Спасся от электроудара, отключив источник

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
obstulhuembe 15 сен 2025 в 21:19
Балагур  •  На сайте 6 лет
10
Ктож без каски работает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
begimot 15 сен 2025 в 21:57
Ярила  •  На сайте 6 лет
-7
Куда он все пытался эту херню пристроить ниже пояса? Затейник.
MakS321 15 сен 2025 в 21:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Ревматизма не будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
begimot 15 сен 2025 в 21:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
44
Цитата (Jammardu @ 15.09.2025 - 21:02)
Жаль, не подох идиот ...

Почему жалеешь? Он тебе что-то плохое сделал? Или нравится когда люди умирают?
ПивоSOS 15 сен 2025 в 22:02
Балагур  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (VampirBFW @ 15.09.2025 - 20:50)
Там защиты от КЗ вообще никакой?

Так кз и не было. Ток через тушку оч далёк от тока кз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kashey 15 сен 2025 в 22:03
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (VampirBFW @ 15.09.2025 - 20:50)
Там защиты от КЗ вообще никакой?

А это и не КЗ. Надо УЗО на 30мА, а нету

Это сообщение отредактировал Kashey - 15 сен 2025 в 22:03
SturgeonRU 15 сен 2025 в 22:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Я когда-то узнал, что все люди по разному ток воспринимают. Я вот могу зв голый провод 220 взяться. Очень неприятно, но как на видео колбасить меня не будет. Хотя голым и мокрым не пробовал. Да и не буду.
mirazh58 15 сен 2025 в 23:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
он там звонил по удлинителю что-ли?
Нечисть 15 сен 2025 в 23:26
Весельчак  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (SturgeonRU @ 15.09.2025 - 22:07)
Я когда-то узнал, что все люди по разному ток воспринимают. Я вот могу зв голый провод 220 взяться. Очень неприятно, но как на видео колбасить меня не будет. Хотя голым и мокрым не пробовал. Да и не буду.

За ОДИН провод - вообще легко. Даже неприятных ощущений не будет. Если ноги сухие, конечно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mirazh58 15 сен 2025 в 23:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (SturgeonRU @ 15.09.2025 - 22:07)
Я когда-то узнал, что все люди по разному ток воспринимают. Я вот могу зв голый провод 220 взяться. Очень неприятно, но как на видео колбасить меня не будет. Хотя голым и мокрым не пробовал. Да и не буду.

на работе, лет 20 назад чел был, 380 держал спокойно. щиплет говорит чуть чуть...
а щас на работе чел есть - малейшая утечка - его трясет. подходим, трогаем - нет нихрена. а его трясет...
magYoda 15 сен 2025 в 23:30
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Жёстко, блин. Молодец, что справился. Хорошее сопротивление тела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Svart1982 15 сен 2025 в 23:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А в итоге почему его током долбануло? Вроде прямого контакта между водой и электричеством нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blackwaft 15 сен 2025 в 23:32
Шутник  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (SturgeonRU @ 15.09.2025 - 22:07)
Я когда-то узнал, что все люди по разному ток воспринимают. Я вот могу зв голый провод 220 взяться. Очень неприятно, но как на видео колбасить меня не будет. Хотя голым и мокрым не пробовал. Да и не буду.

электрический ток, проходя по мускулам человека заставлет мускулы сокращаться, это, кстати используют в электрокардиостимуляторах для запуска сердца. Тут такое дело - если хапнуть проводник наружной стороной ладони, то мускулы ладони сократятся зажмешь кулак с воздухом, а если внутренней строной ладони - то схватишь проводник и разжать ладонь уже не сможешь. Ощущение как при судороге. Ну и вариантов два - либо ритм сердца попадет в резонанс и остановится, либо от нагрева током вода в теле начнет закипать и сваришься, а труп сгорит.
Так что на видео очень выносливый туземец. Когда все тело рвет судорога, сложно соображать, а он смог.
greenvik 15 сен 2025 в 23:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (SturgeonRU @ 15.09.2025 - 22:07)
Я когда-то узнал, что все люди по разному ток воспринимают. Я вот могу зв голый провод 220 взяться. Очень неприятно, но как на видео колбасить меня не будет. Хотя голым и мокрым не пробовал. Да и не буду.

Языком попробуй 😀

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Taraska515 15 сен 2025 в 23:40
Юморист  •  На сайте 10 месяцев
0
фартовый, сердце крепкое
Ratobor 15 сен 2025 в 23:43
Приколист  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Svart1982 @ 15.09.2025 - 23:31)
А в итоге почему его током долбануло? Вроде прямого контакта между водой и электричеством нет

Пробило обмотку насоса на его корпус, в воде появилась фаза, далее через шланг на пистолет, который мойщик держит мокрыми руками. И через руку и тело в землю. Такой длинный путь и спас от смерти. В душе с электроподогревом такой халявы не будет. А УЗО (диффавтомат) рулит!

Это сообщение отредактировал Ratobor - 15 сен 2025 в 23:46
cromagnonman 15 сен 2025 в 23:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Етить ловкий, ещё и с запасом здоровья. Пока одну половину парализовало, второй пытался координировать операцию по демонтажу штепсельной вилки. Смог bravo.gif
Shulc82 15 сен 2025 в 23:45
Шутник  •  На сайте 11 месяцев
1
Нужно было прикинуться мёртвым. Электричество его бы не ударило. Оно подумало бы, что он уже мертвый. 🤣🤣

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Freeigor 15 сен 2025 в 23:45
Шутник  •  На сайте 1 год
-1
Человек экспериментатор- не получилось, вот и выключил. А Вы его обзываете, ну и хулиганы)) Вам на электрофорез надо и ампер попросите побольше, я через массаж колена чуть не кончил))
zorinserg 15 сен 2025 в 23:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Кто подскажет, зачем у нас в розетке 220В, когда в других странах 110?
Чтобы, если в живых останешься, желание напрочь отбивало?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
captainkuk 15 сен 2025 в 23:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
В электрощиток залез как-то, задел левой рукой фазный провод. Тоже мышцу свело. Понял, что руку не отдёрнуть. Правой рукой ударил по рукаву левой и только так смог освободиться от действия тока. scary.gif
mishgansp 15 сен 2025 в 23:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Быстрая зарядка?
blackBOPOH 15 сен 2025 в 23:48
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Бедный🥺

Размещено через приложение ЯПлакалъ
северЪянин 15 сен 2025 в 23:48
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Отличное пособие по ТБ. По уши в воде, без обуви и перчаток, питание без земли и УЗО. Странно, что он вообще выкрутился.
Guffin 15 сен 2025 в 23:48
Хохмач  •  На сайте 5 лет
1
а все потому что синей изоленты не было
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 774
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх