Борьба антимасочников и проверяющих продолжается

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дывуферук
8.11.2020 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3272
Цитата (mario2075 @ 07.11.2020 - 23:20)
Сколько видосов смотрел,как только ментам или вот таким чинушам попадается человек знающий законы,то он разносит их в хлам,те только мычать в ответ могут...

Помню как то на концерте спросил у мусора с какго он отделения, и как его фамилия, потому как он послал нас нахуй, за то что сидели на ступеньках, итог - вывтхнутая рука, порваная футболка пухлое ебало, и пешком из отделения через весь город среди ночи....не всегда знание законов способно тебя выручить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Choozee
8.11.2020 - 10:56 [ показать ]
-16
DragonLord
8.11.2020 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20847
Цитата (Vredtech @ 7.11.2020 - 23:31)
Вот да... на работе юристы (может, даже настоящие) разъяснение сбросили:

Это не разъяснение, а какая-то хуйня. Разъяснение внизу страницы самый последний комментарий
 
[^]
Nerp
8.11.2020 - 11:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.10
Сообщений: 3135
А я вот так до сих пор для себя и не уяснил - почему масочный режим обязателен для всех? У нас что, мало астматиков? Мало тучных людей, которым тяжело и так-то дышать, а тут маска... я вчера по ТЦ походил час в маске - морду лица хоть выжимай - ну жарко в магазине! Заботишься о себе, переживаешь за заражение - носи хоть маску, хоть ОЗК, кто тебе что скажет? И почему вдруг ввели сегрегацию по "масочному принципу" - почему я не могу получить услугу, будучи без маски?! Водитель, кондуктор в автобусе в масках? ОК, остальные "внушаемые" - тоже? Вдвойне отлично - я-то почему ехать не могу? так что продавец-молодец!
 
[^]
ieee1394
8.11.2020 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.06
Сообщений: 3627
Цитата (GreyWolfy @ 7.11.2020 - 23:16)
Если упираться в закон то Всё правильно мужик говорит!

Не понял, а есть еще варианты во что упираться? Что означает "если"?
 
[^]
28e
8.11.2020 - 11:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (Tushkan2 @ 8.11.2020 - 00:04)
Цитата (28e @ 7.11.2020 - 23:51)
Цитата (ferero @ 7.11.2020 - 23:33)
А травить себя выдыхаемым углекислым газом законно!?

А врачи, что на приеме и при лечении в маске находятся, зачем тогда ее используют, если это не только "незаконно", но и ужасно вредно? На приеме, на обследовании, у стоматолога, у хирурга - все в масках, и 40 лет назад были в масках.

Огорчу: медучреждения - основной и доказанный источник распространения любой инфекции: орви, гриппа, больничных пневмоний. Поэтому там и кварцуют помещение и в прокварцованном помещении маску носить имеет смысл.
Транспорт в разы меньше опасности предоставляет, в разы. И у граждан должен быть выбор: кто желаетт - в маске, кто чувствует себя более уверенно или наоборот, плохо переносит маску - нет.

Кого вы огорчать хотели, если только подтверждаете мои слова?
Если маски все таки помогают, потому их и носят в таких адовых источниках заражения, значит их имеет смысл использовать для защиты, не так ли?
Второе: все вот те граждане, что переболели, болеют и умирали - они заразились исключительно в медучреждениях? Или все таки в том самом общественном транспорте и общественных местах? Метро и набитые маршрутки ни разу не в разы безопаснее больницы.
 
[^]
horal33
8.11.2020 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 652
Я так думаю, что в итоге всё равно протокол составили и к административной ответственности привлекли. А ты потом иди и в судах это всё обжалуй до конца жизни. Система налажена.
 
[^]
john626
8.11.2020 - 11:15
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 1537
99% пишут что мужик молодец, да и я с этим полностью согласен, но что самое смешное, что как только затронуть немного по другому тему, про тех кто в общественном месте не надевает, так сразу ЯП на 2 части делится.. Одни кричат что всё правильно, другие, при чем большая часть режим ХЗ включают, мол "надень, ничего же сложного же", "я за родителей боюсь", "да вас за шкирку надо из автобусов выкидывать" итд итп..
Я не однократно отписывался по этому поводу, хотите носить намордники, носите молча! Хотите терпеть всю эту ахинею, терпите! Только это всё не от большого ума.. Вирус есть! он не такой опасный как о нем кричат, я переболел, половина друзей, я знаю про что говорю. Пандемии никакой нет, только в головах она ваших! В очередной раз пляшете под дудку гос-ва. Не носил маски, не придерживался режима, закон на моей стороне пока, я буду им пользоваться и качать свои права! А здесь как я понял сидит очень много двуличных людей, которые в двух одинаковых ситуациях топят за разные, где большинство поддерживает.. Я очень кратко описал ,устал комментировать тоннами, по ситуации писал неоднократно, можете в профиле посмотреть подробнее, но те кто искренне верят во всю эту херню, вы очень внушаемые среднестатистические граждане РФ, которые очень нужны гос-ву!
 
[^]
zahaoha
8.11.2020 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 1381
Цитата (vint1 @ 7.11.2020 - 23:08)
Прислали в ватсап, не могу сказать свою позицию прав или нет мужик про маски, но по закону чётко всё расписал, так что думаю прав.


Именно так должен поступать любой бизнес, а не рассказывать гражданам, что они должны войти в их положение.
 
[^]
kirakira
8.11.2020 - 11:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 6855
А зомби стоят на кассах и мычат-"нем похуй закон у нас приказ губернатора! Нас штрафуют!"
Нет в стране ни законов ни конституции. Полицаи, беззаконие есть.
Сука и гнет свое и ничего не боится! В подвал их надо сбрасывать это и есть вражины первейшие. Фамилию и морду бы ее в нете и всех кто вот этой хуйней занимается.

Это сообщение отредактировал kirakira - 8.11.2020 - 11:31
 
[^]
Choozee
8.11.2020 - 11:29
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 1196
Цитата (Nerp @ 8.11.2020 - 11:01)
А я вот так до сих пор для себя и не уяснил - почему масочный режим обязателен для всех? У нас что, мало астматиков? Мало тучных людей, которым тяжело и так-то дышать, а тут маска... я вчера по ТЦ походил час в маске - морду лица хоть выжимай - ну жарко в магазине! Заботишься о себе, переживаешь за заражение - носи хоть маску, хоть ОЗК, кто тебе что скажет? И почему вдруг ввели сегрегацию по "масочному принципу" - почему я не могу получить услугу, будучи без маски?! Водитель, кондуктор в автобусе в масках? ОК, остальные "внушаемые" - тоже? Вдвойне отлично - я-то почему ехать не могу? так что продавец-молодец!

А ты можешь для себя уяснить, что вождение пьяным за рулем запрещено для всех (ну почти для всех, особенно для простого люда)?

Цитата
Заботишься о себе, переживаешь за заражение - носи хоть маску, хоть ОЗК, кто тебе что скажет?

Заботишься о себе - ну езди трезвый, езди бухим один в машине, какое тебе дело до других бухих за рулем, они сами решают свои вопросы собственной безопасности.

Если даже такая аналогия не понятна, то могу разжевать - не нося маску ты в первую очередь подвергаешь риску окружающих тебя людей, на твое здоровье всем абсолютно похуй, но если ты являешься бессимптомным разносчиком, то тем самым подвергаешь опасности людей, в первую очередь из зоны риска это и астматики и толстяки.
Почему нерабы еще вышли на улицы по причине повышения налогов и цен, не отстаивают свое право ездить пьяным за рулем, не возмущаются уровнем медицинских услуг???
Потому что без маски он свободный человек в самой свободной стране с честными чиновниками , смеющийся санкциям и курсу рубля в лицо, а в маске он обычный раб, страны-бензоколонки.

 
[^]
ШотесПури
8.11.2020 - 11:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 1634
Почему у нас чинуши такие безграмотные и не подготовленные как и мусора!!! Я в шоке, а мужик молодец вот ему нужно быть губернатором итд

Это сообщение отредактировал ШотесПури - 8.11.2020 - 11:34
 
[^]
bestway123
8.11.2020 - 11:43
-5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 118
ну выпустят федеральный закон. и напялит маску как миленький. этот мужик по сути бюрократ. были бы нормальные проверяющие его бы магаз закрыли на месяц и всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CHIPPER3D
8.11.2020 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
На каждый заданный вопрос Мужик ответил!
 
[^]
Misha0276
8.11.2020 - 12:03
8
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (bestway123 @ 8.11.2020 - 11:43)
ну выпустят федеральный закон. и напялит маску как миленький. этот мужик по сути бюрократ. были бы нормальные проверяющие его бы магаз закрыли на месяц и всё

Так закон есть gigi.gif Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"
Просто секта « святой маски» никуя не читают законы, зомбированные телевизором gigi.gif
Давайте я уже Вас просвещу.

Пункт 3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:

в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Вот где тут написано что должны покупать самостоятельно намордники, сшитые дедушкой Ляо в подвале? С таким же успехом можно носить кляп-шарики из сексшопа shum_lol.gif эффект однохуйственный, а мы (как нас называют маскодиседенты) хоть поржем
 
[^]
herovin
8.11.2020 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.18
Сообщений: 589
Ай молодец !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мариХуянь
8.11.2020 - 12:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 270
Цитата (Choozee @ 8.11.2020 - 10:56)
Цитата (Apant @ 8.11.2020 - 09:31)
Почему нормальных людей называют антимасочники? А послушных рабов не называют масочниками?

Потому что антимассочники обычно недалекое быдло и невежды 80 левела, которое не в состоянии понять, что маски в первую очередь не защищают от заражения, а защищают от распространения. Да чего далеко ходить, борцун дегенерат из видео "разъябывает" роспортебнадзор, но срет себе в штаны с первой минуты - какая печать нужного образца, какая подпись faceoff.gif

Акты Правительства РФ затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус федеральных органов исполнительной власти, а также организаций
вступают в силу по истечении 7 дней после дня их первого официального опубликования,
если самими актами не установлен другой порядок
- "Российская газета";
- "Собрание законодательства Российской Федерации";
- "Официальный интернет-портал правовой информации"
(www.pravo.gov.ru)

Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, зарегистрированные в Минюсте России

вступают в силу по истечении 10 дней после дня их официального опубликования,
если самими актами не установлен другой порядок
- "Российская газета";
- "Официальный интернет-портал правовой информации"
(www.pravo.gov.ru)


И такое же дурачье здесь утопает в зеленухе - "Ващи красавчег, Во што значит знает закон, Осадил так осадил, НИРАБ хлопаю стоя"
Нет ничего хуже дураков, считающего себя умным, жаль что маски в основном не для защиты, я был бы сильно рад, если бы поголовье тупого антимасочного скота уменьшилось, но тут уже правительство будет против, дураки это слишком ценный ресурс, чтобы ими жертвовать.

Ну ты и выблядок! Как тебя ещё земля носит? Почему ты на шторах не засох? moderator.gif
PS/ Ещё и минусанул, тупое кремлеботское животное))

Это сообщение отредактировал мариХуянь - 8.11.2020 - 12:40
 
[^]
seyar
8.11.2020 - 12:23
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.20
Сообщений: 182
Цитата (Niiserg @ 7.11.2020 - 23:45)
Документ
Решение Верховного Суда Удмуртской Республики от 07.09.2020 № 12-211/2020

Комментарий
Привлечение к ответственности за несоблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом неправомерно, поскольку такие рекомендации не являются обязательными к исполнению. К такому выводу пришел Верховный Суд Удмуртской Республики от 07.09.2020 № 12-211/2020.

Организация была привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ, которая предусматривает наложение штрафа от 200 000 до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности до 90 суток.

По мнению проверяющих, работодатель нарушил несколько рекомендаций Роспотребнадзора, утв. письмом от 20.04.2020 № 02/2376-2020-24 "О направлении рекомендаций по организации работы предприятий в условиях распространения рисков COVID-19", а именно:

не проводил опрос работников на наличие респираторных заболеваний;
не измерял температуру с периодичностью 1 раз в 4 часа;
на рабочих местах отсутствовали кожные антисептики для обработки рук;
отсутствовала комната приема пищи, поэтому работники ели на рабочих местах.

Отменяя назначенный организации штраф, суд указал, что ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ наступает за нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 24.06.2020 № 554 санитарные правила и нормы на территории РФ устанавливаются федеральными органами государственной власти и государственными учреждениями санитарно-эпидемиологического надзора.

Это означает, что ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ не может наступить за невыполнение рекомендаций Роспотребнадзора, которые не являются санитарными правилами, принятыми в установленном порядке.

Люди, из Удмуртии, я за вас рад, что у вас есть нормальный суд...
 
[^]
TomZenger
8.11.2020 - 12:36
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 2056
Цитата (DimmON777 @ 8.11.2020 - 10:46)
Цитата
Только вот положительный эффект ношения маски люди видеть не хотят, а про причины отрицательного эффекта благополучно забыли, хотя про сам отрицательный эффект отлично помнят.

Какой положительный эффект от двухнедельной маски которую носят многие? Я так вообще после 5 минут в маске начинаю задыхаться и кашлять. Эффекта ровно нуль!

Двухнедельная маска приносит только отрицательный эффект, а причина его - неправильное использование маски. Как бы очевидно, но почему то я должен объяснять вам, взрослому человеку, прописные школьные истинны. Если человек дурак, то ему витаминки дай - он себе почки убьет. Давайте тогда витамин А запретим, хули мелочиться то. Какая польза от этого витамина, если его пачками глотать несколько месяцев?

ЗЫ: Что до задыхаться и кашлять в маске, то опять же это не норма. Если у вас одышка, тогда вам к врачу надо и лечить, а не писать в интернете об этом.
 
[^]
Андрей123456
8.11.2020 - 12:45
-8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 213
Цитата (vint1 @ 7.11.2020 - 23:08)
Прислали в ватсап, не могу сказать свою позицию прав или нет мужик про маски, но по закону чётко всё расписал, так что думаю прав.


Очередной сектант, начитавшийся интернета. "Постановление губернатора не может носить никаких правовых действий, т.к. оно на сайте не подписано, не соответствует печать ГОСТу" - дальше даже смотреть не стал. Посадить бы его на 15 суток мамкиного юриста.


Вот, походу его секта.


Оооо, минусаторы подтянулись. Такая же серость как и этот мужик.

Это сообщение отредактировал Андрей123456 - 8.11.2020 - 12:54
 
[^]
Joкer
8.11.2020 - 12:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
Цитата (john626 @ 8.11.2020 - 11:15)
99% пишут что мужик молодец, да и я с этим полностью согласен, но что самое смешное, что как только затронуть немного по другому тему, про тех кто в общественном месте не надевает, так сразу ЯП на 2 части делится.. Одни кричат что всё правильно, другие, при чем большая часть режим ХЗ включают, мол "надень, ничего же сложного же", "я за родителей боюсь", "да вас за шкирку надо из автобусов выкидывать" итд итп..
Я не однократно отписывался по этому поводу, хотите носить намордники, носите молча! Хотите терпеть всю эту ахинею, терпите! Только это всё не от большого ума.. Вирус есть! он не такой опасный как о нем кричат, я переболел, половина друзей, я знаю про что говорю. Пандемии никакой нет, только в головах она ваших! В очередной раз пляшете под дудку гос-ва. Не носил маски, не придерживался режима, закон на моей стороне пока, я буду им пользоваться и качать свои права! А здесь как я понял сидит очень много двуличных людей, которые в двух одинаковых ситуациях топят за разные, где большинство поддерживает.. Я очень кратко описал ,устал комментировать тоннами, по ситуации писал неоднократно, можете в профиле посмотреть подробнее, но те кто искренне верят во всю эту херню, вы очень внушаемые среднестатистические граждане РФ, которые очень нужны гос-ву!

bravo.gif
 
[^]
Андрей123456
8.11.2020 - 12:53
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.17
Сообщений: 213
Цитата (ШотесПури @ 8.11.2020 - 11:34)
Почему у нас чинуши такие безграмотные и не подготовленные как и мусора!!! Я в шоке, а мужик молодец вот ему нужно быть губернатором итд

Ахахаха, мужик юридически абсолютно безграмотен. Да, да в губеры его. А потом удивляемся, почему во власти столько дураков. Да потому что у нас электорат такой же.

Это сообщение отредактировал Андрей123456 - 8.11.2020 - 12:55
 
[^]
Tushkan2
8.11.2020 - 12:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.10.20
Сообщений: 98
Цитата (28e @ 8.11.2020 - 11:10)
Цитата (Tushkan2 @ 8.11.2020 - 00:04)
Цитата (28e @ 7.11.2020 - 23:51)
Цитата (ferero @ 7.11.2020 - 23:33)
А травить себя выдыхаемым углекислым газом законно!?

А врачи, что на приеме и при лечении в маске находятся, зачем тогда ее используют, если это не только "незаконно", но и ужасно вредно? На приеме, на обследовании, у стоматолога, у хирурга - все в масках, и 40 лет назад были в масках.

Огорчу: медучреждения - основной и доказанный источник распространения любой инфекции: орви, гриппа, больничных пневмоний. Поэтому там и кварцуют помещение и в прокварцованном помещении маску носить имеет смысл.
Транспорт в разы меньше опасности предоставляет, в разы. И у граждан должен быть выбор: кто желаетт - в маске, кто чувствует себя более уверенно или наоборот, плохо переносит маску - нет.

Кого вы огорчать хотели, если только подтверждаете мои слова?
Если маски все таки помогают, потому их и носят в таких адовых источниках заражения, значит их имеет смысл использовать для защиты, не так ли?
Второе: все вот те граждане, что переболели, болеют и умирали - они заразились исключительно в медучреждениях? Или все таки в том самом общественном транспорте и общественных местах? Метро и набитые маршрутки ни разу не в разы безопаснее больницы.

Маски носят только стоматологи (во время открытого рта пациента) и хирурги (в операционной). То, что сейчас происходит - не в счёт, это дань чиновничьей пандемии. И стоматологический кабинет и операционная специальным образом регулярно обрабатывается и там нет бактерий (в идеале). Это специфическая ситуация и специфическая среда.
Так что мы о разном. И да, ни один хирург не радуется своему наморднику. Но это место, где он необходим, причем специфический, по госту.
 
[^]
Amok555
8.11.2020 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (gunstilzit @ 7.11.2020 - 23:38)
Концовка подкачала.
-Зайдите с той стороны,покажу
И крупным планом он её раком wub.gif

Не подкачала. Там все норм. Это требование законно.
 
[^]
servas3
8.11.2020 - 13:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 333
Мужик то конечно прав чем то. Но при всей нашей реальности могут и закошмарить его бизнес. По маскам испытал на себе. Всю весну и лето ходил без масок и без перчаток и хоть бы хны. Осенью заставили одеть маску - заболел ковидом (повезло, в легкой форме). Понятно что маску я не менял как положено каждые 2 часа. Но этого и не делают 90% населения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24567
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх