Массовые выселения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
20.10.2009 - 05:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
80
Ипотечный кризис, начавшийся в США с середины 2007, превратился в экономический, вылившись в рекордное падение индексов на основных биржах и миллиардные убытки для крупных банков. В III квартале 2009 года 937 840 владельцев «ипотечных» домов в США получили уведомления от кредиторов о возможном или грядущем изъятии жилья в счет долгов. Предупреждение получил каждый 136 домовладелец, что является максимальным квартальным показателем начиная с 2005 года. Увеличение количества американцев, не выплачивающих вовремя проценты по кредитам, эксперты связывают с высоким уровнем безработицы.

Простые американцы из Элкхарта, штат Индиана, рассказывают свои истории о том, как лишились жилья и оказались на улице.

9 фот via bigpicture

1. Среди лиц, выселенных из домов, которые были отчуждены банками, - Карла Фаннел из Элкхарта, штат Индиана. «Я скучаю по этому дому, действительно скучаю по той жизни, которая была у меня», - говорит она. На этом снимке, сделанном 25 сентября, Фаннел смотрит на дом, который называла своим на протяжении 18 лет. После того, как ее уволили, а последние сбережения кончились, она лишилась права на дом в 2007 году. Проведя 30 лет в торговле жилыми автофургонами, 52-летняя Фаннел теперь работает на полставки в доставке пиццы и живет в автомобильном фургоне с сыном и дочерью в доме своего зятя. Оглядываясь назад, Фаннел говорит, что могла бы взять ссуду у родственников, если бы раньше призналась в своих проблемах. Она советует: «Не бойтесь просить помощи как можно раньше. Не стесняйтесь». (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
2. 42-летняя Терри Ваврек выезжает из своего дома, в котором прожила 8 лет, после того, как объявила себя банкротом и лишилась ипотеки. Потеряв работу в январе и получая каждый месяц пособие по безработице в размере 1200 долларов, она быстро влезла в долги, так как ей нужно было выплачивать ипотеку – 1400 долларов в месяц. В данный момент Ваврек с дочерью живут у подруги. Она работала на заводе, где производили автомобили H2 Hummers для «General Motors». Она надеется вернуть свое место, так как компания решила продать завод китайской компании. «Я жду положительных новостей о своей работе, так как компания подписала контракт о продаже завода», - говорит она. Изменила бы она что-нибудь, если бы знала, что все так случится? «Я бы позаботилась о том, что смогу выкупить дом даже без работы», - говорит она. (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
3. Джонни Уоррен и Бренда Карпентер рассказывают о своих проблемах с ипотекой на пороге своего дома в Элкхарте 30 сентября. Они живут в этом доме с 1998 года и всегда исправно платили, пока их не уволили с работы – Уоррена после 17 лет работы, Карпентер – после 20. Им помогает местная некоммерческая организация «La Casa», которая помогает им снизить плату за ипотеку. Карпентер говорит, что они все время ищут работу, но им отказывают, потому что они «они не подходят по возрасту». Карпентер советует не пропускать платежи за дом. «Убедитесь, что ипотека оплачивается в первую очередь», - говорит она. (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
4. Ребекка Кристнер сидит у своего дома в Элкхарте, в котором прожила 24 года, а потом потеряла. В каждой комнате живут воспоминания, говорит она, и «они не могут их забрать». 55-летняя Кристнер лишилась права на имущество, уволившись с работы сиделкой, которую она оставила из-за стресса и смерти мужа. «Его смерть принесла мне много эмоциональных проблем, - говорит она. – И отчасти я справлялась с ней шоппингом» - особенно в кредит. «Ищите совета и помощи у людей, а не у банков», - говорит она тем, у кого те же проблемы. (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
5. Роберто и Патришиа Негрет играют со своим годовалым сыном Роберто младшим на заднем дворе их дома 17 сентября. 38-летний Роберто хочет уйти из дома, так как не может платить ипотеку. Он потерял работу и 10 месяцев был безработным, но потом вернулся на свое рабочее место, но зарплату ему урезали. «Я не зарабатываю столько, сколько зарабатывал раньше», - говорит он. «Я знаю, что не справлюсь с ипотекой», - говорит он. Они переедут в квартиру, как только его ипотекодержатель решит его права на имущество. (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
6. Берта Гарсия сидит на ступеньках своего дома 22 сентября. Она потеряла работу год назад, и ее счета – особенно медицинские – начали накапливаться. В конце октября она оказалась лицом к лицу с лишением права на дом. «Я потеряла работу и медицинскую страховку», - говорит 39-летняя Гарсия. Этот двойной удар по ее карману привел к тому, что ей придется лишиться дома, в котором она прожила 5 лет. Мать с тремя детьми, она заплатила 1600 долларов, пытаясь попросить ипотекодержателя изменить заем, но этого так и не произошло. Ее совет: «Попытайтесь выплачивать ипотеку в первую очередь. Потому что из-за одного неоплаченного счета вы можете потерять все, в том числе и ваши мечты». (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
7. Начинающая певица Ровена Гутьерре позирует для портрета на заднем дворе своего дома в Элкхарте. Потеряв работу медсестры и увидев, как ее выплаты по ипотеке поднялись на 13%, она оказалась в больнице из-за сердечного приступа в июне. Она может потерять дом, если не найдет работу в самое ближайшее время. По выходным она поет, правда, бесплатно. Она надеется, что кто-нибудь обратит внимание на ее талант. «Я успокаиваю себя пением», - говорит она. Гутьерре винит в своей ситуации агента ипотеки и собственное легкомыслие. «Я не понимала, что все дело в третьей стороне, - говорит она о займе. – Я думала только о том, что буду домовладелицей… Я была как маленькая девочка в Диснейленде». (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
8. Джанет Берриер стоит у своего дома 23 сентября. Она готова съехать, как только придет уведомление, если ей не смягчат условия ипотеки. «Я уже упаковала большую часть вещей, - говорит она. – Чтобы не тратить время и успеть съехать вовремя, когда придет будет нужно». Берриер взяла ипотеку в 2006 году и говорит, что считала проценты устоявшимися. Два года спустя ежемесячные выплаты увеличились на 200 долларов, а на работе она потеряла свои сверхурочные, за которые неплохо платили. «Я могу оплатить половину ипотеки, - сказала она своему банку. – А они сказали, что этого недостаточно». (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Jus
20.10.2009 - 05:30
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
9. Терри Гоньон у своего дома в Элкхарте, в котором он с семьей жил 4 года, пока их не лишили права на имущество в марте этого года. Он работает строителем, но его рабочие часы составляют не более 10 в неделю. Они с женой и 9 детьми живут в трейлере в Бристоле. Гоньон выплатил 20 000 долларов ипотеки, которую они взяли на 30 лет, но потом выплаты возросли на 400 долларов. Страховщик отказался покрыть дом, и его кредитор добавил к сумме проценты на «форс-мажорные» обстоятельства. 38-летний Гоньон говорит, что привык работать с людьми, которых знает и которым доверяет. «Получайте залог у местного банка, - советует он. – Не ходите к брокеру». (James Cheng/msnbc.com)

Массовые выселения
 
[^]
Zalfaenar
20.10.2009 - 06:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.09
Сообщений: 81
жить в кредит - все равно что в долг, а жить в долгах это не айс
 
[^]
Питошенька
20.10.2009 - 06:19
0
Статус: Offline


Целован Засосонович Проглодитов

Регистрация: 3.01.08
Сообщений: 2433
Дома, кстати, не шикарные. Обыкновенные.
Кстати, заметили, что суммы ежемесячных выплат практически равны нашим?
То-то же...
Сам строитель, знаю, насколько это недешёвое удовольствие.
А выхода нет. По крайней мере никто не знает, где он....
 
[^]
Карбатастан
20.10.2009 - 06:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 292
мягко говоря все показались мне не самыми надежными заёмщиками. У нас бы, имхо, не всем бы из них вообще дали. а вообще такая хуйня и у нас наверное есть..
p.s. у самого ибатека на 20 лет..пиздец как не хочется каждый раз отдавать 20ку в месяц, но это мой выбор и я о нем не жалею smile.gif
 
[^]
pilon
20.10.2009 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1170
люди, которые говорят, что ипотека -зло, действительно считают, что жить с родителями -добро?
 
[^]
katik222
20.10.2009 - 08:19
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 8.09.09
Сообщений: 1031
Поучительно... "Не пропускайте ежемесячные платежи по ипотеке!" deal.gif - это до них дошло только теперь?! Несерьезный подход.
Ипотека - очень дорогое удовольствие, особенно у нас. dont.gif
 
[^]
Муричка
20.10.2009 - 08:29
0
Статус: Offline


Зараза

Регистрация: 16.12.06
Сообщений: 1361
Прикиньте, 24 года платить за дом, отдать десятки тысяч долларов и вылететь из-за пары тысяч. Капитализм, хуле. Проблемы у дяди в банке, страдает вся страна, а дяде НИЧЕГО не будет. Почему они не заморозили кредиты??? Очевидно же, что лучше переждать, снизить выплаты, например выплачивать сколько то времени только проценты, и потом опять собирать бабки, чем просто лишиться кучи клиентов. Дома же уже не новые, кто их купит??? и когда??

Это сообщение отредактировал Муричка - 20.10.2009 - 08:31
 
[^]
plodovost
20.10.2009 - 08:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 321
бог миловал от кредитов, но вляпавшимся сочуствую
па сабжу: трудно представить, как они в трейлере с 9-ми отпрысками, привыкшие к раздолью
 
[^]
ХроникРидик
20.10.2009 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.08
Сообщений: 1191
вот еще один кандидат

Массовые выселения
 
[^]
GrayLion
20.10.2009 - 10:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
Не понимаю я людей берущих кредиты на жильё, автомобили. Заранее известно, что переплатишь, да ещё и отобрать могут без возврата вложений. На мой взгляд, так поступают только очень оптимистически настроенные люди.
 
[^]
Ванюшка
20.10.2009 - 12:04
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 507
Знакомый в штатах сказал , что там должников особо не душат. И долги по ипотеке пересчитывают с учётом нынешней стоимости жилья !

Думаю нашим отечественным должникам о таком только мечтать.
Да и пособие 1200 $ ................... у моей матери 4700 рублёв.

Вот с работой там туговато. Хотя выходцы из совдепии и там выкручиваются.

Чё говорить , этот же знакомый получил статус беженца ......... еврей хули )))))))
 
[^]
фывапролджы
20.10.2009 - 17:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.09
Сообщений: 7
"жить в кредит - все равно что в долг, а жить в долгах это не айс"

"Не понимаю я людей берущих кредиты на жильё, автомобили. Заранее известно, что переплатишь, да ещё и отобрать могут без возврата вложений. На мой взгляд, так поступают только очень оптимистически настроенные люди." - Ах ну да точно, у вас же видимо есть квартиры которые достались от роственников. или же вы живете у себя дома под крылышком родителей молодые люди. А теперь я вам скажу в какой ситуации живет большинство молодых семей, Значится так, приезжают они в Москву допустим из любого города Российской федерации(или встречаются в ней матушке столице мать ее за ногу), далеко ходить не будем, возьмем Пушкин, нет. Возьмем Шатуру, где из зарплаты люди получают только пиздЭц. Если ты не работаешь на мебельной фабрике. А в городе делать нечегА, кроме как отжимать телефоны и лузгать сЭмки. От Шатуры до Москвы 120 км, билет стоит около 180 рублей. Сами понимаете не наездишься если только у тебя зарплата не 60 косых. А это иногда для простого работяги зарплата не то что недостежимая, недостежимая ПИЗДЕЦ. Что начинает делать семейная пара? Правильно! Снимают квартиру или комнату. День за днем, и молодых заебывает такое состояние дел что нужно отдавать свои кровные 10 тысяч за хуйню в несколько квадратных метров какой-то старой пизде, которая сильно охуела и хочет много денег. Какие мысли возникают при этом? Деньги улетают в никуда. Комната или квартира не наша. Заебало прямо скажем молодых такое состояние! Думали они думал, скрипели скрипели мозгами где бы денег добыть и квартиру\комнату купить, и вот однажды.. Работяга заебанный как хуй слона, совершая вечерний променад между переходами метрополитЭна садится в ебучий вагон с бомжами, нищими, и пидорасами различных мастей. Ну он таких называет пидорасы, потому что на работе заебал, да еще и тут, на ноги наступают. Так вот, увидел он. Обьявление об ИПО ИПО ИПО ТЕКЕ. Щщикарный крэдит на 25 лет рабства за однокомнатную халупу. Ну хули делать. Приезжает он домой. На пороге сразу посылая нахуй жадную старушенцию на которой украшений боьше чем скрытого золота в долине индейцев апачи и всеми вождями майя лежащими в пирамидах. Так вот уебав старущщку по спине широко мозолистой ладонью, врывается в комнату, и орет радостно шопиздец "Любимая! Нам больше никто не будет мешать ибаццо! У нас будет хата!" Молодые на следующий день стирая покрышки бгают по разным инстанциям, собирают документы. И вот, наступает тот день когда они идут в банк, сдают документы и получают свою квартирку в хуево ебенево в МАААСКВЭ, но! Докудова аж метро ходит, во как! Удобно, это вам не в шатуру пиздовать каждый день на электричке. И начинается долгосрАчное рабство.. Вот вам и весь сказ ребяТУШКИ... Так что кончайте ебать мозги тем что тонко намекаете "а у нас есть квартиры, машины" и "нампох"... Деньги уходят не в никуда, а за оплату СВОЕГО жилья, вам господа этого никогда не понять того кто ныкался по съемным квартирам и комнатам.. Нехуй рОссуждать ежели есть где жить халявно...
 
[^]
Jus
21.10.2009 - 13:19
0
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373251
pilon
Цитата
люди, которые говорят, что ипотека -зло, действительно считают, что жить с родителями -добро?

вот и приходится выбирать... свое "меньшее зло"
 
[^]
GrayLion
21.10.2009 - 14:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.08.07
Сообщений: 812
фывапролджы
Цитата
тонко намекаете "а у нас есть квартиры, машины" и "нампох"... Деньги уходят не в никуда, а за оплату СВОЕГО жилья,

Так, просто для справки, живу у тёщи, машина - шестёра семилетняя за 45 тыщ рублей, регулярно (каждый день) езжу на метро. Вот только кредиты не брал и не буду, т.к. чётко представляю какое это попадалово.
Итого: живите по средствам. Извиняюсь если обидел.

Это сообщение отредактировал GrayLion - 21.10.2009 - 14:45
 
[^]
Пивоглот
21.10.2009 - 15:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 208
Цитата
А в городе делать нечегА, кроме как отжимать телефоны и лузгать сЭмки. От Шатуры до Москвы 120 км, билет стоит около 180 рублей. Сами понимаете не наездишься если только у тебя зарплата не 60 косых. А это иногда для простого работяги зарплата не то что недостежимая, недостежимая ПИЗДЕЦ. Что начинает делать семейная пара? Правильно! Снимают квартиру или комнату.



Раньше ехали в Сибирь на стройки коммунизма, езжайте и сейчас - хуле вам там делать, если только сэмки лузгать умеете? Тут вам и дом, и хозяйство на пару гектаров при доме, только руки и голову приложить.
 
[^]
ScuM
21.10.2009 - 16:58
0
Статус: Offline


I abstain...

Регистрация: 17.10.07
Сообщений: 3486
вот вам и "амэрика из вандерфул", бугога
 
[^]
Ледору6
21.10.2009 - 17:12
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 150
ScuM, бугога - это когда кто-то полагает, что вандефул государство должно дать. умеешь хорошо работать - будет тебе и вандефул и бьютифул)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13793
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх