Совсем там загнивают в своих Канадах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Разрывной
17.01.2021 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.18
Сообщений: 2198
Цитата (wellskii @ 17.01.2021 - 00:07)
Цитата (Разрывной @ 16.01.2021 - 11:46)
Постоянно вижу, что бывшие россияне , уехавшие за границу ( неважно куда Испания, США, Канада, особенно почему то в этом преуспели "канадцы") как заведённые обсирают своих бывших соотечественников. Обсирают рьяно, истово , но как то примитивно. Через слово "русский-водка", "русский-алкоголик" и опять по новой водка, пьяные алкоголики. Один бывший однокурсник (учились в 80-х) уехал в Израиль, прожил там лет двадцать, потом сдристанул оттуда в Канаду (причину не знаю, может стало жарко от палестинцев). Сейчас засрал своим гноем весь интернет. Примитивным гноем про Россию. Этот жидовин-могуч богатырь раз съездил в Лондон и сфоторафировался там с конными полицейскими. Из этого он высрал целую сказочную историю про то , как он кинул в руссого консула (как он понял, что мужик консул?) тухлым !!! яйцом и был задержан полицией. Но бобби, разобравшись оценили его геройский поступок и даже сфоткались с ними на прощанье. Я не знаю настоящей причины такого обсирания и опплёвывания бывших соотечественников, но могу догадаться, что каких бы высот наши бывшие россияне в той же Канаде не достигли, они там никому не нужны и их мысли никому не интересны. Поэтому ои и высираются вот здесь. Ему подарили носочки как убогому (я каждый день у дома котов кормлю, годами и нищим часто даю по 50 руб.) и они в восторге. Кончают от счастья, дочки плачут неделями. Перестаньте обсирать русских и Россию. Это выглядит пошло и глупо.

К слову, хочу заметить, что в этом ролике никто никого не обсирал. Да, восхищение у человека, будто он из дикого края совсем приехал, но ни слова про Россию (ну или про Украину, Беларусь или Казахстан, мало ли где еще русскоязыные люди живут) тут нет. Что, конечно, не отменяет того, что ваша история правдива и наши люди так часто поступают. Но к ролику таких претензий нет )

Согласен. Про водку-селёдку пошли комментарии счастливых эмигрантов.
 
[^]
Кeфиp
17.01.2021 - 00:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.20
Сообщений: 490
Цитата (целе @ 16.01.2021 - 11:06)
Айда всеми в Канаду, пусть ужаснутся..

И построим там вторую Россию.Удивительно что люди глядя на подобные видео тыкают пальцем в Путина/соседа кого угодно но в зеркало посмотреть не хотят.И главной причины не видят почему РФ живет как РФ - патамушта ее населяют россияне.
 
[^]
Glafirok65
17.01.2021 - 01:03
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 1458
Постоянно читаю, как в Канаде хорошо и все друг другу улыбаются. Еще помню, что регулярно пишут, какие высокие зарплаты в Канаде и низкие цены. Да что там зарплаты, там и пособия такие высокие, что работающим русским остаётся тихо плакать от зависти.
Тогда для кого же эти вещи? Неужели в Канаде есть люди, которым не по карману купить шапочку и варежки? Я в шоке. Как же так???
 
[^]
Ялистик
17.01.2021 - 02:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.20
Сообщений: 1697
Цитата (Glafirok65 @ 17.01.2021 - 01:03)
Постоянно читаю, как в Канаде хорошо и все друг другу улыбаются. Еще помню, что регулярно пишут, какие высокие зарплаты в Канаде и низкие цены. Да что там зарплаты, там и пособия такие высокие, что работающим русским остаётся тихо плакать от зависти.
Тогда для кого же эти вещи? Неужели в Канаде есть люди, которым не по карману купить шапочку и варежки? Я в шоке. Как же так???

Это вязанные вещи. Представте, что бабулька вяжет и таким образом их раздаривает. Ей приятно и есть занятие и людям приятно. Зачем во всём искать дурное? И человек, возможно, возьмёт не потому, что купить себе не может позволить, а чтобы обрадовать эту бабушку, чтобы она почувствовала себя полезной. Когда вы научитесь просто улыбаться чему-то доброму, а не искать подвох? faceoff.gif
 
[^]
skyrex
17.01.2021 - 02:03
3
Статус: Offline


А есть видео?

Регистрация: 28.10.11
Сообщений: 3075
Цитата (Glafirok65 @ 17.01.2021 - 04:03)
Постоянно читаю, как в Канаде хорошо и все друг другу улыбаются. Еще помню, что регулярно пишут, какие высокие зарплаты в Канаде и низкие цены. Да что там зарплаты, там и пособия такие высокие, что работающим русским остаётся тихо плакать от зависти.
Тогда для кого же эти вещи? Неужели в Канаде есть люди, которым не по карману купить шапочку и варежки? Я в шоке. Как же так???

Интересно, где ты такое читал? На заборе?
За бугром, если ты с мозгами дружишь, будешь жить хорошо. Но на пособие особо не разжиреешь. С голоду не сдохнешь, но и икру каждый день есть не будешь.
А лентяев и безработных везде хватает. В том числе и в Канаде.
 
[^]
Висбаден
17.01.2021 - 02:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 996
Это для бездомных

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Balsamon
17.01.2021 - 02:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.20
Сообщений: 2664
Цитата (Костер @ 16.01.2021 - 09:36)
я бы не сказал что там что то хорошее, наверное за утилизацию дорогой налог. Капитализм жесток по своей сути.

Это так. Но по сравнению с феодализмом просто белый и пушистый.
 
[^]
ivanpetrof
17.01.2021 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Jamazaka @ 16.01.2021 - 09:50)
Цитата (bishop66 @ 16.01.2021 - 09:37)
Скорее всего сам развесил,  отснял пропаганду и вернул товар в магазин

Не верится в доброту и бескорыстность? gigi.gif Этим вещам цена ломаный грош в базарный день, почему и не сделать приятное? Недалеко от дома стоит контейнер от красного креста, он постоянно забит поношенными, но хорошими вещами, здесь общество просто зажиточное, вещи в Африку, в/на Украину и т.д. как гуманитарку отправляют lol.gif

в 90-е (по расказам) была такая тема тут - собирались "общественники" и устраивали компанию пропагандонскую с плачем о помирающих с голоду в быв. СССР голых и босых аборигенах. Собирали и деньги , и одежду, и продукты сотнями тонн. В Донецке, например, весь Северный автовокзал был арендован такими деятелями под секхэнд.
Процедура была проста - какое-то (очень маленькое) количество помощи раздавалось, бабушкам всяким, в детдома и школы - под камеру, для отчета, а остальное продавалось за деньги. Я лично знаю одного типа который, в зависимости от ситуации, представляется либо МихаилАндреичем, либо МоисейАбрамычем - он неплохо поднялся на этих махинациях на привычке местного люда быть отзывчивым и помогать тем, кому не повезло.
 
[^]
Мордехай
17.01.2021 - 03:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 3210
Цитата (Xard @ 16.01.2021 - 09:45)
Если там все так хорошо, чистосердечно и по-доброму, то почему синие железки на тросике с замком?
Походу автор видео что-то не договаривает и палится на пустяках...
lupa.gif

Есть у меня один знакомый, который сраную рашку обсирает и собирается в канаду.
Так он тож, любую херню подведёт под теорию "как херорво здесь и офигенно там"
 
[^]
djcha
17.01.2021 - 03:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 3842
Унас в Ижевске тоже много чего выставляют у мусорных баков - от одежды до мебели во вполне сносном состоянии .
 
[^]
ivanpetrof
17.01.2021 - 04:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Glafirok65 @ 17.01.2021 - 01:03)
Постоянно читаю, как в Канаде хорошо и все друг другу улыбаются. Еще помню, что регулярно пишут, какие высокие зарплаты в Канаде и низкие цены. Да что там зарплаты, там и пособия такие высокие, что работающим русским остаётся тихо плакать от зависти.
Тогда для кого же эти вещи? Неужели в Канаде есть люди, которым не по карману купить шапочку и варежки? Я в шоке. Как же так???

есть, все есть - и бомжи, и алкаши и просто бедные люди. Я тут как-то по радио услышал, что в небедном городе Калгари до 10% детей приходят в школу не позавтракав потому как дома есть нечего. В здешних школах запрещено делиться своей едой или меняться с другими, подумайте почему. Сильно удивился - сколько денег надо чтобы дать ребенку стакан молока, бутерброд с маслом и чашку чая, заинтресовался, посчитал, получилось доллар-полтора.
В нашей школе таких детей не было - очень зажиточный район со средним доходом семей 320 тыс в год. Обсуждали новость с коллегами и друзьями, потом с директором школы, потом с гороно. Что выяснили - семьи алкашей и наркоманов, поколениями сидящих на пособии и пр. шваль. Если у них нет доллара собственному ребенку на завтрак, то он пойдет и купит ему вязанную шапочку? Угадай с одного раза вероятность.
Уже несколько лет в здешних школах действует программа "Good morning, kiddo!"
Финансируется 50/50 провинцией и частными пожертвованиями.
Бесплатные завтраки и сэндвичи на обед для детей из неблагополучных семей. Любой ученик может подойти и взять еду, забыв свой завтрак дома, но...по словам моего младщего, это считается полным позорным беспределом для детей, которые в этом не нуждаются.
Пособия: мой младший сейчас безработный и получает 450 долларей в неделю, это не ковидные деньги, а именно пособие по безработице=2000 месяц.
Это много? Кому как - мой живет дома и тратит деньги только на бензин и девок. Ест дома, в расходах на дом не учавствует (нам не надо). Откладывает больше тысячи в месяц, осенью - в колледж.
Ежели бы он жил один - тоже бы хватило и на еду, и на бензин, но вот копить бы не получилось. Рент потому как. Т.е. - с голоду бы не помер, но и не шиковал бы. А вот ежели на эту благостную картину наложить алкоголь и наркотики, то она, картина, сильно поменяется и, вдруг, окажется , что ребенок уходит в школу голодный.
Если в семье работают двое, даже на минимальные 15/час, нет алкоголиков и наркоманов, то им благотворительные рукавички и даром не нужны.
 
[^]
ivanpetrof
17.01.2021 - 04:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Мордехай @ 17.01.2021 - 03:42)
Цитата (Xard @ 16.01.2021 - 09:45)
Если там все так хорошо, чистосердечно и по-доброму, то почему синие железки на тросике с замком?
Походу автор видео что-то не договаривает и палится на пустяках...
lupa.gif

Есть у меня один знакомый, который сраную рашку обсирает и собирается в канаду.
Так он тож, любую херню подведёт под теорию "как херорво здесь и офигенно там"

опять, патриот из РФ и мерзкое слово "рашка".
Здесь тоже по всякому бывает - от "херово" до "офигенно", но....это все от тебя зависит. Я тут всяких видел, в том числе и тех, кто вообще ничего хорошего ни для себя, ни для семьи не смог добиться в силу собственной лени и/или тупорылости за 10-20-30 лет, клянет ё...ную канадию трехэтажным, собирает вещи (обратно в Запиздюйск) и....страдает дальше от невыносимости здешнего бытия. И так годами.
Здесь ведь все просто - работай, учись, развивайся, не подличай, не ври, не воруй, относись к людям со спокойным уважением ( и с улыбкой, пусть даже дежурной) и все у тебя будет хорошо. Проблема в том, что совместить все вышеперечисленное одновременно, далеко не у всех получается, нипадсилу. И это не только о русских, кто имел дело с индусами и прочими вьетнамцами, особенно свежеприехавшими - тот поймет о чем я.
 
[^]
NaStreme
17.01.2021 - 04:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.11
Сообщений: 2541
Цитата (Jazz36 @ 16.01.2021 - 10:50)
у нас старые вещи обычно возле мусорок оставляют
сам не раз так делал
всегда забирали
ну нет у нас специальных мест для этого, а если бы и были, то мусорка ближе.
дикари хуле))

У вас в Воронеже может и возле помоек, в Москве в основном в подъезде, на 1 этаже возле ящиков почтовых. Чаще шмотки , и новые в том числе,. реже игрушки книги
 
[^]
dissolute
17.01.2021 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.06
Сообщений: 2506
Цитата (Jus @ 16.01.2021 - 09:30)
"Если вы нуждаетесь - возьмите себе эти вязаные вещи..."


Jus походу в деревнях не жил. В России и Украине.

Ну или там не пиарят такой подход.
 
[^]
H2SО4
17.01.2021 - 04:23
-1
Статус: Offline


Орда - родная, злобная, твоя

Регистрация: 26.11.18
Сообщений: 2780
Прям всплакнул...
Вязаные вещи, которые можно одеть разве что на хуй, а на заднем фон тросики чтоб стойки с вязаными вещами не спиздили.
 
[^]
seryiseryi
17.01.2021 - 05:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.21
Сообщений: 161
Щаз соотечественников ещё больше туда уедет и будет также как и ЗДЕСЬ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
leri4
17.01.2021 - 05:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 1093
Цитата (Zmejja @ 16.01.2021 - 09:46)
Одного не пойму,причём здесь страна? Этот поступок людей. В России ,Украине,Казахстане и пр.это запрещено делать? Кто восторгается и умиляется,вперед с варежками и шапками....

В Казахстане это могут расценить как оставление мусора в неположенном месте.
Когда вещи становятся малы или не нужны, но еще в приличном состоянии, складываю в пакет и оставляю возле мусорного бака. Обычно через пару часов уже нет пакета.
 
[^]
Zmejja
17.01.2021 - 06:49
1
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35697
Цитата (seryiseryi @ 17.01.2021 - 07:03)
Щаз соотечественников ещё больше туда уедет и будет также как и ЗДЕСЬ!

а соглашусь agree.gif в шоке была, залезла как-то в тему где наши в Америке,живут шикарно, работа , страна прекрасная, люди ух....всё в шоколаде , но вот вывоз мусора дорого , нанимают тракториста , он им яму в лесу роет, они туда мусор бытовой закапывают. Молодцы...вот так и песда Америке начинается
 
[^]
Yxxxo
17.01.2021 - 07:15
1
Статус: Offline


Raikkonen

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 5769
Цитата (Губерман @ 16.01.2021 - 09:39)
Дочери было 14-ть

Четырнадцать-ть?
 
[^]
папанчес
17.01.2021 - 07:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1297
Цитата (Zmejja @ 16.01.2021 - 09:46)
Одного не пойму,причём здесь страна? Этот поступок людей. В России ,Украине,Казахстане и пр.это запрещено делать? Кто восторгается и умиляется,вперед с варежками и шапками....

Когда мы закрыли у супруги магазин, то оставшиеся детские шмотки(трусики, носки, маечки, кофты и т.д.) привезли в отдел опеки и попечительства при районной администрации, чтобы раздали нуждающимся. Стояли в очереди, чтобы вещи отдать. Народу реально много, некоторые с пакетиком детских вещей, которые от выросшего ребенка остались, некоторые взрослые вещи отдают. Удивился количеству народа. А вы говорите Канада...
 
[^]
Nagli
17.01.2021 - 07:30
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 20.10.13
Сообщений: 8138
Цитата (bishop66 @ 16.01.2021 - 09:35)
Цитата (mirazh58 @ 16.01.2021 - 09:33)
а у нас хлеб, раздаваемый бесплатно для нуждающихся, обычно тетки в дорогих шубах расхватывают...

Это если успеть
А то чаще всего владелец магазина с бесплатным хлебом половину тупо пиздит и толкает налево

Как можно что-то спиздить у самого себя?..
 
[^]
Ротибор
17.01.2021 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
в россии на днях аноним перевёл ребёнку 140лямов на лечение.

Это сообщение отредактировал Ротибор - 17.01.2021 - 09:01
 
[^]
Laryx
17.01.2021 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2677
Да у нас запросто подобное случается.

Регулярно около мусорника выставляются вполне неплохие добротные вещи, причем, не скидываются в общую свалку, а аккуратно ставятся или вешаются рядом - именно на случай, что кому-то пригодится...

Это не только в Канаде... В "немытой Рассее" такое тоже бывает, даже в глубинке... Вобще, в любой стране, где люди живут неплохо, взаимопомощь, как правило присутствует.

why.gif
 
[^]
короллыч
17.01.2021 - 10:43
0
Статус: Offline


Бог юмора

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3532
Цитата (Zmejja @ 16.01.2021 - 09:46)
Одного не пойму,причём здесь страна? Этот поступок людей. В России ,Украине,Казахстане и пр.это запрещено делать? Кто восторгается и умиляется,вперед с варежками и шапками....

потому что в Роосси,Украине .... дохера Чурок понаехало аульных.
И АУЕшников из детских садов.
Думаю в Канаде нет АУЕдрочеров dont.gif
 
[^]
Deniska1982
17.01.2021 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2207
Цитата (bishop66 @ 16.01.2021 - 09:39)
Тебя наверное удивит, но эти вещи там специально развесили, как бы в пример
А кто что оставляет , то сразу в подсобку уносят и в Россию шлют в магазины секонд хенд

Ага, развесили, чтобы русским специально показать))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16398
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх