Развод на Букинге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kateriushka
23.05.2021 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
240
Скоро лето, когда мы все будем надеяться поехать в отпуск. Решила рассказать о разводе, с которым мы столкнулись вот только на днях. Данное мошенничество примечательно ещё и тем, что серьезный агрегатор (коим является Букинг) не препятствует проникновению мошенников в свой список предложений.

Итак, началось все с того, что мы с мужем решили поехать в Санкт-Петербург. У нас планировалось несколько дней отпуска, вдвоем в Питере уже были, а этим летом решили не кормить жадных отельеров ККК и ко. В прошлом и позапрошлом году мы ездили в кемпинги с палаткой, и если 2019 был идеален, то в 2020 мы встретили там дикую пьяную музыку, бухих кубаноидов (по синьке устроивших ДТП) и... Правда, море было все так же близко и прекрасно (люблю я море, что уж говорить, но все же).

Итак, было решено ехать в СПб. Пару дней мониторили Букинг (на котором много раз бронировали без проблем, не считая того же Ейска, где нам отказали в невозвратной брони, но это мелочи). Все проблемы решались оперативно, никаких нареканий.

Важный момент. Едем с 3 детьми. Это важно - такси не вызвать в принципе, далеко не все готовы принять многодетную семью, хотя дети у нас воспитанные, аккуратные, а термин "яжмать" для меня ругательный. Дети подросшие - 13, 10 и 7 лет. Но все же, приходится тщательно осматривать предложения, потому как могу понять людей, не желающих принимать таких постояльцев.

Нам попадается прекрасная квартира на Гороховой. Это центр, можно с детьми, все близко, ещё и бесплатная отмена до 7 июня (заезд планируется 9 июня).

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Конечно, я бронирую. Путешествия не редки, так что есть статус genius 2, не самый сок, но все же.
Не прошло и полдня, как мне на Вацап приходит сообщение. Номер не замазываю осознанно, потому что данный номер принадлежит не самым честным людям.
Меня это не удивило, а даже, признаюсь, порадовало. Думаю: молодцы, клиентортентированность налицо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Я отвечаю, что, мол, хочу узнать про вайфай (ведь на букинге указано, что его нет). Да, говорят, все в наличии. Прекрасно, все ещё радуюсь я.
Но дальше начинается интересное.
Мне приходит смс с номера Booking.
Я все ещё не тревожусь и просто не переходу по ссылке - у меня привычка не переходить по ссылкам из смс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Дальше уточняю нюансы.
Оказывается, Букинг должен зарезервировать деньги на моем счёте. То есть на карте. А оплата уже постфактум.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
А на почте - вот такое письмо. Замечу: официальное письмо от букинга! Присланное с того же адреса, что и обычные письма от агрегатора.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Разумеется, данная ссылка ведёт на страничку о стандартном подтверждении с введением карты и прочих данных.
Как я уже указала выше, карта - рабочая, то есть с нее я покупаю на Али, озоне, ибее и прочих местах, так что она засвечена примерно Везде. Посему на карте денег обычно минимально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
И куда же она ведёт?
Каюсь, вчера данные карты. И... Ссылка ведёт на страницу оплаты Тинькофф.
Тут все стало очевидно.
А меж тем товарищи все ещё пишут и волнуются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Причем в сообщениях на букинге они тоже отмечались - не только "скажу цену в личку", как можно было бы подумать.
А меж тем на Букинге объект пропал из бронирования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Картинка с песиком пропала из вацапа данной конторы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Развод на Букинге
 
[^]
Гнум
23.05.2021 - 21:17
70
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1177
Короче такой же развод как на авито,через ватсап левые ссылки для регистрации(или оплаты). Агрегатор тут в принципе и не важен.
 
[^]
AleksSH07
23.05.2021 - 21:17
270
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.19
Сообщений: 132
Да ладно наезжать, человек сделала социально полезное дело - пидаров из сумрака вытащила, других предупреждает...
 
[^]
AleksSH07
23.05.2021 - 21:18
58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.09.19
Сообщений: 132
Респект за освещение!

Это сообщение отредактировал AleksSH07 - 23.05.2021 - 21:19
 
[^]
IR145
23.05.2021 - 21:19 [ показать ]
-140
stan0766
23.05.2021 - 21:20 [ показать ]
-174
kateriushka
23.05.2021 - 21:21
74
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Короче.
Гуглеж "мошенничество на букинге" показал, что проблема есть, и люди на нее попадались.
Сайт, с которого предлагалась оплата, звучит как booking-reserve.com
Нам повезло, мы не попались - то ли везение, то ли мозг, не знаю.
Просто очевидно, что данное предложение изначально было фейком.
Тут уже вопрос к крупному агрегатору, который не обеспечивает сохранность данных. В конечном итоге, каждый сам за себя, надо рассчитывать только на свои мозги.
Просто я искренне не ожидала встретить мошенников на букинге. На сбере-то да, сколько раз развлекались, а тут - нежданчик.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:21
87
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (stan0766 @ 23.05.2021 - 21:20)
У ТСихи бардак в голове. Бардак в голове - бардак везде. Классическая яжмать, наверняка еще и РСП.
Блдь смешала все и ККК и кубаноидов и море и поездку в Питер и букинг

Разумеется, у Вас в голове порядок.
Не сомневаюсь.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raam85
23.05.2021 - 21:22
62
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 1171
Цитата (Misha0276 @ 23.05.2021 - 21:13)
ТСиха. С тебя новая кнопка F5 и фото сисек
Ибо кнопку я сломал, ожидаючи когда ты свой пост выложишь. А фото сисек это моральный ущерб

Вот как такие мудилы столько юкки набрали? Не уважают никого. Грубят везде. Как?
ПС:набрали репы и теперь хамить во всех темах? Старпёры .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kateriushka
23.05.2021 - 21:22
46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (IR145 @ 23.05.2021 - 21:19)
Нда? А что же тогда не мини-вэн? В Питере такой тариф есть. Я понимаю, вы прям, молодцы, до зубовного скрежета, да и младший, вроде, 7 лет, но бустер точно будет нужен.

Но 6 человек в салоне легкового автомобиля? И после этого Вы "я же я "неяжемать"? Ну, извините. Если ПДД не для Вас, то в культурной столице инспекторы ГИБДД вполне себе отлично КоАПП знают. И там вам штрафов - мало не покажется. Не суйтесь в большие города, где полиция все-таки работает, и вполне в курсе всего. Изучите возможности и т.д. Вы лично ПРОСИТЕ людей нарушить КоАПП. После этого Вас удивляет отношение к Вам?

Хотя, ну что вы хотите? Вас перенаправили на фейковый

Где я писала, что мы берём такси без кресел?
У нас две собственные машины, на которых и перемещаемся, не надеясь на такси. Такси не пользуюсь. Или общественный транспорт, или своя машина.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гнум
23.05.2021 - 21:22
-1
Статус: Offline


Ветеран

Регистрация: 29.10.04
Сообщений: 1177
Цитата (kateriushka @ 23.05.2021 - 19:17)
Кто переживает по поводу скорости выкладывания фото - текст пишу в реальном времени, кто умеет быстрее - ну вау, скорострелы.

Спасибо за информацию,это будет полезно.Насчет скорости-текст пишется заранее и скрины тоже сохраняются в папочку,в чем проблема выложить подряд?
 
[^]
iamalexy
23.05.2021 - 21:23
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (kateriushka @ 23.05.2021 - 21:21)
Короче.
Гуглеж "мошенничество на букинге" показал, что проблема есть, и люди на нее попадались.
Сайт, с которого предлагалась оплата, звучит как booking-reserve.com
Нам повезло, мы не попались - то ли везение, то ли мозг, не знаю.
Просто очевидно, что данное предложение изначально было фейком.
Тут уже вопрос к крупному агрегатору, который не обеспечивает сохранность данных. В конечном итоге, каждый сам за себя, надо рассчитывать только на свои мозги.
Просто я искренне не ожидала встретить мошенников на букинге. На сбере-то да, сколько раз развлекались, а тут - нежданчик.

Недавно читал историю как в Великобритании отфоткали кукольный домик, разместили его на айренбиэнби, причем там подсказки были на фотках и сдали куче народу :) :)

так что - ничего эти агрегаторы не проверяют.. ну или проверяют чисто формально
 
[^]
Blatero
23.05.2021 - 21:27
16
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4355
ну и ежику понятно, что к самому питеру эти уебки не имеют никакого отношения. фото квартиры, которые все выкладывают в своих объявах имеет смысл поискать в инете - сервисов дофига.
ну и так, на всякий случай, хотя не местному такое естественно в голову не придет - парковка на гороховой это нонсенс. в принципе... там запарковано все нахуй в два ряда на всем протяжении улицы. и пробка из-за этого тоже с перерывом разве что на ночь...
 
[^]
Blatero
23.05.2021 - 21:30
-3
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4355
Цитата (kateriushka @ 23.05.2021 - 21:22)
Цитата (IR145 @ 23.05.2021 - 21:19)
Нда? А что же тогда не мини-вэн? В Питере такой тариф есть. Я понимаю, вы прям, молодцы, до зубовного скрежета, да и младший, вроде, 7 лет, но бустер точно будет нужен.

Но 6 человек в салоне легкового автомобиля? И после этого Вы "я же я "неяжемать"? Ну, извините. Если ПДД не для Вас, то в культурной столице инспекторы ГИБДД вполне себе отлично КоАПП знают. И там вам штрафов - мало не покажется. Не суйтесь в большие города, где полиция все-таки работает, и вполне в курсе всего. Изучите возможности и т.д. Вы лично ПРОСИТЕ людей нарушить КоАПП. После этого Вас удивляет отношение к Вам?

Хотя, ну что вы хотите? Вас перенаправили на фейковый

Где я писала, что мы берём такси без кресел?
У нас две собственные машины, на которых и перемещаемся, не надеясь на такси. Такси не пользуюсь. Или общественный транспорт, или своя машина.

для перемещения по питеру вам будет удобно познакомиться с каршерингом.
берете 2 машины, раз у всех права есть и фпирет..
 
[^]
IR145
23.05.2021 - 21:32
32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6630
Цитата (kateriushka @ 23.05.2021 - 21:21)
Короче.
Гуглеж "мошенничество на букинге" показал, что проблема есть, и люди на нее попадались.
Сайт, с которого предлагалась оплата, звучит как booking-reserve.com
Нам повезло, мы не попались - то ли везение, то ли мозг, не знаю.
Просто очевидно, что данное предложение изначально было фейком.
Тут уже вопрос к крупному агрегатору, который не обеспечивает сохранность данных. В конечном итоге, каждый сам за себя, надо рассчитывать только на свои мозги.
Просто я искренне не ожидала встретить мошенников на букинге. На сбере-то да, сколько раз развлекались, а тут - нежданчик.

При чем тут агрегатор? Вам ссылку скинул агрегатор? Что вы на агрегатора-то гоните? Вам скинули ссылку в МЕССЕНДЖЕР!!!!

А вы, как... Ну, скажем, "добрая душа", на нее перешли. При чем тут Букинг? У сайта букинг ТОЛЬКО ОДИН адрес - booking.com, и все общение должно вестись ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО там.

Ну невозможно написать 1000900000 вариантов, когда вам дают "левую ссылку". На каждый чих не напасешься. Развод БЕЗУМНО старый (удивительно, что еще прокатывает), так Вам даже в ГОЛОВУ НЕ ПРИШЛО ПРОВЕРИТЬ, как номер, так и ссылку!!!

Еще раз. Передача фэйковой ссылки - это атака класса социальной инженерии, называется "фишинг". Ей не то, что 100 лет в обед, а еще в конце девяностых, начале двухтысячных такое практиковалось, правда, из-за дыр в ПО, это можно было сделать без участия самого атакуемого - CSS или XSS атаки. Потом эти дыры закрыли, мошенники перешли на мессенджеры.

Тут постов на ЯПе стопицот и десять тысяч - с комментариями, НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИТЬ ПО ССЫЛКАМ из МЕССЕНДЖЕРОВ. Но как обычно, никто ничего не читал, а его тема, прям, пиздец, новая. Новый, блять, развод.

Охуеть новый. В 21-м году ему уже 20+ лет. Но все равно, каждый раз, сука новый.

Это сообщение отредактировал IR145 - 23.05.2021 - 21:34
 
[^]
westdm
23.05.2021 - 21:33
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5282
Цитата (Андреище @ 23.05.2021 - 21:14)
Я всегда заказываю гостиницу на официальном сайте гостиницы. Если у гостиницы нет сайта, она мне не интересна. Букинг? Да нахуй он мне сдался!

На официальных сайтах отелей почему-то в 90% случаев цена всегда выше чем на букинге, проверено неоднократно. В лучшем случае будет стоить столько же. Проверено и в Германии, и в Чехии, и в Турции, если на букинге к примеру номер стоит 60 евро, то на офиц. сайте будет указана цена в 85, а если просто по старинке подойти к стойке регистрации и узнать есть ли номера, то цена будет к примеру 100, самая высокая из всех вариантов.
Есть темы когда можно арендовать напрямую без букинга дешевле, но это далеко не во всех регионах.
 
[^]
ЭхЭх
23.05.2021 - 21:35
18
Статус: Offline


Санитар ЯПа

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 3358
Букинг - вещь хорошая. Как как арендую, так и сдаю через эту платформу. Совет один: как только или гости, или хозяева пытаются протащить какие-то условия, миную платформу - сразу посылайте нахуй
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54375
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх