Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?

Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Artyomka0302 10 мая 2020 в 08:05
Шутник  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (zloiMOZG @ 09.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Убил интригу. Зато теперь знаю, какая книга мне нужна)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DmTch 10 мая 2020 в 08:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)



Там нет работы зума. Всё снято без изменения фокусного расстояния.
Опытный квадровод.

Стабилизация стандартная. И на простом коптере типа Phantom \ Mavic не хуже.
И стаб не у камеры, а у подвески, на которой установлено съёмочное оборудование.
Есть возможность программирования движения аппарата, поэтому и камера смотрит на объект.

Здесь какой-нибудь шестикрыл, а не квадрик, но могу и ошибаться.

На компьютерную графику графику наталкивает одна мысль, что полеты рядом с самолетом небезопасны,
да и коптер вряд ли может двигаться с такой скоростью.

Да, и сколько же в теме гениев компьютерной графики и заслуженных операторов - ебать! mike.gif

Это сообщение отредактировал DmTch - 10 мая 2020 в 08:56
wersusall 10 мая 2020 в 08:08
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Вот съемка 360 , снято явно не дроном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
koliakolia62 10 мая 2020 в 08:10
Балагур  •  На сайте 14 лет
0
нефега у ни селфи

Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?
alnovik 10 мая 2020 в 08:13
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Блеать,ребята,эти картинки Кэмерон с Лукасом рисовали без всяких суперкомпьютеров ещё 45 лет назад...
Во проблема.
Липуринга 10 мая 2020 в 08:16
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
Эхх, нам бы этих самолетиков в 41 году, такой кипиш устроили rulez.gif
Зоzo 10 мая 2020 в 08:20
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (zloiMOZG @ 09.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Ну так показывали в прямом эфире.. или этот момент сделали на репетиции?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
zielot 10 мая 2020 в 08:25
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
У нас есть такие приборы! Но вам про них не расскажем)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Горий 10 мая 2020 в 08:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Заморозили самолеты абра-кадаброй lol.gif
Dom1No 10 мая 2020 в 08:40
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (zloiMOZG @ 09.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Прежде, чем что-то ляпнуть, досмотри до конца ролик
Это графика! Причём не самая лучшая...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nick17 10 мая 2020 в 08:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
А ТС вообще не заморачивается над выбором темы) Взял один чужой вопрос из чужой темы https://www.yaplakal.com/forum3/topic2112273.html и создал новую тему). Мне юки не жалко, мне «за державу обидно».

Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?


Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndrewBKK 10 мая 2020 в 08:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (EVGpro @ 9.05.2020 - 20:20)
1. Берем модель самолетика (можно заказать копию 1-45 или более для какчества)
2. Подвешиваем за лески
3. Нанимаем студию у которой есть зеленый экран и камеры
4. Нанимаем чувака который затирает лески (либо сама студия)
5. Выделяем 1,5 млрд (хотя первым должно быть)
6. Получаем 1,3 млрд чистой прибыли (причем с учетом всех налогов, все по чесняку)
Профит хуль
Блять чо минусим, нехуевый бизнесплан же. Суки, как блять про распил, так все за. Двуличные уроды.

По большому счету, товарищ прав. Это саммый эффектный и реалистичный способ. Если откинуть пункты 5 и 6.
Либо, более новым способом - наложить компьютерную модельку на реальный пейзаж.
HombreTriste 10 мая 2020 в 08:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (tafiy @ 9.05.2020 - 20:17)
А я чего-то их сегодня не услышал. Обычно они над домом пролетают, а тут ни слуху, ни духу.

У меня пара су-24 в ста метрах над домом пролетела. Мама немного струхнула )
mikas83 10 мая 2020 в 08:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Тоже на это обратил внимание

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AndrewBKK 10 мая 2020 в 08:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.


Интересно, а какая книга научит нас менять ракурс при помощи зума?

Причем, если принять версию о сильном зуме и маневрировании камеры, то скорость изменения ракурса должна обеспечиваться просто нереальным перемещением оператора поперек курса. НЛО, не иначе.
stan0766 10 мая 2020 в 09:00
Ватокат шумной ватаги  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (lopstrik @ 10.05.2020 - 02:50)
Устроили, дроны-карлсоны-стерхи, любому человеку, который сегодня это смотрел, сразу было понятно, что графика, только вот зачем она

надо было ее раздать пенсионерам? gigi.gif
papakarloff 10 мая 2020 в 09:03
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки.

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

Да ну... Итс э компьютерный графика. Путен скоро фсе. Любому неполживому интеллигенту это ясно, как божий день.
Garry22 10 мая 2020 в 09:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
...

Отрывок из пролета на параде. Как они это сняли?
garderalexey 10 мая 2020 в 09:16
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (anikifya @ 09.05.2020 - 20:20)
пиздец я с вас ору.

Любая 360 градусов камера на крыле, потом обработка.
делается как два пальца об асфальт, включая стабилизацию.
вот например, только здесь необработанное - можете сами камерой крутить.



а вот тут уже обработанное.
но на взлете видна тень от палки


Поездатое видео)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
megakoks 10 мая 2020 в 09:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Так же как и высадку на Луну

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StiplChez 10 мая 2020 в 09:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Только самолеты в строю шли неподвижно. Значит снято не в день парада.
ARIZ0NA 10 мая 2020 в 09:22
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (zloiMOZG @ 9.05.2020 - 20:16)
Впереди летящий самолёт с камерой. По началу зум, из-за этого кажется что камера как бы прям около стекла кабины. Потом уменьшение зума, вы видите как будто происходит отлёт камеры, потом впереди летящий самолёт уходит в бок, и чуть в низ, но камера всё равно смотрит на объект съёмки. 

З.Ы. Стаб у камеры АГОНЬ :)


З.Ы.Ы. 21й век. Народ испорчен донельзя. Простой приём съёмки для них загадка...
У меня в детсве вот такая книжка времён СССР была. Любил листать.

gigi.gif gigi.gif Ох.. Знатоки блять.. киносъемки подтянулись

С 6:10 и далее
(починил)

А теперь вопрос. фигура называется "кубинский бриллиант" построена на подходе к Москве. При пролете НЕ нарушалсь.

Вопрос остается открытым, как с МиГ-29УБ получили такой ракурс "тридцатки".
Ни каких штанг на 29 тоже не наблюдается (6:29--6:35)

Су-30СМ тоже без дополнительных "штативов" (6:35 его хорошо видно)

Ставлю на графику по этому эпизоду
Зы:
Цитата
Только самолеты в строю шли неподвижно. Значит снято не в день парада.
Вот кстати да, могли вставить фрагмент тренировочного пролета, в котором таки могли так 29ку запустить. Но чет по качеству видео, скорее "бекмамбетовщина"

Это сообщение отредактировал ARIZ0NA - 10 мая 2020 в 09:35
Archangel82 10 мая 2020 в 09:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
- откуда дровишки?
- сарай разобрали...
- так он же железный!
- а нам приказали...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ierihon 10 мая 2020 в 09:24
Шутник  •  На сайте 9 лет
1
3d графика
Yobyavsyo 10 мая 2020 в 09:24
Хохмач  •  На сайте 7 лет
0
Сразу вспомнилось:
- Но как, Холмс???
- Элементарно, Ватсон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36 813
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх