Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина

Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Xerxes 28 окт 2018 в 10:41
Хохмач  •  На сайте 14 лет
1
Да, есть такие места. И в России, и везде в мире. И если вам будут говорить что каждую такую деревеньку другое правительство превратит в "Нью-Васюки" и там будут олимпиады проходить - плюньте ему в глаза. И еще могут сказать "а хули там сидеть-переезжайте в Москву" faceoff.gif
АзмъестьЯ 28 окт 2018 в 10:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (deims @ 28.10.2018 - 15:38)
lol.gif bravo.gif проверенный временем сюжет который действует безотказно на слабо критичных.
конец 80-е начало 90-х -виноваты коммунисты
конец 90-х начало 00-х виноваты олигархи
конец 10-х начало 20-х виноваты Путин&Co.

в конце 80-х на меня(подростка) тоже действовал

1945-2018 виноваты американцы..)
Но как бы не смешно это звучало, изрядная доля правды в этом есть..
KibRob39Z 28 окт 2018 в 10:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
..
Vlad24 28 окт 2018 в 10:42
Хохмач  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 10:20)
Цитата (Demi77 @ 28.10.2018 - 10:15)
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 10:10)
Цитата (Demi77 @ 28.10.2018 - 10:05)
Цитата (Laryx @ 28.10.2018 - 09:23)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 28.10.2018 - 09:10)
Ага! Он первый понял за 100 лет, что набивать карманы баблом надо СВОИ и своих корешей, а не о челяди заботится, как это делали в СССР. Это на самом деле очень здравомысляще. Без сарказма.

Что ??? Кто это в СССР "о челяди заботился" ???
Ты рехнулся, бро !

У моей бабки была пенсия 32 рубля (двойная минимальная пенсия) ! Она на них могла купить заметно меньше благ, чем я за свои 10тр (тоже двойная минимальная).

Страна сейчас живет так богато, как в СССР никому и не снилось ! И, как раз в немалой степени и благодаря Путину (а также Ельцину, Горбачеву, Брежневу, Сталину).

А вот по колбаске расчёт 32/2,20=14,54 кг
А по докторской, мининально приемлемого качества, на текущий момент 10000/600=16,6 кг
А если кварт плату сравнить, то бабуля то жила ваще-то шоколадной по сравнению с Вами жизнью

В те времена «докторская приемлемого качества» была только в Москве.
И не по 2.20, по 2.20 была любительская с кусками мерзкого желтого жира, докторская была по 2.90.
Так что прибавляй к своим расчетам ещё билеты до Москвы и обратно.

А вот Вам для напоминания факты
"Самой ходовой маркой вареных колбас была «Докторская» двух сортов: высшего – за 2 рубля 20 коп. и первого – за 1 рубль 98 коп. Ленинградцы никогда не покупали ее впрок, обычно просили взвесить грамм 200-300, а вот приезжие брали целыми палками. "
Ну и фото для точности

Если ты не застал СССР по возрасту, то не надо постить чужие тексты бессмысленного содержания.
Докторская по 1.90, наверное, была разве что при позднем Хрущеве, когда зарплаты у всех были по 70-90 рублей.
В Ленинграде 80-х Докторская уже была по 2.90, я сам покупал.
По 1.90 была только мерзкая ливерная из перемолотой требухи серого цвета.
По 2.20 Любительская с кусками жира, ее брали, только если нормальной колбасы не было, жир выковыривали и тогда ещё можно было есть.

4 Апрель 1970. Это твоя дата рождения? Тогда я сильно сомневаюсь в том, что ты помнишь времена Хрущева и зарплаты тех времен.
WisdomMain 28 окт 2018 в 10:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (DEMIURGUS @ 28.10.2018 - 05:40)
Посмотрел это видео.
Вспомнил, про села на Алтае во времена СССР, в которых жили немцы и села в которых жили не немцы. Разница колоссальная, в одних - асфальтированные улицы и ухоженные дворы, а в других - как в этом видео.
Если у людей даже в собственном дворе срач, то собраться вместе и отремонтировать свою центральную улицу им не суждено...

Тут же найдётся какой-нибудь глава района и впаяют им штраф за самоуправство.
Случаев когда штрафовали за самовольно сделанную дорогу или установку детских площадок немало.В России тебе не принадлежит ничего, ты только обязан работать, чтобы детям илитки было кем командовать и не жаловаться на жизнь, а то они почему то расстраиваются.
mrPitkin 28 окт 2018 в 10:43
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 12:39)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:36)
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 12:33)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:30)

1917-й год не помнишь?

Вам напомнить когда СССР образовался?

Основу которого составляла РСФСР.

В 1917-м году? Вы ещё скажите что царя в февральскую большевики свергли..)

С Февраля 1917-го года было двоевластие в России. Временное правительство и Петросовет.

Петрогра́дский сове́т рабо́чих и солда́тских депута́тов (Петроградский совет, Петросовет) — коллегиальный представительный орган власти, созданный явочным порядком в Петрограде в первые дни Февральской революции и претендовавший на высшую власть не только в Петрограде, но и во всей России[1]. До созыва I Всероссийского съезда советов рабочих и солдатских депутатов (3 (16) июня — 24 июня (7 июля) 1917 года) Петросовет являлся всероссийским центром революционной демократии, органом революционно-демократической диктатуры пролетариата и крестьянства, опиравшимся на вооружённую силу — рабочую милицию и регулярные запасные полки Петроградского военного округа.
Нася 28 окт 2018 в 10:45
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
как жаль людей в умирающих городах и деревнях. пожилым ехать некуда, пенсии мизерные - ни больниц, ни магазинов. люди умирают в нищете и одиночестве. и всё равно ведь всеми остатками несчастной деревни продолжают этого лицемерного подонка защищать и голосовать за него. faceoff.gif
dedded 28 окт 2018 в 10:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 10:39)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:36)
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 12:33)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:30)

1917-й год не помнишь?

Вам напомнить когда СССР образовался?

Основу которого составляла РСФСР.

В 1917-м году? Вы ещё скажите что царя в февральскую большевики свергли..)

Так его и не свергали, знаток истории...
Второй 28 окт 2018 в 10:48
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
С такими людьми горы свернуть можно!! Завидую возможностям нашего Главного.
Пехорка 28 окт 2018 в 10:48
39 RUS  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Злодеянин @ 28.10.2018 - 05:24)
Прост интересно, крепостное право отменили. А мы так и остались крепостными((((

У кого они крепостные, поясни? Или потрудись узнать смысл этого слова.
Нася 28 окт 2018 в 10:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
6
как жаль людей в умирающих городах и деревнях. пожилым ехать некуда, пенсии мизерные - ни больниц, ни магазинов. люди умирают в нищете и одиночестве. и всё равно ведь всеми остатками несчастной деревни продолжают этого лицемерного подонка защищать и голосовать за него. faceoff.gif
а он Сколково строит - у него свои "деревни", не до этих провинциальных бабок ему, пусть подыхают дружно.

Как живет деревня в Красноярском крае, где 100% за Путина
АзмъестьЯ 28 окт 2018 в 10:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:43)
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 12:39)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:36)
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 12:33)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:30)

1917-й год не помнишь?

Вам напомнить когда СССР образовался?

Основу которого составляла РСФСР.

В 1917-м году? Вы ещё скажите что царя в февральскую большевики свергли..)

С Февраля 1917-го года было двоевластие в России. Временное правительство и Петросовет.

Петрогра́дский сове́т рабо́чих и солда́тских депута́тов (Петроградский совет, Петросовет) — коллегиальный представительный орган власти, созданный явочным порядком в Петрограде в первые дни Февральской революции и претендовавший на высшую власть не только в Петрограде, но и во всей России[1]. До созыва I Всероссийского съезда советов рабочих и солдатских депутатов (3 (16) июня — 24 июня (7 июля) 1917 года) Петросовет являлся всероссийским центром революционной демократии, органом революционно-демократической диктатуры пролетариата и крестьянства, опиравшимся на вооружённую силу — рабочую милицию и регулярные запасные полки Петроградского военного округа.

Ну вот зачем мне учебник истории пересказывать? Вопрос ставился о другом - об РСФСР и февральской революции, а вы мне про октябрьскую революцию, которая положила конец российской империи..)
s0893 28 окт 2018 в 10:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
В Сибири, таких деревень, как говна за баней, после СССР осталось. Поселения, которые образовывались на полевых станах, выпасах, фермах. Сельское хозяйство развалилось, и эти деревни стали не нужными. А народ, народ так и сидит, в этой глухомани. В основном старики, возрастом за 60. Живут своим хозяйством, промышляют собирательством или рыбалкой, голосуют за Путина, потому что он им пенсию не задерживает )))
Вот только насчет пенсии не понял, 8500, кем бабушка работала? Моя маман 24000 получает. Плюс, бесплатный проезд, уголь за пол-цены, какие-то лекарства, совсем бесплатно, т.к. инвалид, ветеран труда, и прочие кунштюки. Живет, не тужит. Пластиковые окна в избе поставила, септик выкопала, теплый туалет и ванную забабахала. Веселится бабка, в 77 лет)))

Это сообщение отредактировал s0893 - 28 окт 2018 в 10:56
LondoM 28 окт 2018 в 10:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Второй @ 28.10.2018 - 10:48)
С такими людьми горы свернуть можно!! Завидую возможностям нашего Главного.

Не горы, а бюджеты, и не свернуть, а распилить. С этими поправками будет верно.
Красноярский запутенский пенсионер минусит lol.gif ?

Это сообщение отредактировал LondoM - 28 окт 2018 в 10:58
Sadeid 28 окт 2018 в 10:53
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Осознайте уже, что нет никакого "государство". Никто Вам ничего не принесёт и не даст. А все Ваши налоговые отчисления кончаются ещё на закупках всего за доллар по 65.
Богатая страна, богатая страна. А кто это - страна? Путин страна? Или может Вы страна? Нет - страна это мы все. И когда мы все друг у друга тырим, друг друга наёбываем, друг друга обворовываем - получается, что страна плохая.
Когда мне не вернули оставленный в арендной машине гаджет за пару десятков килорублей - тоже страна виновата была? Когда в магазине у дома мне просроченный товар выставляют поближе, а свежий подальше, тоже страна виновата? Или может то, что эта бабка за всю свою жизнь так никого не воспитала, кто бы не позволил ей так жить, тоже страна виновата? Нет, дорогие. Во всём виноваты ублюдки, и их так много, что некоторые даже конкретно Вы!
АзмъестьЯ 28 окт 2018 в 10:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (dedded @ 28.10.2018 - 15:47)
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 10:39)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:36)
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 12:33)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:30)

1917-й год не помнишь?

Вам напомнить когда СССР образовался?

Основу которого составляла РСФСР.

В 1917-м году? Вы ещё скажите что царя в февральскую большевики свергли..)

Так его и не свергали, знаток истории...

Ну охуеть теперь - заставили отречься от престола его же генералы и родственники это конечно не свергли. pray.gif Сделали предложение от которого он не смог отказаться.. Хорошо хоть табакеркой в висок не ёбнули rulez.gif

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 28 окт 2018 в 10:55
СтебкаРазин 28 окт 2018 в 10:55
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Это наше будущее, господа. Только пенсий у нас не будет, а в остальном будет так же.
Edge79 28 окт 2018 в 10:56
Сам по себе мальчик  •  На сайте 15 лет
2
Подзаебали такие желтушные заголовки.Все деревни,в том числе которые и не ЗА Путина так живут.И до путина так жили..
Про СССР прошу не вспоминать и не дрочить
mrPitkin 28 окт 2018 в 10:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (АзмъестьЯ @ 28.10.2018 - 12:49)
Цитата (mrPitkin @ 28.10.2018 - 15:43)

С Февраля 1917-го года было двоевластие в России. Временное правительство и Петросовет.

Петрогра́дский сове́т рабо́чих и солда́тских депута́тов (Петроградский совет, Петросовет) — коллегиальный представительный орган власти, созданный явочным порядком в Петрограде в первые дни Февральской революции и претендовавший на высшую власть не только в Петрограде, но и во всей России[1]. До созыва I Всероссийского съезда советов рабочих и солдатских депутатов (3 (16) июня — 24 июня (7 июля) 1917 года) Петросовет являлся всероссийским центром революционной демократии, органом революционно-демократической диктатуры пролетариата и крестьянства, опиравшимся на вооружённую силу — рабочую милицию и регулярные запасные полки Петроградского военного округа.

Ну вот зачем мне учебник истории пересказывать? Вопрос ставился о другом - об РСФСР и февральской революции, а вы мне про октябрьскую революцию, которая положила конец российской империи..)

Петросовет был распущен в 1924-м году, когда уже был СССР. Сильвер сетует что рабочие коллективы молчали. Если рабочие коллективы заговорят, то Сильвер будет копать окопы под Питером в составе другой буржуазии.
ShaoXiao 28 окт 2018 в 10:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (DEMIURGUS @ 28.10.2018 - 05:40)
Посмотрел это видео.
Вспомнил, про села на Алтае во времена СССР, в которых жили немцы и села в которых жили не немцы. Разница колоссальная, в одних - асфальтированные улицы и ухоженные дворы, а в других - как в этом видео.
Если у людей даже в собственном дворе срач, то собраться вместе и отремонтировать свою центральную улицу им не суждено...

Вы совершенно правы, расскажу на примере своей "брежневки" на 70 квартир.
У нас прослеживается аналогия с вашими "немцами".
Так получилось, думаю это случайность, что в моём подъезде отсутствуют маргинальные и неадекватные жители, в основном отставники ВС СССР трое, четыре учителя, я с семьёй и много других хороших людей.
Так вот, мы первыми в доме поставили сначала кодовый замок механический, а потом заменили на домофон. После того как тем самым, отгородились от улицы, за 15 лет трижды делали ремонт подъезда, всё за свой счёт. До недавнего времени уборку лестниц делали по очереди, каждая квартира.
Недавно УК сподобилась начать что-то делать и ввели в штат уборщицу. Но не суть.

В то же время, соседний подъезд как будто пережил потоп, землетрясение и осаду. Как раз в нём и живёт весь свет общества, местная алкашня и наркота.
И вот что интересно, там, в том подъезде, таких маргиналов всего-то четыре-пять квартир, но они задают тон.
И никто ничего с ними поделать не может, а наверное уже и не хочет, - "живём в говне, так давайте обживаться", типа того. Маленькая аналогия государства российского.

З.Ы. Ещё собираемся нашим подъездом в складчину отремонтировать канализационные трубы в подвале, текут бывает.
Милостей от государства и прочих УК не ждали и не ждём.
koryuun 28 окт 2018 в 11:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (501ver @ 28.10.2018 - 05:52)
А с другой стороны - как сменить власть на непутинскую? Ведь эти ребята наворованное просто так - без боя, не отдадут.

Растить оппозицию и выдавливать постепенно. Не ждать самых честных и распрекрасных, а поддерживать любых конкурентов нынешним властям, любого кто рвётся к кормушке. Не для того чтобы опять отдаться ему с потрохами как Путину, а чтобы устроить конкуренцию. Оппозиции в стране нет потому что потенциальные оппозиционеры не чувствуют, что за ними кто-то пойдёт.
Оппозицией я называю не тех кто за всё хорошее против всего плохого, а тех, кто хочет отобрать власть для себя.
При наличии оппозиции и под её давление власть вынуждена делать народу хорошо.
brigio 28 окт 2018 в 11:04
Иностранный агент  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 08:20)
Цитата (Demi77 @ 28.10.2018 - 10:15)
Цитата (Silver867 @ 28.10.2018 - 10:10)
Цитата (Demi77 @ 28.10.2018 - 10:05)
Цитата (Laryx @ 28.10.2018 - 09:23)
Цитата (МАШУСТЕЛЬ @ 28.10.2018 - 09:10)
Ага! Он первый понял за 100 лет, что набивать карманы баблом надо СВОИ и своих корешей, а не о челяди заботится, как это делали в СССР. Это на самом деле очень здравомысляще. Без сарказма.

Что ??? Кто это в СССР "о челяди заботился" ???
Ты рехнулся, бро !

У моей бабки была пенсия 32 рубля (двойная минимальная пенсия) ! Она на них могла купить заметно меньше благ, чем я за свои 10тр (тоже двойная минимальная).

Страна сейчас живет так богато, как в СССР никому и не снилось ! И, как раз в немалой степени и благодаря Путину (а также Ельцину, Горбачеву, Брежневу, Сталину).

А вот по колбаске расчёт 32/2,20=14,54 кг
А по докторской, мининально приемлемого качества, на текущий момент 10000/600=16,6 кг
А если кварт плату сравнить, то бабуля то жила ваще-то шоколадной по сравнению с Вами жизнью

В те времена «докторская приемлемого качества» была только в Москве.
И не по 2.20, по 2.20 была любительская с кусками мерзкого желтого жира, докторская была по 2.90.
Так что прибавляй к своим расчетам ещё билеты до Москвы и обратно.

А вот Вам для напоминания факты
"Самой ходовой маркой вареных колбас была «Докторская» двух сортов: высшего – за 2 рубля 20 коп. и первого – за 1 рубль 98 коп. Ленинградцы никогда не покупали ее впрок, обычно просили взвесить грамм 200-300, а вот приезжие брали целыми палками. "
Ну и фото для точности

Если ты не застал СССР по возрасту, то не надо постить чужие тексты бессмысленного содержания.
Докторская по 1.90, наверное, была разве что при позднем Хрущеве, когда зарплаты у всех были по 70-90 рублей.
В Ленинграде 80-х Докторская уже была по 2.90, я сам покупал.
По 1.90 была только мерзкая ливерная из перемолотой требухи серого цвета.
По 2.20 Любительская с кусками жира, ее брали, только если нормальной колбасы не было, жир выковыривали и тогда ещё можно было есть.

Докторская колбаса стоила 2 рубля 30 копеек. И не надо со мной спорить. dont.gif
tja 28 окт 2018 в 11:06
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Хорошее видео про безысходность. Рашн депрешн, твою
mrPitkin 28 окт 2018 в 11:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (koryuun @ 28.10.2018 - 13:03)
Цитата (501ver @ 28.10.2018 - 05:52)
А с другой стороны - как сменить власть на непутинскую? Ведь эти ребята наворованное просто так - без боя, не отдадут.

Растить оппозицию и выдавливать постепенно. Не ждать самых честных и распрекрасных, а поддерживать любых конкурентов нынешним властям, любого кто рвётся к кормушке. Не для того чтобы опять отдаться ему с потрохами как Путину, а чтобы устроить конкуренцию. Оппозиции в стране нет потому что потенциальные оппозиционеры не чувствуют, что за ними кто-то пойдёт.
Оппозицией я называю не тех кто за всё хорошее против всего плохого, а тех, кто хочет отобрать власть для себя.
При наличии оппозиции и под её давление власть вынуждена делать народу хорошо.

Мы видим это "давление", когда в думе сидит большинство. Реальное давление на власть могут оказать только профсоюзы со стачками и протестами. Даже самодержавный Николашка после первой революции пошёл на уступки. Может быть он ещё лет 10 продержался. если не война.

ЗЫ То что у попозизии на митингах выходит школота с хипстерами и пенсионерами, на власть эти иждивенцы никакого влияния не оказывают. Власть ответит стандартно "мы вас слышим". А стачки как в Европе у нас запрещены, работников реального сектора.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 28 окт 2018 в 11:17
H3671 28 окт 2018 в 11:10
Юморист  •  На сайте 12 лет
-2
Две мухи на окне: одна сидит спокойно на подоконнике, говорит: "мы так привыкли", другая отвечает: "У тебя рабское сознание", и бьется головой в стекло.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 889
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6 7  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх