Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
1.05.2021 - 10:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
187
2006 год был по-настоящему ударным в плане крупных игровых релизов: фактически каждый месяц выходили проекты, заслуживающие внимания и места на жестком диске. Давайте вспомним, какие игры гремели в своих жанрах 15 лет назад. Первая часть пока

11 фото via

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:13
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Star Wars: Empire at War

В 2003 году выходцы из легендарной Westwood Studios основали в Лас-Вегасе студию Petroglyph Games. Первым проектом компании стала масштабная стратегия Star Wars: Empire at War. Игру журили за повторяющиеся характер боев и недостаточную глубину, но в целом Empire at War понравилась игрокам и критикам за стиль, атмосферу и изобретательность. Со временем Star Wars: Empire at War стала классикой. До сих пор это одна из лучших игр по «Звездным войнам» и, вероятно, лучшая RTS по этой вселенной.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
The Elder Scrolls IV: Oblivion

В 2006 году Bethesda Game Studios отправила игроков в Сиродил закрывать врата Обливиона. Столичный регион Тамриэля поражал своими видами, а геймплей нового поколения — своими возможностями. Многие вещи в Oblivion сегодня, конечно, безбожно устарели, но для 2006 года они были прорывными. Тот же Skyrim эволюционно подтянул основные «фишки» Oblivion и ничего впечатляющего, в общем-то, не предложил.

Oblivion все еще довольно неплохо играется, так что в ней вполне можно скоротать время в ожидании The Elder Scrolls 6.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Tomb Raider: Legend

Tomb Raider: Legend сумела удивить хорошим уровнем постановки и какой-то запредельной динамикой игрового процесса. Игра постоянно подкидывала новые задачки, удивляла интересными сценами и геймплейными механиками. И еще Legend очень вовремя заканчивалась, оставляя после прохождения приятное послевкусие и легкий голод. Без сомнений, это отличный экшен и одна из лучших глав в приключениях Лары Крофт.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Rise of Nations: Rise of Legends

Rise of Legends — спин-офф стратегии Rise of Nations, который вместо реальной истории демонстрировал оригинальный альтернативный мир на стыке магии и технологий. В этом мире существовало три уникальные расы: Винчи, Куотли и Алины. Каждая со своими уникальными технологиями, юнитами, строениями и особенностями. Одиночный режим предлагал три сюжетные кампании за каждую из рас.

В Rise of Legends были классная графика и замечательный игровой процесс, корнями уходящий в Rise of Nations и еще глубже — в Age of Empires. К сожалению, несмотря на неплохие оценки, финансовые показатели проекта Big Huge Games оставляли желать лучшего. После неудовлетворительных продаж Rise of Legends линейку стратегий Rise of Nations больше не продолжали и не развивали. А жаль.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Heroes of Might and Magic 5

Пятые «Герои» были пиком творчества и крутости российской Nival Interactive. Компания старательно отработала все ожидания и достойно справилась с монструозных грузом ответственности. А ответственность была действительно серьезная. Все-таки Heroes — культовая серия пошаговых игр, которая на просторах СНГ является чуть ли не объектом поклонения. На рубеже 90-х и 2000-х в третью часть запоем играли, кажется, все от мала до велика. Дома, в школах, в клубах и на работах.

Для Heroes of Might and Magic 5 Nival сочинила мощную самостоятельную историю, которая не оглядывалась на события прошлых частей. А вот с геймплеем студия мудрить не стала, почерпнув лучшие идеи из третьей части и в меньшей степени — из четвертой. Как итог — прекрасная пошаговая стратегия, достойно продолжившая великую серию. Heroes of Might and Magic 5 не переплюнула третью часть (это, наверное, уже невозможно), но надо отметить, что и саму пятую часть многочисленные продолжения впоследствии переплюнуть не смогли.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Hitman: Blood Money

Blood Money на момент выхода аккумулировала лучшие идеи прошлых игр про лысого убийцу со штрих-кодом на затылке. Датчане сделали классное, уверенное продолжение с массой нововведений и возможностей для устранения целей. Проект ругали разве что за туповатый A.I. и немного корявое управление. А в целом игра удалась. Но это был еще не предел серии. Собственно, пределу все еще нет конца — IO Interactive продолжает активно совершенствовать франшизу Hitman.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Half-Life 2: Episode One

В 2006 году Valve начала свое подлое дело с эпизодами к Half-Life 2, не доведя его до конца и оборвав на самом интересном месте. В первом эпизоде Гордон Фримен с боем выбирался из обреченного Сити-17. Как и планировала Valve, получилось бодрое, зрелищное и компактное дополнение, которое удалось быстро сделать и отдать на суд публике. Публика, кстати, осталась в восторге. Игроки вмиг одолели Episode One и стали ждать, что там будет дальше. А дальше, как известно, был «Эпизод Два» и самый большой облом в истории игровой индустрии.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Titan Quest

Titan Quest появилась очень вовремя. К моменту ее выхода Diablo 2 была уже затерта до дыр и сидела в печенках. Всем хотелось чего-то похожего и в то же время немного нового. И Titan Quest прекрасно подошла на роль Diablo-заменителя. Заветы Diablo идеально легли на сеттинг мифов Древней Греции, Египта и Востока.

В Titan Quest была очень уютная атмосфера, отличный баланс, огромное количество лута, просторные уровни, оригинальные боссы, крутая ролевая система и железный запас прочности — проходить игру в лучших традициях жанра получалось и два, и три, и десять раз подряд. И всякий раз она удивляла чем-то новым и давала прочувствовать мощь нашего героя. Сегодня Titan Quest — живая классика, в которую все еще приятно возвращаться.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:17
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
FlatOut 2

Через 2 года после первой части студия Bagbear выпустила ультимативный FlatOut 2. Вторая часть расширяла и умножала возможности первой части. А еще FlatOut 2 в сравнении с оригинальной игрой стала более аркадной и доступной. Теперь это было чистой воды развлечение. Про скорость, драйв, адреналин, разбитые машины и, естественно, про водителей, вылетающих через лобовые стекла.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
Travolda
1.05.2021 - 10:17
61
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 10744
Верните мой 88ой год. Я тогда в пионерском лагере увидел Ямаху с цветным монитором 128кб и игрой Ладоран. Потом поехал в трудовой лагерь в Ростов-На-дону и там на вокзале играл по 50копеек в спектрумы. Ползарплаты проиграл, что я за месяц заработал.

P.S. Кстати, не могу найти японских скролл шутеров 90-93гг, которые стояли в билиардных, игровых залах и видеосалонах. Может кто подскажет? Реально недоиграл в свое время.

Это сообщение отредактировал Travolda - 1.05.2021 - 10:19
 
[^]
Jus
1.05.2021 - 10:17
31
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372447
Prey

В 2006-ом до релиза, наконец, доплелась многострадальная Prey. Игру начали делать в 3D Realms еще в конце 90-х, но технологии того времени не позволили разработчикам реализовать свои амбиции. В нулевых игру на движке Doom 3 создавала заново Human Head Studios. Получился у нее далеко не шедевр, но все же крепкий шутер с парой интересных механик и оригинальным подходом к дизайну. Игра вполне заслуживала одного прохождения.

Большим хитом Prey не стала и едва добралась до порога окупаемости. В производство запустили сиквел игры, но с ним у Human Head не заладилось. Тогда вторую часть отдали новым разработчикам из Arkane. Они полностью переосмыслили бренд и выдали Prey образца 2017 года. И это уже был несомненный шедевр.

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
VampirBFW
1.05.2021 - 10:22
73
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
5 герои редостная шляпа говнистая. И даже близко до уровня 3 не добралась.
 
[^]
РУЛЕТКА
1.05.2021 - 10:25
108
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.06.20
Сообщений: 782
Герои 3 рулили тогда.



Это сообщение отредактировал РУЛЕТКА - 1.05.2021 - 10:27

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
пластырь
1.05.2021 - 10:26
18
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5252
Цитата
Большим хитом Prey не стала и едва добралась до порога окупаемости. В производство запустили сиквел игры, но с ним у Human Head не заладилось. Тогда вторую часть отдали новым разработчикам из Arkane. Они полностью переосмыслили бренд и выдали Prey образца 2017 года. И это уже был несомненный шедевр.

Да там и первая и вторая часть годнота. Помню в первую играл, ещё поднакуришься, большие наушники, ночь.. Вторая тоже понравилась.
Не, там может не всё понравиться, но эти игры хорошие.

Это сообщение отредактировал пластырь - 1.05.2021 - 10:26
 
[^]
TotalDen
1.05.2021 - 10:27
138
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 1929
Во

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
VampirBFW
1.05.2021 - 10:27
-4
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (пластырь @ 1.05.2021 - 10:26)
Цитата
Большим хитом Prey не стала и едва добралась до порога окупаемости. В производство запустили сиквел игры, но с ним у Human Head не заладилось. Тогда вторую часть отдали новым разработчикам из Arkane. Они полностью переосмыслили бренд и выдали Prey образца 2017 года. И это уже был несомненный шедевр.

Да там и первая и вторая часть годнота. Помню в первую играл, ещё поднакуришься, большие наушники, ночь.. Вторая тоже понравилась.
Не, там может не всё понравиться, но эти игры хорошие.

А вот мне новый prey не зашел, ну реально по началу еще интересно, а потом ну блин с середины игры становится ВСЕ ясно, и что играешь ты за мимика разумного, и вообще все становится ясно. Игра предсказуема как прямая линия.
 
[^]
VampirBFW
1.05.2021 - 10:28
44
Статус: Online


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18225
Цитата (РУЛЕТКА @ 1.05.2021 - 10:25)
Герои 3 рулили тогда.

А щас типа не так?
 
[^]
ундер
1.05.2021 - 10:29
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 3029
Цитата (Jus @ 1.05.2021 - 10:15)
Heroes of Might and Magic 5

Пятые «Герои» были пиком творчества и крутости российской Nival Interactive. Компания старательно отработала все ожидания и достойно справилась с монструозных грузом ответственности. А ответственность была действительно серьезная. Все-таки Heroes — культовая серия пошаговых игр, которая на просторах СНГ является чуть ли не объектом поклонения. На рубеже 90-х и 2000-х в третью часть запоем играли, кажется, все от мала до велика. Дома, в школах, в клубах и на работах.

Для Heroes of Might and Magic 5 Nival сочинила мощную самостоятельную историю, которая не оглядывалась на события прошлых частей. А вот с геймплеем студия мудрить не стала, почерпнув лучшие идеи из третьей части и в меньшей степени — из четвертой. Как итог — прекрасная пошаговая стратегия, достойно продолжившая великую серию. Heroes of Might and Magic 5 не переплюнула третью часть (это, наверное, уже невозможно), но надо отметить, что и саму пятую часть многочисленные продолжения впоследствии переплюнуть не смогли.

может быть мое мнение и предвзято, но начав играть со второй части, третья часть вызвала просто фурор. даже сейчас, иногда взгрустнув, я возращаюсь именно к третьей, хотя 4-я изначально зацепила, но как-то криво они ее сделали. ну а 5-я это повторение старого, так что вообще не зацепила.
 
[^]
пластырь
1.05.2021 - 10:30
3
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5252
Цитата (VampirBFW @ 1.05.2021 - 10:27)
Цитата (пластырь @ 1.05.2021 - 10:26)
Цитата
Большим хитом Prey не стала и едва добралась до порога окупаемости. В производство запустили сиквел игры, но с ним у Human Head не заладилось. Тогда вторую часть отдали новым разработчикам из Arkane. Они полностью переосмыслили бренд и выдали Prey образца 2017 года. И это уже был несомненный шедевр.

Да там и первая и вторая часть годнота. Помню в первую играл, ещё поднакуришься, большие наушники, ночь.. Вторая тоже понравилась.
Не, там может не всё понравиться, но эти игры хорошие.

А вот мне новый prey не зашел, ну реально по началу еще интересно, а потом ну блин с середины игры становится ВСЕ ясно, и что играешь ты за мимика разумного, и вообще все становится ясно. Игра предсказуема как прямая линия.

Мне показалось что ближе к концу как раз интересней, там и прикольные фишки с выходом из тела, головоломочки, порталы ещё помню в конце. И как мне кажется, для того времени это была супер годнота.
 
[^]
Gtlfyn
1.05.2021 - 10:31
5
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (РУЛЕТКА @ 1.05.2021 - 10:25)
Герои 3 рулили тогда.

я ещё в 4-х шпилился
 
[^]
Gtlfyn
1.05.2021 - 10:33
1
Статус: Offline


всех убью, один останусь

Регистрация: 1.04.16
Сообщений: 2541
Цитата (VampirBFW @ 1.05.2021 - 10:22)
5 герои редостная шляпа говнистая. И даже близко до уровня 3 не добралась.

зато на следующий год вышла вполне приличная онлай-игруля Heroes of War and Money, которую запилили "по мотивам" 5-х
 
[^]
Вокс
1.05.2021 - 10:34
32
Статус: Offline


белый негр

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1203
По моему где то в то время появилась

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
OtoMak
1.05.2021 - 10:34
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.20
Сообщений: 220
Цитата (Travolda @ 01.05.2021 - 10:17)
Верните мой 88ой год. Я тогда в пионерском лагере увидел Ямаху с цветным монитором 128кб и игрой Ладоран. Потом поехал в трудовой лагерь в Ростов-На-дону и там на вокзале играл по 50копеек в спектрумы. Ползарплаты проиграл, что я за месяц заработал.

P.S. Кстати, не могу найти японских скролл шутеров 90-93гг, которые стояли в билиардных, игровых залах и видеосалонах. Может кто подскажет? Реально недоиграл в свое время.

Понимаю))
О чём и каких именно японских скролл шутеров?
Вот, например, аркадный R-Type был в 1987.


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Верните мой 2006-ой: Вспоминаем, во что мы играли 15 лет назад
 
[^]
изюмСвеслом
1.05.2021 - 10:35
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3224
Titan Quest-проходить игру в лучших традициях жанра получалось и два, и три, и десять раз подряд. И всякий раз она удивляла чем-то новым.

шутку понял,смешно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43112
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх