Обгон на трассе Ижевск - Игра в Удмуртии, пошедший не по плану

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
LIV 16 дек 2019 в 11:08
Ярило  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Melok81 @ 15.12.2019 - 18:28)
Дорога как у нас от города до трассы "Дон", двухполосная, сколько себя помню. Вот в такую погоду замучаешься обгонять грузовики, а за ними ехать невозможно, грязь из-под них летит, что дворники не успевают стряхивать.

а нечего под жопой сидеть. Дистанция - наше все! dont.gif
vyazka 16 дек 2019 в 11:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Торопыжка йопъегомааать! Фура шла километров 90, неужели так в йух кололо что нужно срочно прыгнуть на обгон, да еще на непросматриваемом (подъем) участке дороги!
Cirrus 16 дек 2019 в 11:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Горожанин @ 16.12.2019 - 10:01)
Если бы не занос, всё бы обошлось.
Подвели излишняя уверенность и обгон на подъёме. Всё живы, и слава Б-гу.

если бы у дебила были мозгт то ничего бы не было.
создал кучу проблем невиновному человеку.
MadKnife 16 дек 2019 в 11:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (igorgri @ 16.12.2019 - 07:07)
Сейчас хорошо - начали в новостных СМИ такое разбирать. Вот на примере нашего местного сайта

Группа разбора: показываем «зимние» ошибки автомобилистов на примере недавних аварий

не помешает точно такая информация

Самая частая зимняя ошибка водителя - это торможение с кручением руля.
Ох как выручает тяга на низах, или правильно выбранная передача при обгоне.
Если вы новичок, не поленитесь съездить на полигон/озеро и почувствовать момент срыва оси в заносе. Это даёт понять, что можно за рулём, а что нет - в оживлённом потоке.
cer1k 16 дек 2019 в 11:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Не понял, нахрена было вилять, если был вагон времени оттормозиться и за фуру обратно нырнуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Choke 16 дек 2019 в 11:41
Креативщик-провокатор  •  На сайте 9 лет
0
Регик и впереди идущая фура сделали все, чтоб пропустить долбоеба. Встречка не виляля. По мне так надо после такового выходить и пиздить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skyline0502 16 дек 2019 в 12:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (CALLIOK @ 15.12.2019 - 22:32)
Цитата (tleu @ 15.12.2019 - 22:05)
Дебилы-диарещики не понимают, что на средней статистической пузотерке 100-120 лс обогнать транспорт идущий со скоростью 90-100 км/ч нужно очень дохера места. Даже имеея под капотом 140-150 лс сфинктер напрягается.

за рулём давно?

20 лет за рулем, 407 л/с под капотом. В таких ситуациях не обгоняю.
skyline0502 16 дек 2019 в 12:30
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (vwp1976 @ 16.12.2019 - 07:32)
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

Как ты себе это представляешь? В России расстояние между городами в десять раз больше, чем в Европе. А условия строительства в разы сложнее. Таких денег не будет ни одной страны мира.

Да ладно, сделать транспортный налог целевым убрав оттуда жирные хари гаеров - поверь хватит на 4-х полоски по всем стратегическим направлениям.
Гонобобель 16 дек 2019 в 12:36
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

дураков бы еще СУЗИТЬ
морген 16 дек 2019 в 13:26
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Избежал лобовое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ФэтФрумос 16 дек 2019 в 14:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (cer1k @ 16.12.2019 - 12:26)
Не понял, нахрена было вилять, если был вагон времени оттормозиться и за фуру обратно нырнуть

ето занос был, васето.
Водитель резковато нажал на тормоз. Зима всё-таки.
ФэтФрумос 16 дек 2019 в 14:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Sergey462 @ 16.12.2019 - 08:49)


А улететь во встречный кювет - это не самое верное, а самое дебильное решение, какое только можно было придумать в этой ситуации.

Это вы как житель снежного региона щас? lol.gif

Спасибо за мнение знатока ситуаций , но я всё же думаю, что так лучше для всех было бы.
Мягонько ушел бы в снег. И встречная цела, и сам не помят.
Потом бы вытащил его кто-нибудь сердобольный.

ПС встречному в данной ситуации хапнуть обочины,- 50% , что потом закрутит его.

Kyrsor 16 дек 2019 в 15:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
При таком плотном потоке обгонять ...
AlexPiter 16 дек 2019 в 15:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Вот из за таких торопыг и происходит большинство аварий на дороге! Так и хочется спросить: много времени сэкономил ?
Freewind 16 дек 2019 в 16:38
хочу мечтать  •  На сайте 12 лет
0
Обгон на подъёме.
И большего нечего тут говорить.

хорошо еще отделались.
NoMatterCPU 16 дек 2019 в 16:46
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Нельзя притираться к фуре перед обгоном. Нужно поотстать, высунуться на встречку(убедившись, что сзади не прилетит), а потом разгоняться и обходить как можно быстрее. Но в даже так в этом случае ничего бы не вышло. Слишком было мало расстояние до встречной для такой скорости и поворота нет. И дорожные условия к гонкам не располагают совсем. Обгоняльщик явно неадекватно оценил дорожную обстановку.
888821 16 дек 2019 в 16:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
пошедший...пошедший...пошедший...
Pадиотехник 16 дек 2019 в 17:26
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (lucern @ 16.12.2019 - 12:54)
в этом месте нужно сплошную делать! тут холмик, и нихрена не видно что в ту что в обратную сторону. сам в этом месте один раз начал обгонять и не увидел встречку, в итоге я на обочину его, а он так и остался в своей полосе и все хорошо закончилось, больше в этом месте не обгоняю

Для долбоебов сплошная и в 2 метра высотой не будет препятствием. Читается же с самого первого кадра - вышел на обгон, видит встречного. Дальше что? Любой нормальный человек просто газ отпустит и вернётся. Любо топнет в пол и успеет за 5 секунд. А у этого дилема. Успею обогнать может быть. Судя по его приёму, шансы нулевые. Но он почему-то только через две секунды это понял, а не немедленно.
evgen4ekoff 16 дек 2019 в 19:34
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Комментатор истинная удмуртка!

Качаем ЯП для Android!
люляш33 16 дек 2019 в 23:22
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Вот олень,из за таких и страдают невинные люди
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 064
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх