28.08.2014 - 00:48

Весельчак

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 175
Болгарский "Лудогорец" одержал непростую победу над румынским "Стяуа" на своем поле в ответном матче 4-го отборочного раунда и завоевал путевку в групповую стадию Лиги чемпионов.

Героем всего противостоя стал центральный защитник болгарской команды Кузмин Моци, который занял место воротах перед серией одиннадцатиметровых ударов после удаления вратаря Владислава Стоянова на 119-й минуте дополнительного времени. В серии пенальти Моци удалось отбить два удара, и "Лудогорец" победил в ней со счетом 6:5.

Лига чемпионов
4-й отборочный раунд. Ответный матч

"Лудогорец" (Болгария) – "Стяуа" (Румыния) – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0). Пенальти – 6:5.

Там и предистория неплоха:

1. На последней минуте основного времени полузащитник Лудогорца Вандерсон забивает гол и, тем самым, сравнивает счет по сумме двух матчей.

2. За две минуты до конца дополнительного времени (и серии пенальти, соответственно) за фол последней надежды удален вратарь Лудогорца Стоянов. И т.к. все замены к этому моменту уже были проведены, в ворота встает защитник Моци.

[^]
FootWoot
28.08.2014 - 08:38

Регистрация: 16.11.13
Сообщений: 4367
Похожий случай был и в нашей футбольной истории.
В сентябре 1996 года в матче 1/32 Кубка УЕФА с «Силькеборгом», из-за удаления вратаря и исчерпанного лимита замен, Андрей встал в ворота и смог отбить опасный удар со штрафного.

[^]
MVP0007
28.08.2014 - 09:18

мясной

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1745
Сейчас в Фифа думают разрешить четвёртую замену в доп. время и мы можем больше не увидеть такого.

Цитата (FootWoot @ 28.08.2014 - 09:38)

Да, но лишь отдаленно похож случай. На моей памяти еще никогда игрок, не являющий вратарем, не затаскивал серию послематчевых пенальти, стоя в воротах.

[^]
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1446