Реверсивный топор

Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TRIST 29 июл 2020 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
неужели кувалдой проще махать, чем топором?
Второй 29 июл 2020 в 11:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А зачем это рукоблудство?
Demeter1981 29 июл 2020 в 11:52
Юморист  •  На сайте 7 лет
-4
Жители страны-бензоколонки, спорят, кто и как быстрее нарубит дров.
Ахахах
Пиздец товарисчи. Пойду ка я вскипячу водички на газовой плите.
Привет из загнивающей Европы.
MaxTaranOFF 29 июл 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ахаха, такие сухие дровишки, почти труха... и обычным топором на раз рубятся...

а попробуйте, березку, да с сучками? полено же в нем застрянет... dont.gif gigi.gif
MaxTaranOFF 29 июл 2020 в 11:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (TRIST @ 29.07.2020 - 11:28)
неужели кувалдой проще махать, чем топором?

топором лучше, конечно. у кувалды и аэродинамики нет, больше сил тратишь gigi.gif
Pewpewpewpew 29 июл 2020 в 12:04
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Точить топор, наверное, охуенно удобно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bambez 29 июл 2020 в 12:11
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (karas72 @ 28.07.2020 - 21:14)
Не знаю. Мне понравилось. Особенно, когда это изобретение в серенький цвет покрасили cool.gif

А надобно в зеленый и в траву выкинуть чтобы не найти никогда.
Unflappable 29 июл 2020 в 12:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ХаЗанофф @ 28.07.2020 - 21:13)
Так можно запросто рукоять кувалды сломать

если рукоятью попадешь руки отсушит, херня это полная
yaneon 29 июл 2020 в 13:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Дебильеро @ 28.07.2020 - 21:25)
А следующий шаг - перевернуть всю эту конструкцию вместе с поленом и ебошить ей по наковальне.

Не... Так просто... Нужно еще свинцовую пластину налепить кило на 10-20, что б наверняка...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Carbonit 29 июл 2020 в 13:45
Балагур  •  На сайте 14 лет
1
"Полнаяхуйняметр" надо удлинять до Гигаляхов, судя по тенденции это будет не лишним))
platonmsk 29 июл 2020 в 13:53
Абонент временно недоступен  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (AleXXX82 @ 28.07.2020 - 21:18)
Поебень для "городских".

А зачем она нам, городским?
Я и обычным топором неплохо справляюсь.
Рижский 29 июл 2020 в 14:11
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
Это просто Европейский вариант) Тут всё ровненько и красивенько! Без сучков и задоринок)
hobator 29 июл 2020 в 15:07
HOBATOR  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
Все подобные девайсы, которые усердно рекламируют имеют как минимум 2 недостатка:
1. Малый диаметр исходной чурки.
Может для Рассеи(так уж приучили меня с детства, что есть "Рассея", а есть Сибирь), сиречь, ЗаУралья(именно "ЗаУралья", так как солнце встаёт на Востоке) с их лесами это и норма, но берёзовый Сибирский кряж может быть и метр и даже больше в диаметре.
2. Поднять берёзовую чурку, даже с полметра диаметром на высоту метр- полтора не так просто. Чурку диаметром в метр уже можно и усраться
А если кубов 15-20 дров, что в общем-то часто обыденность у нас, в Сибири?

Риф74 29 июл 2020 в 15:47
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Комель березовый витой, наверно, трудно для этой штуки будет
AequoAnimo 29 июл 2020 в 15:52
Юморист  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (КАБАСКА @ 28.07.2020 - 21:36)
Колуном проще и быстрее

"Золотые слова, Людвиг Аристархович"©.
Яп на этого чела посмотрел в Сибири, как он сосновую/листвяжную чурку диаметром под метр в эту хуету совать будет. Карандаш, который в видео мастерски разваливает, ну макс.на 2 части ебнуть, а по хорошему-и так сгорит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ICELedyanoj 29 июл 2020 в 15:56
Ледяной. Айс Ледяной.  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (karas72 @ 28.07.2020 - 20:14)
Не знаю. Мне понравилось. Особенно, когда это изобретение в серенький цвет покрасили cool.gif

В зелёный надо было.
Порубил за свою жизнь более чем достаточно дров (особенно когда у бабушки гостевал - у неё печка была). Не представляю себе в каком месте эта штука удобнее, чем нормальный топор. И вариантов применения у неё маловато. Ограничение на длину, толщину. И на мелкие куски потом всё равно дорабатывать.
Tenshinur 29 июл 2020 в 16:42
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
0
Когда коту делать нехрен, он яйца лижет.
Тут так же, какой смысл? Когда для похода в лес есть топор, а для дома электропила(бензопила), в крайнем случае сабельная.
Дебильеро 29 июл 2020 в 18:23
Сам себе пиздатый друг.  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Greyshadow @ 29.07.2020 - 01:18)

Эта здоровенная поперечина рано или поздно уебёт деду по башке или сломает челюсть. Идея жизнеспособна, ИМХО, но груз надо бы разместить компактней - вроде обрезка рельса вдоль балки - и рукоять разместить сбоку, под правую руку.
Дебильеро 29 июл 2020 в 18:26
Сам себе пиздатый друг.  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (DarkShaman @ 29.07.2020 - 09:26)
А чтобы наточить нужен опять сварочный аппарат, или это одноразовое изобретение? Затупился - на свалку? Или на болгарку точильный круг как-то пришаманить и рисковать?

Лепестковый круг видел? А что он может, видел?
ashru 29 июл 2020 в 19:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Раньше топором ипашил, теперь кувалдой. Браво.
Зампотех 29 июл 2020 в 19:38
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Чего только криворукие не придумают чтобы выжить!!!
Halabuda 29 июл 2020 в 19:48
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
0
Как это топор точить?
Почему не колун?
По-хорошему топор это плотницкий инструмент. Дрова колят колуном. Для этого он специально и придуман.

Это сообщение отредактировал Halabuda - 29 июл 2020 в 19:51
AkudJEE 29 июл 2020 в 20:23
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Так такого размера головешки можно и просто топором рубить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АйфонФеррари 29 июл 2020 в 20:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Неплохо. Осталось приделать светодиодную подсветку, блютус, и пару динамиков.
Wickerman 29 июл 2020 в 21:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (tempomot @ 28.07.2020 - 20:13)
Надо ему дубовый пенечек с сучком дать)

или кручёный комель вишняка! на все выходные забава будет. заодно новые рукояти для машки из берёзы приготовит.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28 763
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх