Как поднимают память.

Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Wik 23 янв 2023 в 12:15
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (feeel1x @ 23.01.2023 - 11:00)
Как?! Как они его в болоте нашли??? Кто-то прогуливался по болоту с металлоискателем?

А в чем проблема, зимой то?
leoles 23 янв 2023 в 12:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Ну вот у нас в болоте (старица Кубани) танк лежал.
Мы еще в детстве (конец 80-х) на него лазили.
Он уже полностью в воде тогда был.
Потом ушел в ил.
Я пытался его найти. Место помнил примерно. Щупами, мд-хой.
А пару лет назад приехали какие-то товарищи, нагнали технику, насыпали дорогу до места и вытащили.
Не знаю дальнейшей судьбы.
Но есть интересный момент - там было два танка - еще и немецкий. Вот его не вытащили.
В нашем, вроде, экипаж был. По крайней мере, нас, пацанов, старшие пугали. Я не видел лично. Но вот МР-40 (38?) лично держал в руках и стрелял с него. Их несколько тогда достали.

Это сообщение отредактировал leoles - 23 янв 2023 в 12:16
Acмодей 23 янв 2023 в 12:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (alexeyag @ 23.01.2023 - 10:50)
как новый! офигеть сохран конечно! Что с экипажем интересно?

Командир и мехвод через месяц погибли, стрелок и заражающий ранены.
А из этого танка выбрались и люки закрыли.
BAMBRAAZ 23 янв 2023 в 12:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Вот это сохран! Не удивлюсь, если он еще и заведется.
Sveklovod 23 янв 2023 в 12:18
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
А мужики бесстрашные. Я бы постремался снаряды такие в руках таскать.
Romanello77 23 янв 2023 в 12:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Я так понял они его кантовали с боекомплектом: а мог бы и рвануть ведь. А так конечно уважуха и тем кто поднял и особенно тем кто сделал такой танк: больше 70 лет в болоте пролежал, а по виду как новый: отмыть и в бой
Acмодей 23 янв 2023 в 12:27
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (leoles @ 23.01.2023 - 12:15)
Ну вот у нас в болоте (старица Кубани) танк лежал.
Мы еще в детстве (конец 80-х) на него лазили.
Он уже полностью в воде тогда был.
Потом ушел в ил.
Я пытался его найти. Место помнил примерно. Щупами, мд-хой.
А пару лет назад приехали какие-то товарищи, нагнали технику, насыпали дорогу до места и вытащили.
Не знаю дальнейшей судьбы.
Но есть интересный момент - там было два танка - еще и немецкий. Вот его не вытащили.
В нашем, вроде, экипаж был. По крайней мере, нас, пацанов, старшие пугали. Я не видел лично. Но вот МР-40 (38?) лично держал в руках и стрелял с него. Их несколько тогда достали.

А где, если не секрет?
У нас тоже рассказывают о немецком танке, утопленном при переправе через Кубань, чуть ниже Армавира.
leoles 23 янв 2023 в 12:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Acмодей @ 23.01.2023 - 12:27)
Цитата (leoles @ 23.01.2023 - 12:15)
Ну вот у нас в болоте (старица Кубани) танк лежал.
Мы еще в детстве (конец 80-х) на него лазили.
Он уже полностью в воде тогда был.
Потом ушел в ил.
Я пытался его найти. Место помнил примерно. Щупами, мд-хой.
А пару лет назад приехали какие-то товарищи, нагнали технику, насыпали дорогу до места и вытащили.
Не знаю дальнейшей судьбы.
Но есть интересный момент - там было два танка - еще и немецкий. Вот его не вытащили.
В нашем, вроде, экипаж был. По крайней мере, нас, пацанов, старшие пугали. Я не видел лично. Но вот МР-40 (38?) лично держал в руках и стрелял с него. Их несколько тогда достали.

А где, если не секрет?
У нас тоже рассказывают о немецком танке, утопленном при переправе через Кубань, чуть ниже Армавира.

Кропоткин
maiklk 23 янв 2023 в 12:30
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
омерзительная озвучка...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bsabsa 23 янв 2023 в 12:48
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Как он там оказался? И экипаж походу свалил ...

Да, отсутствие кислорода позволило сохранить в прекрасном состоянии, даже звездочки и катки крутятся.

Up: Слышь минусатор - тебе что не понравилось, что танк сохранился или что экипаж остался цел?

Это сообщение отредактировал bsabsa - 23 янв 2023 в 13:02
bsabsa 23 янв 2023 в 12:51
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (IСанчесI @ 23.01.2023 - 11:20)
люки закрыты, да и тащили вверх гусеницами... эхх, даже думать не хочется, но шансы малы

Почему? В дне должен быть люк.
В кино показывали ))))))
taricc 23 янв 2023 в 12:58
Независимый эксперт политолог-вирусолог  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (step30 @ 23.01.2023 - 15:36)
Как нашли то ?

Рыбачил кто-то cool.gif

Поисковые отряды ищут целенаправленно, перекапывают старые архивы, танк не может просто бесследно пропасть, след на бумаге остается. Местных жителей опрашивают, ну сами вручную ищут, никто не отменял. Это целый комплекс мероприятий.
Acмодей 23 янв 2023 в 12:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (bsabsa @ 23.01.2023 - 12:51)
Цитата (IСанчесI @ 23.01.2023 - 11:20)
люки закрыты, да и тащили вверх гусеницами... эхх, даже думать не хочется, но шансы малы

Почему? В дне должен быть люк.
В кино показывали ))))))

Чтобы пролезть в этот люк надо быть очень маленьким акробатом,
если вдруг не понятно- люк в ногах под правым сиденьем

Как поднимают память.

Это сообщение отредактировал Acмодей - 23 янв 2023 в 12:59
bsabsa 23 янв 2023 в 13:13
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Шанс то есть ...
headon00 23 янв 2023 в 13:17
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Помыть,смазать и воюй

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xdizas 23 янв 2023 в 13:30
Весельчак  •  На сайте 15 лет
-5
Цитата (Ksil @ 23.01.2023 - 10:49)
Смазать и в бой.

совсем плохо, да? :)
sabrewolf 23 янв 2023 в 13:31
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (headon00 @ 23.01.2023 - 13:17)
Помыть,смазать и воюй

Так к этому дело и идёт.
roman400022 23 янв 2023 в 13:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Хорошее дело.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ADAWolf 23 янв 2023 в 13:34
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Я думал щас заведется и поедет, уж очень хорошо выглядит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sssaaaqqq 23 янв 2023 в 13:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Видио много лет , а что стало с танком.... в каком музеи он.
Sharapow88 23 янв 2023 в 13:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Сохран такой хороший

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nickkh 23 янв 2023 в 13:56
ДВ Россия  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Ksil @ 23.01.2023 - 10:49)
Смазать и в бой.

Ага в сво

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Koblenz 23 янв 2023 в 13:59
Юморист  •  На сайте 4 года
0
Заправить и на Берлин!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
headon00 23 янв 2023 в 14:04
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Sidorini @ 23.01.2023 - 11:06)
Люки закрыты. Экипаж внутри. Был.

Увы..

Вряд-ли,не так быстро тонет танк в болоте, наверняка ещё и вытащить пытались

Размещено через приложение ЯПлакалъ
макс27 23 янв 2023 в 14:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Музыку не могли поуебищней наложить...при всем уважении...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15 535
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  4 5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх