Школьник на питбайке жестко провоцирует ДПС!

Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Cepreu4 23 июн 2026 в 06:32
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
А когда этот пидарёнок разберется на запчасти на дороге сразу набегут мамки и папки, и будут писать заявления на тех, кто его догонял, что он упал именно из-за них, а не потому, что он тупой мудак. И хорошо еще если с собой никаких пешеходов не прихватит, а только сам убьётся.

Это сообщение отредактировал Cepreu4 - 23 июн 2026 в 06:34
Dendik 23 июн 2026 в 06:39
ЩАС СПОЮ...  •  На сайте 13 лет
3
Они реально заебали. Эти мотохуйпомни дети. Ну потом похороны, слезы мампап. Слова сопливые. На полигон че мешает выехать? И гоняй там до усраки!
Deluks 23 июн 2026 в 07:42
Верховное DNO|  •  На сайте 13 лет
0
Почему наши копы не применяют средства остановки как в СШАе? Ни таранов, ни блокировки пути, ни спецустройства для блокировки колес, нихуя, пустые уговоры...
Silicagel 23 июн 2026 в 07:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (Liger74 @ 22 июн 2026 в 12:12)
Подобное лечится подобным. Нужны инспекторы на мотоциклах, тогда возможность съебать чигирями у утырков уменьшатся.

Так, они от мотобата и не съебывают. Те, кто пытается, потом обижаются очень.
Silicagel 23 июн 2026 в 08:00
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (Deluks @ 23 июн 2026 в 07:42)
Почему наши копы не применяют средства остановки как в СШАе? Ни таранов, ни блокировки пути, ни спецустройства для блокировки колес, нихуя, пустые уговоры...

Например потому, что нарушитель имеет очевидные прищнаки несовершеннолетнего.
Закон не разрешает применять жесткие физические меры к несовершеннолнтним, инвалидам и беременным, за исключением ситуаций когда они вооружены или участвуют в групповом нападении.

В США примерно так же.

Это сообщение отредактировал Silicagel - 23 июн 2026 в 08:00
Fimka81 23 июн 2026 в 08:17
Озеленитель  •  На сайте 12 лет
2
А потом будут новости: "Маленькая невинная дитятка испугалась цепных псов режима и упала с малюсенького мотоциклика и повредила себе коленку/жопку/мозг/кровь-кишки-раслицо нетрадиционной ориентацииасило".
Таранить надо если убегает. Так не видно - дитятка это или нет. Выживет - штраф, лишение прав его и родителей. Не выживет - Бог ему судья.

А при таком подходе малолетнее чмо еще и денег заработает на просмотрах. И друзьям хвастаться будет, провоцируя и их на нарушение.
drdevils 23 июн 2026 в 08:54
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (quenelle @ 22 июн 2026 в 18:56)
Цитата (drdevils @ 22 июн 2026 в 15:01)
Какие права требуются на бензиновую газонокосилку?
Питбайк от нее ничем не отличается с точки зрения закона)
Он не является транспортым средством и как следствие не должен появляться на дорогах общего пользования)

Так я не про косилки, а про то, на чём можно ездить и что с мотором )

вот вам с мотором и на чем можно ездить) стоит кстати не сильно дороже питбайка))))

Школьник на питбайке жестко провоцирует ДПС!
drdevils 23 июн 2026 в 09:20
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Dendik @ 23 июн 2026 в 09:39)
Они реально заебали. Эти мотохуйпомни дети. Ну потом похороны, слезы мампап. Слова сопливые. На полигон че мешает выехать? И гоняй там до усраки!

полигоны в основном за городом) по уму чтоб туда добраться этот дрочипед надо погрузить в прицеп и везти туда) не каждый родитель согласится на такой квест в течении рабочего дня. либо как мы в детстве пешком катили эндурики до мотодрома) так как гаражи на мотодроме регулярно взламывали и пиздили все что не приколочено) я даж помню назиму мотоцикл загонял на балкон 9ого этажа))))

Цитата (Silicagel @ 23 июн 2026 в 10:57)
Цитата (Liger74 @ 22 июн 2026 в 12:12)
Подобное  лечится подобным. Нужны инспекторы на мотоциклах, тогда возможность съебать чигирями у утырков уменьшатся.

Так, они от мотобата и не съебывают. Те, кто пытается, потом обижаются очень.

некоторые особо безмозглые пытаются) но чтоб свалить от мотобата, одного желания мало) надо знание местности чтоб использовать преимущество легкого мотоцикла) да и навыки владения мотоциклом получше чем вставание на заднее колесо)

жаль что мотобата мало, у нас он есть и весьма гоняет, но большинство городов РФ о мотобате только в легендах слышали(

Это сообщение отредактировал drdevils - 23 июн 2026 в 09:21
sebperero 23 июн 2026 в 09:43
Приколист  •  На сайте 4 года
1
судя по лексикону - будущий ауешник, любитель нагибать систему и ненавидящий ментов

сеткой стрельнуть в колесо - кубарем полетит, сломает шею - не страшно, зато никто больше не пострадает, не придется жечь кучу бенза, гоняясь за этим петросяном
romuald29 23 июн 2026 в 10:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Монтеррик @ 22 июн 2026 в 17:40)
морального урода в зеркале увидите, нетрадиционный вы наш


другим желаешь смерти и травм -ты, а моральный урод - я?

ну норм, чо. Лучше я буду таким моральным уродом и прочая, чем таким злобным лицо нетрадиционной ориентацииом, как ты
Dendik 23 июн 2026 в 12:20
ЩАС СПОЮ...  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (drdevils @ 23 июн 2026 в 09:20)
Цитата (Dendik @ 23 июн 2026 в 09:39)
Они реально заебали. Эти мотохуйпомни дети. Ну потом похороны, слезы мампап. Слова сопливые. На полигон че мешает выехать? И гоняй там до усраки!

полигоны в основном за городом) по уму чтоб туда добраться этот дрочипед надо погрузить в прицеп и везти туда) не каждый родитель согласится на такой квест в течении рабочего дня. либо как мы в детстве пешком катили эндурики до мотодрома) так как гаражи на мотодроме регулярно взламывали и пиздили все что не приколочено) я даж помню назиму мотоцикл загонял на балкон 9ого этажа))))

Цитата (Silicagel @ 23 июн 2026 в 10:57)
Цитата (Liger74 @ 22 июн 2026 в 12:12)
Подобное  лечится подобным. Нужны инспекторы на мотоциклах, тогда возможность съебать чигирями у утырков уменьшатся.

Так, они от мотобата и не съебывают. Те, кто пытается, потом обижаются очень.

некоторые особо безмозглые пытаются) но чтоб свалить от мотобата, одного желания мало) надо знание местности чтоб использовать преимущество легкого мотоцикла) да и навыки владения мотоциклом получше чем вставание на заднее колесо)

жаль что мотобата мало, у нас он есть и весьма гоняет, но большинство городов РФ о мотобате только в легендах слышали(

Да это понятно. Но че в башках у родителей? Ну если не могут себе позволить транспорт до мотодрома, нафиг тогда дырчики позволять? До кладбища потом смогут себе позволить, хоть с 9го этажа.
bip779 23 июн 2026 в 12:23
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (medved2967 @ 22 июн 2026 в 12:05)
Цитата (p748mx @ 22.06.2026 - 12:03)
Школота оборзела от безнаказанности.
Реально уже надо разрешать применять табельное оружие против этих мото3,14дорасов.

Не надо. Он сам найдёт себе место, где шею сломать.

Так другие при этом пострадают.
Alex4847 23 июн 2026 в 12:27
Приколист  •  На сайте 1 месяц
0
Вы что? Нельзя стрелять в малолеток. Даже за более серьезные преступления. Только если он вооружен, и оказывает вооруженное сопротивление.
drdevils 23 июн 2026 в 12:28
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Dendik @ 23 июн 2026 в 15:20)
Да это понятно. Но че в башках у родителей? Ну если не могут себе позволить транспорт до мотодрома, нафиг тогда дырчики позволять? До кладбища потом смогут себе позволить, хоть с 9го этажа.

хлебушек там в головах)
к тому же , дети вполне себе могут сами накопить на дырчик) побегать с желтым квадратным рюкзаком пару месяцев и хватит на какойнить убитый Кайо...
другой вопрос что без ведома родителей врядли кто-то сможет это провернуть)

у меня дед мотоциклист до мозга костей был(царствие ему небесное) Он за моими мотоприключениями следил очень бдительно, любой косяк и я лишался доступу к мопеду на длительный срок) А за взрослый мотоцикл меня пустил только когда я ему принес права c открытой "А" категорией)
Dendik 23 июн 2026 в 12:29
ЩАС СПОЮ...  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (drdevils @ 23 июн 2026 в 08:54)
Цитата (quenelle @ 22 июн 2026 в 18:56)
Цитата (drdevils @ 22 июн 2026 в 15:01)
Какие права требуются на бензиновую газонокосилку?
Питбайк от нее ничем не отличается с точки зрения закона)
Он не является транспортым средством и как следствие не должен появляться на дорогах общего пользования)

Так я не про косилки, а про то, на чём можно ездить и что с мотором )

вот вам с мотором и на чем можно ездить) стоит кстати не сильно дороже питбайка))))

Не дружище, не то смотриш. Каляску надо смотреть, инвалидную, с моторчиком.
Alex4847 23 июн 2026 в 12:33
Приколист  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (sebperero @ 23 июн 2026 в 09:43)
сеткой стрельнуть в колесо

так это не работает. Там целое приспособление нужно. Из окна неудобно. Проще вызвать подкрепление и обложить со всех сторон.

В идеале мотобат нужен.
Там что бы уйти от него должен быть специалист "без купюр" Обычные уёбки не обладают достаточный техникой и информацией.
drdevils 23 июн 2026 в 12:33
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Alex4847 @ 23 июн 2026 в 15:27)
Вы что? Нельзя стрелять в малолеток. Даже за более серьезные преступления. Только если он вооружен, и оказывает вооруженное сопротивление.

на мой взгляд, тут надо ебать родителей.
малолетки в силу возраста могут не осознавать опасность своих приключений как для себя так и для окружающих. а вот взрослые вполне себе должны понимать и контролировать своих детей.

мы в детстве тоже не отличались особой рассудительностью) просто во первых было значительно сложнее получить доступ к мопедам, во вторых не было такой широкой огласки, любая новость дальше деревни редко уходила.
Dendik 23 июн 2026 в 12:40
ЩАС СПОЮ...  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (drdevils @ 23 июн 2026 в 12:28)
Цитата (Dendik @ 23 июн 2026 в 15:20)
Да это понятно. Но че в башках у родителей? Ну если не могут себе позволить транспорт до мотодрома, нафиг тогда дырчики позволять? До кладбища потом смогут себе позволить, хоть с 9го этажа.

хлебушек там в головах)
к тому же , дети вполне себе могут сами накопить на дырчик) побегать с желтым квадратным рюкзаком пару месяцев и хватит на какойнить убитый Кайо...
другой вопрос что без ведома родителей врядли кто-то сможет это провернуть)

у меня дед мотоциклист до мозга костей был(царствие ему небесное) Он за моими мотоприключениями следил очень бдительно, любой косяк и я лишался доступу к мопеду на длительный срок) А за взрослый мотоцикл меня пустил только когда я ему принес права c открытой "А" категорией)

К сожелению да! Дед твой (Царствие Небесное) о твоей жизни и окружающих позаботился. А тута как грица "другое"
Alex4847 23 июн 2026 в 12:53
Приколист  •  На сайте 1 месяц
-1
вот как надо уезжать от мотобата.

Смена типа покрытия (Уход с асфальта)Глубокая грязь и песок: Тяжелый полицейский байк весом более 200–250 кг мгновенно зароется в рыхлом грунте или вязкой грязи. Легкий эндуро (110–130 кг) на зубастой резине пролетит эти участки без потери скорости.

Крутые подъемы и овраги: Геометрия и ход подвески эндуро позволяют преодолевать рвы, насыпи и крутые склоны, где дорожный мотоцикл просто ляжет на брюхо или разобьет картер.

Геометрические препятствия Узкие городские развязки: Пешеходные мосты, узкие подземные переходы, проезды между бетонными блоками или противотанковыми ежами, где ширина руля и габариты кофров полицейского мотоцикла не позволят ему протиснуться.

Лесные просеки и парки: Маневрирование между деревьями, поваленные бревна и узкие тропы — естественная среда для эндуро, но непреодолимый барьер для тяжелой техники.

Лестницы и бордюры: Высокие городские препятствия легкий байк преодолевает ходом, в то время как для дорожного мотоцикла это чревато полным разрушением подвески.

ОДнако последствия будут плохие. Он же выложит видео в соцсетях, что бы показать какой он "герой "
Вместо обычного штрафа за отсутствие документов или номеров (несколько тысяч рублей), арест, огромные штрафы, конфискацию мотоцикла, а в случае травмы полицейского — реальный тюремный срок.
drdevils 23 июн 2026 в 13:08
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Alex4847 @ 23 июн 2026 в 15:53)
вот как надо уезжать от мотобата.

чтоб это все делать нужны навыки)))) те у кого такие навыки есть(например дети из мотосекций) этой херней страдать не будут, им нахер город не упал, на мотодроме веселее и есть с кем письками померится)


да и в реальности все значительно проще) если Мотобат на тяжелых гусях, то банальный надземный переход ему дастся тяжело, а с учетом что они головой отвечают за повреждение техники, достаточно будет пару тройку высоких бордюров перепрыгнуть и уйти дворами)))
другое дело если мотобат на какихнить адвенчерах с ходами подвески под 300 и таким же клитором) , те уже вполне себе везделазные и прикурить дадут если не всем, то многим)

Это сообщение отредактировал drdevils - 23 июн 2026 в 13:11
warhunter 23 июн 2026 в 13:25
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
Когда ж они все убьются нахер???
drdevils 23 июн 2026 в 13:49
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (warhunter @ 23 июн 2026 в 16:25)
Когда ж они все убьются нахер???

К великому сожалению их в будущем будет становится только больше.
судите сами, на любые запреты можно положить болт, если нет тех кто этот запрет будет контролировать.

увеличение штата ДПС явно не предвидится, только сокращение. (там уже дикая нехватка личного состава и дальше будет только хуже, придумают еще какуюнить великую оптимизацию и они ваще вымрут как вид)

Это сообщение отредактировал drdevils - 23 июн 2026 в 13:50
romuald29 23 июн 2026 в 15:23
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Alex4847 @ 23 июн 2026 в 12:53)
вот как надо уезжать от мотобата.

Смена типа покрытия (Уход с асфальта)Глубокая грязь и песок: Тяжелый полицейский байк весом более 200–250 кг мгновенно зароется в рыхлом грунте или вязкой грязи. Легкий эндуро (110–130 кг) на зубастой резине пролетит эти участки без потери скорости.

Крутые подъемы и овраги: Геометрия и ход подвески эндуро позволяют преодолевать рвы, насыпи и крутые склоны, где дорожный мотоцикл просто ляжет на брюхо или разобьет картер.

Геометрические препятствия Узкие городские развязки: Пешеходные мосты, узкие подземные переходы, проезды между бетонными блоками или противотанковыми ежами, где ширина руля и габариты кофров полицейского мотоцикла не позволят ему протиснуться.

Лесные просеки и парки: Маневрирование между деревьями, поваленные бревна и узкие тропы — естественная среда для эндуро, но непреодолимый барьер для тяжелой техники.

Лестницы и бордюры: Высокие городские препятствия легкий байк преодолевает ходом, в то время как для дорожного мотоцикла это чревато полным разрушением подвески.

ОДнако последствия будут плохие. Он же выложит видео в соцсетях, что бы показать какой он "герой "
Вместо обычного штрафа за отсутствие документов или номеров (несколько тысяч рублей), арест, огромные штрафы, конфискацию мотоцикла, а в случае травмы полицейского — реальный тюремный срок.

для начала всё это нужно УМЕТЬ.

кажется вы пытаетесь свалить всё в кучу. Дети в городах, гоняющие на питах, к эндуро и мотокроссу не имеют практически никакого отношения.

Просто пацанва на дрочепедах, как когда-то любой пацан мечтал о Мопеде Рига или Карпаты. Ну хотя бы о Д6 на свой Орлёнок.

Времена изменились, но дети остались детьми. Новый пит стоит в магазине 100р. Б/У на ходу - сами погуглите. Мам, я осторожно....
Да, попадают в аварии. Да, и на велосипедах - тоже попадают в аварии. А электросамокаты, сколько их жертв оказались по крайней мере в челюстно-лицевой хирургии?

Может надо включить мозг, и понять, что просто запреты - не работают?
Что нужно не запрещать - а регулировать? Через обучение ПДД. Через "права" на велосипеды, мопеды, через доступные спортивные секции.
Shushtank 23 июн 2026 в 15:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Потому что у нас не полиция а деревенские иванушки по сравнению с СШП - задайтесь вопросом, почему у них есть тазеры хотя бы , а это нелетальное оружие.
При таком раскладе как на видео , они бы уже вызвали на помощь пару экипажей, у них видимо блять рации лучше работают чем у наших. Я уж не говорю от применении оружия. А у нас по жизни "ружья кирпичом чистят"

Школьник на питбайке жестко провоцирует ДПС!
romuald29 23 июн 2026 в 15:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
ЗЫ - ну реально, на дорогах и без детей на мопедах - пиздец!
Взрослые велосипедисты, самокатчики не знают про "правостороннее движение".
Доставка охуевшая летает на электровелах в потоке среди машин, хотя по ПДД для них - не дальше крайней правой.
По односторонней навстречу потоку - уже норма.

В этом году ДВА раза видел как авто едет по перекрёстку с круговым движением - против потока.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20 390
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  7 8 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх