Появилось видео с места гибели дедушки у поликлиники в Самаре

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
svhanz
19.09.2020 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Как-то раз была тема, в которой я высказался, что мне пофиг на статью, но я полезу человека спасать.
Меня этому учили на выживании.
Шпал нахватал! Ууууууу...
В данном случае все прошли мимо и опять сука не так!
Надо было спасть!
Вы уж как-то определитесь сами для себя- спасать вас (ваших близких) или не спасать.
За других не знаю, а за себя скажу- в духе современных реалей, я пройду мимо.
 
[^]
nickbolt1
19.09.2020 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3737
Насчет рот-в рот.Вспомнилось.Тут уже писали про "социальную реанимацию". Шобы не пистеть- инсульт в ствол мозга 4*3*2 см в ствол мозга. Так вот.Качали,Амбушкой дышали, дефик был,адреналин, кальция не было(что критично!!! ).Через 30-40 минут отец решил помочь,надышал воздуха в желудок трупа,потом фельдшер решил продолжить-я ему такой команды не давал.Труп рыгнул в рот фельдшеру.Милые прелести реанимации.
 
[^]
nickbolt1
19.09.2020 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3737
Цитата (svhanz @ 19.09.2020 - 00:11)
Как-то раз была тема, в которой я высказался, что мне пофиг на статью, но я полезу человека спасать.
Меня этому учили на выживании.
Шпал нахватал! Ууууууу...
В данном случае все прошли мимо и опять сука не так!
Надо было спасть!
Вы уж как-то определитесь сами для себя- спасать вас (ваших близких) или не спасать.
За других не знаю, а за себя скажу- в духе современных реалей, я пройду мимо.

Сложно это.Электрошок,утопление-однозначно. Сердце,которое лет 20 ждало остановки-....Никаких внешних симптомов нет.Сложно все. Потому-СЛР надо.Но именно врачей засудят.
 
[^]
svhanz
19.09.2020 - 00:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Цитата (nickbolt1 @ 19.09.2020 - 00:15)
Цитата (svhanz @ 19.09.2020 - 00:11)
Как-то раз была тема, в которой я высказался, что мне пофиг на статью, но я полезу человека спасать.
Меня этому учили на выживании.
Шпал нахватал! Ууууууу...
В данном случае все прошли мимо и опять сука не так!
Надо было спасть!
Вы уж как-то определитесь сами для себя- спасать вас (ваших близких) или не спасать.
За других не знаю, а за себя скажу- в духе современных реалей, я пройду мимо.

Сложно это.Электрошок,утопление-однозначно. Сердце,которое лет 20 ждало остановки-....Никаких внешних симптомов нет.Сложно все. Потому-СЛР надо.Но именно врачей засудят.

Даже в ПДД описано, в каких случаях надо начинать проведение реанимации- отсутствие дыхания, отсутствие сердцебиения, отсутствие пульса.
И написано как руки держать, куда и как давить.
Если это описано в ПДД, то вроде бы логично предположить, что человеку надо бы помочь.
Там не указано, что вот этому человеку 70 лет, поэтому фпизду все реанимационные действия.
И вот тут опять нюансы..
Человек так и так дуба бы дал, например, но попадает под замес пытающийся помочь.
Даже сука тут, на законодательном уровне, не смогли такой архинаисложнейший вопрос решить.
 
[^]
Monolit7
19.09.2020 - 04:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.17
Сообщений: 2206
Цитата (vanonik @ 18.09.2020 - 07:42)
Сам блоххер в скорую мог позвонить. И оказать первую помощь. Ну как минимум сбегать за нашатырем тем же. Но так не получится хайпового видосика moderator.gif
Его бы привлечь за бездействие...

Лучше просто запихать ему в жопу любимый огрызок.
 
[^]
ramil84
19.09.2020 - 11:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.20
Сообщений: 185
Да им до пизды

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
klolev
19.09.2020 - 23:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.18
Сообщений: 611
Цитата (St6por @ 18.09.2020 - 14:26)
Цитата (klolev @ 18.09.2020 - 12:30)
Цитата (EVGpro @ 18.09.2020 - 08:48)
Цитата (gypopo @ 18.09.2020 - 08:37)
Вообще врачи поликлиники не уполномочены выскакивать на улицу и делать искусственное дыхание гражданам. Это не скорая помощь и не реанимация. Так что пидерастический голос за кадром не в тему немного. Врачи могут помочь в данном случае на общих основаниях, как говорится, чисто по человечески.

Еще как уполномочены. Они Клятву Гиппократа давали.
Обязательства оказания помощи больному (принцип милосердия)

Ебать ты алень . Ты клятву то, эту гиппопатаму читал? Вот такое читал? Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь....

не знаю как в клятве Гиппократа, но в клятве Врача России есть фраза:
быть всегда готовым оказать медицинскую помощь

Лично для тебя дружок, или 124 или 235. На выбор
 
[^]
HeToIIbIPb
20.09.2020 - 19:16
0
Статус: Offline


ivan1987

Регистрация: 20.10.19
Сообщений: 932
Передай телефон и начинай непрямой массаж сердца.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9289
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх