Эдвард Радзинский напомнил властям что история может повториться!

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Narkozzz 29 окт 2018 в 17:19
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
4
GoBlinTsht
Цитата
Это тот пидр, который выехал на встречку, убил в аварии девушку - и откупился 2 лямами? Да еще и под амнистию попал...

Интересно, как ему это удалось без участия тех жуликов и воров, на которых он сейчас батон крошит? Ой-ой, какая незадача.

Это сообщение отредактировал Narkozzz - 29 окт 2018 в 17:20
AlysaBoom 29 окт 2018 в 17:20
3,14дор  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (Voronezher @ 29.10.2018 - 17:07)
Радзинский - человек, мягко говоря, экспрессивный..
И потом, напомните, плз - когда это мнение деятелей культуры принималось в расчет при построении гос. политики? Хотя, может оно и к счастью.

Он не претендует, чтоб его мнение принималось в расчёт.
Он напоминает
ZyLL 29 окт 2018 в 17:20
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (kstanton @ 29.10.2018 - 06:09)
Уважаю этого смешного мужичка. Интересно, увлекательно рассказывает. Даже когда его книгу читал, то в голове его голос слышал smile.gif

Рассказывает он действительно хорошо, но проблема в том, что бОльшая часть его "истории" взята из его головы и к реальности отношения не имеет.

А историк, это не тот, кто много книжек прочитал, а тот, кто владеет историческим методом. Хотя это мало кто понимает, часто можно встретить фразы типа "история это не наука".

Хотя и читал он мало. Например:

Наша беда не в том, что была революция, а в том, что она случилась слишком поздно, что вместо той революции сверху у нас будет самая страшная революция, которая вырвется из крови двух войн.

Революция в России была практически бескровная, в отличие от, например, Франции, гуглим по слову "Вандея", например.

А кровавой она стала во время войны, которую почему-то называют гражданской, хотя на территории России в это время были армии примерно 10 государств и велась она с противной стороны на иностранные деньги.

Короче говоря, он талантливый артист разговорного жанра, историю в его изложении учить не надо.
FullStalker 29 окт 2018 в 17:22
Все грехи ат лукавава.  •  На сайте 15 лет
0
такое ощущение что у него лицо независимая запчасть и приделана к голове впопыхах

Эдвард Радзинский напомнил властям что история может повториться!
palaroda 29 окт 2018 в 17:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Voronezher @ 29.10.2018 - 17:07)
Радзинский - человек, мягко говоря, экспрессивный..
И потом, напомните, плз - когда это мнение деятелей культуры принималось в расчет при построении гос. политики? Хотя, может оно и к счастью.

Ну в Америке один актеришка вполне себе гос. политику строил, даже два срока подряд.
Лукфьяше 29 окт 2018 в 17:22
Уху ел  •  На сайте 7 лет
0
Он не умер штоле?
Шлюз 29 окт 2018 в 17:23
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Voronezher @ 29.10.2018 - 17:07)
Радзинский - человек, мягко говоря, экспрессивный..
И потом, напомните, плз - когда это мнение деятелей культуры принималось в расчет при построении гос. политики? Хотя, может оно и к счастью.

Я как бы не стал так про него говорить. Закончил историко-архивный ВУЗ, написал много исторических книг, при чем про многие эпохи, автор многих исторических телефильмов. При написании книг, хоть они и художественные, но он много работал с архивными документами. При чем некоторые важные документы были открыты для ученых именно им. Умный дядька и к его мнению стоило бы прислушаться.

Еще в молодости его дипломную работу перевели на 7 языков, даже в журнале ЮНЕСКО печатали.


Много дипломов нынешних руководителей перевели на иняз и пропечатали хоть в одном журнале?

Это сообщение отредактировал Шлюз - 29 окт 2018 в 17:26
Narkozzz 29 окт 2018 в 17:23
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
3
ZyLL
Цитата
Короче говоря, он талантливый артист разговорного жанра, историю в его изложении учить не надо.

А ещё у него почти каждая передача обязательно содержала сцену с экспрессивным обличением угнетателей еврейского народа в любой исторический промежуток в любой точке мира.
DmitriyRB 29 окт 2018 в 17:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (GeniusG @ 29.10.2018 - 17:14)
Да не будет ничего, не мечтайте/не сцыте (каждый выберет нужное).
Пу себя уже огородил от челяди Росгвардией и главой его, бывшим своим охранником. Если что, то и МВД и ВС подтянутся.
И да, если кто не в курсе: давно уже в Кремле охраной чечены ведают.
Если что и произойдет, то только по сценарию Египта - военный переворот. Но и этому не бывать, потому как всех подозрительных пу вовремя снимает и на пенсию отправляет.

Если начнется распад государства, то он начнется с регионов, а не с Охотного Ряда и будет уже неважно, кто и кого охраняет в кремле. Генсеков хорошо охраняли, но СССР это не спасло.
eX1stenZ 29 окт 2018 в 17:26
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
самая страшная война это гражданская , когда брат на брата идет и наоборот
самая кровавая и бессмысленная и все и за одного человека во власти

Это сообщение отредактировал eX1stenZ - 29 окт 2018 в 17:27
SuperFinger 29 окт 2018 в 17:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Не, теперь ничего уже не случится. Наш народ молча проглотил такие законы, за которые раньше уже на вилы подняли бы. А сейчас все спокойно, всех все устраивает.
VIPSPB 29 окт 2018 в 17:29
Юморист  •  На сайте 7 лет
1
Цитата
Вот только те пидоры, к которым он обращал свою речь так нихуя и не поняли.

сулькуп 29 окт 2018 в 17:30
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные

Потому Христос и присоединил: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные (Мф. 7:15). Вот, кроме псов и свиней, другой род наветов и коварства, гораздо опаснее первого: те, по крайней мере, известны и явны, а эти – скрытны. Потому и Спаситель тех повелел только удаляться, а этих еще внимательно рассматривать, так как невозможно узнать их с первого взгляда. Потому и сказал: берегитесь, внушая тем большую тщательность в их распознавании.
Rold 29 окт 2018 в 17:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
5
Цитата (Narkozzz @ 29.10.2018 - 17:14)
Это тот, который убил человека на своем авто потому, что уснул за рулем и избежал наказания?

Не уснул, просто выехал на встречку, т.к. спешил, и не заметил встречный Ниссан.
Убил он Марию Куликову, стоило ему это 2 миллионов рублей.

Эдвард Радзинский напомнил властям что история может повториться!
Narkozzz 29 окт 2018 в 17:32
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
3
Rold
Цитата
Не уснул, просто выехал на встречку, т.к. спешил, и не заметил встречный Ниссан.

Ещё интереснее, просто СМИ говорили, что уснул - возраст, устал сильно и тд. А тут вообще по красоте отмочил.

Цитата
Убил он Марию Куликову, стоило ему это 2 миллионов рублей.

Что такое 2 ляма для него? Это как мне за эвакуацию из-под запрещающего знака заплатить - неприятно, но не более.
Gtlfyn 29 окт 2018 в 17:33
всех убью, один останусь  •  На сайте 10 лет
-3
пиздабол-затейник. кто его вообще туда пустил?
DmitriyRB 29 окт 2018 в 17:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (SuperFinger @ 29.10.2018 - 17:29)
Не, теперь ничего уже не случится. Наш народ молча проглотил такие законы, за которые раньше уже на вилы подняли бы. А сейчас все спокойно, всех все устраивает.

А это, кстати, самое интересное: сейчас все говорят о том, что революция в стране невозможна в принципе, но если она случится, то все скажут, что предпосылки к ней не видел только слепой.
Rold 29 окт 2018 в 17:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Narkozzz @ 29.10.2018 - 17:32)
Rold
Цитата
Не уснул, просто выехал на встречку, т.к. спешил, и не заметил встречный Ниссан.

Ещё интереснее, просто СМИ говорили, что уснул - возраст, устал сильно и тд. А тут вообще по красоте отмочил.

Цитата
Убил он Марию Куликову, стоило ему это 2 миллионов рублей.

Что такое 2 ляма для него? Это как мне за эвакуацию из-под запрещающего знака заплатить - неприятно, но не более.

Цитата
Пытаясь объехать затор, он на своем Volvo XC90 выехал на встречную полосу и врезался в Nissan X-Trail...
От мощного удара Nissan опрокинулся на правый бок, а вся правая сторона кузова оказалась сильно смята. Удар был таким сильным, что автомобиль Радзинского отбросило обратно на свою полосу. В результате ДТП Мария Куликова, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибла.

https://www.gazeta.ru/auto/2015/04/02_a_6623109.shtml

Эдвард Радзинский напомнил властям что история может повториться!
VVU 29 окт 2018 в 17:39
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (АМаркОвич @ 29.10.2018 - 17:15)
это тот самый Радзинский который сбил насмерть человека , а в тюрьму почему то не попал?

https://www.gazeta.ru/auto/2015/04/02_a_6623109.shtml
Кремлебот 29 окт 2018 в 17:39
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Narkozzz @ 29.10.2018 - 20:23)
ZyLL
Цитата
Короче говоря, он талантливый артист разговорного жанра, историю в его изложении учить не надо.

А ещё у него почти каждая передача обязательно содержала сцену с экспрессивным обличением угнетателей еврейского народа в любой исторический промежуток в любой точке мира.

Притча во всеязыцах cool.gif
мяучело 29 окт 2018 в 17:40
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Как будто наших этим напугаешь. У них уже готовы дворцы во всех частях мира.
Pirat38 29 окт 2018 в 17:40
Юморист  •  На сайте 11 лет
3
Раньше читающая страна учила "историю" по Пикулю,теперь смотрящая страна,учит её по Радзинскому.Жуть...
dinamita 29 окт 2018 в 17:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Они надеяться, что такие как Золотов потушат бурление газов "по-пионерски".

Это сообщение отредактировал dinamita - 29 окт 2018 в 17:41
Voronezher 29 окт 2018 в 17:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Шлюз @ 29.10.2018 - 17:23)
Цитата (Voronezher @ 29.10.2018 - 17:07)
Радзинский - человек, мягко говоря, экспрессивный..
И потом, напомните, плз - когда это мнение деятелей культуры принималось в расчет при построении гос. политики? Хотя, может оно и к счастью.

Я как бы не стал так про него говорить. Закончил историко-архивный ВУЗ, написал много исторических книг, при чем про многие эпохи, автор многих исторических телефильмов. При написании книг, хоть они и художественные, но он много работал с архивными документами. При чем некоторые важные документы были открыты для ученых именно им. Умный дядька и к его мнению стоило бы прислушаться.

Еще в молодости его дипломную работу перевели на 7 языков, даже в журнале ЮНЕСКО печатали.


Много дипломов нынешних руководителей перевели на иняз и пропечатали хоть в одном журнале?

Нисколько не отрицаю его знаний.
Но, имхо, Радзинский их осмысляет таким образом, что на выходе получается сплошь эмоциональный продукт, лишенный какой бы то ни было аналитики.
"Кипящий котел", ха.. Поверхностно покопавшись в истории, можно надергать примеров успешно существовавших тоталитарных государств, "кипение" в которых не привели ни к чему и ситуации разрешались только эволюционным путем.
Reisen 29 окт 2018 в 17:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (Staryigeolog @ 29.10.2018 - 17:15)
В этом они все - либерасты, просвещенная общественность, и прости Господи, интеллигенция. Кормиться с руки власти и одновременно трясясь от ужаса ненавидеть её и презирать свой же народ. Впрочем, какой у них народ свой всем хорошо и давно известно.

То, что он чистокровный еврей, это вообще, как бы, ни разу не новость. why.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 694
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх