Обгон на трассе Ижевск - Игра в Удмуртии, пошедший не по плану

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SeryogaRUS 16 дек 2019 в 05:48
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ТянКА @ 15.12.2019 - 22:26)
Ну почему не хватило ума нормально отработав педалью газа и переключением скорости вернуться обратно в свою полосу?Не понятно.Жаль всех участников..

Видимо, до последнего был уверен, что его овощ "вытянет" такой обгон в гору.
NiceCar 16 дек 2019 в 06:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - \"запретить\", \"ограничить\", \"наказать\", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

Вторую полосу всё равно займут пидоры леворядники и будут плестись со скоростью правой полосы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
maxmud 16 дек 2019 в 06:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Виконт @ 15.12.2019 - 18:42)
нормальный фуровод бы мигнул(

А он мигнул?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shubert 16 дек 2019 в 06:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
да тут все хороши, один не может купить себе нормальный регистратор, второй торопится куда-то, да еще и прижался к фуре в плотную и из за этого не видит встречку. Фуроводыы, которые помогают водителям знаками повортников( свободно -занято) -лучшие из людей.
ViktorL 16 дек 2019 в 06:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Пошёл на обгон на слепом участке, ибо если бы он его видел этого бы не произошло, а произошло это слишком быстро потому как он нихрена там не видел. Вощем излишняя самоуверенность и переоценка возможностей авто. Другими словами глупец.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
derek85 16 дек 2019 в 06:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

найдутся дибилы которые будут обгонять и левый ряд dont.gif
igorgri 16 дек 2019 в 07:07
Удалите, плиз  •  На сайте 10 лет
1
Сейчас хорошо - начали в новостных СМИ такое разбирать. Вот на примере нашего местного сайта

Группа разбора: показываем «зимние» ошибки автомобилистов на примере недавних аварий

не помешает точно такая информация

Обгон на трассе Ижевск - Игра в Удмуртии, пошедший не по плану

Это сообщение отредактировал igorgri - 16 дек 2019 в 07:07
vwp1976 16 дек 2019 в 07:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

Как ты себе это представляешь? В России расстояние между городами в десять раз больше, чем в Европе. А условия строительства в разы сложнее. Таких денег не будет ни одной страны мира.
manager2 16 дек 2019 в 07:32
Ярила  •  На сайте 21 год
4
Россия очень маленькая и бедная страна
по этому разделительные полосы и отбойники мы не можем себе позволить
а вот народа у нас дохера, по этому 25 тыс. трупов на дорогах каждый год, это херня, не обращайте внимания
sein 16 дек 2019 в 07:32
Балагур  •  На сайте 6 лет
0
я думал что он принял верное решение - показалось хочет в кювет встречный уехать....
ан нет - дебил, стал еще и на свою полосу возвращаться
В общем несколько ошибок на секуны
Anes01 16 дек 2019 в 07:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Честно сказать я в замешательстве от обгоняющего..на 6 секунде он вытащил свой "нос" для обгона, а через 3 секунды начал тормозить и вилять-увидел встречку...он ее что раньше не видел что ли. разница в ТРИ секунды!!! ТУТ трудно понять мозГХ обгоняющего.
Sergey462 16 дек 2019 в 07:49
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (ФэтФрумос @ 15.12.2019 - 19:14)
Типичная картина . Когда человек не продумывает заранее и не имеет плана действий. Фиг с ним, переборщил с тормозом.
У него даже после заноса была возможность уехать в снег без аварии, но нет, надо жи переться в свой ряд.
Таким вещам и разбору ДТП надо в автошколах учить и в журнале За рулём.

А встречный должен был монетку подбрасывать судорожно, предполагая, куда этот мудак будет уходить - на свою встречную обочину или к фуре?

Откуда это вообще взялось в последнее время - уходить на встречную обочину?
Вот этому нужно в автошколе учить и вдалбливать всеми способами - если надо уходить - уходи в СВОЮ полосу, или в сторону СВОЕЙ полосы, а не ещё дальше на встречку. Если бы он спокойно оттормозился и подвинулся вправо к фуре, то встречный опять же спокойно ушёл бы в снег на обочине.

А улететь во встречный кювет - это не самое верное, а самое дебильное решение, какое только можно было придумать в этой ситуации.
romius439 16 дек 2019 в 07:52
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - \"запретить\", \"ограничить\", \"наказать\", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

Почему не знакомо ? Себе то они расширяют , увеличивают и разрешают с завидной регулярностью

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хернюнесy 16 дек 2019 в 07:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
Цитата (ТянКА @ 15.12.2019 - 18:26)
Ну почему не хватило ума нормально отработав педалью газа и переключением скорости вернуться обратно в свою полосу?Не понятно.Жаль всех участников..

С дивана всегда виднее как действовать в любых ситуациях перед этим посмотреть видео и пол часа подумать и написать коммент с умным видом
Кактусовод 16 дек 2019 в 08:08
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (horrordash @ 16.12.2019 - 00:46)
вот это подстава. всегда меня удивляла расстановка знаков. при прямой видимости в километр - обгон запрещен, а там где реально опасно - ни знаков ни разметки.
примерно так же я чуть не влип в нижегородской области. пошел на обгон, а из под земли фура встречная. а я же хз где у них там подъемы...

С советских времён правило: "не уверен - не обгоняй!". А ты - "хз где у них там подъемы..." !

Раз - хз, то тошни за фурой, пока не станет з. без х.
Акзар 16 дек 2019 в 08:33
Юморист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 22:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

Никогда!
Pадиотехник 16 дек 2019 в 08:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 20:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

Или хотя бы как в Чувашии. Три полосы, средняя периодически то вторая, то встречная. Не успеет собраться колонна при одной полосе, как она тут же рассасывается при двух. То есть двухполоску даже не обязательно делать на всем протяжении, достаточно двухполосных нарезок.
Горожанин 16 дек 2019 в 09:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Стартатул виновник резко, мощи обогнать ему явно хватало. Создалось впечатление, что сразу после старта он сбрасывает скорость из-за виляния фуры - либо ямку объезжала, либо водила фуры видел встречку (он-то сидит высоко) и отвернул немного на встречку, предупреждая обгонщика. И реакция у виновника отменная - резкий уход на обочину, после того как встречка ломанулась туда же - мгновенно попытался уйти обратно в ряд, но встречку уже занесло и вынесло снова на дорогу. Если бы не занос, всё бы обошлось.
Подвели излишняя уверенность и обгон на подъёме. Всё живы, и слава Б-гу.

Это сообщение отредактировал Горожанин - 16 дек 2019 в 09:02
ShamN 16 дек 2019 в 09:30
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Ну видно же , что поток огромный! Ну возьми дистанцию за фурой метров 15, чтобы в окно не брызгала, дотяни до комфортного обгона.
Выигрыш во времени за счёт таких обгонов при таком потоке всегда равен нулю.
Такое поведение водителя, кроме как идиотизмом охарактеризовать нельзя.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shal0204 16 дек 2019 в 10:03
Хохмач  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

есть еще слово "углубить"
... ямы например gigi.gif
Ugresha 16 дек 2019 в 10:52
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А мне одному кажется, что стам должна быть сплошная, так как там перелом профиля и встречных просто не видно?
lucern 16 дек 2019 в 10:54
Шутник  •  На сайте 10 лет
-1
в этом месте нужно сплошную делать! тут холмик, и нихрена не видно что в ту что в обратную сторону. сам в этом месте один раз начал обгонять и не увидел встречку, в итоге я на обочину его, а он так и остался в своей полосе и все хорошо закончилось, больше в этом месте не обгоняю
MadKnife 16 дек 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
О кстати! тот самый случай, когда непонятно что делать, когда тебе в лоб летят. Уходить на обочину или должен это сделать мудак на встречке?

В данном случае мудак уходил на обочину, но также поступил другой водитель.
Нет единого знаменателя. Придется импровизировать при случае. Тьфу х3

Если не скользко, буду оттормаживать.

Это сообщение отредактировал MadKnife - 16 дек 2019 в 11:00
Frenger 16 дек 2019 в 10:59
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Балторус @ 15.12.2019 - 18:24)
Когда в России начнут строить дороги по две полосы в одном направлении? Что бы можно было без риска опережать тихоходов? От деятелей только и слышно - "запретить", "ограничить", "наказать", а слово РАСШИРИТЬ им не знакомо.

За чей счет банкет? Стоимость 1км дороги в РФ около 17.6 млн долларов. Хотите по 35 млн строить? Присылайте деньги.
Кстати, есть полумеры типа трех полос с попеременным выделением средней до одному направлению на пару км, то другому. В Краснодарском каре такое видел лет 15 назад, когда был там проездом. Кто по таким дорогам регулярно ездит? Как ощущения? Решают три полосы проблему обгонов?

Это сообщение отредактировал Frenger - 16 дек 2019 в 10:59
MadKnife 16 дек 2019 в 11:05
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Frenger @ 16.12.2019 - 10:59)
В Краснодарском каре такое видел лет 15 назад, когда был там проездом. Кто по таким дорогам регулярно ездит? Как ощущения? Решают три полосы проблему обгонов?

Был такой участок между Волочком и Тверью. Там фуры бесконечные. Удавалось опередить 2-3 на 800 метровом участке.
Проблема не решается, так, если поломанный камаз объехать только.
И вроде бы отказались от этой темы.
Сейчас другая фишка) Сделали однополоску широкую. И теперь фарами моргнёшь, чел сместится вправо, ты его опередишь)

И надо отметить, что моё (да и не только моё) нытьё дало результат - нас услышали и сделали отбойник между встречными потоками. У нас тут в центральном регионе.
По идее, должно быть меньше жертв ДТП, но это не точно

Это сообщение отредактировал MadKnife - 16 дек 2019 в 11:09
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 064
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх