Накипело

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ebalpikabu 23 июл 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 2 года
8
Цитата (xxkostikxx @ 23 июл 2026 в 17:44)
Цитата (Ebalpikabu @ 23.07.2026 - 12:05)
Во во чтобы не делали на заводе один хрен то танк то подлодка выходит. А хотелось бы авто по разумной цене и чтоб не развалился через 3 года.

Разницу деффективных манагеров и работяг чувствуешь? Видимо нет. Открою тебе секрет - работяги не продают то, что сделали. Они просто делают вещи, без которых мы бы не смогли. А вот те кто продаёт эти вещи - с вероятностью 99% даже молоток в руках держать не умеют.

Сказано было к тому, что более менее качественная продукция это ВПК, а остальное либо в единственном экземпляре "аналоговнет" либо убогое говно.

Смотрю минусаторов с заводов уже больше сотни. Одни блин токаря со слесарями.
matkuzmy 23 июл 2026 в 20:43
Юморист  •  На сайте 4 года
1
Писать бессмысленно.
То, что уже давно токарЯ, это роботы, и те самые коленвалы для подводных лодок делаются намного точнее любого человека даже высшего разряда, это и есть проблема.

Проблема в том, что на заводах работают люди, которым так и не дали цели выучится. Цели добиться чего-то большего чем работать как 50 лет назад тяжело и руками.

Есть огромные металлургические заводы с высокой точностью. Есть сложнейшие 3Д принтеры металлом.
Человечество широким шагом идет туда, где тяжелый труд уже нужен все меньше, а знаний нужно все больше.

И люди становятся не людьми когда ценность для них оружие, коленвал для подводной лодки, а не комбайн или гражданский самолет и двигатели к нему, лопатки к тихим и экономичным двигателям, а не повтор старых и шумных модификаций.

Вот в чем ценность, тех отцов от которых вы пошли на завод и от дедов - мирный трактор.
Эх вы.
paulluk 23 июл 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Ebalpikabu @ 23.07.2026 - 12:05)
Во во чтобы не делали на заводе один хрен то танк то подлодка выходит. А хотелось бы авто по разумной цене и чтоб не развалился через 3 года.

Предлагаеш по японскому или корейском пути?. Хуюндай это не только авто , ещё и вооружение причём тяжёлое. Митсубися это не только авто ещё и японская версия ф-16 и так по мелочи. И потяжелей. Предлагаешь автоваз уралвагонзаводу переподчинить или сухому или алмаз-антею. Вооо калашникову. От це зрада будет. 🤣. Неё автоваз пусть лучше сам по себе. Он заразный , а то ещё и оружие разучимся делать. 🫠🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
slavonshanso 23 июл 2026 в 21:41
Юморист  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (хондовод @ 23 июл 2026 в 11:02)

Так, твои танки и подводные лодки, с ракетами и шахедами, не покупает гражданское население россии. Всё это "железо" либо убивает мирное население Украины, спящее в своих домах и квартирах, либо сжигается дронами, на поле боя. Так чем ты гордишься, патриот? Идеологией захвата соседних территорий или теми копейками, которые ты зарабатываешь? faceoff.gif
МинерАлко 23 июл 2026 в 22:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ворам работать западло. Отсюда и политика партии.Вот и весь ответ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
manticora 23 июл 2026 в 22:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (solo18rus @ 23.07.2026 - 19:46)
а может пора объединиться и начать!?

Ты договаривай, договаривай, начать что??
Боишься? Ну так и все так. Трусы не объединяются, это во-первых. А во-вторых, объединяться вокруг кого-то, а таких уже и нет. Повыбивали одного за другим. Сами же тут улюлюкали, дескать, иноагенты, враги государства. Ту так собирайте свои камни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
johnson063 23 июл 2026 в 22:32
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Всегда с уважением относился и отношусь к людям, которые умеют руками что-то делать. Сам пытаюсь что-то новое для себя открывать. Да конечно с первого раза не получается (сваркой учусь пользоваться, как на даче электрику провести и прочее) - в быту всегда пригодится. А кто в промышленных масштабах руками работает - это очень самоотверженные и старательные люди! Мир проживёт без блоггеров, но вот уберите людей с производств, то что станет с миром вокруг?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domrych 23 июл 2026 в 23:09
вскрываю консервы  •  На сайте 13 лет
5
"Уважаемая верхушка"???
Парень почти все по местам расставил, но в конце очень жирно смазал.
Каким таким уважением пользуется эта верхушка, у нас, у работяг?

Это сообщение отредактировал Domrych - 23 июл 2026 в 23:10
Svvaku 23 июл 2026 в 23:31
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Цитата (yngern @ 23.07.2026 - 12:08)
Неплохая цель кстати.

Отпили ногу и живи на пенсию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2772 23 июл 2026 в 23:36
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Стучал одно время на кузнечном молоте. Рожа вся в масле постоянно.
Evpatii1200 23 июл 2026 в 23:40
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Зачем реагировать на комментарии глупых людей? Состоявшийся взрослый человек занимающийся своей работой не обращает на это внимания. Эти люди просто завидуют и не стоят нервов!

Это сообщение отредактировал Evpatii1200 - 23 июл 2026 в 23:42
Androssboy 23 июл 2026 в 23:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (dist69 @ 23.07.2026 - 12:04)
Молодец - все правильно сказал!
Неистово поддерживаю.

Уже поддержка со всех сторон повалила и в 10й класс хрен переведёшся. Все в путяги! А потом на заводы! Практически, "закон о кухаркиных детях" в действии!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drashpel 24 июл 2026 в 00:01
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (slavonshanso @ 23 июл 2026 в 21:41)
Цитата (хондовод @ 23 июл 2026 в 11:02)

Так, твои танки и подводные лодки, с ракетами и шахедами, не покупает гражданское население россии. Всё это "железо" либо убивает мирное население Украины, спящее в своих домах и квартирах, либо сжигается дронами, на поле боя. Так чем ты гордишься, патриот? Идеологией захвата соседних территорий или теми копейками, которые ты зарабатываешь? faceoff.gif

Та ты просто не понял посыл этого парня.
Чувак, он говорит за то, что гордится тем, что работает не на "дядю", а на страну и в общем для всех жителей страны. Причём у парня грамотно поставлена речь.
Он просто обычный образованный рабочий.
Побольше б таких ребят, а то, смотрю, передавать свои умения особо и некому.
А то городишь лодки, шахеды...

Это сообщение отредактировал drashpel - 24 июл 2026 в 00:02
lushnickow 24 июл 2026 в 00:04
Весельчак  •  На сайте 2 года
3
Цитата (Domrych @ 23 июл 2026 в 23:09)
"Уважаемая верхушка"???
Парень почти все по местам расставил, но в конце очень жирно смазал.
Каким таким уважением пользуется эта верхушка, у нас, у работяг?

да никаким......

Это сообщение отредактировал lushnickow - 24 июл 2026 в 00:05
SKV59 24 июл 2026 в 00:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Это результат прививки в мозги от батальона им Гайдара под командованием Чубайса: Нам не нужны заводы - продадим бочку с нефтью и купим всё, что хочешь.
Рабочий класс - основа моей страны.
Я охуел, когда узнал, что СЕРП И МОЛОТ ГосДума исключила со ЗНАМЕНИ ПОБЕДЫ и на параде в честь 75 летия Сталинградской битвы на копии Знамени Победы не было серпа и молота. Якобы "краска осыпалась" именно в том месте.
Герб СССР под запретом - экстремистская символика, говорят.
Mari777 24 июл 2026 в 00:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (SlavaKrueger @ 23 июл 2026 в 18:04)
В любой ситуации нужно оставаться человеком и уважительно относиться ко всем, независимо от статуса, денег и должности.



Честно ну это спорный вопрос, скажи ты одинаково уважительно будет относится к хирургу/нейрохирургу, который способен проводить сложнейшие операции в том числе на сердце, и который годами грыз науку напрягал извилины , премуножал знания.

И дяде Васи грузчкику,дворнику, котрый вучил 3-5 операций, и больше ему на хер ничего не надо, и считает что "жизнь познал" еще и поучает.
Трахтурист 24 июл 2026 в 01:33
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
грамотишку бы подтянуть немного...
а так - по делу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
corcel 24 июл 2026 в 01:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Ой блядь, блогеры зумеры его обидели. А то что тебя, работягу, производителя деталей для танков и подлодок (а не станков и сельхоз техники например), налогами, запретами, ценами, и т.п. в стойло поставили и доят, чему ты ещё и радуешься, раб, до тебя не доходит. Гордись, хуле.

Это сообщение отредактировал corcel - 24 июл 2026 в 01:45
SlavaKrueger 24 июл 2026 в 01:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
7
Цитата (Mari777 @ 24.07.2026 - 00:17)
Честно ну это спорный вопрос, скажи ты одинаково уважительно будет относится к хирургу/нейрохирургу, который способен проводить сложнейшие операции в том числе на сердце, и который годами грыз науку напрягал извилины , премуножал знания.

И дяде Васи грузчкику,дворнику, котрый вучил 3-5 операций, и больше ему на хер ничего не надо, и считает что "жизнь познал" еще и поучает.

Ты этого не узнаешь пока не заговоришь с этим дядей Васей... И даже поговорив, ты узнаешь далеко не всё.

На моём жизненном пути попадались дворники, которые в прошлом имели учёные степени, были невероятно умны и добры ко мне... Впрочем мне попадались и действующие хирурги, которые были откровенными циничными подонками, которым хотелось набить рожу.

А тот дядя Вася... Какое ты будешь испытывать чувство, если в твою трудную минуту именно он будет единственным кто сможет тебе помочь и таки поможет не задавая лишних вопросов? Что, всё также будешь испытывать к нему пренебрежение?

Любой человек изначально достоин уважения, ты ничего о нем не знаешь, и даже не предполагаешь на что он способен. Возможно даже сам этот человек не знает на что он способен, хотя сейчас он выучил только 3-5 операций и больше ему ничего не надо.

У меня есть один примечательный момент в жизни на эту тему...
Когда мои дочери только родились, я много проводил времени с ними на прогулке. Они спали в коляске, а я катал их по паркам, дворам... И знаешь, я очень люблю наблюдать за людьми. Мне всегда интересно думать на тему "а что ими движет?". Так вот... Я встречал очень многих с виду нормальных взрослых, которые проходя мимо моей коляски продолжали громко говорить в телефон или своему собеседнику. Знал бы ты как часто мне приходилось просить их быть тише. Иногда в ответ мне даже хамили, хотя я просил вежливо. Однако... Была одна категория людей, которые абсолютно всегда уважительно относились к моим детям и ко мне. Знаешь кто? Алкаши... Да, обыкновенные алкаши, которые с самого утра возле какого-нибудь подъезда озадачены только одним: "где найти пару сотен на пузырь и пару сигаретин?". Они, видя что я курю в стороне от коляски, пока дети спят, не орали мне, а махали руками, привлекая моё внимание. А когда я замечал, то они жестами, без слов, просили сигарет. В первые разы, я даже удивился такому. А когда я одобрительно кивал, доставая пачку и подзывая их, то они не бежали ко мне толпой. От них отклеивался кто-то один, который буквально подходил ко мне на цыпочках, с вежливой улыбкой, косясь на коляску с детьми. Потом молча жестами благодарил меня, и также как ниндзя удалялся. Наверное именно по этой причине, я всегда делился куревом со всеми алкашами и давал сигарет с запасом на всю их компанию. Они заметно добрее и уважительнее относились ко мне и моим дочерям. Именно к ним в такие моменты я испытывал большее уважение, чем к тем, кто не проявлял уважения к моим дочерям и не старался сберечь их сон.
Вот как-то так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LarMar 24 июл 2026 в 02:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Парень, ты всё правильно сказал.
Припомнилась мне соседка в подъезде, мне "Здравствуйте, сударыня". А сантехнику:"Халуй, ноги вытри как следует! За версту говном воняет!"
Противно и обидно такое слышать! А мужик высший класс мастер!
Godowan 24 июл 2026 в 02:17
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Ну я реально считаю себя нищебродом, хотя работяга и знаю что такое производство, ну сколько сейчас на заводе зп?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TATAPИH 24 июл 2026 в 02:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
мне глубоко покуй на то кто кует средства для убийства других человеков.


Пользы для человечества от этого не будет
Derezzed 24 июл 2026 в 02:30
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Думал он там за обычную промышленность жилы рвёт , а он коленвалу на подлодке восхищается. Шёл бы он нахуй с такой целью в жизни
Rzorge 24 июл 2026 в 03:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Ха, блять! Я тут в трех темах пытался донести сказанное в видео, но далбойобов несказанно больше:)) А этот глас вопиющего в пустыне хер будет услышан ибо тут специально созданная, взрощенная и навязываемая система по обыдлячиванию. Причем они (далбойобы) уже даже не осознают что с ними не так. Жертвы ЕГЭ и дети фурсенко для них и партаки на все ебало это не нарушение этикета, и страна им не должна ничего, и они стране - пиздос чо там:)))
MorfeiSYS 24 июл 2026 в 04:47
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Потому как у нас только один путь Социализм. Капитализм это все не наше. Депутаты только работающие должны быть. Суды Народные. Ресурсы страны Народные. Милиция должна быть, а не полиция. Пионеры. Съездите в Китай, они проживают нашу жизнь, которую мы поменяли на джинсы и дешевое пиво. Да Китай и Россия друзья там и все дела, но если вы поедите в Китай, то увидите там флаги СССР не России. В машинах на приборных панелях флажки Китая и СССР. Увидите по телику как СИ каждое утро поет гимн Китая а за его спиной флаг СССР на всю стену парламента. При этом флаг Китая выносит знаменосец и потом уносит. А депутаты заседают перед флагом СССР. А вот Российские флаги я видел там пару раз. И один раз в ресторане русской кухни. Так, что вот такие вот дела.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25 936
1 Пользователей: Serhio82
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх