Мои игрушки (Пневматическое оружие), я похвастаюсь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lukyanov
15.12.2012 - 13:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
422
Прихожу домой с работы, открываю ЯП, а тут опять кто-то своими пулялками хвастается. Что же, пришла и моя очередь!

Так как в России короткоствол запрещён, простой студент может порадовать себя только пневматическими репликами, которые весьма точно копируют боевые образцы и разрешены к продаже всем (с 18 лет, конечно же) без лицензии на приобретение.

Расскажу немного поподробней о трёх экземплярах, которые у меня на данный момент имеются. будет около 25 фот и 3 видео плохого качества.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:09
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Первый пистолет — копия знаменитого австрийского Glock 17, созданная немецкой фирмой Umarex. Он носит название Umarex SA-177.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Длина: 185 мм
Длина ствола: 110 мм
Масса: 662 г

Рамка сделана из пластика, как и на оригинальном глоке, спусковой крючок, предохранитель и пятка магазина тоже пластиковые.
Из алюминиевого сплава выполнены затворная рамка, магазин, несущий в себе 19 зарядов стальной дроби калибром 4.5 мм и внутренности пистолета.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Питается писотлет от 12граммового баллончика с углекислотой (CO2). На SA-177 баллон вставляется внутрь рукояти. Доступ к отсеку через откидывающуюся крышку. Из-за объёма, занимаемого баллоном, сделать полноразмерный магазин не представляется возможным. Баллон прижимается винтом, который скрывает пятка магазина, когда магазин внутри.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:19
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Ствольный срез для большей схожести по размеру выполнен как у боевого прототипа, внутри на некоторой глубине начинается вставной латунный (или стальной) лейнер калибра 4,5 мм.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Пистолет оснащён системой BlowBack - при выстреле затвор откатывается назад. Это придаёт реализм стрельбе. По окончании зарядов, пистолет встаёт на затворную задержку. Снимается с неё нажатием на рычажок затворной задержки.
Из-за слабой пружины и лёгкого затвора, блоубэк sa177го весьма вял. Но взял я этот пистолет из-за его очень экономного расхода газа — 150 полноценных выстрелов с баллона без потери скорости, которая составляет порядка 120 м/с стальным шаром.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:29
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
На спусковом крючке имитация предохранителя боевого аналога. По сути - просто подпружиненная пластмасска. Пистолет лишён самовзвода, поэтому каждый выстрел сопровождается конским усилием спуска в ~4 кг (примерно такой же, как у нашего ПМ без самовзвода).

Предохранитель выполнен в виде кнопки, имеет два положения - Fire и Safe соответственно. Сильно выступает за корпус, тем самым выступая большой помехой при ношении в кобуре. Зато очень мала вероятность того, что пистолет каким-то неведомым образом снимется с предохранителя =)

На рамке под стволом, как и на большинстве пневматических зарубежных пистолетов, выполнена планка типа Вивер для крепления ЛЦУ/фонарика.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:31
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Второй экземпляр — копия боевого пистолета Taurus, который в свою очередь является боевой копией легендарной итальянской Beretta 92FS.
Фирма-производитель — Gletcher, оригинальное название пистолета — BRT 92FS (брт - збс! :-D)

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Емкость магазина: 27 BB
Масса: 1200 г
Длина: 220 мм

Этот писотлет я взял только из-за того, что это лучшая по-моему копия Беретты. У него конский расход газа - баллончика хватает на три магазина с натяжкой.

Сделан он полностью из металла, абсолютно все рычажки и кнопочки подвижны и функциональны.
Покрытие металлических частей - полуглянцевая краска.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Магазин выполнен полноразмерным, несёт в себе дробь и баллончик с газом. Не очень удобен при заряжании. Клапанный узел чуть менее чем полностью скопирован с Airsoft-версии (кто-нибудь теперь просто обязан сделать темку про эйрсофт-пукалки biggrin.gif)

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Такой вот "гайкой" фиксируется баллон. Для фиксации необходим шестигранник, который идёт в комплекте. Слева - крышка отсека с пружиной и подавателем (для замены при износе пружины например)

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:43
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Солидный дульный срез прикрывает истинную сущность агрегата =)

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:44
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Все механизмы копируют работу боевого пистолета, который при окончании пуль становится на затворную задержку

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Теперь о самом интересном. Этот пистолет разбирается так же, как и боевая беретта\таурус. Извлекаем магазин, отводим затвор, нажимаем на флажок фиксации, снимаем затвор, прижимаем направляющую с пружиной, вынимаем ствольный узел и саму направляющую. Неполная разборка завершена smile.gif

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
==Промежуточный кадр==
Ещё одна особенносьт пистолета - предохранитель. Имеет три положения - одиночный режим, как на всех фотографиях, положение вверх - собственно предохранитель (ставится при взведенном курке или в режиме т.н "предварительного взвода") и третье положение — автоматический огонь. Да-да, эта игрушка способна в одно мгновение выпустить всё содержимое магазина! Для того, чтобы добиться этого, нужно спилить выступ в несколько миллиметров на одной из частей предохранительного механизма. (я этого не делал)

Это сообщение отредактировал lukyanov - 15.12.2012 - 13:49

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:51
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Забавы ради — девятимеллимитровый патрон от пистолета Макарова в окне затворной рамы.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Последним представлю своего любимца — Walther P99, сделанный фирмой Umarex по лицензии Walther. Изготавливается в Германии, о чём говорят надписи на затворе и качество исполнения.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
По ощущениям, он приятнее и удобнее остальных лежит в руке, так же его масса и балансировка не могут не радовать меня. Не зря его 007 выбрал! biggrin.gif

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 13:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
У него очень эргономичная рукоять из ударопрочного пластика с пупырышками и резиновой задней частью для лучшего удержания писотлета.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 14:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Главная особенность. Думаете, что это пистолет? Хрен там! Это самый настоящий револьвер, скрытый под оболочкой своего боевого собрата. Внутри корпуса спрятан барабан на 8 свинцовых пуль (как в пневматических винтовках). Вкупе с нарезным стволом, стрельба свинцом делает этот пистолет одним из самых точных в своём классе. Чтобы получить доступ к отсеку с барабаном, нужно нажать на рычаг затворной задержки и часть затвора со стволом, отъехав, покажет истинную сущность пистольвера biggrin.gif

Магазин сделан полноразмерным, но в себе несёт только клапанный узел для выдачи газа и баллон с ним. Обладает уникальной системой поджима, которая позволяет проткнуть баллон практически без потерь газа. Кнопка выброса магазина, как и у боевого аналога, располагается под спусковым крючком на спусковой скобе.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 14:05
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Так же уникален пистолет тем, что при всей своей револьверности и скрытом курке обладает самовзводом! Для этого нужно отвести заднюю часть затвора назад и курок взведётся, уменьшив в несколько раз требуемое для спуска усилие. Ещё, как и у боевого прототипа, на затворе есть кнопка-декокер, которая позволяет снять пистолет с предварительного взвода без нажатия на спусковой крючок. Очень эффективная и удобная система.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 14:07
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Единственная запчасть, которая портит внешний вид и мешает ношению в т.ч и в кобуре — сильно выступающий предохранитель, который находится на правой части рамки. Имеет два положения - Fire и Safe.

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 14:13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Вкратце рассказал о каждом, хотя можно написать много-много-много текста, но я этого делать не буду, т.к всё уже написано до меня.
Про эти и другие образцы можно почитать (равно как и приобрести) на forum.guns.ru в пневматической ветке (привет всем ганзовцам!!!)

Ну и скажу пару слов про цены. В магазинах такие пистолеты продаются гораздо дороже, чем у частных продавцов в интернете.
Для сравнения: SA177 я купил за 4100р, в магазинах по ~6 тыс., BRT92 я купил с рук почти новый за 3000р, новый стоит ~3500 у частников, в магазинах от 5 тыс. руб.

Ну а Вальтер я купил в оргмаге своего города за 8700р (были на это причины). У частников ценник 5-6 тыс., с рук можно купить за 3-5 тыс.руб, а магазины (на примере своего города) заламывают ценники вплоть до 12 тыс. руб.

Такие дела!


Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
lukyanov
15.12.2012 - 14:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.11
Сообщений: 215
Говновидео, снятые на говнокамеру. На задний фон внимания не обращать, слушать только работу пистолетов biggrin.gif
1. Беретта

2. Глок

3. Вальтер


Я всё, всем спасибо за внимание! Через некоторое время сделаю ещё несколько обзорных тем, если кому-нибудь надо)

Это сообщение отредактировал lukyanov - 15.12.2012 - 14:20
 
[^]
пышный
15.12.2012 - 14:16
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.11
Сообщений: 524
а я лоханулся и купил это...

Мои игрушки (Пневматическое оружие)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82171
0 Пользователей:
Страницы: (14) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх