Сегодня утром в Химках автобус задавил девочку на самокате. Погибшей было 10 лет.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
зудука
16.06.2021 - 11:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12315
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 11:12)
Цитата (Sashka772 @ 16.06.2021 - 11:09)
Цитата (tserg @ 16.06.2021 - 10:00)
Цитата (Kuzovatkin @ 16.06.2021 - 12:55)
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 12:44)
Цитата (ppsascha @ 16.06.2021 - 10:42)
Цитата (tserg @ 16.06.2021 - 10:40)
Цитата (Transaero @ 16.06.2021 - 12:33)
папа сказочный уебан. у автобуса мёртвая зона

В суде водителю автобуса (а так же тебе, если пойдешь по стопам водителя автобуса) расскажут, что ни в ПДД, ни в Руководстве по эксплуатации автобуса, ни в каком-то ином нормативном документе не существует термина "мертвая зона" (которая существует лишь в голове того, кто пытается оправдать свои нарушения), зато существует обязанность "уступить дорогу" пешеходам на пешеходном переходе.
Как этот водитель с "мертвой зоной" умудряется уступать дорогу на перекрестках, если едет под треугольник? Как-то ведь уступает дорогу. И мертвые зоны ее мешают. Потому что боится быть снесенным летящим КАМАЗом.
А тут такое же требование "уступить дорогу". Но он на него хрен клал. Потому что тут всего лишь мясные пешеходы а не железный КАМАЗ

А адвокат водителя автобуса скажет, что пешик должен идти пешком и начать переход только после того, как убедился, что переход безопасен.
Девчонку очень жаль, но она не сделала ни того, ни другого.

На основании чего адвокат так скажет?
Вы бы для начала пункт ПДД привели, по которому девочка должна слезть с самоката.
А то уже и диванные адвокаты подтянулись.

Так сразу вопрос будет. Это пешеходный ПЕРЕХОД? Не переезд, не перебег. А ПЕРЕХОД!

Читай определение "Пешеход"

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Ну и тебе на заметку. Я быстрым шагом хожу быстрее, чем эта девочка ехала на самокате. Так что говно твой довод.
Ну и напоследок- рекорд скорости при спортивной ходьбе - 15 км/ч

Да засунь ты себе в жопу свой рекорд и определение пешехода. Если ПДД и участники дорожного движения не совершенны, то теперь здравый смысл нужно выключить?
По ПДД водитель не прав.
По здравому смыслу переезжать на самокате пешеходный переход - это уменьшить свою манёвренность в случае появления подобного водятла.
Ты и твои единомышленники, само собой, могут переезжать переход на самокате , как и пишут в ПДД.
Потом в суде, если уцелеешь, переломанный нахрен, будешь вещать с трибуны, что ты пиздец какой был правый. Водитель уедет на пару лет, а ты поедешь на переход просить милостыню в инвалидном кресле. Все счастливы.
Адепты ПДД, когда вы уже зарубите на носу, что ваша жизнь и здоровье важнее ПДД?

О, вот и подтянулись - едем не по Правилам, а по понятиям.
Напомню - мы рассуждаем об этом событии лишь с правовой стороны.
На моральную сторону мне тут, мягко говоря, положить.
Пешеход виновен только лишь перед собой. Водитель виновен в последствиях. И ему теперь устроят такую жопу, что он пожелает сам сдохнуть скорей всего. Потому что тут и уголовка и большие выплаты, и жизнь наперекосяк. Уот так уот.

Цитата
4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.


Вот тебе пункт 4.4 ПДД. Там пешеход ДОЛЖЕН руководствоваться сигналами светофора или регулировщика. Но не ОБЯЗАНЫ, если по твоим понятиям.
 
[^]
sinquisitor
16.06.2021 - 11:16
1
Статус: Online


НахПохНех

Регистрация: 13.08.08
Сообщений: 895
Жалко девчульку. Но как уже не раз сказано- переход переходят!
 
[^]
Липуринга
16.06.2021 - 11:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (фумигатор @ 16.06.2021 - 11:14)
Хорошо, что хоть самокат не электрический, а то бы точно дума запретила бы.

Так поправки вносят, была тема недавно. Найти не смог, а в интернете при запросе сплошная реклама и кудахтанье блогеров.
 
[^]
Kuzovatkin
16.06.2021 - 11:16
1
Статус: Offline


!

Регистрация: 22.11.20
Сообщений: 1581
Цитата (Westtt @ 16.06.2021 - 13:09)
Цитата (VragNaroda @ 16.06.2021 - 10:58)
Хочешь жить умей вертеться. Буквально.
Если пешеход на дороге исходит из того, что ему что-то должны - сам дурак. Единственно верным поведением для пешехода является поведение с логикой типа - меня все ХОТЯТ задавить.

Я своей дочери уже вселил это. Он переходя дорогу смотрит по сторонам, даже переходя на зелёный.
Но посмотри на это с другой стороны. Что блять за долбоклюи за рулём у нас на дороге, что надо быть готовым к такому? И это не в ситуации, когда кто-то резко выбегает. Это ситуация простого пешеходного перехода.

Ну, если Вы водитель, то все поймете. Ебланов за рулем много. Пешиков бегающих или переезжающих тоже.
Я, когда иду с собакой гулять, четко жду себе зеленый, посмотрев по сторонам, осторожно перехожу. Поставить камеры на пешеходке, трахать и пешиков и водил. Ну или по машине полиции. Не все им бабки рубить за городом. А предупреждать аварийные ситуации.
У нас ставили машину ГИБДД, там просто, без пешеходки, пешики бегали, 2 полосы в одну сторону, скорость до 80 км\ч. И бегали с колясками, с детьми мелкими, за ручку. Начали их штрафовать, как бабка отшептала. Идут до пешеходки, теперь.
 
[^]
yri123
16.06.2021 - 11:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 841
Цитата (tserg @ 16.06.2021 - 09:59)
Водитель автобуса обмудок конченный.
Точно также он задавил бы шедшего пешком ребенка, беременную женщину или старуху

а также Мужика в расцвете сил, пенсионера и ветерана. Ну и ветеринара тож. как-то вы выборочно отнеслись к теме "Кого жалко, а кого к хуям в расход" gigi.gif
 
[^]
sein
16.06.2021 - 11:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.08.19
Сообщений: 756
Цитата (Bormoglotik @ 16.06.2021 - 10:00)
Цитата (sein @ 16.06.2021 - 09:59)
родителей девочки на казнь - чтобы объясняли как пешеходный переход пересекать объяснили. Девочка в мертвой зоне у автобуса оказалась.

Давай тебя казним для начала.
Вместе с водилой автобуса с его слепой зоной, который хуярит по пешеходному переходу как по автобану.

я себя 4 года назад чуть сам не казнил, когда моего племяша и сына машина сбила. Да, водитель превысил скорость, но и дети бежали через дорогу. К сожалению племяшу......а вот сыну вставил ремнем и показал страшную нарезку из иннета, как бегущих людей сбивают
 
[^]
зудука
16.06.2021 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12315
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 11:08)
Цитата (зудука @ 16.06.2021 - 11:05)
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 10:55)
Цитата (ppsascha @ 16.06.2021 - 10:53)
Цитата (tserg @ 16.06.2021 - 10:50)
Развивай дальше мысль про адвоката.

Хера тут развивать. Не убедилась в безопасности перехода, хотя обязана.

Прям таки обязана? Пункт в студию, где конкретно сказано, что пешеход ОБЯЗАН убедиться. Именно не МОЖЕТ убедиться, а ОБЯЗАН убедиться.
Или это только в ваших Эфиопских ПДД?

ПДД России. Действующие. Только что из Консультанта

МОГУТ и ОБЯЗАН. Кто-то считает, что это тождественные слова? gigi.gif

Ты сам то понял, что за херню ты сейчас сказал?
Можешь выходить на проезжую часть потому, что не обязан убеждаться в безопасности?
 
[^]
Sashka772
16.06.2021 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.20
Сообщений: 47
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 10:12)
Цитата (Sashka772 @ 16.06.2021 - 11:09)
Цитата (tserg @ 16.06.2021 - 10:00)
Цитата (Kuzovatkin @ 16.06.2021 - 12:55)
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 12:44)
Цитата (ppsascha @ 16.06.2021 - 10:42)
Цитата (tserg @ 16.06.2021 - 10:40)
Цитата (Transaero @ 16.06.2021 - 12:33)
папа сказочный уебан. у автобуса мёртвая зона

В суде водителю автобуса (а так же тебе, если пойдешь по стопам водителя автобуса) расскажут, что ни в ПДД, ни в Руководстве по эксплуатации автобуса, ни в каком-то ином нормативном документе не существует термина "мертвая зона" (которая существует лишь в голове того, кто пытается оправдать свои нарушения), зато существует обязанность "уступить дорогу" пешеходам на пешеходном переходе.
Как этот водитель с "мертвой зоной" умудряется уступать дорогу на перекрестках, если едет под треугольник? Как-то ведь уступает дорогу. И мертвые зоны ее мешают. Потому что боится быть снесенным летящим КАМАЗом.
А тут такое же требование "уступить дорогу". Но он на него хрен клал. Потому что тут всего лишь мясные пешеходы а не железный КАМАЗ

А адвокат водителя автобуса скажет, что пешик должен идти пешком и начать переход только после того, как убедился, что переход безопасен.
Девчонку очень жаль, но она не сделала ни того, ни другого.

На основании чего адвокат так скажет?
Вы бы для начала пункт ПДД привели, по которому девочка должна слезть с самоката.
А то уже и диванные адвокаты подтянулись.

Так сразу вопрос будет. Это пешеходный ПЕРЕХОД? Не переезд, не перебег. А ПЕРЕХОД!

Читай определение "Пешеход"

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Ну и тебе на заметку. Я быстрым шагом хожу быстрее, чем эта девочка ехала на самокате. Так что говно твой довод.
Ну и напоследок- рекорд скорости при спортивной ходьбе - 15 км/ч

Да засунь ты себе в жопу свой рекорд и определение пешехода. Если ПДД и участники дорожного движения не совершенны, то теперь здравый смысл нужно выключить?
По ПДД водитель не прав.
По здравому смыслу переезжать на самокате пешеходный переход - это уменьшить свою манёвренность в случае появления подобного водятла.
Ты и твои единомышленники, само собой, могут переезжать переход на самокате , как и пишут в ПДД.
Потом в суде, если уцелеешь, переломанный нахрен, будешь вещать с трибуны, что ты пиздец какой был правый. Водитель уедет на пару лет, а ты поедешь на переход просить милостыню в инвалидном кресле. Все счастливы.
Адепты ПДД, когда вы уже зарубите на носу, что ваша жизнь и здоровье важнее ПДД?

О, вот и подтянулись - едем не по Правилам, а по понятиям.
Напомню - мы рассуждаем об этом событии лишь с правовой стороны.
На моральную сторону мне тут, мягко говоря, положить.
Пешеход виновен только лишь перед собой. Водитель виновен в последствиях. И ему теперь устроят такую жопу, что он пожелает сам сдохнуть скорей всего. Потому что тут и уголовка и большие выплаты, и жизнь наперекосяк. Уот так уот.

Ты или туповат или плохо читаешь. Где я писал про понятия? Определение самокатчика как пешехода для меня противоречит здравому смыслу. Поэтому я слезу с самоката и перейду пешочком. Это езда по понятиям?

И что ему устроят? Не смеши. Дадут 8 лет, затем по амнистиям и всяким примерным поведениям выйдет года через 3.

Если тебе положить на моральную сторону, то ты ошибся темой. Тут произошла страшная ситуация в жизни всех её участников. По ПДД тут обсуждать нечего.
 
[^]
Zudberdum
16.06.2021 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1637
Цитата (Iehe @ 16.06.2021 - 10:00)
Так кондукторов посокращали они едут и деньги считают всю дорогу. Он мог вообще отвернуться и отдавать бабке сдачу. Сплош и рядом такое

Давно уже водителям запрещено продавать билеты! Тебе только ляпнуть бы.... Лучше бы обратил внимани ГДЕ нанесена разметка перехода! Это же лютый трэш!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
marcell99
16.06.2021 - 11:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 1757
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 10:55)
Цитата (ppsascha @ 16.06.2021 - 10:53)
Цитата (tserg @ 16.06.2021 - 10:50)
Развивай дальше мысль про адвоката.

Хера тут развивать. Не убедилась в безопасности перехода, хотя обязана.

Прям таки обязана? Пункт в студию, где конкретно сказано, что пешеход ОБЯЗАН убедиться. Именно не МОЖЕТ убедиться, а ОБЯЗАН убедиться.
Или это только в ваших Эфиопских ПДД?

Заебал ты уже спамить, на изучай
ПДД РФ 4 пункт Обязанности пешеходов
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
 
[^]
Westtt
16.06.2021 - 11:20
-1
Статус: Offline


McLaren!

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 3600
Цитата (forel2002 @ 16.06.2021 - 11:12)
Скорость самоката была такова, что боковая стойка закрывала девочку. Пешеход бы не создал такого эффекта. Статичная плавная фигура слилась с корпусом. Пешеход хоть руками и ногами двигает, не случилось бы такого. Да и самой смотреть надо.

А нахуй шпарить в поворот имея огромную не просматриваемую зону? У меня на первой машине была здоровая левая стойка, которая реально перекрывала видимость под определённым углом. И блин, я это учитывал. А тут он вваливался в поворот, по видимому, стараясь успеть на зелёный. За ним никто уже не поехал.
Самой однозначно надо смотреть, потому что вокруг много идиотов со "слепыми зонами" в мозгах. Но это не может быть оправданием.
 
[^]
зудука
16.06.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12315
Цитата (Sashka772 @ 16.06.2021 - 11:18)
Ты или туповат или плохо читаешь. Где я писал про понятия? Определение самокатчика как пешехода для меня противоречит здравому смыслу. Поэтому я слезу с самоката и перейду пешочком. Это езда по понятиям?

И что ему устроят? Не смеши. Дадут 8 лет, затем по амнистиям и всяким примерным поведениям выйдет года через 3.

Если тебе положить на моральную сторону, то ты ошибся темой. Тут произошла страшная ситуация в жизни всех её участников. По ПДД тут обсуждать нечего.

Дадут ему максимум четыре поселения и выйдет через три.
 
[^]
Лектер007
16.06.2021 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (Sashka772 @ 16.06.2021 - 11:13)
Цитата (Лектер007 @ 16.06.2021 - 09:49)
Цитата (Nikolay4 @ 16.06.2021 - 10:46)
Водителя никоим образом не оправдываю, но...Наша пропаганда "Водитель ОБЯЗАН ...." убила больше людей, чем  спасла. Люди, будучи свято убежденными в своей правоте, прут по нерегулируемому переходу не глядя на дорогу, "А он ОБЯЗАН!"-а он не успевает, не видит..и? Может и по сторонам есть смысл смотреть? Ну да, водитель неправ, это воскресит пешехода?

Мы здесь не моральничать собрались ,а лишь рассматриваем событие с правовой стороны.
С правовой стороны мы наблюдаем следующее: водитель виновен в смерти пешехода, и понесёт соответствующее наказание. Похуй о чём там думает мёртвый пешеход. Да ни о чём он не думает, он даже не мучается. А теперь будет мучиться водятел - уголовка ему грозит однозначно плюс огромные выплаты родственникам помершей.

Мы здесь собрались извлечь урок из этой ситуации и постараться не допустить этой страшной ситуации в своей жизни.
По правовой части тут даже обсуждать нечего.

Так смотри какой парадокс:
-Я в этой ситуации вижу вину только водителя.
-При этом я всегда внимательно перехожу везде, не только на пешеходных переходах, но и на тротуарах, на остановках, в жилых зонах.
Какой урок я должен извлечь для себя из видео? Для меня только один урок - долбоёбы всегда есть и будут и надо уметь их предугадывать.
Одни долбоёбы страдают от других долбоёбов. Умные выживают. Вот как-то так и живём. gigi.gif
Поэтому повторюсь - я ситуацию рассматриваю исключительно с правовой стороны. С точки зрения обсуждения интеллекта её участников - это мимо. cool.gif
 
[^]
pavel68rus
16.06.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1448
Про водителя и говорить нечего, виновен однозначно.
При всей непомерной жалости к погибшей девочке мы почему-то категорически закрываем глаза на её ОБЯЗАННОСТЬ убедиться в том, что ей уступают. Обязанность и как в рамках ПДД, и в рамках обычного самосохранения.


Это сообщение отредактировал pavel68rus - 16.06.2021 - 11:23
 
[^]
Алексеюшка
16.06.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1538
Она даже не остановилась, лицо в другую сторону.
Жаль ребёнка, но это пиздец так дорогу переходить. Сейчас так очень многие переходят, всем кто-то что-то должен, пропустить, посмотреть, подлететь. Написано только убедившись.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tserg
16.06.2021 - 11:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.09
Сообщений: 4911
Цитата (sinquisitor @ 16.06.2021 - 13:16)
Жалко девчульку. Но как уже не раз сказано- переход переходят!

Ивалиду-колясочнику расскажи. А также пешеходу, использующему ролики.
Прикинь, пеший на двух ногах - переходит, а самокатчик, скейтер, роллер, а так же инвалид-колясочник и дети в коляске - переезжают. Прикинь какая хуйня.

Как уже было сказано ранее все эти лица, приравнены к пешеходам и не обязаны (а некоторые физически и не могут) идти пешком

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Это сообщение отредактировал tserg - 16.06.2021 - 11:24
 
[^]
Sashka772
16.06.2021 - 11:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.20
Сообщений: 47
Цитата (forel2002 @ 16.06.2021 - 10:12)
Скорость самоката была такова, что боковая стойка закрывала девочку. Пешеход бы не создал такого эффекта. Статичная плавная фигура слилась с корпусом. Пешеход хоть руками и ногами двигает, не случилось бы такого. Да и самой смотреть надо.

Моральная сторона не рассматривается - только ПДД.
Самокат - это пешеход!!!
Я хожу быстрее самоката!!!
Водила виноват!!!
Учи ПДД!!!
Ах,да. Мировой рекорд пешей ходьбы 15 км/ч

Это примерные ответы на твой пост по мнению некоторых активных участников темы.



faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
shmblga
16.06.2021 - 11:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.06.15
Сообщений: 153
Я конечно не оправдываю водителя.. но в пдд есть пункты на эту тему. Плюс реалии 21 века. Много родителей(и это количество растёт с каждым месяцем) относятся халатно к детям своим. На видео чётко видно что она не пыталась даже посмотреть по сторонам и притормозить. У меня крестик 3.5 года перед переходом дёргает за руку и говорит смотри по сторонам.
Давно пора помимо рассказов родителей и в в каждую школу с 1 по 11 класс возвращать пдд. И это поможет снизить ддп так как водители будут с детства обучаться этому.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
16.06.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Sashka772
Цитата
Это езда по понятиям?

Есть кстати такое понятие, что если всегда слепо придерживаться пдд, то можно попасть в дтп. И надо подключать голову, чтобы этого дтп избежать.

Даже гибдд допускает долю здравого смысла, (голосом Джереми Кларксона) даже гибдд!

biggrin.gif

Сегодня утром в Химках автобус задавил девочку на самокате. Погибшей было 10 лет.
 
[^]
radiogubitel
16.06.2021 - 11:23
1
Статус: Online


Жепь ебрило

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 1955
Цитата (зудука @ 16.06.2021 - 11:16)


Вот тебе пункт 4.4 ПДД. Там пешеход ДОЛЖЕН руководствоваться сигналами светофора или регулировщика. Но не ОБЯЗАНЫ, если по твоим понятиям.

Так то суду похуй. Он опирается на ГК, поэтому если ты собьешь полупокера, которому горел красный, а он поперся, жопоебли ты не избежишь.
Лектер, то, прав. По сути. Закон такой, что всегда против водителя ТС.
 
[^]
GeocCreepy
16.06.2021 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
пункт ПДД 24.8 откройте.

"24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
пересекать дорогу по пешеходным переходам."


добавлено: извините, попутал. все таки на самокате пешеход. самокат не велосипед...

девчонку жаль, ее то вины нет... вина только на родителях, что самокат то купили, а как пользоваться не вложили...
она видела автобус за три метра до себя, была бы пешком, успела бы несколько раз отойти, а на самокате ничего не смогла сделать.

я вот не понимаю таких родителей, специально что-ли так делают? им дети собственные надоели?

Это сообщение отредактировал GeocCreepy - 16.06.2021 - 11:27
 
[^]
ISA333
16.06.2021 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата
Так кондукторов посокращали они едут и деньги считают всю дорогу. Он мог вообще отвернуться и отдавать бабке сдачу. Сплош и рядом такое

Ну так невидимая рука рынка и порешала - чем все недовольны?
 
[^]
зудука
16.06.2021 - 11:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12315
Цитата (Westtt @ 16.06.2021 - 11:20)
Цитата (forel2002 @ 16.06.2021 - 11:12)
Скорость самоката была такова, что боковая стойка закрывала девочку. Пешеход бы не создал такого эффекта. Статичная плавная фигура слилась с корпусом. Пешеход хоть руками и ногами двигает, не случилось бы такого. Да и самой смотреть надо.

А нахуй шпарить в поворот имея огромную не просматриваемую зону? У меня на первой машине была здоровая левая стойка, которая реально перекрывала видимость под определённым углом. И блин, я это учитывал. А тут он вваливался в поворот, по видимому, стараясь успеть на зелёный. За ним никто уже не поехал.
Самой однозначно надо смотреть, потому что вокруг много идиотов со "слепыми зонами" в мозгах. Но это не может быть оправданием.

Да не стойка тут причина, а скорость передвижения пешехода. Посмотри видео. В начале поворота автобуса пешеходный переход и обочина пустые. Девочка только выехала из парка. Ее нет на тротуаре. Водитель оценил ситуацию как безопасную. А ровно через секунду девочка под колесами. Время реакции человека (не действия, а начала действия) 0,8 секунды у тренированного человека, 1,2-1,5 секунды у обычного. Еще пару секунд на остановку даже самого медленного автобуса в экстренном торможении. Уже труп гарантированный. Пешком так не сделаешь и даже бегом тяжело.

ПыСы. Может видео водителю поможет. Экспертизу будут назначать. Имел ли он техническую возможность остановиться? Сколько у него времени было на оценить обстановку и что то сделать.
Девочке и родителям уже ни что не поможет.

Это сообщение отредактировал зудука - 16.06.2021 - 11:46
 
[^]
GeocCreepy
16.06.2021 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.21
Сообщений: 1152
Цитата (radiogubitel @ 16.06.2021 - 11:23)
Цитата (зудука @ 16.06.2021 - 11:16)


Вот тебе пункт 4.4 ПДД. Там пешеход ДОЛЖЕН руководствоваться сигналами светофора или регулировщика. Но не ОБЯЗАНЫ, если по твоим понятиям.

Так то суду похуй. Он опирается на ГК, поэтому если ты собьешь полупокера, которому горел красный, а он поперся, жопоебли ты не избежишь.
Лектер, то, прав. По сути. Закон такой, что всегда против водителя ТС.

ошибаешься... знаю лично примеры, когда водитель даже штрафа не получил за убитого пешехода, который шел на красный свет.
 
[^]
Липуринга
16.06.2021 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Лектер007
Цитата
-Я в этой ситуации вижу вину только водителя.


Вот именно, что "Вы видите". Многие видят ситуацию по своему, но это не значит, что они видят правильно. Надо не "видеть", и не "рассуждать как считаете правильным", а исходить из степени абсолютной достоверности (ну в смысле точки зрения совести). Вы попробуйте, сразу столько неясного отпадает...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45496
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх