В Краснодаре появился водитель, который осуществил мечту многих

Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jiaiiata 3 дек 2019 в 10:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
9
Цитата (T134rus @ 3.12.2019 - 10:48)
Цитата (artmaniac @ 3.12.2019 - 10:42)


4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."[/i]

Пункт 3 - про объезд препятствий. Он здесь не применим.
Остаётся пункт 4.

faceoff.gif

Выезд в нарушение Правил дорожного движения

читать учись по буквам. lol.gif

т.е. по-русски Обгон там, где обгон запрещен - лишение прав.
Там где стоит логан, обгон не запрещен.
У него есть нарушения, но они не про лишение прав.

ну давай читай дальше где разрешен обгон, мудень
Цитата
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
artmaniac 3 дек 2019 в 10:51
Ярила  •  На сайте 19 лет
18
Цитата (kkvvnn1 @ 3.12.2019 - 10:46)
Господи, ну нельзя быть таким идиотом. Какая часть 4? Там что - ЗАПРЕЩЕН выезд на встречку?
В таких случаях максимум ч.1 ст 12.15, о чем собственно ВС РФ давно уже объяснил.

Вот именно: нельзя быть таким идиотом. Задумайся!

Там пробка.
В условиях пробки обгон по Правилам не возможен - а значит запрещён.
Не мог он вернуться в ряд, ибо ряд занят; а Правила прямо запрещают обгон в случае когда вернуться в ряд нет возможности.
Cepgey 3 дек 2019 в 10:53
Технарь  •  На сайте 9 лет
0
В эти моменты мне жаль, что у меня не КДМ со скоростным отвалом.
А так бы было мило.....
kkvvnn1 3 дек 2019 в 10:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (YeTT @ 3.12.2019 - 10:50)
Цитата (Jiaiiata @ 3.12.2019 - 10:44)
Цитата (SpookyMe @ 3.12.2019 - 10:05)
Интересно узнать, кого признали виновным. Все-таки бил он стоявший автомобиль.

10.1 тут не работает, потому как нет ущерба здоровью
а дистанция работает только в попутном направлении
скажет: "не хватило времени для торможения" и все

10.1 вообще тут каким боком приплетают. Регику нужно просто сказать что не видел опасности для движения в рено(стояла без аварийки, и не имела преимущества, т.е должна была уступить регику) и все, пункт 10.1 можно откидывать, т.к он не применим к данной ситуации.

А если бы мужик на встречке - стоял не мордой к регику, а жопой - 10.1 - натянули бы? Ну в стоящую машину въехал ведь.... Ржу я с вас. Что, реально никакого опыта общения с ДПС? Хотя бы чужого? lol.gif
kkvvnn1 3 дек 2019 в 10:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (artmaniac @ 3.12.2019 - 10:51)
Цитата (kkvvnn1 @ 3.12.2019 - 10:46)
Господи, ну нельзя быть таким идиотом. Какая часть 4? Там что - ЗАПРЕЩЕН выезд на встречку?
В таких случаях максимум ч.1 ст 12.15, о чем собственно ВС РФ давно уже объяснил.

Вот именно: нельзя быть таким идиотом. Задумайся!

Там пробка.
В условиях пробки обгон по Правилам не возможен - а значит запрещён.
Не мог он вернуться в ряд, ибо ряд занят; а Правила прямо запрещают обгон в случае когда вернуться в ряд нет возможности.

Вы не путайте когда он ЗАПРЕЩЕН (разметка, знаки, место..) и когда его НЕ НАДО начинать по 11.1 и 11.2.
И, повторюсь,ВС уже высказался, что в таких случаях ч. 4 не натягивается.
alexbox1982 3 дек 2019 в 10:56
Хохмач  •  На сайте 7 лет
6
Цитата (T134rus @ 3.12.2019 - 10:48)
Цитата (artmaniac @ 3.12.2019 - 10:42)


4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев."[/i]

Пункт 3 - про объезд препятствий. Он здесь не применим.
Остаётся пункт 4.

faceoff.gif

Выезд в нарушение Правил дорожного движения

читать учись по буквам. lol.gif

т.е. по-русски Обгон там, где обгон запрещен - лишение прав.
Там где стоит логан, обгон не запрещен.
У него есть нарушения, но они не про лишение прав.

Вот именно что "выезд на встречку в нарушение ПДД".
А тем временем в ПДД что написано???

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

Он этим пунктом нарушил ПДД? Да, нарушил. Ещё какие вопросы?
YeTT 3 дек 2019 в 10:56
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (TraderFX @ 3.12.2019 - 10:53)
Цитата (gluk35 @ 3.12.2019 - 12:32)
Цитата (SergioPri @ 3.12.2019 - 10:09)
Никто не признает регика виновником! Никто не будет разбираться! Логан на встречке? да! его там быть не должно! значит виноват!

Как бы да. ВС издар бумагу. что нарушитель виноват всегда. и никаких преимуществ не имеет

Регик тоже нарушитель. Не предпринял мер к предотвращению ДТП, как того требуют правила. Более того, к ДТП привело именно его нарушение, а не нарушение логана.

Пункт пдд где написано именно про предотвращение дтп. Только не надо кидать 10.1, там нечего не написано про предотвращение дтп. А пункт 1.5 относится к водителю рено, т.к он должен был..
1.5. Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.
TheFlyUSSR 3 дек 2019 в 10:57
Балагур  •  На сайте 6 лет
14
Цитата (VAnilla23 @ 3.12.2019 - 10:25)
Обалдеть там долбаебов, за этим кретином по обочине еще несколько оленей пробирается, там ДПСники есть.

Это ппц. Два бульдозера с отвалами, идущих параллельно, туда надо. Раз в 10 минут пусть ездят и сребают в конец очереди всех пидорасов, которые в два ряда дуют по встречке, да еще и по встречной обочине третьим рядом.

В Краснодаре появился водитель, который осуществил мечту многих
Jiaiiata 3 дек 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (TraderFX @ 3.12.2019 - 10:53)
Регик тоже нарушитель. Не предпринял мер к предотвращению ДТП, как того требуют правила. Более того, к ДТП привело именно его нарушение, а не нарушение логана.

нет такого пункта
T134rus 3 дек 2019 в 10:58
Весельчак  •  На сайте 8 лет
-5
Цитата (Jiaiiata @ 3.12.2019 - 10:50)
ну давай читай дальше где разрешен обгон, мудень
Цитата
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Еще раз для долбоебов таких как ты.
Нарушение которые есть у логана, не попадают под ЛИШЕНИЕ ПРАВ.
Слово обгон встречается в главе 12 кодекса об административных правонарушениях только один раз - в заголовке статьи 12.15. Т.е. наказания непосредственно за неправильный обгон КоАП не предусматривает.

Цитата
Действие части 4 статьи 12.15 распространяется на выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу встречного движения. Т.е. лишением прав должен наказываться только выезд на встречную полосу там, где обгон запрещен.
DmitryDmitry 3 дек 2019 в 10:58
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (WTGR @ 3.12.2019 - 11:05)
Если ГИБДД увидит это кино, ее автор будет виновником ДТП со всеми вытекающими.

К сожалению. К большому сожалению...
LLIaxTep 3 дек 2019 в 10:58
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Хочу видео, где они базарят!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nano 3 дек 2019 в 10:59
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (EXinkvizitor @ 3.12.2019 - 10:03)
Надеюсь у него кенгурятник

Скорее бампер нуждался в ремонте)
Но, всё равно молодец!
Oksiavd 3 дек 2019 в 11:00
Приколист  •  На сайте 6 лет
-1
Цитата (vovkavich @ 03.12.2019 - 10:25)
ну логан то можно толкнуть))) его то и в ряд не пустили

ждём серьезные машины)

Если бы серьёзные были,то этого барана мы больше не увидим...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RusCosmic 3 дек 2019 в 11:00
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
Ну так стоячего ударил, мог избежать. Это если ГИБДД конечно это видео увидит.
RaulDuc 3 дек 2019 в 11:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
-8
На видео умышленное создание ДТП,автор протаранил стоящий автомобиль.Он вполне мог выполнить маневр, именуемый как объезд препятствия.
kkvvnn1 3 дек 2019 в 11:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (gluk35 @ 3.12.2019 - 10:32)
Цитата (SergioPri @ 3.12.2019 - 10:09)
Никто не признает регика виновником! Никто не будет разбираться! Логан на встречке? да! его там быть не должно! значит виноват!

Как бы да. ВС издар бумагу. что нарушитель виноват всегда. и никаких преимуществ не имеет

Вы неправильно поняли - ВС написал, что нарушители НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ ПРИОРИТЕТОМ. Типа при повороте налево - не требуется уступать дорогу встречным, едущим на красный/по обочине.
Но это не означает, что можно умышленно безнаказанно бить стоящую машину (даже если она стоит в неположенном месте)..
alexbox1982 3 дек 2019 в 11:01
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (kkvvnn1 @ 3.12.2019 - 10:49)
Вот видите - вас плюсуют. Потому что вы вызываете симпатию.
А тем кто пишет - что если грохнуть пидораса - то за это придется отвечать - ставят минусы.

Что говорит о том, что у многих людей мозга нет, только гормоны.

Нужно объяснение написать правильно, приложить видос и виновным будет встречный пидор. Естественно если ничего не писать приложив видео, или писать типа "ехал, видел, не тормозил потому что моя полоса и т.д.", то обоюдка будет, одного регика виновным не признают.
Но сюда ещё стоит добавить определение ВС о том что виновен тот, кто в нарушение ПДД создал аварийную ситуацию. Так что тут вина на встречнике.
manager2 3 дек 2019 в 11:01
Ярила  •  На сайте 21 год
-6
первая обязанность любого водителя, сделать все для того что бы избежать ДТП
любые "учителя" вне зависимости от степени своей правоты должны быть лишены правы лишены прав навсегда
дорога не место для их развлечений
хотят учить, пусть идут в автошколу
drunik23 3 дек 2019 в 11:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Умка2 @ 3.12.2019 - 10:18)
Все правильно сделал, но будет виноват.

Не будет!
На логане обязан предоставить преимущество!
Даже верховный суд определил,,что те кто нарушают ПДД не имеют преимущества!
И да,автор может сказать,что тормозил до последнего, но не хватило дистанции!
А теперь виновнику придется доказывать,что автор бил с умыслом!
Gexxo 3 дек 2019 в 11:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (SpookyMe @ 3.12.2019 - 10:05)
Интересно узнать, кого признали виновным. Все-таки бил он стоявший автомобиль.

Специально для этого он отыграл сцену с попытками оттормозиться, ну и вроде как не смог gigi.gif
kkvvnn1 3 дек 2019 в 11:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (Jiaiiata @ 3.12.2019 - 10:57)
Цитата (TraderFX @ 3.12.2019 - 10:53)
Регик тоже нарушитель. Не предпринял мер к предотвращению ДТП, как того требуют правила. Более того, к ДТП привело именно его нарушение, а не нарушение логана.

нет такого пункта

1.5 и 10.1
witcherKRD 3 дек 2019 в 11:02
Шутник  •  На сайте 6 лет
-1
Уверен почти на 100 процентов, что Рено - Яндекс такси. А эти товарищи порядком обнаглели... плюс регистратору

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74 114
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ... 24  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх