Петербург будущего глазами прошлого

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.10.2010 - 12:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
82
Любопытно посмотреть, как нашим предкам 100 лет назад представлялся "Петербург будущего".
А представлялся он им небоскрёбным городом, некоторые даже спрашивали с обидой: "...почему у нас нет Метрополитэна; поездов, мчащихся по эстакадам и крышам средь города?". Поезда, мчащиеся "по крышам" - ведь это тогда было круто и очень прогрессивно. Обидно, когда такое есть в имперской Вене и Лондоне, а вот в Петербурге ещё нет.
И кстати... я вот думаю, что если бы не 1-я мировая и не революция (и, соответственно, если бы не было утери статуса имперской столицы) - то Петербург бы не сумел законсервировать у себя так цельно великолепные имперские ансамбли XIX века и огромный слой модерна. Скорей всего, они бы в течение полувека 1920-1970 пали под натиском Большого Бабла - а центр бы оккупировало высотное ар-деко и функционализм, заместив массовую застройку XIX - начала XX века. И вспоминали бы сейчас "тот Питер" только на открыточках...

2 фото via periskop

Петербург будущего глазами прошлого
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
20.10.2010 - 12:24
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373318
02

Петербург будущего глазами прошлого
 
[^]
Olmat
20.10.2010 - 13:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.07
Сообщений: 83
Подпись к первому снимку явно падонок писал.
 
[^]
КадрТем
20.10.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Вот теперь можно предъявить это тем, кто против Охта-центра и обосновать, что предки мечтали...
 
[^]
Граф
20.10.2010 - 13:53
0
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10171
Цитата (КадрТем @ 20.10.2010 - 14:49)
Вот теперь можно предъявить это тем, кто против Охта-центра и обосновать, что предки мечтали...

Я против!!! И вообще врядли предки мечтали видеть на излучине Невы 400-метровый ЙУХ имени газпрома mad.gif

Рисованый "небоскреб" на Морской - фантазия "про будущее", а хуйня на Охте похоже уже реальность.

Это сообщение отредактировал Граф - 20.10.2010 - 13:54
 
[^]
КадрТем
20.10.2010 - 13:56
0
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Граф
А мне как-то похуй, честно говоря. Ничего страшного в этом я не вижу. Мне, например, нравится Лондон с его сочетаниями старой и современной архитектуры. За всей питерской стариной нужно ухаживать, как следует, а на это бабла нет.
 
[^]
Klown
20.10.2010 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
что-то как-то слабовато они мечтали... всего 15 этажей)))
 
[^]
LordAndru
20.10.2010 - 16:51
0
Статус: Offline


вижу вас,насквозь.

Регистрация: 26.09.09
Сообщений: 14293
Ну а я за,я не так уж и далеко живу от того места где собираются строить,инфраструктура там мало сказать не развитая,а вообще запустение,а тут пусть влаживают бабло и развивают район,(квартал там китайцы забабахали на удивление быстро и очень красиво)а на мнение центровиков которым якобы вид может подпортить (хотя это не так,снести тогда уж и телевизионую вышку надо(она тоже явно не вписывается в "надуманный" исторический ландшафт)),начхать.имхо.

Это сообщение отредактировал LordAndru - 20.10.2010 - 16:54
 
[^]
Praskoviy
20.10.2010 - 17:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.07
Сообщений: 147
Вот еслиб кто-то с ЯПовцев-Питерцев сделал-бы современное фото с тогоже места и вылажыл здесь былабы прикольно...
 
[^]
ejik
21.10.2010 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.10
Сообщений: 1925
Зачем ходить, когда яндекс все знает? cool.gif

http://maps.yandex.ru/-/CRSREns

Между высотками мегацерковь похоже? Сейчас нашли другой способ связи - на этом месте антенна.

Это сообщение отредактировал ejik - 21.10.2010 - 07:51
 
[^]
Nek
21.10.2010 - 08:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 385
Как мало раньше людям для счастья надо: небоскрёб, метро, реклама.
 
[^]
Граф
21.10.2010 - 08:44
0
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10171
КадрТем
Я не против наличия в Питере офиса Газпромнефти как такового, это полезно для городской экономики. Я просто не согласен с тем что
- его надо строимть именно в виде гиганской фаллической башни
- ставить его именно на берегу Невы, в непосредственной близости от исторического центра, напротив Смольного собора
Не понимаю, почему благую идею поднять депрессивный район (кстати кто сказал что Охта - депрессивный район) нужно именно так? Нельзя сделать здание поприземистей? Или если уж этот газовый хуй так обосрался Миллеру, то хотя бы отодвинуть его ближе к новой части города? К Володарке хотя бы?
 
[^]
Граф
21.10.2010 - 08:48
0
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10171
Цитата
Вот еслиб кто-то с ЯПовцев-Питерцев сделал-бы современное фото с тогоже места и вылажыл здесь былабы прикольно...

Вот это место сейчас

Петербург будущего глазами прошлого
 
[^]
Граф
21.10.2010 - 08:48
0
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10171
А вот планируемый фаллос

Петербург будущего глазами прошлого
 
[^]
Grindalinka
21.10.2010 - 09:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 54
оно?


Это сообщение отредактировал Grindalinka - 21.10.2010 - 09:25

Петербург будущего глазами прошлого
 
[^]
sergbacardi
21.10.2010 - 09:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 794
это типа предки 100 лет назад упражнялись в фотошопе?
 
[^]
jsafari
21.10.2010 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1993
Цитата
А мне как-то похуй, честно говоря. Ничего страшного в этом я не вижу. Мне, например, нравится Лондон с его сочетаниями старой и современной архитектуры. За всей питерской стариной нужно ухаживать, как следует, а на это бабла нет.

Вот в Москве тоже 18 лет было всем похуй, а потом выяснилось ВДРУГ, что строительные регламенты в массе своей были нарушены - и высотный и архитектурный!
Москва потеряла свой центр, свою привлекательность. Навтыкать небоскребов - дело нехитрое. А сохранить и дополнить? Для этого голову надо иметь.
Теперь носятся с памятником Петру I как со списанной торбой. И не только... Про яму у Курского вокзала вообще без комментария.

Я живу на юго-западе СПб, рядом с парком, заливом и "Балтийской жемчужиной" (квартальная застройка). Это спальный район города. Стройте здесь небоскребы хоть до усрачки,, а заодно и несколько станций метро (как планировалось) постройте. А также - дороги, супермаркеты, бассейны и спортивные комплексы. Будем только рады.

Мудозвон Медведев на встрече с музыкантами сказал, что наш город застопорился в своем развитии. Он имел ввиду как раз строительство 400-метрового ЙУХа.
Пусть мы недоразвитые. Пошел нах со своими нанотехнологиями в Сколково.
Денег, блять, на сохранение памятников и исторического центра города у них не хватает! А строить в Москве самые дорогостоящие дороги в мире ОНИ могут себе позволить. moderator.gif
Я историк по образования, много лет в недвижимости и архитектуре. Собственными глазами видела как фальсифицируются торги земельными участками, как проектируются объекты века (под заказ из Москвы) с нарушениями всех мыслимых и немыслимых законов и регламентов.
Мне не безразлично будущее моего города dont.gif
 
[^]
ТопоГРАВ
21.10.2010 - 09:55
0
Статус: Offline


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
У нас тоже подобное хотят замутить, правда, несколько пониже. Города на реках все очень похожи, но Питер-особенный.

Наш проект Стрелка-сити. Башня в 40 этажей.

Есть ещё проектГлоб-тауна на противоположном берегу Волги в Борской пойме. Там этажность к сотне этажей, как здание Охта.

Это сообщение отредактировал ТопоГРАВ - 21.10.2010 - 10:04

Петербург будущего глазами прошлого
 
[^]
Senich
21.10.2010 - 10:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.10
Сообщений: 125
Я лично против охта центра, но не потому что он там высокий будет или ещё что либо в этом роде, а потому что там будет после открытия недушная пробка на набережной, она уже там присутствует, а будет мрак когда тысячи хомяков попрут туда. Они хоть и бьют себя пяткой в грудь что построят какую то развязку, но уверен лучше не станет.
 
[^]
Begemotik78rus
21.10.2010 - 10:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 644
Прикольные фото. Предки конечно больше прикалывались, строить небоскрёбы в Питере ни кто бы не дал, Питер был единым архитектурным ансамблем со своим высотным регламентом и чёткой цветовой гаммой для покраски домов. Сейчас некоторые фасады реставрируют и красят согласно изначальному цветовому решению, получаются шедевры. А строить небоскрёбы конечно нужно, но зачем в центре Питера? Это же только усугубит проблему пробок и нагрузки на инфраструктуру. Стройте башню где угодно, но не в центре, поближе к КАД, там и пробок не будет и ездить туда на работу нужно будет не через центр, а по КАД.

Это сообщение отредактировал Begemotik78rus - 21.10.2010 - 10:31
 
[^]
Граф
21.10.2010 - 10:32
0
Статус: Online


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10171
Цитата
Я живу на юго-западе СПб, рядом с парком, заливом и "Балтийской жемчужиной" (квартальная застройка). Это спальный район города. Стройте здесь небоскребы хоть до усрачки,, а заодно и несколько станций метро (как планировалось) постройте. А также - дороги, супермаркеты, бассейны и спортивные комплексы. Будем только рады.

jsafari умница девочка! bravo.gif
Grindalinka оно самое gigi.gif
 
[^]
Tidori
21.10.2010 - 10:34
0
Статус: Offline


Я очень ДА!!

Регистрация: 9.07.08
Сообщений: 727
Граф
Цитата
Вот это место сейчас

Башню строят не на том берегу, который ты показываешь. Ваш обожаемый Смольный aka "Место где пи*ят бюджет" никто не тронет why.gif

А на месте строительства ничего примечательного не было. Ахъ, да... Снесли два б/ц класса С(а то и Д) и заброшенный разрушенный завод... Завод!! В непосредственной близости от ИСТОРИЧЕСКАГО центра Петербурга! Какое фи disgust.gif А еще у нас есть Кресты и много всего интересного в районе. Давайте все это сохраним.
 
[^]
esaulZ
21.10.2010 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2761
Цитата (Jus @ 20.10.2010 - 13:24)
Скорей всего, они бы в течение полувека 1920-1970 пали под натиском Большого Бабла - а центр бы оккупировало высотное ар-деко и функционализм, заместив массовую застройку XIX - начала XX века. И вспоминали бы сейчас "тот Питер" только на открыточках...


Хе-хе, прям про Москву нынешнюю сказал. dont.gif
 
[^]
КадрТем
21.10.2010 - 10:48
0
Статус: Offline


Тупое питерское быдло

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 2545
Граф
Ну а что в этом такого страшного?
Фаллос же не прямо рядом со Смольным собором появится. Ну есть в Дубае знаменитая Игла. Не страшно она смотрится. И там тоже есть мечети. Получается довольно органично. Интересно и красиво.

А самое главное - референдума всё равно не будет. Не нам решать это всё.

 
[^]
zybr
21.10.2010 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Поскорее бы построили эту кукурузину в Питере... и половину города под снос нахуй. Пробки? А нехуй город вдоль и поперек резать железными дорогами с вокзалами в центра. Он и так изрезан Невой и каналами. Ноловина города в ужасных никчемных развалинах, которые подкрашивают в парадной стороны для фотоотчетов... Нахуя? Городу 300 лет, молодой ещё, хули оглядываться? Пётр 1 строил этот город - как передовой и современный высокотехнологичный город, а вовсе не желал, чтоб его именем прикрывали отсталость архитектуры, ущербность транспорта, разруху и коррупцию городских властей.
Всю петроградку - под снос и сделать парк. Оставить только самые интересные здания. Только культурные и туристические. Все офисы и производство - за КАД. Все вокзалы - за КАД. Все заводы - за КАД.
Так нет же, каждая задрипаная блядь приписюнивает свой крошечный офис в центре, чтоб стоять часами в пробках, чтоб не было парковки, чтоб не справлялась энергосистема, водо- и теплоснабжение, канализация. Всё устарело, сгнило... Во все лезут в центр. Престиж... Долбоёбы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14295
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх