Так кто из них робот?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ChristopherJohnson
23.03.2011 - 11:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
214
Узнайте этих близнецов.
Ответ внутри.
(Пост для тех, кто застал в осознанном возрасте автоматы с газировкой и мотоцикл Ява.)

Так кто из них робот?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
ChristopherJohnson
23.03.2011 - 11:01
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
Вот они в более привычном "ракурсе":

Так кто из них робот?
 
[^]
Бульон
23.03.2011 - 11:02
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
Этот тип их уже узнал:


Так кто из них робот?
 
[^]
kott
23.03.2011 - 11:03
17
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Эх, детство, каникулы и Электроник по телеящику . Обнял.
 
[^]
WerwolfJD
23.03.2011 - 11:05
1
Статус: Offline


Исторический Обормотень

Регистрация: 28.06.10
Сообщений: 121
Время штука беспощадная.... теме зеленый свет.
 
[^]
ChristopherJohnson
23.03.2011 - 11:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 370
Цитата (Бульон @ 23.03.2011 - 10:02)
Этот тип их уже узнал:

У меня - такая же Ява.
 
[^]
ЙоханПалыч
23.03.2011 - 11:07
3
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1138
Крылаааааатые качелииииии
Летят, летят, летяяяяят!!!
Плюселище жирный.
 
[^]
Ingwo
23.03.2011 - 11:08
4
Статус: Online


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
они же.
"Сыроега!" © rulez.gif

Это сообщение отредактировал ingwo - 23.03.2011 - 11:10

Так кто из них робот?
 
[^]
nelegal
23.03.2011 - 11:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 181
Класс! Ни капли не подумал про электроника! Вообще занастольгировал когда увидел пикчу. Надо пересмотреть. Фильм был супер.
 
[^]
Ingwo
23.03.2011 - 11:10
29
Статус: Online


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
Саундтрек для создания правильного настроения в посте

 
[^]
ШАЛЕZЯКА
23.03.2011 - 11:11
-4
Статус: Online


педантичный распиздяй

Регистрация: 12.10.09
Сообщений: 837
На пост мало пахоже. Где инфа?
По ящику слышал что намечаюца новые съемки "Электроников", вроде бы даже с участием братьев Торсуевых(эт те что у старпостера на первой пхотке), но верится с трудом.
 
[^]
nelegal
23.03.2011 - 11:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 181
А веселые качели я когдато на уроке пения пел!!!ААА крещу)))
 
[^]
Ingwo
23.03.2011 - 11:12
5
Статус: Online


Ярилла-гамадрилла

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 3419
Ну и конечно же про "бьют часы на старой башне" rulez.gif

 
[^]
Бульон
23.03.2011 - 11:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
...

 
[^]
Бульон
23.03.2011 - 11:15
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
А тут вообще комбинация из трёх героев:


Так кто из них робот?
 
[^]
Scodero
23.03.2011 - 11:16
1
Статус: Offline


ЯСаня

Регистрация: 3.09.05
Сообщений: 10948
по родинке возле левого глаза... за 2 секунды вспомнилось где я видел эту родинку каждые каникулы
 
[^]
Elac
23.03.2011 - 11:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.11
Сообщений: 73
Сволочи, я аж прослезился, полез на торрент за фильмом pray.gif
 
[^]
СукоФрукт
23.03.2011 - 11:18
3
Статус: Offline


Регистрация: 21.08.10
Сообщений: -4
Урий, Урий, где у него кнопка? smile.gif star.gif
 
[^]
Imbaa
23.03.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
Цитата
(Пост для тех, кто застал в осознанном возрасте автоматы с газировкой и мотоцикл Ява.)


Ява, кажется, была у Караченцова, а у Электроника был мопед Рига, с педалями... kruto.gif
 
[^]
Mxgreen
23.03.2011 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 237
Сыроежкины bravo.gif
 
[^]
следитель
23.03.2011 - 11:23
0
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Эх, был я юн , красив и не лыс......Сто тыщ крестиков с меня.
 
[^]
Point
23.03.2011 - 11:26
26
Статус: Offline


Оборотень Обормотень

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 1595
Макар Гусев — Вася Скромный. rulez.gif

Так кто из них робот?
 
[^]
Бульон
23.03.2011 - 11:34
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.09
Сообщений: 89
Пост переписи старпёров ЯПа... А кто её помнит?



Так кто из них робот?
 
[^]
Хулиосрулио
23.03.2011 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 278
В Новосибирске сейчас везде объявления висят о концерте группы "Гараж Сыроежкина".. а голоса-то не особо disgust.gif
 
[^]
Бомжык
23.03.2011 - 11:45
14
Статус: Offline


заходи, ложись, здравствуй

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 2698
Цитата
Пост переписи старпёров ЯПа...

Учавствую rulez.gif
"Привет, Сыроежкин! Сыр ешь? Ты у нас сегодня кто? "Сыроушкин", или "Сыроножкин"? А-а-а, ты у нас "Сыропопкин"!" (С) Макар Гусев, он же "Гусь"...

и еще

Приключения Электроника
Интересные факты о знаменитом фильме и о знаменитых близнецах.
Несколько поколений детей с восторгом следили за приключениями мальчика-робота. Даже спустя более чем четверть века создатели фильма «Приключения Электроника» получают благодарные письма со всего мира. А искусствоведы, разгадывая загадку популярности Электроника, защитили аж 12 диссертаций!

Как искали Электроника и Сыроежкина?
Планировалось, что Электроника и Сыроежкина сыграет один мальчик, но режиссер картины Константин Бромберг задумал снимать близнецов, в поисках которых ассистенты отсмотрели сотню пар близняшек по всему Союзу!
- Однажды стоял мороз под 40 градусов, и, кроме братьев Торсуевых, на встречу никто не пришел, - рассказывает второй режиссер картины Юлия Константинова. - Привела их мама. Они что-то прочитали, сыграли на гитаре, спели. И хотя на главные роли мы планировали мальчиков помладше, но утвердили все же 12-летних Торсуевых. Юра на пробах стал Электроником, а Володя - Сыроежкиным, но что-то не получалось. Тогда режиссер поменял их местами - и съемка пошла как по маслу.
Для фильма волосы братьям покрасили в светло-рыжий цвет, и так они ходили в школу. Мальчики умоляли разрешить им постричься, но потом привыкли.

Гусев свалился с неба
- С появлением Торсуевых внезапно возникла проблема, - говорит Юлия Константинова. - Когда мы в Одессе поставили их в кадре рядом с Гусевым, то этот по роли хулиган-верзила оказался им по плечо! Это было ЧП. Надо снимать, а у нас нет Гусева! В последний решающий день я заглянула в одесский интернат. Только вошла, а на меня, скатившись с перил, свалился смешной конопатый мальчишка, Вася Скромный. Он и стал нашим неподражаемым Гусевым.

Майка - Поплавская, Фандера, Алексеева?
Роль девочки Майки режиссер предлагал уже прославившейся Красной Шапочке Яне Поплавской, но юная звезда закапризничала и отказалась.
Никому не известная тогда Оксаночка Фандера претендовала на Майку, но в фильме ей досталась эпизодическая роль школьницы.
Оксана Алексеева сама пришла на съемки и, подойдя к оператору фильма Константину Апрятину, наивно спросила: «А когда же я буду сниматься?». Апрятин сделал пробу. Так Оксана попала в картину. После съемок все мальчишки по секрету рассказывали, что немножко были в нее влюблены.
На роль девочки Майки хотели взять Яну Поплавскую , Оксану Фандеру, но в результате роль досталась Оксане Алексеевой .

Профессор Громов - Плятт, Броневой, Этуш, Гринько?
На роль профессора Громова, который изобрел Электроника, не прошли актеры: Ростислав Плятт - его профессор показался слишком вальяжным; Бруно Фрейндлих - актер сразу после проб заболел, и Алексей Сафонов.
Пробовался и Броневой, но разругался с оператором, и режиссер решил не осложнять климат в коллективе.
Худсовет уговаривал режиссера утвердить Владимира Этуша - он удачно снялся в роли Карабаса Барабаса. «С Этушем у нас не сладилось, уж больно он был ярок для этой роли», - вспоминает режиссер Константин Бромберг.
- Николай Гринько только что снялся у Тарковского в «Сталкере», и ему вся наша детская история была неинтересна, - вспоминает Юлия Константинова. - Но Гринько был штатным актером киностудии, и его обязали пробоваться у нас. Зато на съемках он стал нашим близким другом. А потом охотно выступал с этой картиной на творческих вечерах.

Ассистентка профессора - Муравьева, Ахеджакова, Никищихина?
Предлагали стать ассистенткой профессора Ирине Муравьевой, но у нее был слишком плотный график; Лия Ахеджакова не попала в фильм из-за не слишком уживчивого характера. У Евгении Ханаевой не получился дуэт с профессором Гринько. А появившаяся на пробах Лиза Никищихина так здорово отыграла вместе с Гринько, что режиссер сразу ее утвердил.

Стамп - Папанов, Басов?
Когда режиссера спросили, кого он видит в роли шефа бандитов Стампа, он ответил: «Луи де Фюнеса», - после чего ассистент позвонила Анатолию Папанову. Но тот был занят.
Владимир Басов спросил: «А кто еще будет участвовать в картине?». Когда узнал, что учительницу музыки играет Роза Макагонова, с грустью заметил: «И она тоже была моей женой...». Но все же согласился сниматься. Кстати, съемка чуть не сорвалась. Басову сшили костюм на три размера больше, он рассердился, а потом скомандовал перепуганной художнице по костюмам: «Девочка, снимайте штаны!». Еле влез в ее белые джинсы, нашел в гримерной черный свитер и остался доволен нарядом.

Физкультурник - Филиппов, Боярский?
Сергея Филиппова уже утвердили на роль учителя физкультуры, но он заболел. Ходили разговоры, что Филиппов вообще «ненадежен» - в любой момент мог уйти в запой...
Учителем физкультуры стал Николай Боярский, дядя Михаила Боярского.

Как Ресси спас артистов
О хвостатом актере Ресси (в жизни его кличка Чингиз) в свое время рассказвал режиссер картины Константин Бромберг:
- Снимаем эпизод: Урри мчится на мотоцикле, Чингиз бежит за ним. Мы едем на операторской машине параллельно по шоссе, снимаем. И вдруг Чингиз всех обгоняет, резко останавливается и как-то предупреждающе поднимает переднюю лапу. Наш водитель тормозит, и мы понимаем, что Чингиз нас спас - прямо по ходу (а водитель все время смотрел в заднее стекло на собаку) перед нами открытый канализационный люк!
В другой раз мы с оператором Апрятиным страшно ругались, решая, каким объективом снимать сцену. В разгар нашего спора подбегает Чингиз и... несет в зубах объектив, который нас устроил и помирил!
Еще один эпизод: пес загоняет Урри в чемодан, Коля пятится и говорит: «Слушаюсь, господин пес». На третьем дубле лицо Караченцова вдруг расплывается в улыбке, он, давясь от смеха, произносит: «Ой, простите меня», - и начинает кататься по земле и хохотать. Оказалось, Чингиз, сидя к нам спиной, смотрел-смотрел на ужимки Коли, а потом взял и лизнул его в лицо. И свалил матерого артиста с ног!

Как ребята увидели белое привидение
Сюжет с кражей художественных шедевров снимали в настоящем старинном замке XIX века в Вильнюсе. Малышня жутко боялась привидений. И вот однажды ночью вильнюсский замок оглушил дикий визг.
- Вижу, как все ребята - и взрослые, и маленькие - летят как сумасшедшие по средневековой лестнице (а лестница крутая, без перил, упасть же могут!), - вспоминает Константин Бромберг. - И вдруг из темноты арки появляетсяѕ огромное белое привидение! От ужаса похолодели даже взрослые. Но потом выяснилось, что это один паренек-шутник из группы надел белую простыню.

Истории на съемках:
В эпизоде, когда на голову Урри (Караченцову) падает штанга (бутафорская), актер рухнул наземь, напоровшись на сук. Режиссеру ничего не сказал и только после съемок поехал в больницу, где ему наложили шов.

Во время съемок дети быстро росли. Приходилось постоянно перешивать им костюмы. Девочка в одном дубле улыбнулась полным ртом зубов, а в следующей сцене у нее уже передних зубов нет!
- Мне нужно было, чтобы класс веселился, глядя, как Электроник доказывает теорему Пифагора, - вспоминает режиссер. - А дети устали и не хотели смеяться. Я выхожу к доске, даже не зная, что сейчас сделаю, и говорю: «Ребята, я вам покажу позывные радио Австралии, смех птицы ку-ки-бурры». И начинаю по-сумасшедшему ржать. Весь класс лежал от хохота!

На съемках Евгений Весник для роли учителя Таратара (того самого, произнесшего знаменитую фразу: "Мальчишки, мальчишки... Ведь это то, ради чего стоит жить!" - копировал Маршака - от произношения до походки, болтающихся рук, изумленного, вечно детского взгляда. Имел бешеный успех у детворы!

Декорации школы построили на Одесской киностудии. На съемки пришли с десяток хмурых пожарных и потребовали снести декорации. На следующее утро они снова открыли павильон и обалдели. Вся съемочная группа - впереди больше сотни детей, за ними взрослые - стояла кольцом. Вышел вперед Гринько и сказал: «Только через наши трупы!» - и пожарные отступили.

Песни к фильму написал замечательный композитор Евгений Крылатов. Режиссер заставлял Крылатова по нескольку раз переделывать песни, так что однажды Крылатов, споря с режиссером, дошел в тапочках на босу ногу и без пальто до Белорусского вокзала, а на улице стояла холодная осень. Крылатовские песни в фильме исполнили Камбурова и хористы - актерам, кроме Караченцова, не дали попеть.

Кем же стали знаменитые близнецы?
Что касается братьев Торсуевых, то про них ходило много слухов, в том числе и таких: Электроник стал крутым таможенником, а Сыроежкин скрывается за границей. На самом деле Владимир Торсуев (Электроник) работает в администрации Красноярского края советником заместителя губернатора по таможенным вопросам. А Юрий Торсуев (Сыроежкин) работает в компании, которая занимается торговлей автомобилями.
Как замечает Юрий, его "хоронили" уже раза четыре:
- На самом деле я ни от кого не прятался. Просто в Москве бизнес не удался, и я поехал искать другие площадки для применения своих способностей.
Юрий Торсуев также занимается спортом - состоит в российской команде "Формулы-1" на воде.
Владимир Торсуев в настоящее время женат в четвертый раз, Юрий только во второй. У Юрия также есть 3-летний сын Никита.
- Разные у нас подходы к людям, деньгам, - говорит Юрий о себе и брате. - У меня не получается ни на кого работать. Однажды я уже был миллионером, будем думать, как это снова устроить. А Володька как-то в школе на классном часу сказал, что хочет быть генеральным секретарем. Он товарищ амбициозный, поэтому, думаю, и пошел таким путем.
Актерская карьера у братьев не сложилась. Как рассказал Юрий, после фильма, когда они заканчивали 10-й класс, он хотел быть оператором. Однако, "фильм прошел, был фурор, Государственная премия, Гран-при кинофестиваля в Ереване, но приглашения на нас не посыпались. Несколько раз звали, но только одного. А мы с Володькой изначально решили участвовать в кинопроектах только вдвоем".
По словам Юрия Торсуева, "фильмы были, но как-то они не очень получились". Например, Игорь Апасян снял "Незнайку с нашего двора": пять раз переписывался сценарий, восемь раз менялись директора, дети, снимавшиеся, были четырех-пяти лет. Ее показывали по телевидению в рубрике "Кино не для всех".
И последняя работа братьев в кино - в фильме режиссера Фомина "Русские братья".
- Очень обидно, что он не получился. Актерский состав там был шикарный - Русланова, Панкратов-Черный, Глузский, сценарий интересный. Но это был режиссерский дебют (Николай Фомин до этого работал администратором) и неудачный. Ни в одном из упомянутых фильмов мы не играли главных ролей. Хотя по большому счету я не представляю себя сейчас актером. Если вдруг будет сниматься "Продолжение Электроника", мы вряд ли примем в этом участие, - говорит Юрий.
Фильм снимали 8 месяцев, за работу в фильме братья Торсуевы получали 120 рублей в месяц. Эти деньги они тратили на еду, вещи, аттракционы и сигареты.
По словам братьев, сразу после выхода фильма поклонники расписывали подъезд дома, где они жили, и в восторге кидали в дверь помидорами, а мелом во дворе писали "Мы вас любим!". Затем пришло время, когда они состригли белые крашеные волосы и их перестали узнавать.
Что стало с другими героями картины?
Вот что рассказал Юрий Торсуев о тех, кто вместе с ними снимался в картине:
- С Васей Скромным, который играл Гусева , мы целый год работали спасателями на 13-й станции Фонтана в Одессе. Он такой же рыжий, конопатый, только теперь еще и усатый. Голос у него тоже не изменился. Кстати, он теперь на голову ниже нас с Володькой. У Васи судьба непростая. Он закончил театральную школу, снялся в шести фильмах, а потом не сложилось. Я не видел его года четыре уже.
Совершенно случайно встретился с Чижиковым-Рыжиковым, Женей Лившицем . Года три назад я ехал в автобусе, смотрю - заходит Женя. Он такой же рыжий, маленький и веселый. Евгений Лившиц стал музыкантом, работал в Латинской Америке, Европе, сейчас живет в Германии. Оксана Алексеева , за которой все мы ухаживали, вышла замуж. Насколько я знаю, она закончила Одесский политехнический институт, жила в Белоруссии, потом какое-то время с мужем жила в Америке, а сейчас снова вернулась. А, еще Кукушкину встречали! Валерия Солуян замужем, растит ребенка...

источник

Это сообщение отредактировал Бомжык - 23.03.2011 - 11:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32325
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх