А теперь к новостям бесплатной медицины: в Башкирии старушке с переломом бедра отказали в госпитализации

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
barmaleika18
18.02.2019 - 21:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Neurosurgeon @ 18.02.2019 - 00:40)
Ну зачем ты пиздишь и изображаешь из себя знатока? Где такие стандарты? Лишь бы пиздануть что зря?
Кокситная повязка имеет право на жизнь, хоть и анахронизм. Но когда? Когда не перелом шейки бедра, который никогда ни в какой повязке не сростется, а чрезвертельный перелом, который скелетным вытяжением вправлен и уже схватилась первичная костная мозоль, т.н. тугой фиброз. А для этого нужно с месяц-полтора отвисеть-отмучаться на скелетном вытяжении. Потом, да, кокситная повязка на полгода и потом, после снятия, костыли на год, чтоб не наступать на больную ногу. Это очень долго, мучительно, но наиболее физиологично. Сейчас уже так не лечат. Сейчас в моде эндопротезирование, потому что через пару недель больные уже сами ходят, пусть пока и с ходунками или костылями, но ходят.
Умники все, мля...Зато как умно ляпнул - стандарты... кокситная повязка...

Пиздишь здесь, ты, не владеющая информацией личность!
Если я неправ, зачем в ГКБ им. В.В. Вересаева, г. Москва, ул. Лобненская, д. 10
(м. Алтуфьево) данную услуги предлагают прямо сейчас за 20600 рублей с описанием: "Наложение кокситной гипсовой повязки проводят при переломах бедренной кости и повреждениях тазобедренного сустава. Пациента укладывают на ортопедический стол так, чтобы его крестец располагался на тазодержателе, а плечи и голова – на подставке. Ассистент удерживает пораженную конечность в положении легкого отведения, сгибания в тазобедренном и коленном суставах. Больную ногу, таз и туловище обкладывают ватно-марлевыми прокладками. Для создания кокситной гипсовой повязки используют три лонгеты. Одну накладывают от заднего края реберной дуги до кончиков пальцев, вторую – от переднего края реберной дуги до тыльной поверхности голеностопного сустав, третью – вокруг ягодичной и паховой области".
Не знаю что в "моде" в твоем регионе, и почему он в твоих фантазиях такой "особенный", но везде на территории РФ как лечили гипсовой кокситной повязкой так и лечат, т.к. далеко не все пациенты могут по ДМС или за бабло купить эндопротез или динамический винт (от 60 до 200 тыр удовольствие). А "квоты" иногда нужно ждать 2-3 месяца. Деротационный "сапог" для активного пациента не выход, а вот в кокситном гипсе относительно сильный больной может перемещаться на костылях, свидетелем чего я неоднократно был.
Ты легко обвиняешь в "пиздеже" меня, вот только я занимаюсь экстренной травматологией и хирургией более 15 лет! А вот ты видимо близок только к платной или коррупционной столичной медицине, раз не знаешь реалии современной системы ОМС!
Национальное руководство: Травматология, Чита, 2009 г.: "Консервативное лечение у молодых людей заключается в наложении большой тазобедренной гипсовой повязки по Уитмену с отведением конечности на 30° и ротацией внутрь сроком на 3 мес. Затем разрешают ходьбу на костылях без нагруз­ ки на повреждённую конечность. Нагрузка разрешена не ранее чем через 6 мес
с момента травмы. Трудоспособность восстанавливается через 7-8мес..."
в клинических протоколах лечения перелома шейки бедренной кости: "Консервативное лечение: наложение гипсовой лонгеты или кокситной гипсовой повязки или циркулярной повязки, наложение скелетного вытяжения..."
Все дискуссия исчерпана в связи с вашей неосведомленностью в вопросе!
Учите хотя бы теорию и не морочьте голову незнающим людям, делая вид что осведомлены, и, главное, не спорьте с профессионалами! Не "пиздите зря"!
 
[^]
barmaleika18
19.02.2019 - 00:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Neurosurgeon @ 18.02.2019 - 00:50)
Цитата (GNEV @ 16.02.2019 - 11:03)
barmaleika18
а напуркуа кокситную повязку при переломе шейки? диафиза бедренной кости - я согласен полностью, но для шейки?

Потому что понятия чел не имеет о чем пишет. Да и диафиз когда и как сростется в коксите??? Я слабо представляю. why.gif

Вообще раньше не думал что ты такое говно, вроде коллега и мужик взрослый.
Ты ж нихера в травматологии не понимаешь! Поэтому и "представляешь слабо"!
Лично видел не один десяток пациентов у которых бедро срослось в коксите. У детей до 3-х лет это вообще основной способ лечения перелома в/3 и диафиза бедра и у 99% наступает сращение без операции!!!
ДКРТЧ и КПТЧ может ты и виртуозно делаешь, но какого хуя ставишь под сомнения знания других в тех вопросах в которых разбираешься как свинья в апельсинах?

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 19.02.2019 - 00:20
 
[^]
Neurosurgeon
19.02.2019 - 15:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (barmaleika18 @ 19.02.2019 - 00:13)
Цитата (Neurosurgeon @ 18.02.2019 - 00:50)
Цитата (GNEV @ 16.02.2019 - 11:03)
barmaleika18
а напуркуа кокситную повязку при переломе шейки? диафиза бедренной кости - я согласен полностью, но для шейки?

Потому что понятия чел не имеет о чем пишет. Да и диафиз когда и как сростется в коксите??? Я слабо представляю. why.gif

Вообще раньше не думал что ты такое говно, вроде коллега и мужик взрослый.
Ты ж нихера в травматологии не понимаешь! Поэтому и "представляешь слабо"!
Лично видел не один десяток пациентов у которых бедро срослось в коксите. У детей до 3-х лет это вообще основной способ лечения перелома в/3 и диафиза бедра и у 99% наступает сращение без операции!!!
ДКРТЧ и КПТЧ может ты и виртуозно делаешь, но какого хуя ставишь под сомнения знания других в тех вопросах в которых разбираешься как свинья в апельсинах?

Я за детей и не писал. У детей, конечно, самый оптимальный вариант - в гипсовой иммобилизации.
Диафиз у взрослого никогда не срастется нормально в коксите. Шейка бедра никогда не срастется без операции, даже в коксите.
Вот те ссылки покажи студентам неопытным. А, если ты не врешь, и правда занимаешься ургентной травмой, а не сидишь в поликлинике, то очень сочувствую вашим пациентам. Хотя, не верю, что практикующий отделенческий травматолог может написать такую ересь.
Может, конечно, ты в сельской больничке? Да и то, уже бы по результатам лечения, получил бы по ушам.
Я не травматолог, но уже 23 года работаю в травм.отделении нейрохирургом. Такого с 60-х годов в уважающей себя больнице никто не делает.
П.С. А, понял. Ты пишешь, что занимаешься ург.травматологией и хирургией. Понятно. Значит - ничем толком. Районная сельская поликлиника, смешанный прием...

Это сообщение отредактировал Neurosurgeon - 19.02.2019 - 15:48
 
[^]
barmaleika18
19.02.2019 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Neurosurgeon @ 19.02.2019 - 15:39)
Я за детей и не писал. У детей, конечно, самый оптимальный вариант - в гипсовой иммобилизации.
Диафиз у взрослого никогда не срастется нормально в коксите. Шейка бедра никогда не срастется без операции, даже в коксите.
Вот те ссылки покажи студентам неопытным. А, если ты не врешь, и правда занимаешься ургентной травмой, а не сидишь в поликлинике, то очень сочувствую вашим пациентам. Хотя, не верю, что практикующий отделенческий травматолог может написать такую ересь.
Может, конечно, ты в сельской больничке? Да и то, уже бы по результатам лечения, получил бы по ушам.
Я не травматолог, но уже 23 года работаю в травм.отделении нейрохирургом. Такого с 60-х годов в уважающей себя больнице никто не делает.
П.С. А, понял. Ты пишешь, что занимаешься ург.травматологией и хирургией. Понятно. Значит - ничем толком. Районная сельская поликлиника, смешанный прием...

Понятно.
Странно что меня за мои методы ни разу еще не ругали в Институте травматологии с врачами клиники которого я постоянно общаюсь. Хотя...Наверное нейрохирургу лучше знать.
В поликлинике я совмещал консультативный прием в 2008 году последний раз.
Кстати, а что это за должность нейрохирург травмотделения?
Это типа отделения в маленькой ГКБ коек на 45 и там 5 коечек нейрохирургии сотрясы лечить? Страннее и страннее...
И места у вас там странные - переломы в гипсе не срастаются?!! gigi.gif
Ахиреть! А у нас наоборот! lol.gif
То есть ГКБ им Вересаева в МСК - хуевая больница, которая себя не уважает. раз до сих пор кокситные повязки пользует? Или ЦИТО им Вредена в СПб?
А ведь я в 2018 и там и там их неоднократно видел.

Прикольно будет встретиться на Донбасе, если еще там живете. У меня куча родственников оттуда, и половина из них медработники rulez.gif может кто и знает вас, так то немного нейрохирургов там осталось да еще и таких опытных.
 
[^]
GNEV
19.02.2019 - 20:37
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
Neurosurgeon
Цитата
Шейка бедра никогда не срастется без операции, даже в коксите.

вот тут я нисогласен. на моей практике ведения больных с переломами шейки - срастается и на деротационном сапожке. нередко со своими заебами в виде укорочения травмированной конечности, но все же
 
[^]
GNEV
19.02.2019 - 20:40
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
barmaleika18
Цитата
так то немного нейрохирургов там осталось да еще и таких опытных. 

ну Нехлопочин кажись умер. Усатов остался
 
[^]
barmaleika18
19.02.2019 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (GNEV @ 19.02.2019 - 20:37)
Neurosurgeon
Цитата
Шейка бедра никогда не срастется без операции, даже в коксите.

вот тут я нисогласен. на моей практике ведения больных с переломами шейки - срастается и на деротационном сапожке. нередко со своими заебами в виде укорочения травмированной конечности, но все же

Вколоченные переломы шейки бедра вообще могут без иммобилизации срастись, только в прошлом году 5 таких пациентов было - на сломанной ходили по несколько месяцев (думали ДОА обострился), пока на рентгенографии не обнаруживали перелом в стадии консолидации. brake.gif
 
[^]
barmaleika18
19.02.2019 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (GNEV @ 19.02.2019 - 20:40)
barmaleika18
Цитата
так то немного нейрохирургов там осталось да еще и таких опытных. 

ну Нехлопочин кажись умер. Усатов остался

А Сергей Андреевич в Республиканском все еще с Ю.Богуславским оперирует? cool.gif
 
[^]
GNEV
19.02.2019 - 21:04
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
barmaleika18
ну вколоченные - то вколоченные. на моей практике и с трехлодыжечным переломом приходили на своих ногах. а кто сейчас там оперирует - точно не скажу, врать не буду
 
[^]
neprosto
19.02.2019 - 21:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 460
Цитата (MrCron @ 15.02.2019 - 10:04)
Цитата
А какая разница какую? Она обматывается гипсовым бинтом. Поставили бы из ящика - возмущались бы этим. Её что, из красного дерева, кавказского дуба, карельской березы или горного ореха надо было ставить, предварительно отполировав и покрыв воском либерон? Любая дощечка свою функцию выполняет.


Не-е-е, надо шоб було произведено строго по госту, прошло клинические испытания и пр. Ну, конечно, сначала нужны федеральные инвестиции в этот проект в размере охулиарда, который по-братски попилится, стружка сдуется, а на выходе будет дощечка 40х10х1 см с сертификатом и пр херью.

А, да, забыл совсем - и отчет, самое главное отчет!

ЗЫ. Изделие медицинского назначения "Дощечка". Закупаться будет в соответствии с 44-ФЗ.

Не знаю всех требований к этой дощечке, но 2 месяца назад бабушке при таком же переломе поставили такой сапожок. за 10 дней в больнице на этой пятке начались пролежни. Больше ни где нет, пятка загнила.
 
[^]
GNEV
20.02.2019 - 00:42
1
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
barmaleika18

хз, я же говорю, что хз кто там сейчас. да и Юру уже давно не видел. он учился на курс или 2 старше меня

Это сообщение отредактировал GNEV - 20.02.2019 - 00:43
 
[^]
Neurosurgeon
20.02.2019 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (GNEV @ 19.02.2019 - 20:37)
Neurosurgeon
Цитата
Шейка бедра никогда не срастется без операции, даже в коксите.

вот тут я нисогласен. на моей практике ведения больных с переломами шейки - срастается и на деротационном сапожке. нередко со своими заебами в виде укорочения травмированной конечности, но все же

Если с укорочением, то это вертел в повздошную кость уперся или, что чаще, на растянутых склерозированных мышцах бедро держится, т.к. им дальше тянуться некуда. Но о сращении там и речи быть не может. Ну не срастается шейка бедра у взрослых (неоперированная). Хоть коксит, хоть что. why.gif
 
[^]
Neurosurgeon
20.02.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (barmaleika18 @ 19.02.2019 - 20:31)

Кстати, а что это за должность нейрохирург травмотделения?
Это типа отделения в маленькой ГКБ коек на 45 и там 5 коечек нейрохирургии сотрясы лечить? Страннее и страннее...

Прикольно
И места у вас там странные - переломы в гипсе не срастаются?!! gigi.gif
Ахиреть! А у нас наоборот! lol.gif
То есть ГКБ им Вересаева в МСК - хуевая больница, которая себя не уважает. раз до сих пор кокситные повязки пользует? Или ЦИТО им Вредена в СПб?
А ведь я в 2018 и там и там их неоднократно видел.
удет встретиться на Донбасе, если еще там живете. У меня куча родственников оттуда, и половина из них медработники rulez.gif может кто и знает вас, так то немного нейрохирургов там осталось да еще и таких опытных.

Отделение на 70 коек, на всякий случай. 15 нейрохирургических. Или ты думаешь, что один нейрохирург может потянуть 50-коечное отделение? Хватает и этих на одного.
В отделении даже эндопротезирование коленных суставов делается. И грыжи дисков оперирую, и травму позвоночника, и периферию, и ЧМТ. Скину для тебя вчерашних два диска на одной спине: Л4-Л5 и Л5-С1. Чтоб ты не думал, что тут одни сотрясы лечатся. Сотрясы пишут молодые травматологи.
А свои высеры почитай: то ты за 15 лет один коксит вспомнил, то у тебя за неделю в коксите по 5 шеек срастается.
А на Донбасс приезжай. Устрою тебе познавательную экскурсию. Захочешь, помоешься, посмотришь.

А теперь к новостям бесплатной медицины: в Башкирии старушке с переломом бедра отказали в госпитализации
 
[^]
barmaleika18
20.02.2019 - 23:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Neurosurgeon @ 20.02.2019 - 22:36)
А свои высеры почитай: то ты за 15 лет один коксит вспомнил, то у тебя за неделю в коксите по 5 шеек срастается.
А на Донбасс приезжай. Устрою тебе познавательную экскурсию. Захочешь, помоешься, посмотришь.

В Луганске в сентябре был, детей с лагеря привозил (как сопровождающий, от нас всегда в колонну травматолога и реаниматолога берут), заодно родственников навестил. А дискэктомию смотреть нехочу, в интернатуре еще ею меня нейрохирурги замучали. У нас к сожалению на 60 коек нейрохирургов нет - очень мало их в регионе и сидят по центрам 1 уровня (областные и федеральные). Даже по Санавиации приезжают редко, поэтому ДКРТЧ и КПТЧ (естественно по поводу травмы - производственная, ДТП, огнестрелы, бытовуха) делаем сами, а после стабилизации на реабилитацию отдаем в Нейроцентры.
Так то 1 коксит один за прошлый год. Кокситы сейчас пользуем редко. Все мои сообщения о том что, коксит имеет право на жизнь в сложных ситуациях. И одним из показаний является перелом шейки бедра. ИМХО.
Или если нет квоты или денежек по хозрасчету у больного, можно сделать "бюджетный остеосинтез". Ниже фото (шейка бедра+оскольчатый большого вертела). Укладывается в обычную КСГ, т.е. по ОМС (стомость титана 1800 р - Казань). Результат - ходит без хромоты, укорочения нет.

А теперь к новостям бесплатной медицины: в Башкирии старушке с переломом бедра отказали в госпитализации
 
[^]
barmaleika18
20.02.2019 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Neurosurgeon @ 20.02.2019 - 22:36)
Скину для тебя вчерашних два диска на одной спине: Л4-Л5 и Л5-С1. Чтоб ты не думал, что тут одни сотрясы лечатся. Сотрясы пишут молодые травматологи.

Здоровые падлы! Вы дискэктомию открытую широким доступом делаете чтоли? После микрохирургической таких здоровых вроде целиком не бывает.
П.С.: рассмотрел - в кучку "выкусанное" сложили?

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 21.02.2019 - 00:00
 
[^]
VikontDobr
21.02.2019 - 00:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 118
Да, блин. У мамы тяжёлый инсульт. 62 года. Реанимация, зонд и тд. Потом отделение неврологии. У мамы двигается левая нога процентов на 50 и так же левая рука. Речь отнялась. Но! В палате она была самая лёгкая по тяжести состояния. Одна в коме, другая спит все время, третья на зондовом питании. По нашем стандартам Минздрава могут лежать в отделении 10 дней.
Думала что шутят, ну как таких домой выписывать. Ан нет. 10 дней и пинком под зад, всех. Дальше как хотите. У нас такие законы. Насрать на нас всем
 
[^]
Neurosurgeon
21.02.2019 - 15:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (barmaleika18 @ 20.02.2019 - 23:56)

Так то 1 коксит один за прошлый год. Кокситы сейчас пользуем редко. Все мои сообщения о том что, коксит имеет право на жизнь в сложных ситуациях. И одним из показаний является перелом шейки бедра. ИМХО.

Ну слава Богу, согласился. У нас коксит имеет право на жизнь только в случаях полного отсутствия у больного мозгов и совести, когда больной в отделении бухает, результаты собственного лечения и прогноз ему безразличны, родственникам он не нужен, после операции следить за восстановлением он не будет, рану нагноит и т.д. Вот таким на отъебись кокситы и показаны, но за последние лет 15 не видел ни одного. Хотя в гипсовой подставка сердечком под жопу до сих пор пылится.
Ладно, коллега, не обижайся. Публично приношу свои извинения. Приглашение в гости в силе. agree.gif
Кстати, я никуда отсюда и не уезжал ни на один день. В войну только детей успели отправить последним автобусом на Бердянск. Жена без меня отказалась сваливать. А я всю войну по колено в крови и короткий сон в подвале последние 10 дней, когда совсем "весело" было. А травма у нас, поверь, на очень высоком уровне. Я первые 5 лет в клинике нейрохирургии в ОКБ гДонецка работал. А потом так жизнь сложилась, что пришлось ехать в Краматорск. Думал, что я там "в селе" буду делать. Приехал, посмотрел и ни одного дня не пожалел (уже 23 года). Уровень и тогда был высокий. По некоторым вопросам форы можно и областникам дать. Сейчас в отделении ну только сосудистой нет, опухоли мозга не оперируем (да и то, по просьбам трудящихся пару-тройку в год приходится), ортопедия на приличном уровне. Эндопротезы тазобедренных уже лет 15 делают, пару лет даже коленные. Ну остальное - в порядке вещей. А сейчас, Донецк отрезан, всё на месте "заземляется". Даже туберкулезные спондилодисциты пришлось освоить. Короче, работы - жопа! Я на работе по 12-14 часов в день без выходных и проходных. Так что нервы сдают. Потому грубо тебе и ответил. Бывает... не сердись.

Это сообщение отредактировал Neurosurgeon - 21.02.2019 - 15:42
 
[^]
Neurosurgeon
21.02.2019 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (barmaleika18 @ 20.02.2019 - 23:59)
Цитата (Neurosurgeon @ 20.02.2019 - 22:36)
Скину для тебя вчерашних два диска на одной спине: Л4-Л5 и Л5-С1. Чтоб ты не думал, что тут одни сотрясы лечатся. Сотрясы пишут молодые травматологи.

Здоровые падлы! Вы дискэктомию открытую широким доступом делаете чтоли? После микрохирургической таких здоровых вроде целиком не бывает.
П.С.: рассмотрел - в кучку "выкусанное" сложили?

Только дочитался. В этой ситуации пришлось экономную гемиляминэктомию дужки Л5 сделать и подкусить нижний край дуги Л4. Дальше откусковал секвестры и микродискэктомии Л5-С1 и Л4-Л5. Доступ, конечно, немного больше обычного, но барышня за 100 кг и яма с ладонь только в клетчатке. Хотя, на выходе разрез сантиметров 7. И дугоотростчатые суставы сохранили, даже не дотронулись. Выкрутились. И кровопотеря граммов 100. Но два диска - это ж не один. Один обычно сантиметра 4. Ну так уже ходит, ни болей, ни неврологического дефицита. Легкая гипостезия по больной стороне. А приползла на карачках и с нарушением функции тазовых органов. Больная довольна шо слон. Это главное. Да и я доволен. Хорошо получилось. И всего два часа "полета".
Сейчас эти операции совсем малотравматичные. Я застал еще удаление грыж дисков через широкие ляминэктомии и трансдуральные доступы, когда это были заведомо инвалидизирующие операции.
Я их поздновато делать начал. Некогда всё было. Донецк близко, всех туда. В Африке работал в 2003-2004. Там отправлять было некуда. Пришлось научиться. Вернулся, опять некогда. А тут война, Донецк отрезан. Вот и пригодилось.
 
[^]
barmaleika18
21.02.2019 - 17:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 1584
Цитата (Neurosurgeon @ 21.02.2019 - 15:31)
Ладно, коллега, не обижайся. Публично приношу свои извинения. Приглашение в гости в силе.  agree.gif
Кстати, я никуда отсюда и не уезжал ни на один день. В войну только детей успели отправить последним автобусом на Бердянск. Жена без меня отказалась сваливать. А я всю войну по колено в крови и короткий сон в подвале последние 10 дней, когда совсем "весело" было. А травма у нас, поверь, на очень высоком уровне. Я первые 5 лет в клинике нейрохирургии в ОКБ гДонецка работал. А потом так жизнь сложилась, что пришлось ехать в Краматорск. Думал, что я там "в селе" буду делать. Приехал, посмотрел и ни одного дня не пожалел (уже 23 года). Уровень и тогда был высокий. По некоторым вопросам форы можно и областникам дать. Сейчас в отделении ну только сосудистой нет, опухоли мозга не оперируем (да и то, по просьбам трудящихся пару-тройку в год приходится), ортопедия на приличном уровне. Эндопротезы тазобедренных уже лет 15 делают, пару лет даже коленные. Ну остальное - в порядке вещей. А сейчас, Донецк отрезан, всё на месте "заземляется". Даже туберкулезные спондилодисциты пришлось освоить. Короче, работы - жопа! Я на работе по 12-14 часов в день без выходных и проходных. Так что нервы сдают. Потому грубо тебе и ответил. Бывает... не сердись.

Я не обижаюсь, просто по-возмущался слегка. И меня, коллега, если грубость сказал прости. Что было знаю. У меня дом в котором отец родился в пригороде разрушило обстрелом, родственники в Донецк уехали, т.к. жить не где стало.
А о том какая жопа была (да и есть) сам видел. Еще Дебальцево в 2015 тоже помню, мне не понравилось. И как снаряды РЗСО в полу-киллометре падают не оценил. dont.gif
Терпения тебе, успехов в работе и главное здоровья!
В Краматорск меня пока не пустят. moderator.gif Может потом когда и посещу при случае brake.gif

Это сообщение отредактировал barmaleika18 - 21.02.2019 - 17:38
 
[^]
bigpatriot
24.02.2019 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 1518
Цитата (teufeler @ 14.02.2019 - 12:17)
Бабушка за кого голосовала? Если за «великого объединителя земель русских и всепрощающего миротворца», то надо потерпеть пока со шваброй.

А врачи штудируют последнее послание! Там о медицине так "послано", что этой голосящей единице электората надобно не возмущался репостами, а вдохновлялся грандиозными планами и задачами, поставленными перед современной медициной. Которая выведет на новый, качественный уровень оказания медицинской помощи населению, соответствующий мировым стандартам.
Ой, блият...заразила ТВишная пропаганда. disgust.gif disgust.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24046
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх