Позитива на понедельник

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
andr10111a 28 дек 2020 в 10:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (BigHarry @ 28.12.2020 - 09:58)
Цитата (AstronVat @ 28.12.2020 - 09:48)
Цитата (BigHarry @ 28.12.2020 - 10:44)
Я что-то не понял: с помощью педальки газа реально бензин подкачивается на карбовых жигах?

Про карбюратор почитай. Крутая штука. Можно починить в поле отверткой и иглой. С инжектором такие фокусы не прокатят.

Насколько я знаю - в жиговских карбах подкачка топлива в карб делается нажатием на специальный клапан, для этого приходится открывать капот, но никак не педалью газа. Педаль газа дергает только дроссельную заслонку. Но может у девчули какой-то продвинутый карбюратор?

В карбюраторе "Солекс" (да и не только в "Солексе") есть такая штука - ускорительный насос. При резком нажатии на педаль газа он подает топливо принудительно в диффузоры карбюратора прямо струйкой через специальные жиклеры. Этим обеспечивается обогащение смеси. Вот только при таком действии на холодном незаведенном двигателе надо знать меру и особенности конкретной машины, иначе можно "залить" свечи. Девчуля свою машину знает.

Это сообщение отредактировал andr10111a - 28 дек 2020 в 10:29
DmitryDS 28 дек 2020 в 10:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (BigHarry @ 28.12.2020 - 09:58)
Цитата (AstronVat @ 28.12.2020 - 09:48)
Цитата (BigHarry @ 28.12.2020 - 10:44)
Я что-то не понял: с помощью педальки газа реально бензин подкачивается на карбовых жигах?

Про карбюратор почитай. Крутая штука. Можно починить в поле отверткой и иглой. С инжектором такие фокусы не прокатят.

Насколько я знаю - в жиговских карбах подкачка топлива в карб делается нажатием на специальный клапан, для этого приходится открывать капот, но никак не педалью газа. Педаль газа дергает только дроссельную заслонку. Но может у девчули какой-то продвинутый карбюратор?

В карбах есть приблуда, кажется называется ускорительный насос или как-то так, она подает немного бенза напрямую в смесительную камеру при открывании заслонки второй камеры...
з.ы. были у меня когда-то карбовые девятка и уазег, заводил в -30. Главное чтобы аккум был хороший.
psyhopad 28 дек 2020 в 10:23
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Фишкин @ 28.12.2020 - 00:20)
Были у меня жигули лет 20 назад. И даже Москвич 2141.
А зачем в наше время люди покупают жигули ?

Потому что отъебись вот почему.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ЦаГеМ 28 дек 2020 в 10:29
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (10koff @ 28.12.2020 - 00:27)
В такой мороз- чайник кипятку на впускной коллектор, и заведётся как в Сочи. Испытано в Нижневартовске на 21099, в -52, но аккум дома ночевал. 1997 год тогда был...

Современные пластиковые впускные коллекторы не вынесут такого издевательства

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sdeer 28 дек 2020 в 10:31
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
Чё за хрень? Так любой сможет. А ты вот, как буквально недавно, лет 15-20 назад это зубило заведи, когда в двигателе минеральное масло, да аккумулятор на морозе всю ночь стоял. Тогда тебе и бутылка теплая не понадобится, и так вспотеешь.
astrakhan 28 дек 2020 в 10:33
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
У меня 4-ка 10 лет, аккумулятор старенький, так вот при -16 с автозапуска без проблем заводится, а с ключа нет.
24crusher 28 дек 2020 в 10:33
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Эх сибирячка... Милая. А в москве все злые какие то.
Сам с Красноярска, про бутылку еще 10 лет назад знал. Обычно в ранец две по 1.5. И можно идти куда хочешь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sхвостом 28 дек 2020 в 10:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
я бы ее тоже между ножек согрел
ZloyCoyot 28 дек 2020 в 10:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Если сцепление сразу отпустить может и заглохнуть.
maik2 28 дек 2020 в 10:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Девка - огонь. Глазки добрые, утонуть можно.
Повезёт кому-то с женой.
Dedperdun 28 дек 2020 в 10:41
СтарыйФраер  •  На сайте 11 лет
0
Хороша Снегурочка)И в голове порядок )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
parkinnr 28 дек 2020 в 10:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата (10koff @ 28.12.2020 - 00:27)
В такой мороз- чайник кипятку на впускной коллектор, и заведётся как в Сочи. Испытано в Нижневартовске на 21099, в -52, но аккум дома ночевал. 1997 год тогда был...

Одному мужику тоже посоветовали на ночь домой аккум заносить.
А он жалуется, что без толку. Спрашивают, где дома ставишь? Говорит, дома места нет, ставлю на балкон:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
raskolbasik 28 дек 2020 в 10:42
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
И что такого? Тиктокеры ополоумели...

Если двигатель автомобиля технически исправен, то есть всё в порядке с компрессией, с зажиганием, и углами опережения зажигания, карбюратором, со смесеобразованием, отсутствует подсос воздуха, бензин нормальный, аккумулятору не пизда, масло залито такое которое не превращается в -30 в солидол, не вижу причин не запуститься.
HZZ 28 дек 2020 в 10:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Тоже люблю веселых девчонок, но предупреждаю, скандалы с ними тоже нескучные, с эмоциями и огоньком biggrin.gif это я так на всякий случай написал тем кто тут решил уже на ней жениться) такая позитивная она не всегда, эти качели качает в 2 стороны)
Markus2000 28 дек 2020 в 10:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Если вдруг кто ещё не понял за свою жизнь - женщина должна искренне улыбаться! И тогда к ней потянутся толпы мужчин.
Losharemican 28 дек 2020 в 10:45
Юморист  •  На сайте 6 лет
-1
Веселая сибирская девчонка...не то,что эти исколотые с тату и с силиконовыми губами....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
raskolbasik 28 дек 2020 в 10:46
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (astrakhan @ 28.12.2020 - 10:33)
У меня 4-ка 10 лет, аккумулятор старенький, так вот при -16 с автозапуска без проблем заводится, а с ключа нет.

Если с автозапуска всё хорошо запускается, а с ключа нет, проблема по-видимому в прокладке между рулём и сиденьем. gigi.gif
ПростоКонь 28 дек 2020 в 10:47
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (Dimulya6888 @ 28.12.2020 - 00:23)
Был бы у неё мужик, она бы с разогретой, из дому выходила)

Будь у неё мужик, он бы выходил на полчаса раньше и сам бы заводил.)
mydim 28 дек 2020 в 10:52
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Позитивная девчонка)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Remizan 28 дек 2020 в 10:53
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
А что пар изо рта не идет?
kostilevnick 28 дек 2020 в 10:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Симпатичная девчонка:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
елкинпалкин 28 дек 2020 в 10:56
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
В 30-35 мороза из двора выезжали только моя восьмёрка и кукурузер соседа, остальные не заводились

Размещено через приложение ЯПлакалъ
КузьмичСталк 28 дек 2020 в 11:01
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (monik @ 28.12.2020 - 00:18)
что за бред ?
очередная блохерша ебанашка !

Первонахи ВСЕГДА думают, что их мнение подхватят ВСЕ и засерут тему.
Ты слишком заебал свой мозг негативом, а организм- желчью.
елкинпалкин 28 дек 2020 в 11:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (BigHarry @ 28.12.2020 - 09:58)
Насколько я знаю - в жиговских карбах подкачка топлива в карб делается нажатием на специальный клапан, для этого приходится открывать капот, но никак не педалью газа. Педаль газа дергает только дроссельную заслонку. Но может у девчули какой-то продвинутый карбюратор?

Это ты откуда прочитал? И где в солексе какой-то клапан под капотом? Помимо заслонки педаль акселератора открывает ещё и ускорительный насос.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Deluks 28 дек 2020 в 11:05
Верховное DNO|  •  На сайте 13 лет
0
м, лет 7 назад, была у меня 2105, 83г.в. карбовая тоже, без проблем заводилась в любую морозяку, в то время как более современные тачки стояли и замерзали.. XD

С бутылкой только не заморачивался. =) rulez.gif cheer.gif bravo.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45 727
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 11  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх