-то довелось жить...

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
persey4ik 23 фев 2020 в 17:56
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
0
татбел
Цитата
Тебе их марсиане направили, или американцы внедрили?


Марсиан нет, а вот как никому не известная серая личность, после службы в Германии, смогла пролезть в самый верх...
ganibesov 23 фев 2020 в 17:58
свобода  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Shams @ 23.02.2020 - 17:36)
ближе к вечеру становится всё менее томным этот день.......

шаркающей кавалерийской походкой в белом плаще с кровавым подбоем
MPTG 23 фев 2020 в 18:02
Halber Mensch  •  На сайте 9 лет
1
когда такие как ты тс, перестанете жрать, ездить по встречке и ссать на камеры, сменятся поколения , которые забудут о вас, тогда может что то и начнет менятся. а пока ваше гнилое племя будет ссать в парадных и винить в этом миллеров с путиным
pticeed 23 фев 2020 в 18:02
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (qwert75 @ 23.02.2020 - 19:52)
Цитата (DTrump @ 23.02.2020 - 17:40)
Интересно, что за волшебник тогда торговал с нацистской Германией, обучал офицеров вермахта, тащил туда эшелоны с зерном когда первые бомбы уже падали на советские города. Кто заключил пакт о ненападении с нацистами? Кто игнорировал их приготовления к войне?

Трамп, ты ли это?

А само это сообщение почему я не могу найти?
topslik 23 фев 2020 в 18:03
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (tubdoc62 @ 23.02.2020 - 17:33)
Эти козлы - грефы, чубайсы. наебулины, миллеры - они вообще какое отношение имеют к моей стране, к моей Родине ???

главного плешивого, старого козла не хватает!
wedmack 23 фев 2020 в 18:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (DTrump @ 23.02.2020 - 17:40)
Интересно, что за волшебник тогда торговал с нацистской Германией, обучал офицеров вермахта, тащил туда эшелоны с зерном когда первые бомбы уже падали на советские города. Кто заключил пакт о ненападении с нацистами? Кто игнорировал их приготовления к войне?

Не смешно. Верните на рабочее место умного и саркастичного DTrampa!
цурюкиванов 23 фев 2020 в 18:08
дэрвиш  •  На сайте 12 лет
7
С гитлером вся европа подписала мирные договоры . Адольф всю европу ... ну Вы все знаете . Но, СССР таки вам не европа .... и довёл Адика до самоубийства !
Я, внук тех кто брал берлин штурмом . Был рождён в стране победившей в Великой Отечественной Войне !И мне не нравится задрапированный мавзолей !
Мне не нравятся памятники Маннергейму ! Не помнящие свою историю, не имеют будущего ..... С каких пор трус и предатель едва не спаситель ,это я про солженицина . И в школьной программе, Роман Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ" включен в школьную программу. ... Тот кто это одобрил , готовит поколение рабов из наших детей и внуков .

Это сообщение отредактировал цурюкиванов - 23 фев 2020 в 18:21
wedmack 23 фев 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (татбел @ 23.02.2020 - 17:41)
Цитата
грефы, чубайсы. наебулины, миллеры - они вообще какое отношение имеют к моей стране, к моей Родине ???

Тебе их марсиане направили, или американцы внедрили?
Чем твоя родина тебе роднее?
Они выросли рядом с тобой в той же стране, это их страна и их родина, а ты просто лузером оказался, иначе сейчас бы ты в Кремле сидел, а не бледная моль из питерской подворотни, но моль смог - а ты лох.

Они жили не с нами.
Они учились в номенклатурных спецшколах, питались из спецраспределителя, жили далеко не на рабочих окраинах или спальных районах.
Так что это персонажи из параллельной реальности.
Хакимыч 23 фев 2020 в 18:09
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Одной из причин развала СССР стала то, что лучшие люди погибли на войне, а власть после них перешла в руки проходимцам, типа Горбачева и Ельцина при нашем молчаливом " одобрямс".
татбел 23 фев 2020 в 18:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (pticeed @ 23.02.2020 - 18:02)
Цитата (qwert75 @ 23.02.2020 - 19:52)
Цитата (DTrump @ 23.02.2020 - 17:40)
Интересно, что за волшебник тогда торговал с нацистской Германией, обучал офицеров вермахта, тащил туда эшелоны с зерном когда первые бомбы уже падали на советские города. Кто заключил пакт о ненападении с нацистами? Кто игнорировал их приготовления к войне?

Трамп, ты ли это?

А само это сообщение почему я не могу найти?

А его уже, как всегда, шпалами накормили lol.gif .
И где он только юкку берёт?
Yanssen 23 фев 2020 в 18:12
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
3
Поймал нужное настроение.

Сейчас рвану рубаху у ворота, подпущу слезы в голос и надрывно так, - "Эээххх! Да что ж это делается, как оно вышло то, аа!"

А мне в ответ задумчивое "Дааа"
=
И все снова потянулись за рюмками.
tubdoc62 автор 23 фев 2020 в 18:12
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
0
Мудачество типа от трампа приветствуется на ресурсе, но слава богу и посты от tubdoc62 тоже имеют право быть - вот редкая запись уважаемого мною Человека, после просмотра которой понимаешь, что DTrump говном был и останется на веки вечные, ибо состояние это его...



Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 23 фев 2020 в 18:13
Человечина 23 фев 2020 в 18:13
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (KrestniyП @ 23.02.2020 - 17:48)
Цитата
Моя страна могла бы быть совершенно другой, если бы убитые эти миллионы родили своих детей, правильных, честных,

к этим словам просто нечего добавить
bravo.gif

Так можно и до критики Сталина дойти! Потому что при нём репрессировали тех, на кого писали анонимные доносы, а те кто писал занимали их квартиры и размножались пуще прежнего!
inandurak 23 фев 2020 в 18:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Когда одни жалеют что распался СССР а другие ругают сегодняшнюю страну в которой живут-у меня к таким простой вопрос: а что ТЫ сделал чтобы СССР не распался и чтобы сегодняшняя твоя страна жила хорошо? Ты-же и такие как ты-это и есть население,которое своей работой и действиями строишь свою страну. Видишь ложь,воровство и обман но молчишь,даешь взятки,по-блату устаиваешь родственника в институт-а потом удивляешся что СССР распался.
Какой смысл жалеть о прошлом не делая никаких выводов на будущее?

Yanssen 23 фев 2020 в 18:16
Тоже сволочь  •  На сайте 8 лет
1
tubdoc62
Цитата
Мудачество типа от трампа приветствуется на ресурсе, но слава богу и посты от tubdoc62 тоже имеют право быть


Это ты наверно с другого аккаунта хотел запостить, просто что-то напутал. lalala.gif
kurtosis 23 фев 2020 в 18:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Хакимыч @ 24.02.2020 - 00:09)
Одной из причин развала СССР стала то, что лучшие люди погибли на войне

Ну какая то часть правды в этом есть, но я бы еще не забывал бы первую мировую, гражданскую и то что было после нее - эмиграция, коллективизация и репрессии. Все это в сумме унесло тоже под 20 миллионов жизней.
Человечина 23 фев 2020 в 18:18
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Хакимыч @ 23.02.2020 - 18:09)
Одной из причин развала СССР стала то, что лучшие люди погибли на войне, а власть после них перешла в руки проходимцам, типа Горбачева и Ельцина при нашем молчаливом " одобрямс".

А чего новые хорошие не наросли, при воевавшем Брежневе?

Тем кто родился в 1945-м в 1985-м было уже 40. Неужто никого в Партии получше Горбачёва не нашлось? Неужто сама Партия прогнила? Но если даже Партия прогнила, значит сам народ вообще уже истлел...
Человечина 23 фев 2020 в 18:19
Просто консервы  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (wedmack @ 23.02.2020 - 18:09)
Цитата (татбел @ 23.02.2020 - 17:41)
Цитата
грефы, чубайсы. наебулины, миллеры - они вообще какое отношение имеют к моей стране, к моей Родине ???

Тебе их марсиане направили, или американцы внедрили?
Чем твоя родина тебе роднее?
Они выросли рядом с тобой в той же стране, это их страна и их родина, а ты просто лузером оказался, иначе сейчас бы ты в Кремле сидел, а не бледная моль из питерской подворотни, но моль смог - а ты лох.

Они жили не с нами.
Они учились в номенклатурных спецшколах, питались из спецраспределителя, жили далеко не на рабочих окраинах или спальных районах.
Так что это персонажи из параллельной реальности.

Вот против них, против этих мажоров-номенклатурщиков, и поднимался народ в 1991-м! И против Партии, которая их выкормила! Так уж случилось что Партия и Власть были синонимами, и случился майдан... cry.gif
Клаус93 23 фев 2020 в 18:21
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
Ту страну никто с виламизащищать не пошел, а сейчас тем более.
kurtosis 23 фев 2020 в 18:25
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (inandurak @ 24.02.2020 - 00:15)
а что ТЫ сделал чтобы СССР не распался

В СССР обычный человек ничего не решал, кто выбирал политбюро, генсека, принимал решения? Народ ничего не мог изменить или на что-то повлиять. Никакой инициативы, все стояли и смотрели, что скажет старший. Все боялись сделать отсебятину. Только то что от них хотели сверху. Сказал бы генсек завтра все прыгаем с моста и все бы пошли прыгать с моста. Человек мог только выполнять приказ. Приказа защищать СССР не поступило.
makahito 23 фев 2020 в 18:27
Пацифист и либераст  •  На сайте 9 лет
7
Бог с ним с этим СССР, вот сейчас у нас весёлое государство. Оно какую цель имеет? Для кого оно?
Государство ради государства? Государство для небольшого процента населения?
Армия есть, флот есть, полиция с росгвардией, спортсмены с думой и президентом. Для чего всего нужно? Явно ведь не для граждан РФ.
Какая цель "вставания с колен"? И ещё много, много подобных вопросов.
KrestniyП 23 фев 2020 в 18:30
Я пришёл  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Человечина @ 23.02.2020 - 18:13)

Так можно и до критики Сталина дойти! Потому что при нём репрессировали тех, на кого писали анонимные доносы, а те кто писал занимали их квартиры и размножались пуще прежнего!

анонимки ток в твоих буйных фантазиях в лагеря приводили - чистили тех, от кого Партии нужно было избавиться, потому как они почувствовали власть и вкус крови и тех кто вопит о невиннопострадании, хотя сидел за расхищения и спекуляцию

а что касается "занимали их квартиры", то сейчас подобных через одного, которые не ток дальнего, но и ближнего сожрут
Скoбарь 23 фев 2020 в 18:45
Всё ОТЛИЧНО!!!  •  На сайте 6 лет
0
tubdoc62, а нафиг эти видосы?
Это истина в последней инстанции, или что?
Я не понял.
muangtang 23 фев 2020 в 18:46
Десантура  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (tubdoc62 @ 23.02.2020 - 17:33)
....
Моя страна могла бы быть совершенно другой, если бы.....

Воу-воу...
"Твоя страна" (моя тоже, кстати, - я 70-го года рождения, если чё) была насквозь прогнившая, где врачи и учителя были в почёте лишь на бумаге, а реальности в почёте были торгаши да партийные функционеры.
А если "твоя страна" была такая супер-пупер заебательская, то чего ж ты СЕЙЧАС сопли распустил???? - надо было в 1990м брать в руки винтовку/булыжник и идти "защищать идеалы строителя коммунизма"
P.S. Как вы все уже ЗАЕБАЛИ со своим совкодрочерством!

Это сообщение отредактировал muangtang - 23 фев 2020 в 18:46
tubdoc62 автор 23 фев 2020 в 18:48
Кот-Обормот  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Человечина @ 23.02.2020 - 20:19)
Цитата (wedmack @ 23.02.2020 - 18:09)
Цитата (татбел @ 23.02.2020 - 17:41)
Цитата
грефы, чубайсы. наебулины, миллеры - они вообще какое отношение имеют к моей стране, к моей Родине ???

Тебе их марсиане направили, или американцы внедрили?
Чем твоя родина тебе роднее?
Они выросли рядом с тобой в той же стране, это их страна и их родина, а ты просто лузером оказался, иначе сейчас бы ты в Кремле сидел, а не бледная моль из питерской подворотни, но моль смог - а ты лох.

Они жили не с нами.
Они учились в номенклатурных спецшколах, питались из спецраспределителя, жили далеко не на рабочих окраинах или спальных районах.
Так что это персонажи из параллельной реальности.

Вот против них, против этих мажоров-номенклатурщиков, и поднимался народ в 1991-м! И против Партии, которая их выкормила! Так уж случилось что Партия и Власть были синонимами, и случился майдан... cry.gif

Майдан у вас случился - вы ненавидите свой же народ и стреляете в него - не надо пиздеть здесь за общеевропейские ценности - моя страна была лучше вашей говнокраины, да и говнороссии тоже....

Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 519
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх