В МСК комендантский час

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FloatP 30 мар 2020 в 00:32
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
При этом из списка убрали... товары для предупреждения пожаров и пожаротушения...
При этом в перечне сохранили спички, свечи

rolleyes.gif
ыыы, они уже не знают, куда метнуться
или знают?
Рециркулятор 30 мар 2020 в 00:33
Понечётный железный дорожник  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (DaBoogieWoog @ 29.03.2020 - 23:42)
ну вброс же!

тут дофига москвичей и почему-то никто больше о подобном не пишет.

В Тосненском районе Ленобласти, очень культурные очереди за алкоголем. Сам участвовал. Понравилось, что все вежливы и тактичны невзирая на то, что уже несколько нетрезвы. Меня(как, впрочем и я сам) пытались пропускать вперёд, ввиду небольшого количества покупок (2 пузырька по 0,5 типа бренди).

Это сообщение отредактировал Рециркулятор - 30 мар 2020 в 00:34
avrakedavra 30 мар 2020 в 00:33
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (6A3APOBO3 @ 29.03.2020 - 23:30)
...Походу начальство упоровшись кокаином с коньяком, послало пару экипажей прогнать порожняк...

rulez.gif

EugenSPb 30 мар 2020 в 00:34
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
почему с 20 часов вечера ПО 8 часов утра?!
Вроде "С ..." и "ДО ..." по-русски biggrin.gif
piterets 30 мар 2020 в 00:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
"В мэрии были взбешены, когда увидели по "России-24" ролики с гуляющими на шашлыках москвичами", - сказал Русской службе Би-би-си близкий к мэрии источник.

По словам источника в мэрии, ужесточение карантинных мер изначально планировалось в конце следующей недели, но то, что нерабочая неделя спровоцировала народные гуляния в парках, ускорило ужесточение карантинных мер.

"Собянин согласовал меры с Воробьевым, что объясняет почти синхронное объявление экстренных мер", - добавил близкий к руководству столичной мэрии источник.
RegionZemlya 30 мар 2020 в 00:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
У нас разговоры подобные есть, в том числе и от "сотрудников".
Но в новостях ничего, в местном паблике ничего, чрезвычайные громкоговорители молчат.

НО - на улице пусто как в восьмидесятые - одно авто в два часа и реже.
blintonik 30 мар 2020 в 00:34
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Prest1ge @ 29.03.2020 - 23:59)

В Красногорске тишина пока вроде

ну оптимизаторы забыли обратно численность рядов поднять

думаю применят росгвардию, привозных и армейских с мчс
Intolerant 30 мар 2020 в 00:35
Созерцатель паноптикума  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Hedgehog24 @ 30.03.2020 - 00:23)
И как с блядками теперь быть? Я вас спрашиваю!!! gigi.gif shum_lol.gif

Наложи звук - " Уважаемые граждане! На блядки только в ночное время!" lol.gif
Otpad 30 мар 2020 в 00:35
Глабатор  •  На сайте 13 лет
-1
тут инсайдеры наса говорят о метеорите диаметром 1 км летит аккурат на сша. падение 2-3 апреля 2020.. скорее гонево
Прутков 30 мар 2020 в 00:35
Лучший детектив ЯПа  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MadeInMoscow @ 30.03.2020 - 00:11)
Цитата (Yanssen @ 30.03.2020 - 00:05)

А какая в жопу разница.. Законы завтра перепишут и никто не квакнет.

Да, не надо ничего переписывать, есть Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении", в котором
всё расписано популярно. Указа Президента о введении ЧП нет, следовательно нет и мер и временных ограничений, применяемых при введении чрезвычайного положения. Всё остальное мусорская самодеятельность. Будет указ (который давно уже надо было сделать), будет КЧ.

Однако ещё есть Федеральный закон от 30.03.99 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Там вполне вменяемо расписано о карантине и прочих ограничительных мероприятиях.
И никакого Чрезвычайного Положения для этого НЕ нужно.

Тем более бессмысленно кричать про "Конституцию", и устраивать митинги "против карантина".

Это сообщение отредактировал Прутков - 30 мар 2020 в 00:36
БесПроблем 30 мар 2020 в 00:36
Юморист  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (tlcavto @ 29.03.2020 - 20:30)
указ на введение ЧС должен вводить президент или Совет Федерации? Не?

Нет. Глава субъекта федерации имеет право на объявление ЧС.
FatmanM 30 мар 2020 в 00:37
Долго смотрел на Луну  •  На сайте 11 лет
1
У меня тихо.
k155 30 мар 2020 в 00:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
не говори, пиздец
Eggoftime 30 мар 2020 в 00:38
ϟ  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (Прутков @ 30.03.2020 - 00:35)
Цитата (MadeInMoscow @ 30.03.2020 - 00:11)
Цитата (Yanssen @ 30.03.2020 - 00:05)

А какая в жопу разница.. Законы завтра перепишут и никто не квакнет.

Да, не надо ничего переписывать, есть Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении", в котором
всё расписано популярно. Указа Президента о введении ЧП нет, следовательно нет и мер и временных ограничений, применяемых при введении чрезвычайного положения. Всё остальное мусорская самодеятельность. Будет указ (который давно уже надо было сделать), будет КЧ.

Однако ещё есть Федеральный закон от 30.03.99 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Там вполне вменяемо расписано о карантине и прочих ограничительных мероприятиях.
И никакого Чрезвычайного Положения для этого НЕ нужно.

Тем более бессмысленно кричать про "Конституцию", и устраивать митинги "против карантина".

Дядь, ну ёрпст, карантин и комендантский час конечно оба на букву К, но разница то весьма существенная, так что этот закон мимо.
Chucke1992 30 мар 2020 в 00:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
2020 год интересный
Kredit0r 30 мар 2020 в 00:39
Шутник  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (stackover @ 30.03.2020 - 00:05)
Да ладно. В кои то веки что-то правильное делают власти. К этому и надо относится не со страхом, а наоборот "Да, такие меры нужны, чтобы остановить вирус". И как то остановим. В Москве и в 91 было страшно, и в 93 было и комендантские часы вводили и теракты и взрывы и дежурили у домов. Ну живем же все как то

Дядь, ты в самом деле не понимаешь как нужно вводить комендантские часы и так далее? Какие есть отличия в официальной ЧС от сегодняшней ситуации? Понимаешь что перед тем, как вот так вот ездить, президент должен подписать указ о введении в стране ЧС?
То, что тут видно - беззаконие, произвол и нарушение конституционных прав граждан dont.gif
avrakedavra 30 мар 2020 в 00:39
ярый монархист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Прутков @ 29.03.2020 - 23:35)
Однако ещё есть Федеральный закон от 30.03.99 г. № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

Там вполне вменяемо расписано о карантине и прочих ограничительных мероприятиях.
И никакого Чрезвычайного Положения для этого НЕ нужно.

ты путать есть "карантин" и "комендантский час" dont.gif
садись - два, завтра с родителями в школу rulez.gif
evg489 30 мар 2020 в 00:39
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (tlcavto @ 29.03.2020 - 23:30)
указ на введение ЧС должен вводить президент или Совет Федерации? Не?

согласно последнему изменению закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" - режим ЧС регионального уровня получили право вводить главы регионов.
kaktusigor 30 мар 2020 в 00:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
У меня возле дома раза 3-4 в день проезжают с просьбой сидеть дома.
Аргентина. (пров. Буэнос Айрес)
zyaboy 30 мар 2020 в 00:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
имея опыт других стран на руках..... И тут мы вспышку проебали. Вводим, когда это нужно только для режима. Для правящего режима
Intolerant 30 мар 2020 в 00:41
Созерцатель паноптикума  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Кanaliya @ 29.03.2020 - 23:31)
Это не законно. Карантин не введён. Есть только рекомендации. Режим самоизоляции - что это, блять? Уход от ответственности. Не хотят платить, уроды.

Так а где живём?
Законно - а вроде и не законно,
Карантина нет - а вроде и есть,
Самоизоляция - а там как получится.
Страна - зазеркалье.
evg489 30 мар 2020 в 00:41
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (MadeInMoscow @ 30.03.2020 - 00:11)
Цитата (Yanssen @ 30.03.2020 - 00:05)

А какая в жопу разница.. Законы завтра перепишут и никто не квакнет.

Да, не надо ничего переписывать, есть Федеральный конституционный закон от 30.05.2001 N 3-ФКЗ (ред. от 03.07.2016) "О чрезвычайном положении", в котором
всё расписано популярно. Указа Президента о введении ЧП нет, следовательно нет и мер и временных ограничений, применяемых при введении чрезвычайного положения. Всё остальное мусорская самодеятельность. Будет указ (который давно уже надо было сделать), будет КЧ.

это старая редакция закона, в новой редакции от 2019-го года указа президента не требуется, главы регионов сами вводят у себя режим ЧС
Плоохишъ 30 мар 2020 в 00:43
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (artridezzz @ 30.03.2020 - 00:02)
Фейк же

Да такой же как и ты! У нас Витебскую область МВД под контроль взяло. Тоже фейк?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Фишкин 30 мар 2020 в 00:43
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Семьянин @ 30.03.2020 - 00:32)
Цитата (artridezzz @ 30.03.2020 - 00:02)
Фейк же

В Рязани тоже эцилопы ездили с матюгальником

Видео где ?
DmitryDmitry 30 мар 2020 в 00:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ottoshtirlic @ 30.03.2020 - 00:50)
Цитата (Адвокат1967 @ 29.03.2020 - 23:44)
Это что за хрень ?
Такого просто не бывает

Дядя ты ебанько?
А когда вводиться комендантский час из-за осады города, военных действий например, ты тоже будешь ждать выступления этого независимого петушары?))
И тоже будешь кричать об этом когда тебя военный патруль будет укладывать мордой в пол?
Когда в тебя стрелять будут за нарушение режима книжкой по юриспруденции будешь себе жопу прикрывать...

Добавлю.
По хорошему комендантский час должен быть подкреплен военными патрулями на улице, введением режима ЧС, арестами всех кто нарушает режим чс.
Уже если они хотят все по взрослому, так пусть все по взрослому делают.
Но тогда пусть потом банкам объясняют почему все перестали платить ипотеку и прочие кредиты.

Быдло на улице охуеет, так как с ментами и дпс можно качать права. А вот с военными нет. Во время режима ЧС они могут стрелять на поражение ))))

Школьнег, а задержанных (вероятно инфицированных) ты куда денешь? И объясни пожалуйста смысл комендантского часа? У нас мародерство или массовые противоправные действия? Какой смысл при эпидемии ограничивать ночные перемещения?
Днем не дать людям массово выходить на улицы - понимаю. Ночью гонять патрули из за трех бухариков - нет.
Меньше кино смотри. Не всё что там показывают правда и необходимость.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 30 мар 2020 в 00:50
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 489
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 10  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх