Абу-Гораб (Египет). Утраченные высокие технологии древности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whodozhnick
13.04.2019 - 15:12
-3
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата
Шоха давно опровергли. Давиденко - тоже геолог, а несет полную хрень.

Водная эрозия стала ветропесчаной?)

Цитата
Это Вам к Шпаковскому, он не сверлил, поэтому не в курсе.

Судя потому, что Вы не можете ответить - Вы тоже не сверлили.

Цитата
Вам же было нужно знать как его вынимали, а как я вам скажу? Даже в наше время если на видео не снимешь, то иначе не докажешь.

То есть - расширялась труба или сужалась - Вы не знаете?)
Или повторюсь: как придется? Как вынималось - не понять, потому что не ясно, какое именно это сверление (сквозное или "глухое").

Цитата
Каким боком относится к базальтовому полу?

Этот пассаж был в целом про египтологов) Не принимайте на свой счет, если Вы таковой.

Цитата
А что тогда? Вы лично что видите?

Попытки приписать что-то жителям ДЕ? Ибо всё было сакральным и священным - буквально "кричит" жеж всё.

Цитата
А что, нет? Вряд ли они помешаны на смартфонах и викингах  gigi.gif

Какой шютка bravo.gif

Это сообщение отредактировал whodozhnick - 13.04.2019 - 15:12
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 15:22
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 13.04.2019 - 15:07)
Это у Вас везде мистика.

Сошлитесь на "мою" мистику, пожалуйста. Не на ролик от Фоерстера.

Сакральность у Вас через один пост мелькает. Я ни на что не намекаю, но...

Если Вы знакомы с тем, что писали те же Скляров, Ситчин, Хэнкок, например, (почти уверен, знакомы) тот слово "боги" - там лишь обозначение вышестоящих в техническом развитии сучествах.

А опиум может быть разным - к примеру, нынешнее стратифицированное общество потребления - вполне себе с общей идеей - обогатиться, деньги - сакральны в некотором смысле.
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 15:28
-3
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата
Так читайте труды египтологов, тогда больше можно будет понять, чем из альтерн. видосиков.

Ой.. из видосиков от египтологов иногда прям сльозы на глазах (от смеха), особенно игровые вставки в док фильмах. Египтология - прибыльный бизнес (не для всех, но для кого-то очень даже). Смотрел давеча фильм bbc про робота Джеди... треть фильма - вода, никак не относящаяся к теме фильма.

Научно-скучный фильм получился. Кстати, как там тяга к открытиям? Не спешат египтологи вторые затворки просверливать. Столько лет уже прошло.

Цитата
Так а интересно, если отвергаете одну, интересно что хотя бы взамен)

Пока аккумулирую инфу. Но уже тотальная "сакральность" вызывает улыбку.

Это сообщение отредактировал whodozhnick - 13.04.2019 - 15:28
 
[^]
deims
13.04.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 1797
Цитата (kateriushka @ 6.04.2019 - 12:40)
Ой да лааааадно.
Ну приятно же в пятницу вечером или в субботу утром (то есть ближе к обеду) поверить в разумное, доброе, вечное! Да и пусть верят. Плохо, что ли.
Лишь бы не лезли и спокойно там себе обсуждали Нибиру и рептилоидов.
Я вон лет в 16 тож в это верила gigi.gif

а почему сейчас не верите ?
может потому, что нашелся кто объяснил ,а если бы не нашелся бы.
чушь дураков настолько заразна,что если с ней сразу не бороться, то не заметите, как ваши дети будут считать, что электричество делает инопланетянин в розетке,а машина едет по "воле господни"
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 15:32
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Водная эрозия стала ветропесчаной?)

Я видел в Гизе как струйки песка текут по этим желобам, которые они и могли сами проточить за сотни лет, ведь плато наклонное.

Цитата
Судя потому, что Вы не можете ответить - Вы тоже не сверлили

Хм, Вы мне тоже на многое не отвечаете, а требуете от меня ответов.

Цитата
То есть - расширялась труба или сужалась - Вы не знаете?)

Труба? Медная труба не расширялась и не сужалась, она стачивалась)
Если после сверления, чтобы выбить керн, объект сверления (например, ваза),
перевернули, то как тогда считать? Где верх, где низ?))


 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 15:35
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (deims @ 13.04.2019 - 15:30)
может потому, что нашелся кто объяснил ,а если бы не нашелся бы.
чушь дураков настолько заразна,что если с ней сразу не бороться, то не заметите, как ваши дети будут считать, что электричество делает инопланетянин в розетке,а машина едет по "воле господни"

А как же pray.gif

Абу-Гораб (Египет). Утраченные высокие технологии древности
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 15:41
-3
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата
Я видел в Гизе как струйки песка текут по этим желобам, которые они и могли сами проточить за сотни лет, ведь плато наклонное.

К сожалению, Ваши личные наблюдения ну никак не подтверждают ветропесчаную эрозию. На минуточку она не про то, как песок течет по желобам.

Цитата
Хм, Вы мне тоже на многое не отвечаете, а требуете от меня ответов.

Если имею что ответить - отвечаю.

Цитата
Труба? Медная труба не расширялась и не сужалась, она стачивалась)

Воу-воу! Таки Вы хотите сказать, что керны не конусообразные?

Цитата
Если после сверления, чтобы выбить керн, объект сверления (например, ваза), перевернули, то как тогда считать? Где верх, где низ?))

Как придется, чего не ясного-то) Это ж очень по-научному.
(по сколотой стороне? по направлению сужения/расширения керна... хотя по-вашему они прямые)

Это сообщение отредактировал whodozhnick - 13.04.2019 - 15:42
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 15:46
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
хотя по-вашему они прямые

Вы решили, мне приписывать то чего я не говорил?

Цитата
Сошлитесь на "мою" мистику, пожалуйста.

На мой пасс Вы сказали, что вот опять мистика, когда я писал совсем о другом)

Цитата
Сакральность у Вас через один пост мелькает.

А десакрализиция не мелькает? Я уж который раз говорю, что религия, в том числе и саркальность - сугубо бизнес, на протяжений всей истории, чтобы пугать, держать в узде, стричь профит и пр. Просто при всем уважение к Осирису и Хнуму не очень хочется десакрализировать по-черному, а то потом еще моралфаги и верующие оскорбятся


Цитата
там лишь обозначение вышестоящих в техническом развитии сучествах

бог, пришелец, отлант - какая разница? Ни тех, ни других нет. Вово, именно СУЧЕСТВО gigi.gif

Цитата
А опиум может быть разным

Согласен. ЯП тоже опиум)

Цитата
игровые вставки в док фильмах.

Ну косяки бывают, может новые не смотрели?) Сейчас неплохие сериалы про Египет в т.ч.

Цитата
Не спешат египтологи вторые затворки просверливать

Это прошлый век уже. Многие хотят открыть "погребальную камеру размером с самолет". Но вангую - не дадут. Тута не дали сверлить и тут не дадут. Хавасс сам мечтает всю жизнь найти гробницу Хеопса, уже бы дал согласие. Но нашли только аномалии. А вторые затворки это какие?

Цитата
Но уже тотальная "сакральность" вызывает улыбку.

Ну если прагматическое желание древних с помощью религии вести все дела вызывает улыбку, ну можете даже смеяться над РПЦ, которая хоть и забила на сакральность, тем не менее имеет власть над многими воцерквленными, и это в эпоху, когда мы сфоткали черную дыру.

Цитата
Если имею что ответить - отвечаю.

Тогда чего меня торопите, обвиняете в том, чего я не говорил, утверждаете, что я не сверлил, я для Вас картинку рисую, чтобы понятно было, а Вам лишь бы утопить собеседника gigi.gif

Цитата
Ваши личные наблюдения ну никак не подтверждают ветропесчаную эрозию.

Шох и Уэст тоже неубедительны

Цитата
На минуточку она не про то, как песок течет по желобам.

А про что? емнип, как раз из-за этих канавок сыр-бор)

Это сообщение отредактировал Senmuth - 13.04.2019 - 16:00

Абу-Гораб (Египет). Утраченные высокие технологии древности
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 16:05
-3
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Уже можно отвечать? Нерасторопный Вы наш lol.gif

Цитата
Вы решили, мне приписывать то чего я не говорил?

Между строк читается. Это как у меня с мистикой, понимаете?)

Цитата
На мой пасс Вы сказали, что вот опять мистика, когда я писал совсем о другом)

Нет. Писали Вы все в том же ключе - про сакральность, набожность и прочее.

Цитата
Просто при всем уважение к Осирису и Хнуму не очень хочется десакрализировать по-черному, а то потом еще моралфаги и верующие оскорбятся

Признаете заслуги Осириса в обучении людей вским премудростям вроде земледелия?) Альтернативненьким запахло.

Цитата
А десакрализиция не мелькает?

Еле-еле проблескивает.

Цитата
бог, пришелец, отлант - какая разница? Ни тех, ни других нет. Вово, именно СУЧЕСТВО  gigi.gif

Гы-гы sm_biggrin.gif

Их нет - в смысле - померли или не было? Или нет вообще? Древних египтян - тоже нет.
Предшествующая цивилизация - кто они были - другой вопрос, если его рассматривать.
Вон - черную дыру зафоткали, Вы пишете. Вопрос в тему: наличие разумной жизни на других планетах отвергаете?

Цитата
Согласен. ЯП тоже опиум)

Интересно, а кто оболванивал население, верил в богов? А у них какой опиум был?

Цитата
Это прошлый век уже. Многие хотят открыть погребальную камеру размером с самолет. Но вангую - не дадут. Тута не дали сверлить и тут не дадут. Хавасс сам мечтает всю жизнь найти гробницу Хеопса, уже бы дал согласие. Но нашли только аномалии. А вторые затворки это какие?

В смысле прошлый век? Уже не интересно?
К вопросу о припрятанных артефактах и вообще о всяких запретах, а чего бы не дать? Тысячелетние тайны как никак. Просто бум будет в археологии.
Хавасс - первооткрыватель #1 - куда ему еще гробница Хеопса?))

Вторые затворки, это те которые после первых. Фирштейн?)
Просверлили одну из них и увидели, что там еще одна. Раза в 2,5 толще вроде. Первая порядка 6-7 см была.

Цитата
Сейчас неплохие сериалы про Египет в т.ч.

Посоветуйте. Желательно про Древнее царство.
Цитата

Ну если прагматическое желание древних с помощью религии вести все дела вызывает улыбку

Вызывает улыбку наше представление об их понятие сакральности. То, что мы им приписываем.

Это сообщение отредактировал whodozhnick - 13.04.2019 - 16:19
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 16:16
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата
Шох и Уэст тоже неубедительны

Шох - по крайней мере - геолог по образованию. И помнится, когда он представил свои наработки, в научной среде его единогласно поддержали (коллеги!).

Цитата
А про что? емнип, как раз из-за этих канавок сыр-бор)

Сыр-бор про них. Но ветропесчаная эрозия - это другое.
Вы понимаете, что там должен был быть песочный "водопад" для Вашей версии?

Цитата
Тогда чего меня торопите, обвиняете в том, чего я не говорил, утверждаете, что я не сверлил, я для Вас картинку рисую, чтобы понятно было, а Вам лишь бы утопить собеседника gigi.gif

ОК, не буду торопить. Пишите в конце сообщений: "всё"))
Про Шпаковского Вы писали. Откуда знаете, что он не сверлил? Это утверждение?
Я просто зеркально ответил...

Вот Вы нарисовали. Ответьте на вопрос: как скоро начнет рваться полотно внизу?
Медь истончается и она очень мягкая, теплопроводность есть + водичку подливают, но все таки греется труба, деформируется..

 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 16:17
-2
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Кто-то от души минусит. Спасибо за внимание! lamo.gif
 
[^]
Лахар
13.04.2019 - 16:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 1553
Цитата (trader110 @ 6.04.2019 - 14:17)

Пирамиды довольно примитивны по качеству обработки, а вот индийские храмы высеченные в скале...
Ну или экспонаты в эрмитаже качество которых недостижимо сейчас.


В конце 70х довелось побывать на экскурсии на фабрике "Уральские самоцветы" в Свердловске. Экскурсия была приватная, водил нас (три человека) по фабрике директор, посему показывал много чего и много чего рассказывал. Заходили и в цеха огранки бриллиантов. Тогда впервые узнала, что бриллианты бывают не только бесцветные. Насколько помню, в Свердловске на фабрике гранили только бриллианты, а фианиты - в Берёзовском.

Показал и музей фабрики. Там были уникальные вещи. Но уже тогда сетовал, что талантливых резчиков становится меньше, что заставляют гнать вал.
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 16:57
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Шох - по крайней мере - геолог по образованию.

Увы, но порой это не показатель. Как уже говорил, Давиденко тоже геолог, но доказывает, что пирамиды построены при Наполеоне, а все многие артефакты сделаны советскими инженерами. Что касается Шоха, так в последнем фильме что-то поменял из своих взглядов. Думаю, на него Уэст оказывал влияение негативное. Мир праху его.

Цитата
Если Вы знакомы с тем, что писали те же Скляров, Ситчин, Хэнкок

Давайте о Хэнкоке пару слов.

Грэм Хэнкок: "Правда в том, что в течение 24 лет по большей части я был постоянно обкурен, я наслаждался тем, что обкурен, Мне казалось, что это помогает мне при моей работе, как писателю."""

 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 17:05
6
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Сыр-бор про них. Но ветропесчаная эрозия - это другое.

Ветер "который выдувает песком" это одно. Бороздки могли появиться и от песка, песка много, он "течет" по наклонной местности. Сколько то лет надо (не помню, то ли лет 5, то ли 15), что бы Сфинкса занесло по шею. Поэтому его даже с древности раскапывали от песка.

Цитата
Вы понимаете, что там должен был быть песочный "водопад" для Вашей версии?

А для версии Шоха должны быть проливные дожди веками, но тогда бы Сфинкс не выдержал: его тело из плохого пористого известняка, а голова из более плотного. Голова и сейчас дает крен, поэтому за этим строго следят и реставрируют по мере.

Цитата
Про Шпаковского Вы писали. Откуда знаете, что он не сверлил? Это утверждение?

Про него еще ранее вроде упоминали. Если бы он сверлил, то понимал бы простые вещи, такие как то, что вытащить керн из отверстия - пару пустяков.

Цитата
Вот Вы нарисовали. Ответьте на вопрос: как скоро начнет рваться полотно внизу?

Ничего не рвется, ничего не деформировалось. Труба стачивалась и всё. Все результаты в сети.

Цитата
Кто-то от души минусит. Спасибо за внимание!

Меня тоже шпалят и чо ныть то по этому поводу?
 
[^]
6996
13.04.2019 - 17:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2142
Для могликов и остальных последователей учения об отсталости и примитивности древнего мира есть показательный пример. Но не из Египта.Чему учат в школе на уроках истории о Греции в древности? Что она была весьма примитивна в техническом и научном плане. На уровне остальных стран древности. Верили в плоскую землю на слонах,изобретали примитивные орудия труда и вооружение. Ничего особенного,пока не нашли антикитерский механизм. Один археолог высказал "крамольное" предположением, что этот механизм является фрагментом древних часов и даже написал на эту тему научную работу. Ну а дальше всё предсказуемо.
Археологическое общество раскритиковало его в обмане. Главным аргументом было выдвинуто то, что в эпоху античности не могло быть создано такое сложное механическое устройство. Возможно механизм случайно оказался на месте катастрофы в более позднее время и не имеет к затонувшему судну никакого отношения. Аргументация приблизительно,как на ЯПе в таких темах biggrin.gif
Сто лет после находки понадобилось,чтобы разгадать,что это такое и восстановить назначение этого механизма.
Это всё к тому,что современные представления об уровне знаний и технологий в древности не соответствуют тому, что было на самом деле. И это тоже показательный пример утраченной и технологии и знаний, т.к. в Европе подобные механизмы смогли повторить лишь через 1500 лет.
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 17:25
-3
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата
Как уже говорил, Давиденко тоже геолог, но доказывает, что пирамиды построены при Наполеоне

Давиденко так же встретило одобрительно научное сообщество - коллеги?
Он делал доклад на большую научную аудиторию?

Цитата
в последнем фильме что-то поменял из своих взглядов

Или его просто загнобили и он стал нерукопожатным, что напрямую бьет и по карману и по доступу в науч. круги. Иными словами, ломает проф. карьеру.

Цитата
Давайте о Хэнкоке пару слов.

А по сути его изысканий? На Дэникена тоже гонят, мол, уголовник.. (значит все ложь) однако же его вроде оправдали. Это для примера. В огороде - бузина, а в Киеве - дядька.
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 17:28
5
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Для могликов и остальных последователей учения об отсталости и примитивности

Отсталыми людей древности считают как раз немоглики, которые даже не стесняясь, называют их говорящими мартышками или аборигенами, которые только что с пальмы слезли, и раз не могли ничего сделать, то тупо копировали то что было. Что касается примитивности, то по отношению к нашему времени они примитивные (простые) поэтому так и называются. Конечно, долбление камня, сверление медной трубой и многое другое - это примитивная технология, но на тот период это были продвинутые средства, так как с помощью их они могли строить строения, которые сохранились до наших дней и множество потрясающих вещей.

Абу-Гораб (Египет). Утраченные высокие технологии древности
 
[^]
УправМод
13.04.2019 - 17:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 1917
Все просто как 2х2

Абу-Гораб (Египет). Утраченные высокие технологии древности
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 17:35
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
А по сути его изысканий?



Автор: Грэм Хэнкок
Название: Следы богов (Fingerprints of the Gods)
Глава: ХРАМ ВЕЛИКАНОВ
Год издания: 1995

Цитата из книги:
Другой важной и необычной особенностью Храма долины является то, что его несущая конструкция полностью сложена из гигантских известняковых мегалитов. Большинство их имеет габаритные размеры 5,4 метра в длину, 3 метра в ширину, 2,4 метра в высоту (размеры некоторых достигают 9x3, 6x3). Типичный вес такого блока - свыше 200 тонн (тяжелее современного тепловоза), а ведь таких блоков - сотни.

Пруф:
http://zhurnal.lib.ru/g/gomonow_s_j/zzzzhankok.shtml

Оправдание Хенкока, 2009 год.

... я спутал данные из храма пирамиды Менкаура с данными из Храма долины. Моя вина.

Пруф:
http://grahamhancock.com/phorum/read.php?1,270447,270589

Выдержки из заявления 22 июля 1998 года о позиции Грема Хэнкока относительно древности и предназначения монументов на плато Гиза:

Относительно иероглифических "меток каменоломни" во вспомогательных камерах над "камерой Царя" в пирамиде Хуфу: я получил справедливый выговор за некритическую поддержку "теории о подделке" Захарии Ситчина. Я обращался к этой теории в книгах "Следы богов" (опубликованной в 1995 году) и "Хранители бытия" (опубликованной в 1996 году). Как любезно сообщил Джон Энтони Уэст в своем открытом письме Стоуэру, я изменил свое мнение по отношению к "теории о подделке". Вспомогательные камеры очень труднодоступны и находятся за пределами общественного доступа. Я не имел возможности посетить их до публикации книги "Хранители бытия" в 1996 году. Однако в декабре 1997 года доктор Захи Хавасс (который тогда занимал пост инспектора древностей в Гизе) разрешил мне провести целый день в этих камерах. У меня было достаточно времени, чтобы пристально изучить эти иероглифы при мощном освещении. Сквозь трещины у швов видны иероглифы находящиеся далеко в глубине за каменной кладкой. Никакой 'фальсификатор' не смог бы добраться туда после того, как блоки были установлены на свои места. Я должен добавить, они весят по десятку тонн - каждый, и незыблемо связаны друг с другом. Единственное разумное заключение - то, которого издавна придерживаются ортодоксальные египтологи, а именно: эти иероглифы - подлинные надписи Древнего Царства и нанесены они на блоки были прежде, чем началось строительство... Я указал, что знаменитые звездные шахты Великой пирамиды, безусловно, связывают этот монумент с третьим тысячелетием до нашей эры и что конструкционные уровни, через которые проходит шахта, можно объяснить как "более позднюю работу того же долговечного культа, приверженцы которого заложили план Гизы около 10 450 года до нашей эры".


резюме:
Хэнкок доказывал, что храм нельзя построить из сотен блоков по 200 тонн. Но как оказалось он перепутал/размножил. Так же как уверял, что строительные метки - подделка Вайса. Но да, 24 года сидеть на наркоте и писать книги... gigi.gif

 
[^]
МакарДевушки
13.04.2019 - 17:35
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.19
Сообщений: 401
И чеё?Исаакиевский собор в Питере так же пердячим паром строили,технологии не шибко отличались от древнеегипетских,нашли чем удивить,чаши какие-то,тьху,бля figa.gif

Это сообщение отредактировал МакарДевушки - 13.04.2019 - 17:36
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 17:37
-1
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата
Поэтому его даже с древности раскапывали от песка.

Именно поэтому? Или потому, что в принципе откопали его?)

То есть "затекший" в траншеи песок продолжал туда затекать? Это как?
Он периодически вымещался и замещался другим песочком?

Подобная эрозия обнаружена и на стенах траншей, по которым, по-Вашему, стекал песок, но так же и на самой статуи, там-то откуда стекал?

Цитата
А для версии Шоха должны  быть проливные дожди веками

Ко временам, куда он относит Сфинкса - такие дожди и лили веками. Климат был другой. Кстати, в третий раз попрошу инфу о климате во времена 5 династии, есть у Вас?)

Цитата
Про него еще ранее вроде упоминали. Если бы он сверлил, то понимал бы простые вещи, такие как то, что вытащить керн из отверстия - пару пустяков.

Тогда это не утверждение, а Ваши домыслы (опережая Ваш ответ пишу). А вот Вы, за кадром присутствовавший при "опыте" Васютина, могли бы и подсказать мне - как обстоят дела с расширением/сужением керна.

Пару пустяков для какой длинны керна?

Цитата
Ничего не рвется, ничего не деформировалось. Труба стачивалась и всё. Все результаты в сети.

Опять же для какого заглубления. Лень искать материалы Васютина. На какую макс. глубину удалось "засверлиться"?

Цитата
Меня тоже шпалят и чо ныть то по этому поводу?

За "зведалеты" обидна..
 
[^]
whodozhnick
13.04.2019 - 17:46
-3
Статус: Offline


ЯПчхи

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 734
Цитата (Senmuth @ 13.04.2019 - 17:35)
резюме:
Хэнкок доказывал, что храм нельзя построить из сотен блоков по 200 тонн. Но как оказалось он перепутал/размножил. Так же как уверял, что строительные метки - подделка Вайса. Но да, 24 года сидеть на наркоте и писать книги... gigi.gif


Ловко Вы выкрутили приведенные имена в контексте трактовки "богов" в конкретные косяки Хэнкока. Кстати, признает косяки - а не уперся рогом, это многого стоит!

Вайс - это который в ВП открыл косячные иероглифы?
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 18:01
4
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Кстати, признает косяки - а не уперся рогом, это многого стоит!

Да, согласен.

Цитата
Вайс - это который в ВП открыл косячные иероглифы?

В чем косяк?

Цитата
Ловко Вы выкрутили

Всё как есть.

Цитата
Опять же для какого заглубления. Лень искать материалы Васютина. На какую макс. глубину удалось "засверлиться"?

5 см глубина для отверстия диаметром 5 см.

Цитата
Именно поэтому? Или потому, что в принципе откопали его?)

Потому что песком заносит, чего тут не понятного? Пока культ жив, есть и обслуживание данной территории.

Цитата
То есть "затекший" в траншеи песок продолжал туда затекать? Это как?
Он периодически вымещался и замещался другим песочком?

Может в то время, когда данное место было раскопано. Учитывая, что данный известняк считается плохим (пористым) его разрушение могло быстрее идти. И да, в Египте дожди иногда есть сейчас, и есть и ливни, а учитывая, что климат был влажнее в ДЦ, какая-то часть влаги могла быть значительной. Мы некоторые вещи никогда не узнаем, и египтология сейчас по сути криминалистика.
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 18:03
3
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Давиденко так же встретило одобрительно научное сообщество - коллеги?
Он делал доклад на большую научную аудиторию?


На него всегда ссылаются господа математики из НХ, как на специалиста высочайшего качества, чье мнение сложно оспорить, так как у него много всяких регалий, диссертаций и пр. А где он и как выступает, без понятия.
 
[^]
Senmuth
13.04.2019 - 18:07
2
Статус: Offline


Senmuth ▲ Music

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 16677
Цитата
Кстати, в третий раз попрошу инфу о климате во времена 5 династии, есть у Вас?)

Если найду, скину.

Цитата

Тогда это не утверждение, а Ваши домыслы

А можно попросить данные сверления этого товарища? Который, кстати, прямым текстом называл экспериментаторов обманщиками и фальсификаторами.

Цитата
могли бы и подсказать мне - как обстоят дела с расширением/сужением керна.

Так даже картинку показал, мало? Понятно же почему, получается конус. Что нужно, в долях миллиметров?

Это сообщение отредактировал Senmuth - 13.04.2019 - 18:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26063
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх