Памятник нерожденным детям, Этот памятник находится в Словакии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Logrus
30.05.2012 - 01:10
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
305
Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации -
Pro Life Li Ru(liveinternet)

Я вовсе не против абортов - бывают "жизненные обстоятельства" - от тупых залетов малолеток до болезней и изнасилований, НО..
Вобщем, читайте текст внутри и будут еще фото необычного памятника


Памятник нерожденным детям
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:10
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Аборт
Мне часто снятся мои дети, те самые, нерожденные. Снятся две светлые головки, я не вижу их лиц, я не знаю, мальчики это или девочки, но их всегда двое. Они тянут ко мне свои ручки и шепчут:" Мама, за что? За что ты нас убила?" Потом их тельца медленно исчезают, остаётся лишь шепот, тихий-тихий: " За что? ". Я тянусь к ним, мне хочется дотронуться до них, сказать что-то. Этот шепот такой живой, такой проникновенный...
Всякий раз он переносит меня в больничую палату, где на гинекологическом кресле я вижу себя. Я лежу, стиснув зубы и схватившись намертво за ручки кресла. Мне безумно больно, болит низ живота, болит все внутри, но еще больше болит сердце. Хочется закричать, но что-то заставляет молчать, закусив губы до крови. Слышно позвякивание инструментов, до меня доносится вопрос врача:
- Что же ты ждала столько? Срок-то немаленький.
-Думала, выношу.- прошептала я.
-С твоими-то венами,- усмехнулась она.
-Ну, что ж начнем, придется потерпеть,- предупредила она.
Я чувствую, как в мое тело входит что-то холодное, железное. Оно начинает грубо царапать, скоблить, кромсать, резать. Крик немеет на губах...Больно, очень больно, но больше боли мучает стыд. Каждый раз, когда вниз падает еще один кусочек того, что еще недавно было моим ребенком, мне хочется завыть и умереть от бессилия и чувства стыда.
-Расслабь мышцы,- доносится голос врача,- не так больно будет. Первый раз, сразу видно. Дети есть?
-Двое: сын и дочь. Хотели третьего.- прошептала я.
-Здоровье подправишь и рожай. Скоро закончим.- вероятно, хотела подбодрить она меня. -Странно....
-Что?
-Ты на УЗИ была?
-Да.
-Ничего не сказали?
-Нет, а что?
-А в роду у вас близнецы есть?
-Да, а что?- спросила я, внутренне холодея от возможного ответа.
-Двойня у тебя,вернее, была.
Слезы сами собой полились из глаз. Я всегда мечтала о близнецах. И вот...
Минут через 15 закончили. Медсестра помогла спуститься....Так я не кричала никогда: она забыла убрать таз. В нем было кровавое мессиво....Кровавое мессиво из того, что еще полчаса назад жило во мне, было моей плотью, частью меня. Теперь это было сгустками крови, кусочками мяса. Я медленно сползла на холодный кафель.
Очнулась я в палате. Рядом стояла врач с комочком вонючей ваты.
-Ну и испугала ты нас. Люди в год по десять раз бегают и ничего. А ты в обморок падаешь.
-Простите- тихо сказала я.
-Да ладно, я за эти годы всякого насмотрелась. Родишь еще.
-Этих уже нет.
- Зря я тебе сказала про двойню. Ты постарайся попроще смотреть на это. Все делают аборты, поверь. Ладно, полежи немного, отдохни. Потом домой, твои в приемной ждут.
- Мужу не говорите про двойню.
-Хорошо.
Прошло восемь лет. Не было больше абортов, не было больше и детей. Было и есть вторичное бесплодие. Был и повторяется сон и шепот:" Мама, за что? За что ты нас убила? " Был и есть вопрос, на который я не могу найти ответа: "А может, все обошлось бы? Не надо было слушать врачей?" Ответа нет. И не будет.
Arega

Это сообщение отредактировал Logrus - 30.05.2012 - 01:23

Памятник нерожденным детям
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:11
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
...

Памятник нерожденным детям
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:11
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
...

Памятник нерожденным детям
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:11
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
...

Памятник нерожденным детям
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:12
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
...

Памятник нерожденным детям
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:12
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
...

Памятник нерожденным детям
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:12
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
...

Памятник нерожденным детям
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:13
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Всё.

Это сообщение отредактировал Logrus - 30.05.2012 - 01:14

Памятник нерожденным детям
 
[^]
ilyakola
30.05.2012 - 01:14
205
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
"Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации"- что то такое должно стоять перед сексом в голове - а не только хуй у мужика, не надо все перекладывать на женщину, ответственность обоюдна dont.gif

Это сообщение отредактировал ilyakola - 30.05.2012 - 01:15
 
[^]
RealTor
30.05.2012 - 01:20
26
Статус: Offline


Un' Estate Al Mare (1984)

Регистрация: 13.07.10
Сообщений: 5748
Отмолися, вроде, с 3мя бедами такими...
Ан, нет - опять себя виновным чувствую...
. . . . .
Скрытый текст
...простите...жизнь лучше и богаче не стала. а то, что обеднел детьми/будущим - да...


Это сообщение отредактировал RealTor - 30.05.2012 - 01:27
 
[^]
Logrus
30.05.2012 - 01:27
71
Статус: Offline


Хитромудрист

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 1961
Еще на тему:
Спасатель

В коридоре женской консультации было многолюдно. Тут и там распахивались двери кабинетов врачей, куда либо заходили, либо откуда выходили женщины с большими, средними пузиками и без них. Немногочисленные кресла в коридоре были заняты, и Алисе пришлось ждать своей очереди к врачу стоя.
“Так будет правильно. Я должна сделать это, - уговаривала себя Алиса, - Если он узнает о ребенке, то будет настаивать на том же, только это может испортить наши отношения, и я могу потерять его.Ведь я ему обещала, что предохраняюсь, и неожиданных последствий наших любовных утех не будет…”.
Распахнувшаяся напротив дверь заставила сердце заколотиться чаще, а по коже пробежали мурашки. Медсестра зачитала ее фамилию, и Алиса неуверенно поплелась в кабинет врача.
Заполнив нужные бумаги, доктор протянула ей направление на аборт, даже не пытаясь отговорить – времени у нее было мало, в коридоре приема ждали другие пациентки.
Вроде бы простой бланк с подписью, но эта бумажка вызвала в Алисе страх и отвращение, словно в руках она держала ядовитую змею. “Как же это просто и быстро…, - вздохнула она, - …распоряжаться чужой жизнью…”.
От мрачных мыслей ее отвлек звонок мобильника. Подруга, Света, с которой Алиса когда-то делила комнату в общаге, пыталась отговорить ее от принятого решения.

- Как ты не понимаешь, ребенок – твой козырь, которым ты сможешь привязать к себе Эдика навсегда! Не будь дурой! Он, может, ради ребеночка жениться на тебе!
- Света, это бесполезно. Я уже приняла решение и не отступлюсь от него. Подобные игры, шантаж…не мое это, понимаешь. Ведь он меня предупреждал…
- Мало ли о чем он тебя предупреждал. Да они все предупреждают! А ты поставь его перед фактом! Вдруг, это твой шанс!
- Не стану я ему говорить о ребенке…
- Ну, ты хоть попытайся… Не говори, что ждешь от него ребеночка, а просто нащупай почву. Может, он передумал…
- Хорошо, когда вечером он ко мне заедет, я попытаюсь еще раз...
Единственное, чего хотела Алиса, уединиться. С трудом справляясь с подступившими слезами, она взяла такси и попросила водителя отвезти ее на Чистые пруды. Это было местом ее первого свидания с Эдиком, когда она, провалив экзамены в медицинский, оплакивая свою несостоявшуюся жизнь и необходимость вернуться в родную деревню, встретила его. Нет, они не встретились в парке. Она уже переходила улицу, когда попала под колеса его внедорожника. Удар был не сильным, но Эдик заботливо провозился с ней: отвез к врачу, а потом, убедившись, что ничего серьезного не случилось – пара ушибов – проводил ее в общежитие и оставил ей свою визитку, на случай, если что-либо понадобится.
“Гениальная” Светка, подружка по комнате, тут же решила, что фортуна улыбнулась подруге, и, благодаря ее плану, Алиса и Эдик начали встречаться. Жизнь стала походить на сказку о Золушке, резко переместив Алису из маленькой комнатушки в общаге в двухкомнатную квартиру в элитном доме, при этом заменив ее лохмотья на одежду от лучших дизайнеров, а сгущенку и сосиски на икру и французское шампанское. И хотя с Эдиком ей не удавалось проводить столько времени, сколько хотелось бы (он был занят своим бизнесом), и ночевать приходилось в одиночестве (еще не наступило время, чтобы родители Эдика, по его словам, узнали о ней), Алиса была счастлива.
***
“Сама виновата, дура… Забыла про эти чертовы таблетки. Он ведь не поверит, подумает, что ты специально залетела…, - укоряла себя Алиса, отрывая от булки маленькие кусочки и бросая собравшимся к “кормушке” уткам, - Как же быть? Если признаешься ему – рискуешь потерять его любовь и стать матерью-одиночкой … А если сделаешь аборт, то можешь больше никогда не стать матерью, а он все равно уйдет от тебя… Кому нужна бесплодная жена…”.
- Нельзя кормить их с тяжелыми мыслями. Вы с едой передаете уточкам свой негатив.
Алиса содрогнулась, услышав “наставления” нежданно откуда-то возникшего за ее спиной мужского голоса и уже хотела нагрубить ему, послав куда подальше, но, обернувшись, застыла. Стоявший перед ней мужчина лет 35-и, был инвалидом – у него не было одной ноги. Опираясь на костыль, он подошел поближе и представился:
- Меня зовут Олег. Простите, ради Бога, что бесцеремонно вмешался… А как вас зовут? - мило улыбнулся он.
- Алиса, - коротко отрезала она, заметив, что Олег не вызывал чувства ущербности и жалости. Он был аккуратно одет, чисто выбрит, а взгляд его миндалевидных карих глаз располагал к общению.
- Очень приятно, - ответил Олег, и между ними зависла неловкая пауза.
- Вообще-то я впервые слышу, чтобы плохое настроение могло навредить уткам, которых кормишь…, - нарушила молчание Алиса.
- Не только уткам. Любая пища, если ее готовить или подавать с тяжелыми мыслями, несет больше вреда, чем пользы. Учтите это на будущее, когда будете готовить для своих детей…Хотя, простите, может они у вас уже есть…
- Спасибо, учту, - ответила, задетая за живое Алиса, и с появившимися в голосе нотками агрессии, продолжила, - А детей у меня нет.. Может, никогда и не будет!, - почти выкрикнула она и неожиданно зарыдала.
- Ну, ну, не надо…Успокойтесь, пожалуйста… Извините, если я вам сделал больно, - прошептал растерявшийся Олег, не зная как и чем помочь Алисе.
***
“Надо же, ее, здоровую девушку, у которой еще есть все шансы устроить свою жизнь, пожалел и утешил калека…”, - стыдясь проявленной слабости, думала Алиса, когда, вернувшись к себе, ничком легла на кровать, не снимая обуви.
Как получилось, что она рассказала о своей беде едва знакомому человеку, Алиса не знала…Только помнила, как он внимательно слушал ее рассказ, ни разу не прервав, и в конце так просил ее не идти на аборт, словно она ждала ребенка от него.
О нем Алиса узнала немного. Олег был спасателем. Он лишился ноги, когда вытаскивал из под завалов полуразрушенного дома старую женщину – хозяйку хибарки. Старушка спаслась, а вот с ним случилась беда – ногу задавило рухнувшей балкой, и врачам пришлось ее ампутировать. Теперь Олег, который не умел ничего, кроме своего призвания спасать, был вынужден стать молодым пенсионером.
“Какая же я эгоистка… Заставила его простоять больше часа, - мучила Алису совесть, - Расклеилась…”.
В брошенной на диван сумке запищал мобильник, и Алиса, доставая его, снова содрогнулась, увидев направление на аборт, которое, словно приговор, дожидалось в сумочке своего часа.
- Как день прошел, красавица?, - спросил ни о чем не подозревающий Эдик.
- Все хорошо, любимый, - с фальшиво бодрым голосом ответила Алиса, а руки почему-то мелко задрожали.- Прошлась по магазинам…
- Я скоро приеду к тебе. Что привезти?
- Ничего не нужно, у меня все есть…
Алисе хотелось, чтобы разговор быстро закончился. А при мысли, что скоро приедет Эдик и увидит ее заплаканное и отекшее лицо, ей стало и вовсе не по себе.
Молниеносно скинув с себя одежду, Алиса зашла под душ, затем, надев Эдикино любимое бордовое платье, принялась с помощью косметики исправлять следы недавних страданий.
****
- Я накрою ужин?, - спросила Алиса, когда Эдик вальяжно растянулся на диване.
- Не суетись. В ресторане поужинаем, - предложил он, приглашая Алису разделить с ним диван, - Малыш, я так соскучился, - прошептал Эдик, осыпая ее поцелуями.
- А давай никуда не пойдем…, - с трудом оторвавшись от его губ, задыхаясь, предложила Алиса, - Останемся дома…
- Намек понят, - засмеялся Эдик и, подхватив ее на руки, направился в спальню.

Стоило им прикоснуться друг к другу, как вмиг вспыхивала страсть, и, наверное, благодаря этому необъяснимому физическому притяжению, Алиса и Эдик нуждались в друге, как испытывающий жажду человек, нуждается в глотке воды. Им было хорошо вместе. Совпадали не только темперамент, но и характер. У них было много общего, хотя Эдик вырос в обеспеченной семье в центре Москвы, посещал лучшую школу, окончил престижный ВУЗ, и в свои 25 побывал во многих уголках земного шара, а Алиса, вырвавшись из деревенской глуши, уже потеряв надежду получить высшее образование заискивала милость российской столицы, умоляя ее принять себя. Зато, им обоим нравились те же фильмы, тот же вид спорта – плавание, по которому у обоих был разряд мастера, та же кухня – китайская, оба любили экстрим и старались жить сегодняшним днем, не думая о том,что будет завтра. Только незапланированная беременность Алисы могла все изменить и, увы, не в лучшую сторону…
Передав Эдику его любимое виски в постель, Алиса снова вернулась к нему и, положив голову на плечо любимого, попыталась начать столь болезненный разговор:
- Как же я тебя люблю, - замурлыкала она, - Милый, а что будет с нами дальше?
- Все будет хорошо, я уверен, - поцеловав ее в лоб, улыбнулся Эдик, однако, насторожился, - А что? Раньше ты никогда не забегала вперед…
- Просто, я пытаюсь себе представить наше будущее, - едва скрывая волнение, тихо сказала Алиса, - Обычно, когда люди любят друг друга, они создают семью, рожают детей…
Эдик поставил стакан с виски на тумбочку и, резко присев, уставился на Алису, словно впервые видел ее.
- Лисонька, ты же знаешь, что я не люблю разговоры про завтра. Завтра будет завтра…Тогда и увидим, что будет. О семье, тем более о детях, я пока не задумывался и тебе не советую. Наслаждайся жизнью, малыш. На будущий год снова сдашь в медицинский…Кстати, я тебе решил нанять лучших репетиторов Москвы.
- Да нет, я просто так… Что, и фантазировать нельзя? - поняв, что ходит по лезвию бритвы, грустно улыбнулась Алиса.
- Ах тебе хочется фантазировать!, - перевел в шутку Эдик, чтобы покончить с неприятной для него темой, - Отлично, я тебе предоставлю простор для фантазий…
Снова оказавшись в объятиях любимого, Алиса поняла, что ей придется отказаться от ребенка. Она ни за что на свете не хотела потерять Эдика…
****
Утром, когда Эдик ушел, к Алисе вновь вернулось ее мрачное настроение и страх перед предстоящим на следующей неделе абортом. Голова раскалывалась от бесконечных вопросов, а разум не мог найти верного пути для выходя из тупика, в который влюбленную пару загнал плод любви и безумной страсти.
Алиса вновь вспомнила вчерашний день: визит к врачу, Чистые пруды, Олега, приход Эдика и ночь, когда ее любимый ясно дал понять, что не намерен стать отцом.
К кому обратиться за советом? К Светке? Так, она затараторит о своем, не понимая, что Эдик не средство для роскошной жизни, а мужчина, которого она- Алиса, любит и боится потерять. А может к Олегу? Олег, хоть и был чужим, понял ее положение и чувства лучше, чем кто-либо…И потом он вселил ей надежду, что все может закончиться не так трагично, как представляла себе она. Да и к кому еще обратиться, если ни к спасателю?... Ведь он спас не одну жизнь…
Долго не думая, Алиса оделась и вновь отправилась в парк. К ее удивлению, на том же месте, где она вчера кормила уточек, стоял Олег. Увидев ее, он широко улыбнулся и, указав на стоявшую неподалеку скамейку, пригласил присесть.
- Ты извини меня за вчерашнее… , - замялась Алиса, - Я поступила как настоящая эгоистка…
- Тебе не надо извиняться. Я рад, что ты пришла. Знаешь, я всю ночь думал о тебе и пришел сюда в надежде вновь увидеть тебя, - сказал он.
Алиса немного растерялась от столь неожиданного признания, но решив, что это все же не объяснение в любви, принялась пересказывать Олегу вчерашний разговор с Эдиком.
- Тут и думать нечего… надо решиться на аборт…, - вздохнула она.
- Не надо. Это крайняя мера. А ты попробуй дать ему шанс. И потом, Алиса, извини, но если он не войдет в твое положение, то о какой любви может идти речь..
- Но я не могу рисковать нашим чувством. Я не могу потерять его, - отчаянно ответила Алиса, - Я никогда не смогу решиться сказать ему о ребенке…
- Ты знаешь, у меня есть план, но в нем изрядная доля риска, - посмотрев пристально в ее глаза, сказал Олег, - Если все пройдет так, как мне бы хотелось, ты обретешь счастье и решишь свою, как это не грешно говорить, проблему. А если нет…
- Я его потеряю?, - спросила Алиса, хоть и знала ответ на свой вопрос. Но, тем не менее, ей было интересно узнать о том, что задумал Олег.
****
Эдик готовился к встрече с потенциальными клиентами, сделка с которыми сулила для него новые рынки и новые возможности. До встречи оставалось пол часа, и он медленно потягивал кофе в своем кабинете, когда зазвонил мобильник. Номер, высветившийся на экране, он не мог припомнить.
- Эдик, это вы?, - услышал он голос незнакомого мужчины, который говорил с явным волнением и одышкой.
- Я вас слушаю. Кто это?
Скоро для него больше не имело значения, кому принадлежал голос… Его Алиса пыталась спрыгнуть с крыши высотного здания и звонивший спасатель, просил его срочно приехать.
Клиенты, контракт… Эдик, забыв обо всем, кинулся к машине.
Во дворе незнакомого ему дома стояла машина МЧС и карета “скорой помощи”. Ватными ногами он поплелся к ним, но тут, появившийся откуда-то высокий коренастый спасатель, рассеял худшие его опасения.
- Она жива. Она там. Мы пытаемся уговорить ее…, - сказал он, и крикнул вдогонку умчавшемуся к подъезду Эдику, - Эй…Только осторожно…Она на самом краю. Один неверный шаг и…
У спасателя больше не было возможности договорить. Эдик скрылся.
****
- Лисонька, любимая, не делай этого, - осторожно приближаясь к стоящей на краю крыши Алисе, взмолился Эдик, - Родная, почему...почему?
Алиса не смотрела на него. Она уставилась вниз, и, казалось, что секунда и она сорвется.
- Лисонька…, - замер Эдик.
- Я…я…виновата…я не хотела…так получилось…, - наконец заговорила она и посмотрела на него отрешенным взглядом
- Что случилось… родная, умоляю…иди ко мне…давай спокойно поговорим.
Алиса сделала ему головой знак отрицания и после долгой паузы тихо сказала:
- Я жду ребенка…Твоего ребенка…
В первые минуты Эдик потерял дар речи. Он не знал, что его больше шокировало – весть о том, что его любимая беременна, или осознание, что в любую минуту ее может не стать…их может не стать!
- Алиса… иди ко мне… мы спокойно все обсудим, мямлил он, - от ребенка можно избавиться..Сейчас это не проблема..Ты еще родишь мне детей..
- Ты предлагаешь мне лишить жизни человека, уговаривая не лишать жизни себя.. Наш малыш, как и я, стоит на краю этой крыши… Пойми.. я не хочу его убивать..
- Боже мой, какой же я идиот!, - прижмурившись, прошептал он, - Солнышко, прости меня, это я во всем виноват…До чего же я тебя довел своей глупостью… Ну почему, почему я вчера не догадался… Лисонька, я люблю тебя… я люблю вас…
Эдик сделал два осторожных шага в ее сторону. Алиса, кинулась в его объятия и разрыдавшись прошептала: “Я так боялась вас потерять…”.
****
Когда сидевший в машине МЧС Олег увидел вышедшую из подъезда пару – Эдик обнимал Алису, а она тихо всхлипывала, одновременно улыбаясь - он понял, что спас еще одну жизнь – жизнь неродившегося ребенка, который, благодаря его плану, не станет жертвой ветреной молодости, расчета и эгоизма.
(С)Иза Бель

Это сообщение отредактировал Logrus - 30.05.2012 - 01:31
 
[^]
yoburgh
30.05.2012 - 01:28
6
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (Logrus @ 30.05.2012 - 01:10)
Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации

спорный вопрос
 
[^]
agnija07
30.05.2012 - 01:31
14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Простите, но описанна процедура аборта в каменном веке? Все это для общественности. Да, есть особо впечатлительные личности, на которых такая душещепательная история произведет впечатление, но это полная лажа. На самом деле: Аборт - кушетка, наркоз, отход. А потом моральное, у каждого свое. Не готов - рискуй, но такую хуйню писать....простите за мой французский...не верю!

Это сообщение отредактировал agnija07 - 30.05.2012 - 02:11
 
[^]
Иванычъ
30.05.2012 - 01:31
65
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 366
Непопулярное у меня мнение конечно... Хотя детей я очень люблю. Но все же - дети должны быть желанными. А не вынужденно рожденными. Потому что родить - это одно. А поставить на ноги и дать счастливую жизнь - уже несколько другое. К сожалению, не все матери это понимают. Иначе бы не было лишений родительских прав, приютов, детских домов...

Такие суровые решения женщина должна принимать сама, думая своей головой. А не под психологическим прессом морали, ужастиков про последующее бесплодие и мрачных памятников.

Это сообщение отредактировал Иванычъ - 30.05.2012 - 01:34
 
[^]
Raincatcher
30.05.2012 - 01:34
9
Статус: Offline




Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 2512
Страшный текст. Страшный памятник. Страшное решение.

Да, бывают случаи, когда аборт есть единственное решение, ("Я вовсе не против абортов - бывают "жизненные обстоятельства" - от тупых залетов малолеток до болезней и изнасилований, НО..") но от этого свершившееся менее жутким не станет.

 
[^]
Chu7
30.05.2012 - 01:36
38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 1360
Потрясающая и щемящая работа.
У меня, когда я впервые увидел "Памятник нерожденным детям", аж дыхание сперло и слезы навернулись.
Нерожденная девочка прощает маму и протягивает руку, чтобы погладить ее по голове ...
 
[^]
ramy
30.05.2012 - 01:40
79
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Бог уберег от подобного.
Сейчас, вспоминая сколько сил, средств и нервов мы с женой потратили, чтобы преодолеть, то ли “несовместимость”, то ли последствия позднего брака, чтобы завести ребенка, я не очень представляю, как можно сознательно отречься от такого дара Божьего.

Но гнобить женщину у женской консультации - я был бы против. Это (по крайней мере - в теории) почти Обитель, Храм материнства, можно сказать - Святое место.
Да и кто мы такие, чтобы судить других? Столь ли безгрешны те, кто осуждают чужой грех?

А скульптура сильная, очень сильная. Аж мурашки по коже пробежали.
 
[^]
Ligr
30.05.2012 - 01:41
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 218
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:14)
"Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации"- что то такое должно стоять перед сексом в голове - а не только хуй у мужика, не надо все перекладывать на женщину, ответственность обоюдна dont.gif

Ответственность то обоюдна, но что-то мало мужчин терзаются после того как женщина делает аборт...


Это сообщение отредактировал Ligr - 30.05.2012 - 01:44
 
[^]
ilyakola
30.05.2012 - 01:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 538
Цитата (Ligr @ 30.05.2012 - 01:41)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:14)
"Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации"- что то такое должно стоять перед сексом в голове - а не только хуй у мужика, не надо все перекладывать на женщину, ответственность обоюдна dont.gif

Ответственность то обоюдна, но что-то мало мужчин терзаются после того как женщина делает аборт...

есть такое........но !!! мы (мужчины) .как и вы(женщины) все разные........мое мнение- мой сын -мое достижение,моя любовь,мой ангел,МОЙ!!!
 
[^]
Manve
30.05.2012 - 02:01 [ показать ]
-41
Ligr
30.05.2012 - 02:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 218
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:52)
Цитата (Ligr @ 30.05.2012 - 01:41)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:14)
"Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации"- что то такое должно стоять перед сексом в голове - а не только хуй у мужика, не надо все перекладывать на женщину, ответственность обоюдна dont.gif

Ответственность то обоюдна, но что-то мало мужчин терзаются после того как женщина делает аборт...

есть такое........но !!! мы (мужчины) .как и вы(женщины) все разные........мое мнение- мой сын -мое достижение,моя любовь,мой ангел,МОЙ!!!

В том то и дело, что мужчин "чувствующих душой" мало, в большинстве своем мужчины "чувствуют бурлящими гормонами" когда им хочется того, они и про любовь расскажут и изобразят... А наивных девушек ох как много...


 
[^]
agnija07
30.05.2012 - 02:14
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (Ligr @ 29.05.2012 - 23:05)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:52)
Цитата (Ligr @ 30.05.2012 - 01:41)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:14)
"Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации"- что то такое должно стоять перед сексом в голове - а не только хуй у мужика, не надо все перекладывать на женщину, ответственность обоюдна dont.gif

Ответственность то обоюдна, но что-то мало мужчин терзаются после того как женщина делает аборт...

есть такое........но !!! мы (мужчины) .как и вы(женщины) все разные........мое мнение- мой сын -мое достижение,моя любовь,мой ангел,МОЙ!!!

В том то и дело, что мужчин "чувствующих душой" мало, в большинстве своем мужчины "чувствуют бурлящими гормонами" когда им хочется того, они и про любовь расскажут и изобразят... А наивных девушек ох как много...

Да, да, просто пруд пруди и все такие Наивные...не смешите. Как же впиталось Это в кровь русского человека, что женщина -"наивное и беззащитное существо", вы в том же контакте полазайте, бляди готовые уже с 13-14 лет...родители то где? а мы все про аборты "кто виноват и че делать" - детей воспитывать в первую очередь! Дочерей и сыновей!

Это сообщение отредактировал agnija07 - 30.05.2012 - 02:18
 
[^]
Ligr
30.05.2012 - 02:26
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 218
Цитата (agnija07 @ 30.05.2012 - 03:14)
Цитата (Ligr @ 29.05.2012 - 23:05)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:52)
Цитата (Ligr @ 30.05.2012 - 01:41)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:14)
"Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации"- что то такое должно стоять перед сексом в голове - а не только хуй у мужика, не надо все перекладывать на женщину, ответственность обоюдна dont.gif

Ответственность то обоюдна, но что-то мало мужчин терзаются после того как женщина делает аборт...

есть такое........но !!! мы (мужчины) .как и вы(женщины) все разные........мое мнение- мой сын -мое достижение,моя любовь,мой ангел,МОЙ!!!

В том то и дело, что мужчин "чувствующих душой" мало, в большинстве своем мужчины "чувствуют бурлящими гормонами" когда им хочется того, они и про любовь расскажут и изобразят... А наивных девушек ох как много...

Да, да, просто пруд пруди и все такие Наивные...не смешите. Как же впиталось Это в кровь русского человека, что женщина -"наивное и беззащитное существо", вы в том же контакте полазайте, бляди готовые уже с 13-14 лет...родители то где? а мы все про аборты "кто виноват и че делать" - детей воспитывать в первую очередь! Дочерей и сыновей!

Кто бы спорил, что и тех, кто залетают целенаправленно пруд-пруди, только знают они от кого беременеют и на аборт не торопятся...

Именно наивные душой девочки, верящие в игру кобеляк чаще всего и попадаются на эту удочку... Им то без презерватива хочется (ярче ощущения) и по ушам проехать (чтоб с пущей страстью отдавалась)...

"Да, да, просто пруд пруди и все такие Наивные...не смешите. Как же впиталось Это в кровь русского человека, что женщина -"наивное и беззащитное существо", вы в том же контакте полазайте, бляди готовые уже с 13-14 лет...родители то где? а мы все про аборты "кто виноват и че делать" - детей воспитывать в первую очередь! Дочерей и сыновей!"

Безусловно, вы правы, в первую очередь воспитывать должны родители, так как если они этого не делают, это делает улица... Но, неплохо бы и на самой этой улице навести порядки...

Это сообщение отредактировал Ligr - 30.05.2012 - 02:31
 
[^]
agnija07
30.05.2012 - 02:47
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 789
Цитата (Ligr @ 29.05.2012 - 23:26)
Цитата (agnija07 @ 30.05.2012 - 03:14)
Цитата (Ligr @ 29.05.2012 - 23:05)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:52)
Цитата (Ligr @ 30.05.2012 - 01:41)
Цитата (ilyakola @ 30.05.2012 - 02:14)
"Что-то подобное должно стоять возле каждой женской консультации"- что то такое должно стоять перед сексом в голове - а не только хуй у мужика, не надо все перекладывать на женщину, ответственность обоюдна dont.gif

Ответственность то обоюдна, но что-то мало мужчин терзаются после того как женщина делает аборт...

есть такое........но !!! мы (мужчины) .как и вы(женщины) все разные........мое мнение- мой сын -мое достижение,моя любовь,мой ангел,МОЙ!!!

В том то и дело, что мужчин "чувствующих душой" мало, в большинстве своем мужчины "чувствуют бурлящими гормонами" когда им хочется того, они и про любовь расскажут и изобразят... А наивных девушек ох как много...

Да, да, просто пруд пруди и все такие Наивные...не смешите. Как же впиталось Это в кровь русского человека, что женщина -"наивное и беззащитное существо", вы в том же контакте полазайте, бляди готовые уже с 13-14 лет...родители то где? а мы все про аборты "кто виноват и че делать" - детей воспитывать в первую очередь! Дочерей и сыновей!

Кто бы спорил, что и тех, кто залетают целенаправленно пруд-пруди, только знают они от кого беременеют и на аборт не торопятся...

Именно наивные душой девочки, верящие в игру кобеляк чаще всего и попадаются на эту удочку... Им то без презерватива хочется (ярче ощущения) и по ушам проехать (чтоб с пущей страстью отдавалась)...

"Да, да, просто пруд пруди и все такие Наивные...не смешите. Как же впиталось Это в кровь русского человека, что женщина -"наивное и беззащитное существо", вы в том же контакте полазайте, бляди готовые уже с 13-14 лет...родители то где? а мы все про аборты "кто виноват и че делать" - детей воспитывать в первую очередь! Дочерей и сыновей!"

Безусловно, вы правы, в первую очередь воспитывать должны родители, так как если они этого не делают, это делает улица... Но, неплохо бы и на самой этой улице навести порядки...

Я сама всегда была бунтаркой, благодаря папе, всю жизнь пытающегося семью построить по армейскому распорядку, я даже уроки делала и гуляла по графику (8.45 -школа, час - погулять после школы, потом 3 часа делать ДЗ, Обязательно ужин у кругу семьи и т.д.), но про гондоны знала с 15ти лет.
Никогда мужчин не винила в нежеланной беременности!
Бесят эти душещепательные истории, ну ни разу не встречала женщину, которая, сделав аборт, писала такую хуету: нерожденный ребенок, боль в процессе, мучения на всю жизнь, образ дитя во сне. Читаю - жалко; думаю - понимаю:писец, пиздеж, хочу внимания

Это сообщение отредактировал agnija07 - 30.05.2012 - 02:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75947
0 Пользователей:
Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх