17 лет тюрьмы ни за что. Реальная история о том, как в Казани шьют дела/Нижнекамск

Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Arcky 31 окт 2019 в 13:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
14
Цитата (ЗЛОстик @ 31.10.2019 - 12:29)
В штатах можно и пожизненное ни за что схлопотать ичто особо ценно электрический стул

Причем тут штаты?
Моз в хлам пропит?
Бензин подорожал, - а вот в штатах
Кошка родила, - а вот в штатах
Дождь пошел, - а вот в штатах

Забудьте что они существуют, интересуйтесь тем что вас окружает.
Да хоть природой.
Oltaetz 31 окт 2019 в 13:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
ЕNОТиК
Феликса Эдмундовича не трогай
Холодная голова, горячее сердце и чистые руки...по заветам

А то что некоторые т.н. "товарищи" общую идею испоганили, за то им отдельная сковородка

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 31 окт 2019 в 13:39
Libenkuk 31 окт 2019 в 13:42
™  •  На сайте 14 лет
1
Мусора позор России!
Херассе 31 окт 2019 в 13:48
-_-  •  На сайте 9 лет
12
Кисляков и Титов ухлопали четыре человека. А потом еще одного.
Из доказанных.

mipilot 31 окт 2019 в 13:50
Приколист  •  На сайте 12 лет
2

Цитата
Какие могут быть опознания незнакомого человека спустя 17 лет

В этом то и вопрос, его бы спросить, что он неделю назад делал - мало вероятно, что вспомнит. НО, суды запросто принимают такие показания и кладут в основу обвинительного приговора. Надо поднимать
hhurik 31 окт 2019 в 13:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
И че? popcorn.gif Кислый на волю захотел? Ну в принципе, ежели хайп поднять - как минимум он в турпоездку на историческую родину сгоняет в столыпинском, проветрится и на предмет разбирательства.

Там еще че-нибудь порасскажет - мол, невиноватый по этому эпизоду. Но троих утопил в районе Адлера, в речке Мзымта, век воли не видать, еще в прошлом тысячелетии.Съездит на побережье, горным воздухом подышит - потом откажется, мол, пытали меня,оговорил сам себя. Вот такой я внезапный и противоречивый.

И опять на шконку в родную камеру - слова к делу не пришьешь. Красота.

Это сообщение отредактировал hhurik - 31 окт 2019 в 13:57
Maxoo 31 окт 2019 в 13:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (varbandim @ 31.10.2019 - 13:20)
а я воздержусь от поднимания и выводов.
что мы видим - смонтированный ролик с хорошо поставленной речью. В нём конкретно говорится, что есть хороший человек (подтверждает это женщина, которая в титрах указывается как жена) и есть плохие следователи.
Однако при этом нет никаких документов, никакой конкретики. Но если вбить в поиск "Кисляков нижнекамск" то первыми строчками идут с разных ресурсов ссылки на то, что идёт процесс по делу участников нижнекамской ОПГ, где Кисляков фигурирует как возможный преступник с прозвищем Кислый.
Так что с одной строны этот ролик - с другой куча ссылок, опровергающих ролик. Может быть как одно, так и другое, но смотреть нужно на конкретные факты, которых я не нашёл.

вот тут все интереснее намного

https://realnoevremya.ru/news/89772-v-nizhn...i-tridcatovskih

для ленивых

Накануне в Нижнекамске огласили приговор по делу о трех убийствах и двух покушениях, которые были совершены в 90-х годах членами нижнекамской ОПФ «Тридцатовские» (подразделение группировки «Татары»). За эти преступления 43-летний Александр Кисляков получил 17 лет, а 41-летний Олег Титов — 16 лет колонии строгого режима, сообщили «Реальному времени» в Нижнекамском горсуде.
Все тяжкие преступления были совершены во время передела сфер влияния между преступными формированиями «Стрелковские» и «Тридцатовские» в конце 90-х годов. В суде Титов частично признал вину, Кисляков все отрицал.

llseoll 31 окт 2019 в 13:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Странная тема... Вначале - преступник был в маске, потом свидетель говорит, что у чувака другой цвет волос с киллером. Потом какой-то другой подставной свидетель мутный, который абсолютно другие вещи говорит. Алиби нормально нет. Да и менты прям взяли и просто так нашли рандомного другана подстреленных чуваков и решили его обвинить...) Я, например, не удивлюсь, что гильзу реально подкинули или улики какие-то сфабриковали, но и не поверю, что этот чувак просто случайный парень, которому не повезло! Да и темка проплаченная говорит, что случайный чувак не беден...
sergyx 31 окт 2019 в 14:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
В качестве апа.

Сторонники смертной казни, ваш выход! cool.gif
llseoll 31 окт 2019 в 14:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
23
Цитата (lky @ 31.10.2019 - 14:01)
Цитата (struf @ 31.10.2019 - 10:41)
Мусара-пидорасы конченные!

Да неужели?)))
а когда я говорил, что хороший мусор - это мертвый мусор... в меня тут тряпками санными кидались.

Ну что, кто хочет на 17 лет просто так заехать, поиграв в футбол?)))

Как же вас легко убедить в чем-то показав слезливый ролик про несправедливость...
reanimator15 31 окт 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
-5
Главное найти человека, а статья найдется сама собой, следователи работать не умеют, вот и шьют дела, портные недоучки....
kashpot 31 окт 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Суд по ОПГ реальность,но если я правильно понял из ролика обвиняемому в момент преступления было 12 лет.Если это так,то во первых это лютый пиздец,а во вторых СК России,собственная безопасность,фсб,приемная президента,губера и прочих.В масштабах города,района следователь и судья может и круты,но в больших масштабах,я думаю,их можно нагнуть.
Сам попадал под раздачу и могу сказать,что даже при наличии бумажки,ты всё равно в глазах правосудия остаешься какашкой.
Будучи заведомо невиновным, у нас в стране ,получить срок как два пальца об асфальт.
А вот если ты мутил и с кучей подельников и нашли тебя спустя 20 лет,то вроде как и справедливо.
Х.З. слишком мало инфы и много эмоций.
А на счет жены-баба может просто тупо быть не в курсе прошлого своего мужа,от того и вера в кристальную честность оного.

Шпалит следователь или сиделец?

Это сообщение отредактировал kashpot - 31 окт 2019 в 14:26
Гирокомп 31 окт 2019 в 14:20
сарказм  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (kashpot @ 31.10.2019 - 14:17)
Если я правильно понял обвиняемому в момент преступления было 12 лет.

Не правильно понял.
Он тогда еще вообще не родился. А менты заставили, подбросили и пытали.

А так-то он хороший.
hhurik 31 окт 2019 в 14:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (llseoll @ 31.10.2019 - 13:59)
Странная тема... Вначале - преступник был в маске, потом свидетель говорит, что у чувака другой цвет волос с киллером. Потом какой-то другой подставной свидетель мутный, который абсолютно другие вещи говорит. Алиби нормально нет. Да и менты прям взяли и просто так нашли рандомного другана подстреленных чуваков и решили его обвинить...) Я, например, не удивлюсь, что гильзу реально подкинули или улики какие-то сфабриковали, но и не поверю, что этот чувак просто случайный парень, которому не повезло! Да и темка проплаченная говорит, что случайный чувак не беден...

Ничего странного: в делах об ОПГ все строится на ОРД и показаниях отдельных расколовшихся персонажей из числа братков. А здесь как раз они - люди святых 90-х в трениках с пузырями на коленках.

Че, кто-то в ролике внятно перечислил доказуху? Может, ссылки на приговор есть - а он в открытом доступе по идее должен быть или на руках сожительницы? Ну чиста для объективности и познания для. Нет, токмо на жалость давят какие-то непонятные личности с добрыми лицами.

Действительно, фигня какая-то, пустяки: падчерицу коммерса изнасиловали в целях устрашения, потом постреляли друг друга - они же ни в чем не виноватые,ага.

maslokrad 31 окт 2019 в 14:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
14
Цитата (llseoll @ 31.10.2019 - 14:05)
Цитата (lky @ 31.10.2019 - 14:01)
Цитата (struf @ 31.10.2019 - 10:41)
Мусара-пидорасы конченные!

Да неужели?)))
а когда я говорил, что хороший мусор - это мертвый мусор... в меня тут тряпками санными кидались.

Ну что, кто хочет на 17 лет просто так заехать, поиграв в футбол?)))

Как же вас легко убедить в чем-то показав слезливый ролик про несправедливость...

пфф я думаю что если плюхнуть денег, и снять плаксивый красивый ролик про мудака который недавно девочку в гаражах убил.
и то найдутся его защитники, и те которые будут кричать что менты пидорасы.
maslokrad 31 окт 2019 в 14:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (kashpot @ 31.10.2019 - 14:17)
Суд по ОПГ реальность,но если я правильно понял обвиняемому в момент преступления было 12 лет.Если это так,то во первых это лютый пиздец,а во вторых СК России,собственная безопасность,фсб,приемная президента,губера и прочих.В масштабах города,района следователь и судья может и круты,но в больших масштабах,я думаю,их можно нагнуть.
Сам попадал под раздачу и могу сказать,что даже при наличии бумажки,ты всё равно в глазах правосудия остаешься какашкой.
Будучи заведомо невиновным, у нас в стране ,получить срок как два пальца об асфальт.
А вот если ты мутил и с кучей подельников и нашли тебя спустя 20 лет,то вроде как и справедливо.
Х.З. слишком мало инфы и много эмоций.
А на счет жены-баба может просто тупо быть не в курсе прошлого своего мужа,от того и вера в кристальную честность оного.

43-летний Александр Кисляков

Дело про конец девяностых.
( а именно про 1997 год Как установил суд, 23 июня 1997 года подсудимые участвовали в расстреле «Стрелковских» на улице Менделеева)


в 97 году ему было 20-21 год. самое то. как раз такие пацанчики всегда играли роль "мяса"
хрен знает откуда вы 12 лет высчитали.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 31 окт 2019 в 14:28
varbandim 31 окт 2019 в 14:30
Весельчак  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (kashpot @ 31.10.2019 - 14:17)
если я правильно понял из ролика обвиняемому в момент преступления было 12 лет

в 2017 году ему был 41 год, судя по ссылкам в интернете.
Преступление, по которому обвиняют было совершено в 1997 году. Путём нехитрых арифметических действий получаем, что на момент совершения ему было 20-21 лет. Таким образом можно сделать вывод, что вы поняли неправильно.
В ролике не указано, когда он сделан.
maslokrad 31 окт 2019 в 14:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
При этом самый шык.
что данный товарищ уже давно проходил по делам тех годов в 2003 и в 2007, только как свидетель, и только в 2016 году когда вспыли новые факты и показания, его уже прижали и задержали в качестве подозреваемого.


источник и пруф
https://realnoevremya.ru/news/89772-v-nizhn...i-tridcatovskih


а так да, жена могла и не знать подробностей того что её муж в 20 лет вытворял.
и для неёё он белый и пушистый и не виновный
sniperkat 31 окт 2019 в 14:34
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Однобокое видео. Хотя, с другой стороны, непонятно зачем 17 лет ждали? Только сейчас разрешили разгребать?
Alexscandal 31 окт 2019 в 14:41
Шутник  •  На сайте 11 лет
-5
Поднимем.
Elidosfor 31 окт 2019 в 14:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
-5
блядь, а как же международные комитеты по правам человека? вы туда киньте, а вот когда пидарасы в погонах про это узнают из новостей буржуйских, вот тогда все охуеют с реакции
пс: а искать правду в современной россии бесполезно, пока плешивый гомосек с подружками тут хороводы водят бесполезно.

Это сообщение отредактировал Elidosfor - 31 окт 2019 в 14:43
maslokrad 31 окт 2019 в 14:46
Ярила  •  На сайте 14 лет
7
Цитата (sniperkat @ 31.10.2019 - 14:34)
Однобокое видео. Хотя, с другой стороны, непонятно зачем 17 лет ждали? Только сейчас разрешили разгребать?

не ждали, он в 2003 году проходил как свидетель.
и был в разработке у следователей еще с тех времен.
в 2008 году посадили 35 его "дружков"
в 2016 всплыли новые док-ва и показания.
и следаки смогли его уже переквалифицировать в подозреваемые.
а в 2018 году прошел суд, и дали ему за деяния в 2017 году 17 лет,а там и грабежи, убийства, и изнасилования.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 31 окт 2019 в 14:48
фумигатор 31 окт 2019 в 14:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Я раньше думал, что все мусара, кроме моего соседа, негодяи, но потом понял, что ошибся. Мой сосед оказался той еще мразью.
ВОКЧУП76 31 окт 2019 в 14:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
-2
с такой системой "кривосудия" ни о какой смертной казни в России не может быть и речи
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 990
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх