Герои нашего времени, про обычных людей...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DanSmir
28.11.2014 - 19:31
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
333
Superman, Spiderman, Batman...
Есть комиксы, и супер герои. А есть обычные люди, и ОБЫЧНЫЕ , а может все же НЕОБЫЧНЫЕ для нашего времени поступки. Таких людей достаточно, но их не видят...

Спасибо и всем отличных выходных.

Начнем:
79-летняя Елена Голубева первой пришла на помощь пострадавшим при крушении «Невского экспресса»Она отдала все свои одеяла и одежду пострадавшим

Герои нашего времени
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:32
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
Студенты Искитимского филиала Новосибирского монтажного техникума — 17-летний Никита Миллер и 20-летний Влад Волков — стали настоящими героями сибирского городка. Еще бы: ребята скрутили вооруженного налетчика, пытавшегося ограбить продуктовый киоск.

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:32
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
В Башкирии первоклассник спас трехлетнего ребенка из ледяной воды. Когда Никита Баранов из села Ташкиново Краснокамского района совершил свой подвиг, ему было всего семь. Как-то раз, играя с друзьями на улице, первоклассник услышал детский плач, доносившийся из траншеи. В деревне проводили газ: выкопанные ямы залило водой, в одну из которых и угодил трехлетний Дима. Ни строителей, ни других взрослых рядом не оказалось, поэтому Никита сам тянул захлебывающегося мальчишку на поверхность

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:32
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
Школьники из Краснодарского края Роман Витков и Михаил Сердюк спасли пожилую женщину из горящего дома. Направляясь домой, они увидели горящее здание. Забежав во двор, школьники увидели, что веранда практически полностью охвачена огнем. Роман и Михаил бросились в сарай за инструментом. Схватив кувалду и топор, выбив окно, Роман залез в оконный проем. Пожилая женщина спала в задымленной комнате. Вынести пострадавшую удалось только после взлома двери.

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:32
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
А в Челябинской области священник Алексей Перегудов спас жизнь жениху на свадьбе. Во время венчания жених потерял сознание. Единственным, кто не растерялся в этой ситуации, оказался иерей Алексей Перегудов. Он быстро осмотрел лежащего, заподозрил остановку сердца и оказал первую помощь, включая непрямой массаж сердца. В итоге таинство было благополучно завершено. Отец Алексей отметил, что непрямой массаж сердца видел только в кино.

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:33
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
А в селе Ильинка-1 Тульской области школьники Андрей Ибронов, Никита Сабитов, Андрей Навруз, Владислав Козырев и Артем Воронин вытащили пенсионерку из колодца. 78-летняя Валентина Никитина упала в колодец и выбраться самостоятельно не смогла. Крики о помощи услышали Андрей Ибронов и Никита Сабитов и тут же бросились спасать пожилую женщину. Однако на подмогу пришлось позвать еще троих ребят — Андрея Навруза, Владислава Козырева и Артема Воронина. Вместе ребятам удалось вытащить пожилую пенсионерку из колодца. “Я пыталась выкарабкаться, колодец неглубокий — я даже доставала рукой до края. Но было так скользко и холодно, что я не могла ухватиться за обруч. А когда я поднимала руки, ледяная вода заливалась в рукава. Я кричала, звала на помощь, но колодец находится далеко от жилых домов и дорог, поэтому меня никто не слышал. Сколько это продолжалось, я даже не знаю… Вскоре меня стало клонить в сон, я из последних сил подняла голову и вдруг увидела двух мальчишек, заглянувших в колодец!” – рассказала пострадавшая.

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:33
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
В Мордовии отличился ветеран чеченской войны Марат Зинатуллин, спасший пожилого мужчину из горящей квартиры. Оказавшись свидетелем возгорания, Марат действовал как профессиональный пожарный. Он по забору забрался на небольшой сарай, а с него перелез на балкон. Разбил стекла, вскрыл дверь, ведущую с балкона в комнату, и проник внутрь. На полу лежал 70-летний хозяин квартиры. Отравившийся дымом пенсионер не мог покинуть квартиру самостоятельно. Марат, открыв входную дверь изнутри, вынес хозяина дома в подъезд

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:33
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
Сотрудник ЖКХ спас провалившегося под лёд рыбака Всё произошло год назад — 30 ноября 2013 года. На Черноисточинском пруду под лёд провалился рыбак. Ему на помощь пришёл сотрудник аварийной службы ЖКХ Раис Салахутдинов, который также рыбачил на пруду и услышал крики о помощи.

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:34
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
Мужчина в Подмосковье спас 11-месячного сына от гибели, надрезав горло мальчика и вставив туда основание от авторучки, чтобы задыхавшийся младенец мог дышать «У 11-месячного малыша запал язык, и он перестал дышать. Отец, понимая, что счет идет на секунды, взял кухонный нож, сделал сыну надрез в области горла и вставил в него трубочку, которую смастерил из ручки»,

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:34
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
Закрыла брата от пуль. История произошла в завершение священного для мусульман месяца Рамадан. В Ингушетии принято, чтобы в это время дети поздравляли знакомых и родственников в их домах. Залина Арсанова с младшим братом выходили из подъезда, когда раздались выстрелы. В соседнем дворе на одного из сотрудников ФСБ было совершено покушение.Когда первая пуля пробила фасад ближайшего дома, девочка поняла, что это стрельба, а младший брат находится на линии огня, и прикрыла его собой. Девочка с огнестрельным ранением была доставлена в Малгобекскую клиническую больницу № 1, где ей была проведена операция. Внутренние органы 12-летнего ребенка хирургам пришлось собирать буквально по частям.К счастью все выжили

Это сообщение отредактировал DanSmir - 28.11.2014 - 19:36

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 19:35
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
Вот еще один текст, уважаемый ProYury попросил вставить в подборку.


В Бурятии пятилетний мальчик спас сестру зубами
До способа, которым пятилетний улан-удэнец Данил Зайцев спас от смерти старшую сестренку Валю, не каждый взрослый бы додумался. Пятилетний малыш, увидев, что шестилетняя девочка тонет в реке, вцепился зубами за капюшон сестры и полчаса держал ее на поверхности. И это при том, что Валя висит 20 килограммов, а зубки у ребенка молочные. Сколько еще смог бы продержать сестричку Данилка, неизвестно. На помощь ему вовремя подоспел соседский 15-летний мальчишка Ваня Жамьянов. Он-то и вытащил из воды обессилившую и замерзшую девочку.
Они гуляли на реке втроем с сестрой Вани Лизой, - рассказывает директор школы № 31, где учится спасатель, Ольга Обросова. – У них дома стоят прямо на берегу Уды. Дети вышли на лед, прыгали и резвились. Лед внезапно хрустнул под ногами Вали. Данил успел схватить Валю за капюшон. А когда ручки у него сильно замерзли и устали зацепился за нее зубами.

Пока Данилка, что есть мочи, спасал сестричку, Лиза побежала домой за старшим братом. Ваня бегом рванул на берег реки. Скинул с себя курточку и за плечи достал еле живую Валю. Отнес на руках домой, положил под одеяло. Через несколько минут домой пришли родители Вани и Лизы, они оказали девочке первую помощь.


пруф


Я закончил пост, про обычных людей...
Всем мира и тепла.

Это сообщение отредактировал DanSmir - 28.11.2014 - 20:03

Герои нашего времени
 
[^]
romarioogro
28.11.2014 - 19:43
17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 107
Посту петрушка! Всякий раз, когда читаю про таких Людей, то думаю: а как бы я себя повел на их месте? Смог бы совершить такое же?
 
[^]
Novchik2013
28.11.2014 - 19:44
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 157
Да уж, я тоже не знаю, что делал бы в экстремальной ситуации.....
 
[^]
SashaJolii
28.11.2014 - 19:49
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 0
Когда в экстремальной ситуации человек думает не о себе а о других...
 
[^]
avd39
28.11.2014 - 19:51
4
Статус: Offline


Старый ворчун

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 2099
Как говорил классик - "в жизни всегда есть место подвигу", уважение таким людям всегда.
 
[^]
abagur1989
28.11.2014 - 19:53
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 772
Мужественные люди.Они дают Надежду.Низкий поклон Вам,Человеки.
 
[^]
AlfredoGomes
28.11.2014 - 19:55
22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 163
Побольше бы таких тем на ЯПе, вместо чернухи.
На главную однозначно!
 
[^]
shaman4k
28.11.2014 - 19:55
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 623
Цитата (DanSmir @ 28.11.2014 - 19:34)
Мужчина в Подмосковье спас 11-месячного сына от гибели, надрезав горло мальчика и вставив туда основание от авторучки, чтобы задыхавшийся младенец мог дышать «У 11-месячного малыша запал язык, и он перестал дышать. Отец, понимая, что счет идет на секунды, взял кухонный нож, сделал сыну надрез в области горла и вставил в него трубочку, которую смастерил из ручки»,

Яп не смог bravo.gif

Все герои bravo.gif
 
[^]
Militrain
28.11.2014 - 19:56
7
Статус: Offline


Феникс

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 101
Блять, насчет предпоследнего меня аж передернуло.. Меня когда сын плачет то передергивает, а взять нож и надрезать горло - пиздец....
Ну и да, что бы делать трахеостомию - надо иметь опеределенные навыки, то есть либо военный, либо врач... а и у тех и у других притуплены некоторые чувства. обычный человек бы не смог
 
[^]
ProYury
28.11.2014 - 19:58
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 0
Автор или модератор прошу вставить сюда Этого ГЕРОЯ!!! В Бурятии пятилетний мальчик спас сестру зубами
До способа, которым пятилетний улан-удэнец Данил Зайцев спас от смерти старшую сестренку Валю, не каждый взрослый бы додумался. Пятилетний малыш, увидев, что шестилетняя девочка тонет в реке, вцепился зубами за капюшон сестры и полчаса держал ее на поверхности. И это при том, что Валя висит 20 килограммов, а зубки у ребенка молочные. Сколько еще смог бы продержать сестричку Данилка, неизвестно. На помощь ему вовремя подоспел соседский 15-летний мальчишка Ваня Жамьянов. Он-то и вытащил из воды обессилившую и замерзшую девочку.
Они гуляли на реке втроем с сестрой Вани Лизой, - рассказывает директор школы № 31, где учится спасатель, Ольга Обросова. – У них дома стоят прямо на берегу Уды. Дети вышли на лед, прыгали и резвились. Лед внезапно хрустнул под ногами Вали. Данил успел схватить Валю за капюшон. А когда ручки у него сильно замерзли и устали зацепился за нее зубами.

Пока Данилка, что есть мочи, спасал сестричку, Лиза побежала домой за старшим братом. Ваня бегом рванул на берег реки. Скинул с себя курточку и за плечи достал еле живую Валю. Отнес на руках домой, положил под одеяло. Через несколько минут домой пришли родители Вани и Лизы, они оказали девочке первую помощь. Растерли продрогшее тельце, напоили горячим чаем. Маме и папе Данилки и Вали сбегала маленькая Лиза.
http://irk.kp.ru/daily/24482.4/639160/

Это сообщение отредактировал ProYury - 28.11.2014 - 20:01
 
[^]
stan0766
28.11.2014 - 20:03
3
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
папа то, наверное врач? не мог, думаю, так человек обычный поступить...хотяяяя...если папа смотрел "Изображая бога" - то вполне
 
[^]
Владимир89
28.11.2014 - 20:03
4
Статус: Offline


Терминатор Сталина

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1462
ТС, благодарю от души! Пока в России есть такие люди, пусть иноземные пидорги санкции себе в запихивают по самое нехочу- наша сила в доброте, милосердии и единстве!

Герои нашего времени
 
[^]
DanSmir
28.11.2014 - 20:04
2
Статус: Offline


(⊙.⊙(☉_☉)⊙.⊙)

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 3262
Цитата (ProYury @ 28.11.2014 - 19:58)
Автор или модератор прошу вставить сюда Этого ГЕРОЯ!!! В Бурятии пятилетний мальчик спас сестру зубами
До способа, которым пятилетний улан-удэнец Данил Зайцев спас от смерти старшую сестренку Валю, не каждый взрослый бы додумался. Пятилетний малыш, увидев, что шестилетняя девочка тонет в реке, вцепился зубами за капюшон сестры и полчаса держал ее на поверхности. И это при том, что Валя висит 20 килограммов, а зубки у ребенка молочные. Сколько еще смог бы продержать сестричку Данилка, неизвестно. На помощь ему вовремя подоспел соседский 15-летний мальчишка Ваня Жамьянов. Он-то и вытащил из воды обессилившую и замерзшую девочку.
Они гуляли на реке втроем с сестрой Вани Лизой, - рассказывает директор школы № 31, где учится спасатель, Ольга Обросова. – У них дома стоят прямо на берегу Уды. Дети вышли на лед, прыгали и резвились. Лед внезапно хрустнул под ногами Вали. Данил успел схватить Валю за капюшон. А когда ручки у него сильно замерзли и устали зацепился за нее зубами.

Пока Данилка, что есть мочи, спасал сестричку, Лиза побежала домой за старшим братом. Ваня бегом рванул на берег реки. Скинул с себя курточку и за плечи достал еле живую Валю. Отнес на руках домой, положил под одеяло. Через несколько минут домой пришли родители Вани и Лизы, они оказали девочке первую помощь. Растерли продрогшее тельце, напоили горячим чаем. Маме и папе Данилки и Вали сбегала маленькая Лиза.
http://irk.kp.ru/daily/24482.4/639160/

Добавил! Спасибо.
 
[^]
naiyral
28.11.2014 - 20:07
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 1036
ТС, спасибо за рассказ о таких прекрасных людях, неравнодушных и смелых.

А я часто вспоминаю про девочку, лет 7-8, в обрушившемся аквапарке в Москве 10 лет назад. Она удерживала в воде одной рукой 3-летнюю малышку, вторая рука была сломана.

Вот нашла здесь про неё.
Второклассница Саша Ершова, спасшая 3-летнюю девочку в "Трансваале", награждена медалью (Рассказ Саши, ФОТО)
http://www.newsru.com/russia/28may2004/sasha.html
 
[^]
DimasKarabac
28.11.2014 - 20:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 2015
Да уж, не каждый взрослый способен броситься на помощь другому, рискуя жизнью, а тут малышня такое творит. А про отца, который авторучку в горло сыну вставил, вообще в ступор ввело- по-любасу медик или около того. Мне бы и в голову не пришло
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17441
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх