Как Я запилил квартиру с нуля..., Руководство для рукожо**тва...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
1091
Много фото, цифр и текста.
Все "дельные" комментарии учту при будущем строительстве (лет через 20 для дочерей и возможно сына (жду пополнение)). Прошу не просто картинки посмотреть, а хотя б взглядом пробежаться по тексту.

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:23
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Экспозиция: Действие происходит в Подмосковье в 2013-2014 гг. Большую часть работ делал один (время от времени помогали родственники). Деньги для заказа специалистов (строителей) не предусматривались, за исключением разгрузки материалов, сантехнических работ. Часть выполненных работ не фотографировалась (когда руги в клею или штукатурке, о фотках не думал). Все описанные при строительстве материалы и инструменты есть в наличии во всех регионах РФ и по стоимости сильно не отличаются. Название фирм, организаций написано не с целью рекламы. Большая часть материалов покупалась в интернет магазине (одном!) в виду низки цен (даже по сравнению со строительными гипермаркетами). Считая необходимы материал, учитывайте с запасом (проще новым соседям «толкнуть» 4 мешка цемента, чем ехать за ним же на рынок).
В тексте выложено много полезной информации. Топик создан для приблизительного понимания, с чем придётся столкнуться, и сколько это будет стоить новосёлам. Приведены исключительно данные и фото о ремонте до чистовой отделки, без затрат на покупку обоев, плитки, сантехники и прочего, так как вкусы и возможности у всех разные. В данный момент в квартире уже можно проживать. Фотографий законченного ремонта в наличии нет, т.к. чистовая отделка не закончена (обои, пол, кухня, мебель и прочее будет закупаться, клеиться или ставиться отдельно, по мере получения зарплаты). Фотографии делал на то, что попадёт под руку (шпатель, уровень, дюбель, мелок, кусок кабеля и т.д.). Кошку и хасю не привозил по идеалогическим соображениям, просто было их жаль)))
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Пролог: Так получилось, что спустя 10 лет брака, семье в количестве 4,5 человека захотелось жить отдельно от мам и пап. Из всех известных вариантов покупки квартиры был выбран один - ипотека. С учётом, что все банки, видя мой доход и количество иждивенцев в тот момент: я работаю, двое детей, жена в декрете, предлагали сумму ипотеки в 800-1200к рублей, пришлось продать семейную ценность в виде однушки на западе Подмосковья и вложить в продаваемое по акции (мансардный этаж) жильё. Сбербанк, при моей положительной кредитной истории и первоначальным взносом в 49,96%, пошёл на встречу.

Описание: огороженная, охраняемая территория по периметру квартала, 5 этаж (верхний, мансардный), 94 м/кв. Внутри: кирпичные стены, немного неровный пол, потолок, два стояка канализации. За 4200к было куплено сиё чудо.


Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
2

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:25
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
33

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
55

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Дверь к стати установил перед завозом первых материалов(!). 3 -4 мм сталь , дополнительная звукоизоляция (!!! Обязательно,чтоб не слышать и не слушать), два замка: Cisa (англичанин с бронёй) и mottura (бабочка с бронёй). Удовольствие не из дешёвых, но переживать за внесённый материал и (в дальнейшем) свои жизни (менять уже не буду) думаю не стоит. Самому интересно, как я обладая своими навыками открывания дверей, смогу сломать эту хрень в квартиру если ключи потеряю…. (не суть)…

После долгого и нудного сидения в программке (5D planner - приложение ГуглХром), с учётом пожелания жены и меня был, без привлечения дизайнеров, был составлен проект
ДО:


Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
ПОСЛЕ:

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Пояснение:
На этой схеме гостевая комната будет отгорожена от кухни раздвижной стеклянной (на половину) перегородкой.


Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Т.к все деньги ушли в покупку квартиры, оформление договоров и прочего, первые строительные материалы (гидрофобизированная гипсовая пазогребневая плита Knauf 100мм, далее по тексту ПГП) были куплены только с 13-ой зарплаты.

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Почему ПГП, а не кирпич, пеноблок, гипсокартон или другие? Ну, здесь я исходил из следующего: - Пеноблок бог знает из чего и где сделан, боится влаги;
- С кирпичом (бетоноблок) много возни, потребуется дополнительная отделка (штукатурка);
- Гипсокартон, по сути, слабая конструкция (даже со звукоизоляцией не факт, что примеряя новый галстук посреди ночи, обозлюсь, ударю ногой в стену (проломив оную) и при этом не разбужу детей);
- ПГП обладает достаточной прочностью, не требуется дальнейшая штукатурка (однако, вопреки рассказам производителю я штукатурил одну стену (8 метров) с одной стороны для большей прочности), легко обрабатывается, не сложно укладывать (при начальных навыках). Брал все(!) плиты влагостойкие, по совету знакомого. Мог и сэкономить, но не известно сколько воды дети у себя в комнате прольют, и не протечёт ли крыша).

Итак: после нанесения разметки на стены и пол, согласно проекта, делаем «фундамент» для будущих стен, 3-5 см. всё строго по одному уровню. Перепад при замерах пола максимум 7 см (в пределах нормы для нового дома).


Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
1111

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
На время возведения стен (2 недели) «переехал» с братом жить. Интернет был в помощь. Видео об укладке ПГП пересмотрел не раз, но на практике, без натягивания нити и отвеса, 8 метров стены ровно положить почти не реально даже с лазерным уровнем. Для глазастых помечу: самая длинная стена в квартире 8 метров (максимум по феншую фирмы Knauf 6 метров), что не допустимо, без установки дополнительной опоры. Поэтому в детской через 4 метра была установлена «недостенка» (в одну плиту по всей высоте). В дальнейшем разделив визуально длинную комнату на две площади и при этом выполняя функцию опоры. Видно на проекте (выше)))

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:29
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Хозяйка принесла счёт за проживание)))

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Все ряды ПГП по горизонтали дополнительно сшивал между собой отвесами (вроде так называются), через одну (сверление, дюбель-гвозди не нужны, обычный саморез по дереву держит отлично). Плиты к потолку и к стенам крепил углами 10х100. После застывания клея, стена стала как монолит из бетона). Сразу один момент: в нескольких местах профукал избыток клея при усадке плит на место, потом пришлось стамеской ровнять (будьте бдительны, после высыхания клей имеет прочность превышающую гипс).
Демпфер (промежуток) на верху перегородок, заполнил монтажной пеной. Не страшно «проседание» потолка. Тем более будет натяжной потолок – пены не будет видно.


Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:30
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
111

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
Следующее по моему плану штукатурка стен.
Некоторые сейчас начнут писать: «Какого *##? Где электрика, трубы и прочее?» Отвечаю: штукатурить в одно лицо стены - то ещё удовольствие. Мне проще было по штукатурке проштробить, кабеля и трубы уложить и той же штукатуркой замазать. (В результате замазанные штробы имели идеально ровную поверхность по сравнению с местами, где вытаскивал маяки).

Выбирал сухую смесь месяц (не меньше). В интернете сравнивал KNAUF ROTBAND (использовал для выставления маяков) с прочими. Но, основываясь на отзывах и ценах, предпочёл Bergauf Bau Putz Gips. Явно не немцы, но качество хорошее (цвет брал серый, белого не было в наличии, да и под поклейку обоями не важно). Перепады стен были незначительные 3-5 см. (При слое штукатурки минимум 2 см). Столкнулся, конечно, с местом, где ушло 30 кг смеси на квадрат, но это было над входной дверью… Все стены обрабатывал 2 (!) раза универсальной грунтовкой.
Совет: Для штукатурки стен в ванной, туалете и откосов окон(!!!!!) используйте штукатурку на основе цемента (в моём случае использовалась смесь KNAUF UNTERPUTZ). В противном случае (использую гипсовую штукатурку) или плитка в туалете на голову упадёт, или откосы окон заплесневеют (проверено на соседях).


Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
KANGAUSS
3.08.2014 - 17:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 115
11

Как Я запилил квартиру с нуля...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79480
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх