Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Powers
23.01.2013 - 10:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
117
В посте 6 фотографий, оригинал взят у блогера

Международные эксперты неожиданно обласкали вниманием наш АвтоВАЗ – треть из 200 мировых топ-менеджеров автоиндустрии верят, что российский концерн в ближайшем будущем расширит свою рыночную долю. Между прочим, в этом рейтинге ожиданий он обогнал такие компании, как Mazda, Mitsubishi, Suzuki.


Рейтинг ожиданий: АвтоВАЗ выше «Мазды» и «Сузуки» и всего на 1% отстал от «Рено»


Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Powers
23.01.2013 - 10:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
А любимый партнер ВАЗа Renault обходит нас всего на одну строчку. Об этом можно прочитать в издании Slon.ru, которое, кстати, патриотизмом никогда не отличалось. Что ж, посмотрим, за счет чего АвтоВАЗ будет покорять рынки – я лично мечтаю, чтобы японцы с французами научили нас делать машины представительского класса, на которые мы торжественно пересадим всех чиновников.

Lada XRAY – новый концепт кроссовера от британского дизайнера Стива Маттина, был впервые представлен в августе 2012 г. на Московском автосалоне

Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Powers
23.01.2013 - 10:41
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
А ведь еще несколько лет назад перспективы АвтоВАЗа были более чем туманны. Завод не пережил бы кризис без поддержки государства, вернее, без госкапитализма в лице корпорации «Ростех».

Вплоть до середины 2000-х АвтоВАЗ делили полукриминальные группировки, которых пришлось прогонять с завода силами ОМОНа


Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Powers
23.01.2013 - 10:42
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
«Сегодня мы все – кейнсианцы», – провозгласил в 1971 году президент США Ричард Никсон. Во многом эти слова верны и по сей день. Англичанин Джон Кейнс не верил в саморегуляцию рыночной экономики, и в наши дни его взгляды не пользуются популярностью (в приличном обществе при упоминании этого имени автоматически включается переадресация на кровавую гэбню). Но в одном Кейнсу стоит отдать должное – он был реалистом и не признавал никаких предположений. Ведь именно от случайных колебаний котировок, вызванных какими-то смутными слухами в кулуарах, биржи рушатся в один момент, люди теряют работу.

Джон Мейнард Кейнс – главный реалист в истории экономической теории, который, тем не менее, считал, что «жить богато» - значит «жить праведно»


Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Powers
23.01.2013 - 10:43
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
По мнению Кейнса, вмешательство государства в рыночный процесс неизбежно (и доказательство тому – огромные вливания Барака Обамы в американскую экономику в размере 800 млрд долларов). По оценкам экспертов, ответ на кризис 2008 года практически во всех странах был именно кейнсианским.


В кризис 2008-2009 годов богатые страны не надеялись на частный бизнес и создавали новые рабочие места за счет госбюджета. Источник «Финмаркет».


Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Powers
23.01.2013 - 10:44
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 111
В России корпорация «Ростех», куда вошел и АвтоВАЗ, появилась как раз накануне кризиса и стала инструментом поддержки всего машиностроения, не только автопрома. Думаете, госкорпорации придумали в России? Нет, это плод просвещенной Европы.

В Европе госучастие в наиболее важных отраслях – дело обычное. Например, Finmeccanica, существующая уже более 60 лет, была образована в разгромленной послевоенной Италии по инициативе правительства. Со временем госдоля в компании снизилась до 30% – проще говоря, рыночные шестеренки закрутились, но контроль все равно остался у государства. В общем, то же самое делает и «Ростех», постепенно акционируя свои несметные ФГУПы и подготавливая их к IPO. Своих европейских собратьев за 5 лет существования он уже обогнал по показателям чистой прибыли


Российская госкорпорация «Ростех» обгоняет европейских коллег по количеству работников и иностранных партнеров, а также по чистой прибыли


Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
sfs1981
23.01.2013 - 10:49
61
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 34
В заглавии поста забыли добавить: "Где-то в параллельной вселенной".
 
[^]
Третийнах
23.01.2013 - 10:53
121
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 46
Cкока грите платят блогерам за ретвиты?
 
[^]
Sebring
23.01.2013 - 11:00
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 231
если бы я был западным экспертом я бы тоже так считал, инвестиции, рынок все такое. НО:

Компания Мерседес выкупила АВТОВАЗ и решила выпускать в России мерседесы.

К удивлению немцев с конвеера стали сходить ЖИГУЛИ.

Немцы демонтировали оборудование и поставили новейшие станки. В результате все равно с конвеера сходят ЖИГУЛИ!

Немцы прифигели, снесли завод и построили самое современное в мире предприятие по выпуску авто. Но с конвеера все равно выходят ЖИГУЛИ!

Тогда немцы уволили весь русский персонал и привезли своих рабочих. С конвеера все равно сходят ЖИГУЛИ...

За заводом, на могильном холмике сидят бывшие гендиректор Автоваза и главный инженер завода и пьют водку. Бывший главный инженер говорит бывшему ген. директору:

- Я же говорил, что место проклятое! А ты - "руки из ***ы", "руки из ***ы"...
 
[^]
Какартемий
23.01.2013 - 11:09
93
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
ТС, двигаешь автоваз?

давай конкретнее тогда:

Сроки выпуска!!!
Наименование новых моделей!!!
Технически характеристики новых моделей!!!
Примерная стоимость!!!

а иначе это просто болтовня

помните, в 2006м году, появился некий коннцепт "С" (Цэ)
Обещал к 12му году в продажу запустить

а запустили Говно - Приору и говно-гранту

Где??? Ну где эта машина ??? у кого из дилеров есть? я бы купил...

Автохуй, нет ее

Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Какартемий
23.01.2013 - 11:11
81
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
а в 2008м году на Московском автосалоне предсттавили Лада С-крросс

и снова проебка... нет этой машины, а уже четыре с половииной года прошло

вывод - Автоваз может только пиздеть, и выпускать хуйню, которая технически застряла в середине 90х (это я про Приору с Грантой)

Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Supervisor
23.01.2013 - 11:14
157
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Вот новый концепт афтоваза "Lada Family", епт

Почему «Лада» перспективнее «Мазды»?
 
[^]
Какартемий
23.01.2013 - 11:16
47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
если бы я и моя семья жили бы на пособие по инвалидности (как в Дагестане) я бы купил бы приору...

а я зарабатываю деньги сам, а потому, уважаю себя и свой труд
и не хочу покупать хуйню, уж извините...
подобной болтовне, как этот пост не верю

и не поверю никогда, пока у АвтоВАЗа не появится реальный, готовый к продаже, конкурентноспособный продукт

и Вам, господа, не советую верить подобным ВАЗо-вбросам
 
[^]
Supervisor
23.01.2013 - 11:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6865
Цитата (Какартемий @ 23.01.2013 - 12:16)
если бы я и моя семья жили бы на пособие по инвалидности (как в Дагестане) я бы купил бы приору...

а я зарабатываю деньги сам, а потому, уважаю себя и свой труд
и не хочу покупать хуйню, уж извините...
подобной болтовне, как этот пост не верю

и не поверю никогда, пока у АвтоВАЗа не появится реальный, готовый к продаже, конкурентноспособный продукт

и Вам, господа, не советую верить подобным ВАЗо-вбросам

Именно так все и есть. Он не появится, а если и появится, то будет стоить как самолет.
 
[^]
bulbulyator
23.01.2013 - 11:28
24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 0
говновброс, сравнивать мазду и тазики может только неадекват
 
[^]
ortigr
23.01.2013 - 11:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
Международные эксперты, это что-то типа Эльдара Муртазина?
 
[^]
Nikolaha
23.01.2013 - 11:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Когда уже все машины будут летать, автоваз выпустит все обещанные модели на колесах, и рэя и кроссер :)

Это сообщение отредактировал Nikolaha - 23.01.2013 - 11:41
 
[^]
Ратислав
23.01.2013 - 11:41
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Не вдаваясь в подробности - посыл о том, что предприятие лучше работает если оно государственное - крайне неверен.
Суть в чем.
Если на пальцах, то все экономические кризисы в мире - это поиск оптимального соотношения между рыночной и регулируемой экономикой.
1971 г - это уже не кейнсианство, это неокейнсианство.
Кейнсианство - это выход из Великой Экономической депрессии.
После чего было еще несколько кризисов, была неоклассическая модель экономики и тд.
Если до Депрессии экономика саморегулировалась, то потом государство начало многим управлять. После чего попали в кризис, т.к. получился перекос в сторону госрегулирования. Была приватизация и так далее. После чего опять кризис и чуть в сторону регулирования маятник качнулся. Ну и тд и тп в таком же духе.
Также можно еще почитать за теорию длинных волн Кондратьева и тд

Текущая российская экономика значительно более зарегулирована, чем западные. Тот баланс, к которому они приходили десятилетиями, мы вынуждены проходить в гораздо более сжатые сроки. Поэтому гордиться тем, что мы верны учению 30-х годов 20-го века - особо не стоит
 
[^]
Полотенчик
23.01.2013 - 11:46
20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 827
Хорошая попытка ТАЗ, но я тебе не верю
 
[^]
Samsonik
23.01.2013 - 11:49
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 303
Нас опять наебали! расходимся!

Лада как было ведром так и останется, пусть даже там куева туча дизайнеров будет и технологов, все равно говно!!!!!

К примеру в США в 60-е года уже были машины с автоматической коробкой передач, климат контролем. У нас вроде еще не придумали ))))
 
[^]
all2799
23.01.2013 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
он обогнал такие компании, как Mazda, Mitsubishi, Suzuki

Да бери выше, Ролс-ройсы и Бентли там всякие курят в сторонке, не говоря уж о ВАГах и мерсах с БМВ

Это сообщение отредактировал all2799 - 23.01.2013 - 11:54
 
[^]
RecRec
23.01.2013 - 11:50
0
Статус: Offline


Бредколлегия

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 9865
Какие перспективы в Вазе, о чем вы ?:) Не смешите Японцев :) Какой бы ХРЕЙ бы не делали, на выходе конвейера будет ведро с болтами в виде лады семерки.
 
[^]
Segment
23.01.2013 - 11:50 [ показать ]
-10
all2799
23.01.2013 - 11:51
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
Хорошая попытка ТАЗ, но я тебе не верю

да хуйня попытка, если честно
Лада фэмели - это сильно sm_biggrin.gif но название должно быть так: LADA SEMYA

Ща подтянется молодая гврдия и разложит Вам почему ВАЗ - хорошо и все вы не патриоты, качаете галеру и проплачены госдепом

Это сообщение отредактировал all2799 - 23.01.2013 - 12:03
 
[^]
Lelik72RUS
23.01.2013 - 11:55
94
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 692
А я согласен, что «Лада» перспективнее «Мазды».
Поясню.
Что такое "Мазда"? Это творение японских инженеров. Автомобиль, в котором есть практически всё: полный электропакет, раздельный климат-контроль, ионизатор воздуха, адаптивная АКПП, куча всяких электронных помощников типа ABS, ESP, Brake-assist. DVD+TV+Navi+HDD+камера заднего вида. Адаптивные фары головного света. Park-asisst. (Замотался перечислять).
То есть фаршировать машину для потребителя дальше некуда, только крылья ставить, но это уже будет не автомобиль.
А «Лада»?
Какой простор для конструкторской мысли! Задние стеклоподъёмники поставил-новая модель. Подушку безопасности водителя-ещё одна модель. Раскрывающаяся в момент ДТП подушка безопасности-очередное обновление модельного ряда.
Я с ужасомэээ... не так, с бешеным восторгом увидел ВАЗ-2115 2011 года выпуска в комплектации "люкс" в котором, о чудо, спасибо славным инженерам АвтоВАЗа, окна задних пассажиров опускаются при помощи таких штучек, которые напоминают ручку очень древней мясорубки. Аааа, на нём ещё была установлена электронная дроссельная заслонка, благодаря которой этот ВАЗ из 4-х месяцев эксплуатации 1,5 месяца провёл на сервисе.
Так что нашей "Ладе" есть куда расти и развиваться, не то, что этот буржуйский автопром.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51290
0 Пользователей:
Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх