Ни шагу назад!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Синтетик
27.10.2020 - 05:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21191
Интересно, 27 сентября назначат Днём второго геноцида?
 
[^]
Sardelier
27.10.2020 - 05:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 05:14)
Цитата (Sardelier @ 27.10.2020 - 05:07)

То есть в твоем понимании этот конфликт начался 30 лет назад? Вот уж воистину альтернативная история. cheer.gif

Нет. Я говорю о том, что события тридцатилетней давности перечеркнули все, что было до этого. Хачики решили порешать вопрос с помощью оружия. Вполне резонно и справедливо, что с ними, сейчас, поступают так же why.gif Жили веками? Ну, теперь не будут why.gif

У тебя все так просто и легко. Гитлер в свое время тоже так думал.
 
[^]
elegaz
27.10.2020 - 05:25
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Sardelier @ 27.10.2020 - 05:21)

30 лет до этого сохранялся стаус-кво при попытках достичь согласия дипломатическим путем. Не гибли люди с обеих сторон, не потирал радостно ручонки Эрдоган со своими воинственными идеями пантюркизма. И дальше так было бы, если бы в Армении не пришли к власти прозападные силы.
Военного решения этот конфликт не имеет. Примеров полно по всему миру.

Не было никакого "статуса-кво". Азербайджан никогда не прекращал попыток освободить захваченные территории. dont.gif
 
[^]
Sardelier
27.10.2020 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (ТэКа @ 27.10.2020 - 05:20)
Цитата (Booyaka @ 27.10.2020 - 01:43)
Ну, то есть, пока войны не было, в армии было все заебись. И ботинки были и оружие стреляло, и бухать можно было.

Это как в анекдоте про пожарников - "как пожар, хоть увольняйся" lol.gif

Видно же, что это призванные резервисты, а не профессиональные военные. На Донбассе было также и много раз.
 
[^]
elegaz
27.10.2020 - 05:26
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Sardelier @ 27.10.2020 - 05:24)
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 05:14)
Цитата (Sardelier @ 27.10.2020 - 05:07)

То есть в твоем понимании этот конфликт начался 30 лет назад? Вот уж воистину альтернативная история. cheer.gif

Нет. Я говорю о том, что события тридцатилетней давности перечеркнули все, что было до этого. Хачики решили порешать вопрос с помощью оружия. Вполне резонно и справедливо, что с ними, сейчас, поступают так же why.gif Жили веками? Ну, теперь не будут why.gif

У тебя все так просто и легко. Гитлер в свое время тоже так думал.

Блять... А так удачно косил под адекватного faceoff.gif
 
[^]
Sardelier
27.10.2020 - 05:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 05:25)
Цитата (Sardelier @ 27.10.2020 - 05:21)

30 лет до этого сохранялся стаус-кво при попытках достичь согласия дипломатическим путем. Не гибли люди с обеих сторон, не потирал радостно ручонки Эрдоган со своими воинственными идеями пантюркизма. И дальше так было бы, если бы в Армении не пришли к власти прозападные силы.
Военного решения этот конфликт не имеет. Примеров полно по всему миру.

Не было никакого "статуса-кво". Азербайджан никогда не прекращал попыток освободить захваченные территории. dont.gif

Ну да, все тридцать лет шла непрерывная война с танками, градами, тяжелой артиллерией и т.д.
Шел переговорный процесс. При этом Азербайджан не желал вести переговоры со Степанакертом, а общался только с Ереваном. То есть как бы сам признавал эти территории армянскими. Там куча проблем была, долго это все излагать. Обе стороны не проявляли особого желания достичь согласия.
Но все же это была не война, как сейчас.
 
[^]
Sardelier
27.10.2020 - 05:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 05:26)
Цитата (Sardelier @ 27.10.2020 - 05:24)
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 05:14)
Цитата (Sardelier @ 27.10.2020 - 05:07)

То есть в твоем понимании этот конфликт начался 30 лет назад? Вот уж воистину альтернативная история. cheer.gif

Нет. Я говорю о том, что события тридцатилетней давности перечеркнули все, что было до этого. Хачики решили порешать вопрос с помощью оружия. Вполне резонно и справедливо, что с ними, сейчас, поступают так же why.gif Жили веками? Ну, теперь не будут why.gif

У тебя все так просто и легко. Гитлер в свое время тоже так думал.

Блять... А так удачно косил под адекватного faceoff.gif

А мне насрать, что ты подумаешь.
Я просто не верю в твою мантру о том, что Азербайджан отвоюет Карабах, выгонит оттуда армян и в регионе воцарится мир.
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (festool @ 27.10.2020 - 00:54)
Я думаю что это не регулярные войска, а относятся к ним как контрабасам и требуют/спрашивают как с контрабасов.

С "котрабасов"- спрос простой - я бы пару уложил на месте, и отправил бы остальных вперёд, строем и с песней. Им деньги уплачены.

А конкретно по этому ролику - сказать нечего. Вряд-ли солдат говорит о конкретном автомате. Может речь об отсутствии взаимодействия, недостатка в специальном вооружении ? Войну же просрали не простые солдаты, а те, кто все 27 лет финансировал оборону захваченных территорий.

Солдаты, не смотря на грязь под ногами , не выглядят особо обездоленными, грязными и мокрыми - это "нытьё"- согласен, остальное - мало данных.

А, да, ещё - командир - сопля. "Я видео пошлю, я маме пожалуюсь..." Соберись, тряпка, и заставь всех выполнить твой приказ! Потом пусть хоть растреляют или судят. Видно, на рынке командовать учился... why.gif
 
[^]
virtualgear
27.10.2020 - 05:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.17
Сообщений: 2716
Цитата (wildy @ 27.10.2020 - 05:00)
это война изначально была провальной для армян, Карабах давно признан за азерами, а удерживать Карабах у армян нет ни сил, ни средств, и помочь никто не может.

Россия может туда своих миротворцев направить. Только вот, нахуя нам это надо, снова на те же грабли наступать, как с Абхазией?
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 05:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 00:57)
Цитата (Zihuatanejo @ 27.10.2020 - 00:50)

В чем? То что он нихуя не следит за оружием и что ботинки грязные? Так это война, война это не прогулка в парке

Ну, так-то, сдохнуть, хуй пойми за что, тоже не хочется why.gif

Никому не хочется. Никогда.
Только, когда в армию идёшь - присягу "дают почитать"... Есть только один вариант - преступный приказ. Но там хуй когда , чего и кому докажешь.

Либо всем подразделением уйти с позиции - часть расформируют, всех, как-нибудь накажут. Но не сильно.

Ну , или плен. Только плен, с оглядкой на то, что их народ выжил всех с этой земли , много лет назад - как в Столото выиграть... lol.gif lol.gif
 
[^]
elegaz
27.10.2020 - 05:45
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (VladTox @ 27.10.2020 - 05:34)
Цитата (festool @ 27.10.2020 - 00:54)
Я думаю что это не регулярные войска, а относятся к ним как контрабасам и требуют/спрашивают как с контрабасов.

С "котрабасов"- спрос простой - я бы пару уложил на месте, и отправил бы остальных вперёд, строем и с песней. Им деньги уплачены.

А конкретно по этому ролику - сказать нечего. Вряд-ли солдат говорит о конкретном автомате. Может речь об отсутствии взаимодействия, недостатка в специальном вооружении ? Войну же просрали не простые солдаты, а те, кто все 27 лет финансировал оборону захваченных территорий.

Солдаты, не смотря на грязь под ногами , не выглядят особо обездоленными, грязными и мокрыми - это "нытьё"- согласен, остальное - мало данных.

А, да, ещё - командир - сопля. "Я видео пошлю, я маме пожалуюсь..." Соберись, тряпка, и заставь всех выполнить твой приказ! Потом пусть хоть растреляют или судят. Видно, на рынке командовать учился... why.gif

Это не конрабасы. Это резервисты. Которых выдернули у жены из-под сиськи и отправили воевать хуй знает куда, хуй знает за что dont.gif Пару положил бы? Если бы успел, пока из тебя, остальные, дуршлаг сделают lol.gif
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 05:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (moomitrol @ 27.10.2020 - 01:00)
Цитата (mrsakhnov @ 27.10.2020 - 00:56)
Клоуны ебаные.

Ты видел видео где их с неба хлопают ? Посмотрел бы на тебя как ты бы выглядел без воздушного щита в окопе.......

То, что война проиграна, ясно было с самого начала.

И вина только их командования, что не договорилось оно, о "плановом выводе войск", как Алиев предлагал.

А вот, то, что их "с неба хлопают" - не причина покидать позицию, бери "масёл" - копай вниз. Индивидуальную ячейку. Не нужно покрывать чужое нытьё, лень и трусость.
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 05:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (UltraGans @ 27.10.2020 - 01:10)
Так вроде замирились!?
Какая ещё передовая?

Замирится можно будет на Армяно-Азербайджанской границе. rulez.gif
 
[^]
elegaz
27.10.2020 - 05:49
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (VladTox @ 27.10.2020 - 05:41)
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 00:57)
Цитата (Zihuatanejo @ 27.10.2020 - 00:50)

В чем? То что он нихуя не следит за оружием и что ботинки грязные? Так это война, война это не прогулка в парке

Ну, так-то, сдохнуть, хуй пойми за что, тоже не хочется why.gif

Никому не хочется. Никогда.
Только, когда в армию идёшь - присягу "дают почитать"... Есть только один вариант - преступный приказ. Но там хуй когда , чего и кому докажешь.

Либо всем подразделением уйти с позиции - часть расформируют, всех, как-нибудь накажут. Но не сильно.

Ну , или плен. Только плен, с оглядкой на то, что их народ выжил всех с этой земли , много лет назад - как в Столото выиграть... lol.gif lol.gif

Ну, вот они и ушли с позиции всей толпой. Присяга? В присяге нихуя нет про то, что бы мобилизовать и отправить изображать ихтамнета dont.gif Их Армения, даже своими солдатами, официально, не признает dont.gif Понимаешь в чем хуйня? Призвали в Армию Армении, а оказались в "армии НКР", которая, по сути, является бандой террористов. Про это в присяге, что написано?
 
[^]
Ice4
27.10.2020 - 05:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Ощущение что на рынке торгуются.
 
[^]
Oneforgiven
27.10.2020 - 05:50
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3764
Конь держал, конь болел. Бай - собак!©
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 05:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (bes116 @ 27.10.2020 - 01:48)
А с чего вы все взяли что Карабах это земля Азербайджана ? Они (азеры и армяне) с 6 века грызутся за эти горы,и с самого начала аж с 4го века Карабах был армянским.
Вот честно,что вам армяне сделали ? Они трудолюбивый добрый,мирный народ. Христиане. Поют красиво,красиво говорят,талантливые люди.
Цвет кожи в этом случает не решает ничего,и очень многие люди путают армян и езидов,у последних вообще своя вера, и помогали они азерам и туркам только чтоб бить армян. Но всегда при случае называют себя армянами.

С того, что так в ООН прописано. И с того, что эти уроды захватили чужой территории 7 районов .

И ещё, - здесь всем похуй, кто там - езиды, куиды, армяне-мярмяне - мы здесь интернационалисты ! lol.gif

Почему за 27 лет никто из них не захотел договариваться, хотябы отдать Азерам, их же, до сих пор разрушенные сёла ? Тоже езиды виноваты ? Анунаки? Рептилоиды? Серые -зелёные человечки?
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 06:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (rappu1313 @ 27.10.2020 - 01:59)
Цитата
Вот честно,что вам армяне сделали ? Они трудолюбивый добрый,мирный народ. Христиане. Поют красиво,красиво говорят,талантливые люди.

чего, блядь???? cranky.gif

Да ладно Вам - у них большинство таких - даже обосравшись будут говорить, что "зато мы пукаем мелодично, жопа у нас круглее и говно почти не воняет..."

Адекватные армяне сейчас просто стыдливо смотрят в пол, как при порке ремнём, и качают головой.
 
[^]
Xavierre
27.10.2020 - 06:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.11.16
Сообщений: 261
Цитата (AquaRobot @ 27.10.2020 - 01:51)
Xavierre
Цитата
Смотрю я на них и обалдеваю. На войне, оказывается, холодно, стреляют, не кормят и оружие чистить надо. Адские условия, а раз так, то можно пойти домой.
Нашим пацанам под Москвой лютой зимой в 41 некуда было идти, воевали чем могли и как могли.

Что за бредятину вы сейчас написали!

По вашему за некомпетентность командования, неспособного обеспечить бойцам нормальные условия, неспособность обеспечить прикрытие от атак БПЛА, когда солдат просто расстреливают с воздуха в траншеях — виноваты сами бойцы?

И при чём тут пассаж про "лютую зиму под Москвой 41-го"?
Пересмотрели квасной кино-дристни, где пехота с восторженными лицами под клич политрука, "Вперёд товарищи! В отаку! Ведь умереть не страшно когда за нами Москва!", бежит с винтовкой умирать на фашистские танки?

Ну откуда на такой войне нормальные условия? Они появляются во время затяжного противостояния, когда силы равны и линия фронта "встала". Солдаты обрастают землянками, банями, стабильным питанием, сном, стиркой и пр. Здесь активная фаза: беги вперед - беги назад. Пока бежишь, сохнешь на ветру.
Про мокрые ноги и нестреляющий калаш это, простите, совсем смешно. Это истерика, утрата боевого духа и неспособность офицеров и штаба поставить и проконтролировать боевые задачи.
Поэтому я и привел в пример 41 год. Морозы были разные, от 0 до - 30, средняя температура около - 15, что немало. Полежите в снегу денёк, потом расскажете ощущения, а зима пол-года длится. Страшной ценой, но землю свою отстояли.
Армяне с таким подходом потеряют Карабах. А дальше у них будет выбор, к кому прижаться, т.к. получается, сами они могут только красиво петь, весело шутить и рассказывать всем, какие они крутые. Если мозгов хватит, прижмутся к России через новую революцию, скинув проамериканских политиков и капитально прогнувшись. Хотя, наши полуармянские председатель правительства и министр иностранных дел как всегда сольют ситуацию и еще помогать будут "братскому" народу. Если пойдут в сторону Америки, то им не сразу, но неизбежно придет белый пушной зверь.

 
[^]
pravdavsegda
27.10.2020 - 06:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
местные армяне из карабаха скорее всего станут беженцами.



в России ?
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 06:05
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (bes116 @ 27.10.2020 - 02:03)
Цитата (rappu1313 @ 27.10.2020 - 01:59)
чего, блядь????

А нет что ли ? На Анджелину Джоли не подрачивал ? Она армянка,например. Шер,тоже.
А сколько политиков разных стран армян и смесей,не пересчитать. Да что далеко ходить даже у нас министр иностранных дел Лавров с армянскими корнями. Скажешь не мудрый человек ?
И не матерись,быдло.

Быдло здесь только Вы, безродное порождение трусов, ибо в такой момент для вашей армии, вместо того, что бы плести маск сеть, пишете оскорбления , основываясь на нацистском утверждении, что "армяне лучше".

Тфу на Вас!

Тфу на Вас ещё раз!(С) gigi.gif
 
[^]
BibGlob
27.10.2020 - 06:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.19
Сообщений: 330
Пацаны, давайте так: после каждого поста в этой теме, напишите свой возраст, годен к строевой или нет, воинскую профессию, и сколько записано боевых. А то понимаешь, легко писать, про честь, про долг и про "можем повторить". А вот шагнуть за брустфер зная, что там всё может кончиться, это поверьте совсем другие расклады!

50 лет, срочная 89-91, рядовой, стрелок. Ош, Киргизия, первые киргизско-узбекские терки. Насмотрелся.
ПС. И сейчас я бы восемь раз подумал, за что воевать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 06:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (bes116 @ 27.10.2020 - 02:16)
Цитата (ХохолУкраина @ 27.10.2020 - 02:14)
Да и добрыми-мирными армян назвать сложно. На захваченных ими азербаджанских землях азербайджанские села были разрушены, а население изгнано в Азербайджан. Были факты террора азербайджанского населения. Армяне сейчас очень боятся мести за это, поэтому предпочитают убегать из сел, которые возвращает себе Азербайджан.

А все забыли геноцид армян турками и азерами ? Их чуть не до последнего резали. Этой войне уже не одна сотня лет.

Дак Вы прикрываете свои сегодняшние преступления делами прошлых столетий ?

-Какое лицемерие! Что же вас , те же азеры, по всему миру не режут на каждом рынке? Нет ответа ?

И не будет. Ибо цивилизованность - Вам не понятна. Человечество давно выпрыгнуло из этих обоссаных "штанишек", которыми вы пытаетесь размахивать над своей головой!

Ваша земля принадлежит Александру Македонскому. gigi.gif
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (elegaz @ 27.10.2020 - 02:22)
Цитата (bes116 @ 27.10.2020 - 01:48)
А с чего вы все взяли что Карабах это земля Азербайджана ? Они (азеры и армяне) с 6 века грызутся за эти горы,и с самого начала аж с 4го века Карабах был армянским.
Вот честно,что вам армяне сделали ? Они трудолюбивый добрый,мирный народ. Христиане. Поют красиво,красиво говорят,талантливые люди.
Цвет кожи в этом случает не решает ничего,и очень многие люди путают армян и езидов,у последних вообще своя вера, и помогали они азерам и туркам только чтоб бить армян. Но всегда при случае называют себя армянами.

Охуенная шутка. Смешная. Даже не знаю, за что тебе шпал накидали why.gif

Ой, это была шутка?! А я -то, глупый, всё за чистую монету принял. upset.gif

Ну, так-то да - откуда там "красивые, талантливые " и , особенно , вот- это "красиво поют"!? gigi.gif

одни жопастые бабы и Симонян чего только стоят! lol.gif

Хорошо, хоть то, что я не "шпалю". rulez.gif
 
[^]
VladTox
27.10.2020 - 06:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 3398
Цитата (bes116 @ 27.10.2020 - 02:28)
Цитата
Охуенная шутка. Смешная. Даже не знаю, за что тебе шпал накидали

То есть исходя из того что эта земля исконно принадлежала армянам но они все равно ее захватили ? Правда что ли?
И в геноциде не вера решала а все таки «выебоны» как вы их называете?
Ну все понятно с вами тогда.
З.Ы.
Мне вообще глубоко насрать на ваши плюсики и минусики,можете их себе в очко засунуть. Я выражаю своё мнение. И говорю ту точку зрения которой меня учили с детства. И,между прочим, мой дед орденоносец ВОВ вырос в Азербайджане. И никогда не доверял ни туркам ни соплеменникам. А вот с армянами и чеченцами очень дружил.
Именно этот факт для меня лично решающий.

"Исконно" она им не принадлежала. Тамм , где сейчас разруха - жили разные народы, которых "загеноцидили" и изгнали с этой земли те же армяне.

Эта земля исконно принадлежит Македонии. dont.gif Они её тоже , в какой-то момент захватили! gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9145
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх