РПЛ без прикрас и модераций 5

Страницы: 1 2  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
gunstilzit 27 окт 2024 в 10:30
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 39 530
Московское «Динамо» — главный путешественник от советского футбола середины прошлого века. После успеха в турне по Британии клуб приобрел мировую славу, а вместе с ней — и приглашения на различные коммерческие турниры. В послевоенные годы динамовцы посещали и Европу, и Латинскую Америку, но самой экзотической, пожалуй, стала поездка в Африку, куда футболисты отправились осенью 1960 года.

«В 1960-м году наш клуб получил приглашение из Африки. Мы должны были посетить три страны — Гану, Нигерию и Того — и помню, что этой поездке не очень обрадовались. Все, что тогда нам было известно об Африке, — это то, что там жара около 60-ти градусов, и что тогда они только начинали играть в футбол», — вспоминал полузащитник «Динамо» Виктор Царев.

Впрочем, походу турне свое мнение об Африке советские футболисты изменили. Во-первых, уровень футбола оказался намного выше, чем они ожидали: в 6 матчах динамовцы добыли только три победы. Советские футболисты обыграли ганские «Бронг-Ахафо» (4:2) и «Блэк Стар» (3:2), а также сборную города Ломе в Того (1:0) и сыграли вничью со сборной провинции Ашанти (1:1), сборной Ганы (0:0) и сборной Нигерии (2:2).
А во-вторых, на загадочном континенте динамовцы обнаружили не только «60-градусную жару», но еще и много чего интересного. В частности, футболистов поразили африканские женщины. И вот почему:

«Они там своеобразные. Едем из Ганы в Того. Видим, у реки женщина стирает. У нее четыре руки! Вгляделись — это грудь свисает… Потом смотрим — в этом племени все такие. Чем длиннее грудь — тем считается красивее. С детства растягивают, почти до колена!», — рассказывал нападающий «Динамо» Валерий Урин.
Урин вспоминал, что в клубе футболистов запугивали, поэтому желающих «познакомиться поближе» с местные девушками не нашлось. «Доктор Зельдович запугивал: «Смотрите, точно что-то подхватите! Хотите? Тогда вперед!» СПИДа еще не существовало — но все боялись», — говорил Урин.

Однако в веселье игроки себе не отказывали.

«Остановился автобус в каком-то селении. Сидят негритянки, разговаривают. Рядом скорлупа от кокосовых орехов — будто чашки. Ощущение, что червями выеденные. Я хватаю одну, надеваю на голову, иду к автобусу. Так эти вскочили, бросились за мной! Я от них! Заскакиваю в автобус, шофер дверь закрывает, но не трогается. Что-то кричит. Черные бабы в дверь колотят, орут! Переводчик ко мне: «Скорее сними и отдай! Здесь это не принято!» Ну, отдал…», — говорил Урин.

РПЛ без прикрас и модераций 5
Yap 28.06.2026 - 16:51
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Перфораст 27 окт 2024 в 11:13
В Питере — пить  •  На сайте 12 лет
Первый нах.

Зенит - чемпион!
Перфораст 27 окт 2024 в 11:15
В Питере — пить  •  На сайте 12 лет
Большую часть контратак разгоняет Алексей Батраков. 19-летний полузащитник дебютировал в РПЛ в конце прошлого сезона — тогда он замещал Карпукаса в опорной зоне. В этом чемпионате Батраков раскрылся как десятка: он лучший в лиге по системе «гол+пас» (7+6), лучший по передачам под удар, в том числе с игры, а также второй по созданным явным голевым моментам (7, у Вендела — 8).

В основном завершает эти атаки Дмитрий Воробьёв, перешедший в «Локо» из «Оренбурга» в межсезонье. У нападающего — семь ударов в контратаках (больше всех в лиге) и 3 гола (тоже больше всех, у Максима Глушенкова — 2).

РПЛ без прикрас и модераций 5
Перфораст 27 окт 2024 в 11:18
В Питере — пить  •  На сайте 12 лет
star.gif

РПЛ без прикрас и модераций 5
Ромуальд 27 окт 2024 в 14:28
Invaders Must Die  •  На сайте 13 лет
Не потерять тему, епт
Прошлая игра с Локо мне понра, надеюсь сегодня повторят
Домосед777 27 окт 2024 в 14:47
Ярила  •  На сайте 5 лет
Дельфин ушёл из Спартака но дело его живёт)))) Мартинс хорошо нарисовал контакт)))
Шлакоблок 27 окт 2024 в 16:50
Наноматирьял ис Сколкава  •  На сайте 15 лет
Цитата (Домосед777 @ 27.10.2024 - 14:47)
Дельфин ушёл из Спартака но дело его живёт)))) Мартинс хорошо нарисовал контакт)))

Если бы хорошо нарисовал - была бы точка и не попал бы под карточку.
Домосед777 27 окт 2024 в 16:53
Ярила  •  На сайте 5 лет
Шлакоблок
Цитата
Если бы хорошо нарисовал - была бы точка и не попал бы под карточку.


Так судья сначала купился. ВАР исправил ситуацию.
Каpандаш 27 окт 2024 в 17:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
Кутицкого надо менять в перерыве, не успевает ни хуя ...
Чайники 27 окт 2024 в 17:34
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
Заболотный сегодня феерит.
Livesey 27 окт 2024 в 17:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
На месте динамовских у меня бы премиумная подписка на валидол была бы. Каждую игру какие-то качели с нихуя)
Чайники 27 окт 2024 в 18:05
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
Цитата (Каpандаш @ 27.10.2024 - 17:08)
Кутицкого надо менять в перерыве, не успевает ни хуя ...

Накаркал gigi.gif
Домосед777 27 окт 2024 в 18:08
Ярила  •  На сайте 5 лет
Молодцы Динамо, прям по бразильской системе играют)))
Pimuk 27 окт 2024 в 18:19
Ярила  •  На сайте 3 года
Не надо упоминать в одном посте великие светские клубы, будь то все 4 Динамо, Спартак или ЦСКА (список можно продолжать), и зассано-засранную, облёванную и уебищную РПЛ.
masterplan 27 окт 2024 в 18:27
Ярила  •  На сайте 6 лет
Веселуха !!! молодцы ёпт, как всегда на нервах
Каpандаш 27 окт 2024 в 18:29
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (Чайники @ 27.10.2024 - 18:05)
Цитата (Каpандаш @ 27.10.2024 - 17:08)
Кутицкого надо менять в перерыве, не успевает ни хуя ...

Накаркал gigi.gif

Да там и в первом голе когда нам забивали он не добежал, и вообще не успевал за игроками Химок, победили и ладно но играли конечно пиздец...
Чайники 27 окт 2024 в 18:34
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
star.gif

РПЛ без прикрас и модераций 5
Домосед777 27 окт 2024 в 18:42
Ярила  •  На сайте 5 лет
Динамо с победой. Бодрый матч, такие нравятся болельщикам.
gunstilzit автор 27 окт 2024 в 18:52
05.05.2018  •  На сайте 15 лет
Там вроде Лунёв стоял,я просто при 0:0 выключил.
Просто счёт как при Шунине,Лещуке.
Перфораст 27 окт 2024 в 19:32
В Питере — пить  •  На сайте 12 лет
Паровоз вперёд летит к остановке
Чайники 27 окт 2024 в 19:34
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
Вендела решили сразу выключить.

Это сообщение отредактировал Чайники - 27 окт 2024 в 19:35
Перфораст 27 окт 2024 в 19:38
В Питере — пить  •  На сайте 12 лет
Цитата (Чайники @ 27.10.2024 - 19:34)
Вендела решили сразу выключить.

И не его одного
Перфораст 27 окт 2024 в 19:41
В Питере — пить  •  На сайте 12 лет
Ёпта!
Чайники 27 окт 2024 в 19:58
Нас рать!  •  На сайте 12 лет
Клау мне решительно не нравиться.И не только в этом матче.
ЛетКоломбо 27 окт 2024 в 20:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
Это пиздец. Воробьев бьет и исполняет театр, типа больно...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 101 602
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 200  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх