Не самые известные, но классные фантастические фильмы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
987
Снова привет всем любителям фантастики на ЯПе!

Сделал для вас небольшую подборку из 15 фантастических фильмов, которые как бы не особо на слуху, у них нет рейтингов и бюджетов, как у Терминатора 2 и скорее всего какие-то из них вы не смотрели.

Но тем не менее, они реально классные, имхо, по той или иной причине. Так что если это кому-то пост поможет найти что-то еще несмотренное, но интересное - буду считать свою миссию выполненной.

Подборка как всегда субъективная, не все фильмы всем зайдут - это нормально, так что вместо критики лучше добавляйте свои варианты - как всегда расширим общий кругозор.

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
1.«Лоция Эдема» (Eden Log, 2007)

У нас в переводе почему-то «Тайна подземелья». Для меня вот тайна, почему наши переводчики всегда умудряются так максимально-уебански переводить оригинальные названия фильмов, ну да не суть. Французский фильм режиссера Франка Вестиля, полностью снят только ручными камерами. Фильм мрачный, угрюмо-меланхоличный, местами практически черно-белый (все равно лучше смотреть в хорошем качестве, иначе пропустите много интересных деталей), но от этого не менее офигенный. Суть без спойлеров рассказать нельзя, поэтому ограничусь описанием с одного из сайтов:

«Тольбиак приходит в себя в глубине мрачной пещеры. У него нет ни малейшей идеи, каким образом он очутился здесь, как и о судьбе того бедняги, труп которого лежит рядом с ним. Единственный способ спастись — уровень за уровнем добираться до поверхности сквозь мрачный лабиринт, оставленный таинственной организацией «Эден Лог».

Идея фильма по-своему очень интересная, если дотерпите до конца, ваши ожидания будут вознаграждены ))

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
2.«Спектральный анализ» (Spectral, 2016)

«Действие фильма происходит в Молдавии, где идёт гражданская война. Американские военные, принимающие участие в миротворческой миссии, сталкиваются с загадочными существами, которых местные называют «аратарами» (ожившими мертвецами). Сверхъестественные существа невидимы человеческому глазу, их присутствие регистрируют только спектральные очки. Прибывший на место действия учёный Марк Клайн обнаруживает, что существа кем-то созданы, по сути, это оружие нового поколения.»

Вот прям классическая боевая фантастика и снято Очень зрелищно - смотрите обязательно в максимально-возможном качестве. Фильм снимался в Венгрии, поэтому кроме всего прочего классно создана атмосфера разрушенной войной Восточной Европы. Ну и некоторые моменты - например, когда из танков лупят чуть ли не по дворцам с колоннадами, или как конвой бронетраспортеров проходит через городские руины - смотрятся тоже супер.

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
3.«Поле боя» (в другом переводе «Сражение», Battleground, 2006)

Фильм (что-то среднее между короткометражкой и полным метром - идет около часа, входит в цикл «Ночные кошмары и фантастические видения» Стивена Кинга - можете весь его с удовольствием посмотреть, хотя остальные 7 частей в основном чистая мистика) снят по шикарному одноименному рассказу С. Кинга. Профессиональный наемный убийца выполняет очередной заказ и убивает владельца игрушечной фабрики. А затем получает по почте посылку с игрушечными солдатиками - взводом морских пехотинцев. Проблема только в том, что хозяин фабрики делал свои игрушки со всей душой, и они реально получались как живые )) Весь фильм - практически театр одного актера, и мне очень понравилось, как сыграл Уильям Хёрт - реально такого скользкого, хладнокровного и очень опасного типа. Концовка шедевральна, спойлерить не буду ))

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
4. «Черри 2000» (Cherry 2000, 1987)

На первый взгляд - одна из дешевых а-ля постапокалиптических поделок, которых вышла целая куча на волне успеха «Безумного Макса». Но этот фильм хотя и малобюджетный, но с душой, и герои тут не «картонные», а живые, да и молодая рыжая Мелани Гриффит хороша )) Экшн конечно же тоже присутствует. Опять же - зайдет не всем, но кому хочется поностальгировать по временам, когда в фильмах еще были настоящие каскадерские трюки, а не замылившие уже все глаза компуктерные спецэффекты - вэлкам к просмотру )

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
5.«Вне себя» (Self/less, 2015)

На первый взгляд заурядный голливудский фантастический триллер-боевичок, но режиссер Тарсем Сингх (помните его красивейшие «Клетка», «Запределье», «Война богов: Бессмертные»?) совсем уж говна не снимет )) Поэтому смотрится бодро и свежо, несмотря на бюджет всего в $26 млн. Ну и актеры хорошие - особенно Бен Кингсли в начале. Я мимо этого фильма в свое время как-то проскочил, посмотрел только недавно. На вечер с пивом и не особо напрягаясь мозгами - отлично зайдет всем)

«Один ученый нашел способ победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь.» но потом начинаются «маленькие» неожиданности -)

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
6. «Меняющие реальность» (The Adjustment Bureau, 2011)

«Конгрессмен Дэвид Норрис случайно узнает, что мир движется по заранее написанному плану, за исполнением которого следят работающие в некоем Бюро Корректировки люди в шляпах, обладающие сверхъестественными способностями».

Кстати, правильный перевод названия был бы как раз «Бюро Корректировки», но уебаны-переводчики же не дремлют)) Это скорее фантастический триллер или даже мелодрама с интересной лавстори, так что деффачкам тоже понравится. Ну и Мэтт Деймон как всегда красавчик.

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
7.«Тайна 7 сестер» (Seven Sisters, 2017)

Англо-франко-бельгийский фильм с Нуми Рапас (помните наверное по классической трилогии «Девушка с татуировкой дракона») и Уильямом Дэфо.

«В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях — каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…»

Рапас шикарно играет 7 разных по характеру девушек, которые вынуждены каждое утро гримироваться под 1 образ и по 1 пропуску по очереди выходить из дома (еще один вариант «светлого» будущего, блеать). Несмотря на мелодраматичность, фильм где-то даже жесток. Чего стоит эпизод, когда одна из сестер лишается пальца и... Вы правильно догадались, отцу приходится ампутировать тот же палец у 6 остальных девочек. Этот фильм лучше смотреть вдумчиво и не отвлекаясь.

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
8. «Радиус» (Radius, 2017)

Низкобюджетный канадский фантастический фильм с интересной идеей, который держит внимание и сохраняет интригу до самого конца.

«Очнувшись после автомобильной аварии, Лиам не может ничего вспомнить. Он пытается найти помощь, но на его пути встречаются лишь мертвые тела. Первая догадка — вирус, распространяющийся по воздуху. Но скоро парень узнает ужасную правду — любой, кто находится от него в радиусе 15 метров, немедленно умирает».

Тут экшена особого конечно не ждите, но фильм отличный, имхо.

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
9. «Теорема Зеро» (The Zero Theorem, 2013)

Еще один европейский фильм - англо-франко-внезапноРумынский )) Режиссер на минутку - Терри Гиллиам, один из моих самых любимейших. Фильм - веселый, местами даже комедийный киберпанк здорового человека, с элементами гротеска, как в той же гильямовской «Бразилии».

«Эксцентричный компьютерный гений Коэн Лет бьется над неразрешимой теоремой. Благодаря костюму для виртуальной реальности, изобретенному мальчиком Бобом, Лету удается совершить путешествие в скрытое пространство и узнать тайну своей души. Эту разгадку ищет не только он сам, но и таинственный Менеджмент, который правит всем миром посредством всевидящих устройств под названием ManCams.»

Бюджет этого фильма - всего $ 8 млн., но при этом он чертовски красив и атмосферен!

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
10. «Превосходство» (Transcendence, 2014 - не путать с одноименным фильмом того же года - Supremacy)

Вот тут вопрос скорее наоборот - ребят, а куда вы потратили бюджет аж в 100 млн бакинских? Видимо, больше половины сразу Джонни Деппу остегнули в виде гонорара?)) Х.з. Этот фильм я вот думал, включать в подборку или нет - он, несомненно, интересный, но второй раз я его смотреть вряд ли буду. Вкратце - опять паранойя по поводу злобного искусственного интеллекта, жажды власти, ну и человеческой природе тоже.

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
11. «Страховщик» (Autómata, 2014)

Я вот снова не понимаю - ну каким хуем Autómata переводится с испанского, как «страховщик»? Но мы же помним про говноедов-переводчиков, да?)) Испано-болгарский вариант «Я - робот», только вместо Уила Смита в главной роли Бандерас. Я конечно, утрирую, но в общем-то так и есть.

«2044 год. После природной катастрофы население Земли уменьшилось до 21 миллиона человек. Большую часть суши теперь занимает радиоактивная пустыня, а выжившие скрываются в городах за высокими стенами и искусственными облаками, которые созданы с помощью роботов — Пилигримов».

Блин, прочитал аннотацию - начало как практически в моем рассказе «Центр вторжения», тока у меня интереснее, бе-бе-бе )) В моих темах найдете рассказ, если захотите. Фильм всем хорош, если бы не Бандерас. Я вот его просто как-то субъективно люблю, он, имхо, как антагонист нашего дебила-Петрова, только Петров вечно ходит и одинаково лыбится, как даун, а Бандерас наоборот, все время ходит и одинаково хмурится. И это практически ВСЯ его актерская блин игра. И тем не менее, фильм хорош!

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
12. «Монстры» (Monsters, 2010)

Англо-мексикано-ажГватемальский шедевр. Когда говорю шедевр - не шучу, потому что ребят, снять такой фильм всего за 500 тыс. американских убитых енотов - это реально офигенно! Выглядит он местами на все 50 млн.! Снят очень качественно, в таком знаете, псевдодокуметальном стиле, но без говноприемов, типа дрожащей любительской камеры, пускания соплей прямо в объектив и прочего, все выглядит очень и очень достойно. И очень атмосферно, настоящая Мексика, настоящие мексиканцы. Настоящие главные герои, каждый со своей историей, при этом не супергерои, а обычные люди. Настоящие монстры, которых сначала вроде и не видно, а все равно страшновато. Звуковой ряд тоже отличный. Рекомендую смотреть в полной темноте, некоторые сцены того стоят.

«Действие разворачивается спустя шесть лет после того, как спутник NASA упал где-то в Центральной Америке, превратив пол-Мексики в карантинную зону. Сюжет следует за американским журналистом, согласившимся сопровождать туриста через зараженную зону к безопасным границам США».

Сукка, выкладываю пост с ОФОРМЛЕНИЕМ каждую 1-2 минуты. Просил НЕ ЛОМАТЬ. И все равно найдутся уникумы головного мозга, которым не терпится тиснуть свое САМОЕ ВАЖНОЕ блядь слово или мнение.

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 13.06.2020 - 21:55

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
13. «Сигнал» (Thе Signal, 2014)

«Трое студентов-хакеров неожиданно начинают получать таинственные сообщения от незнакомца под ником NOMAD (Кочевник). Но они даже не подозревают, с чем имеют дело».

Тоже малобюджетный фильм, хотя тут и отметился Лоуренс Фишберн. Начало такое себе неспешно-непонятное, но конец, это что-то!!! Дотерпите до середины, а дальше будет нечто вообще неожиданное ))

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
14. «Исходный код» (Source Code, 2011)

Один из фильмов про временные петли, вариативность реальности и т.д., по сюжету почти типа более известного «Дежа вю» про взрыв на пароме, но чем-то даже более цепляющий. Смотреть чертовски интересно скорее даже как детектив.

«Солдат по имени Коултер мистическим образом оказывается в теле неизвестного мужчины, погибшего в железнодорожной катастрофе. Коултер вынужден переживать чужую смерть снова и снова до тех пор, пока не поймет, кто — зачинщик катастрофы».

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
Улыбка77
13.06.2020 - 21:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
15. «Европа» (Europa Report, 2012)

Закончить хочу классическим «космическим» фантастическим фильмом. Который не такой уж и фантастический - хочется верить, что лет через 30-40 такие пилотируемые полеты к дальним планетам нашей солнечной системы станут возможны. Фильм снят по роману Артура Кларка и просто тихо радует глаз. Единственный зрелищный момент в самом конце, но фильм даже не об этом, он о людях в поисках еще неизведанного. В общем, если не видели - посмотрите, потому что без спойлеров нельзя никак о нем рассказать.

ЗЫ Короткие описания фильмов "в кавычках" взяты с вики и кинопоиска.

На этом все, добавляйте свои интересные, но не самые раскрученные фантастические фильмы! А те кто «да я еще в 5 лет все это посмотрел» - можете просто пройти мимо )))

Это сообщение отредактировал Улыбка77 - 13.06.2020 - 22:00

Не самые известные, но классные фантастические фильмы
 
[^]
illyminat
13.06.2020 - 22:00
78
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
спасибо ТС люблю фантастику, будет что посмотреть в карантинное время pray.gif
Пост однозначно в закладки

Это сообщение отредактировал illyminat - 13.06.2020 - 22:01
 
[^]
Motorisk
13.06.2020 - 22:01
121
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Да тут немало известных фильмов в подборке...
 
[^]
Nevroid
13.06.2020 - 22:02
16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 198
Спасибо! Мало что из этой подборки видел. Как минимум 4 фильма "взял на карандаш".
 
[^]
barsuk11
13.06.2020 - 22:02
22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4033
Страховщик рекомендую к просмотру. особенно хорошо показан момент как он проверял очередных мудаков желающих получить страховку.
 
[^]
anikifya
13.06.2020 - 22:02
95
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата (illyminat @ 13.06.2020 - 22:00)
спасибо ТС люблю фантастику, будет что посмотреть в карантинное время pray.gif
Пост однозначно в закладки

псс... Товарищ! Все уже закончилось gigi.gif
Вылезай из бункера
 
[^]
БiлыйКiт
13.06.2020 - 22:02
23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5206
"Черри 2000", я вроде ещё на видеокассете смотрел.
 
[^]
avtogeN
13.06.2020 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.18
Сообщений: 1754
Сразу окрестил, теперь читать буду, моя Любимая тема.
 
[^]
anikifya
13.06.2020 - 22:02
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата (Motorisk @ 13.06.2020 - 22:01)
Да тут немало известных фильмов в подборке...

ну я и половины не смотрел
 
[^]
mrzorg
13.06.2020 - 22:02 [ показать ]
-169
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 195839
0 Пользователей:
Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх