Пришел, увидел, наследил (с)

Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Zima2014 27 мая 2020 в 00:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
Сообщений: 2 567
232
Всем таки здравствуйте!

Когда беда пришла в Россию, сначала в Москву, потом стала медленно и верно растекаться по всей России- матушке, у нас тут как-то в Сибири, казалось, что скорее всего,- нас чаша сия минует, по причине сильной удаленности и недоступности северных районов.

Оказалось, что только казалось. Не миновала чаша сия, и наш Северо-Енисейский район. Несмотря на отдаленность и малую доступность, по причине бездорожья, - новая смена вахтовиков, завезла эту "радость" к нам в район.
Эпидемия началась как блицкриг, - быстро и неотвратимо, сразу заразив почти всю смену компании "Полюс", сотни человек.

Из Москвы экстренно выслали помощь, - колонны МО, с оборудованием для дезактивации, и мобильным палаточным госпиталем. Только вот, как то несерьезно отнеслись они, к нашим реалиям, то бишь - дорогам, если это можно назвать дорогами.

Ах ты, русская дорога, - семь ухабов на версту! ©

Первые же колонны которые попытались резво и сходу пройти победным маршем, получили отрезвляющий душ. На первых же километрах потеряв несколько машин. Это были не первые и к сожалению не последние потери. Потом были еще несколько аварий. Всего пришло порядка 50 машин, с оборудованием, мобильным госпиталем, и т. д. и т.п. А вот сколько было потеряно машин, история умалчивает, почему то.

Госпиталь был благополучно развернут, заселен заболевшими, отрапортовано было по телевидению об успешной операции, и через несколько дней колонны покинули наш район. Медленно уползая, пустые грузовики уходили, буксируя на прицепе побитые в авариях машины. Думаете всё? Миссия выполнена? Как бы не так!

Через несколько дней, аномальная жара стала уходить, уступая место холодному циклону. Пошел дождь, сильный ветер и ... палаточный городок сдуло! На улице холодно, печек буржуек нет, люди стали просто замерзать, о каком тут лечении может идти речь? Это Сибирь, а не побережье Анталии.
А по телеканалам сплошная благодать, - то тут, то там снимаются ограничения, открываются парки и кафе, прямо сердце радуется за людей! Но не за всех, и не везде.

Я конечно понимаю, что если всегда и везде показывать только горькую правду жизни, никакого валидола (или водки) не хватит, для снятия стресса. Вобщем, что я хотел сказать?
Здоровья всем и удачи на дорогах!

Ниже будет несколько фото.

Пришел, увидел, наследил (с)
Yap 08.05.2026 - 09:04
Продам слона  •  На сайте 21 год
номер 2

Пришел, увидел, наследил (с)
номер 3

Пришел, увидел, наследил (с)
номер 4

Пришел, увидел, наследил (с)
это все!

Пришел, увидел, наследил (с)
Все комментарии:
AndreDonbass 27 мая 2020 в 00:21
Юморист  •  На сайте 10 лет
62
Жесть. Мои соболезнования.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Albat13 27 мая 2020 в 00:22
Весельчак  •  На сайте 6 лет
61
пиздец какой то....(((
blef14 27 мая 2020 в 00:26
Приколист  •  На сайте 11 лет
17
Вроде хотели как лучше,а получилось как всегда.А госпиталь восстанавливать будут?
Nunataaq 27 мая 2020 в 00:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
30
Интересное отношение к технике.
Ни летучек, ни эвакуаторов, ни даже тягачей...
Всё побросали.
((
kinkomatik 27 мая 2020 в 00:30
Злой смайлик  •  На сайте 12 лет
8
Цитата (blef14 @ 27.05.2020 - 00:26)
Вроде хотели как лучше,а получилось как всегда.А госпиталь восстанавливать будут?

Про дороги можно даже не спрашивать
Но палатки похоже в Сибири не приживаются
posternakd 27 мая 2020 в 00:31
Приколист  •  На сайте 8 лет
7
Пздц, главное сфоткать и галочку поставить успели. Фуувв! (Сарказм)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АлехейГагачъ 27 мая 2020 в 00:32
Хохмач  •  На сайте 9 лет
31
За эти деньги они туда американских морских котиков могли послать и 600 профессоров вирусологов. Ан нет. Капиталисты русскую армию послали. Бесплатно. А арбайтен не доволен. И жалуется на ЯПе, а не Эдварду Доулингу в совет директоров. Это я к последней фотке. Вместо Спасибо плевок в спину. Как всегда.

Пришел, увидел, наследил (с)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
strepsils2 27 мая 2020 в 00:45
Шутник  •  На сайте 7 лет
14
Арбидолу хоть привезли?
Голицин 27 мая 2020 в 00:50
Редкая сволочь  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (strepsils2 @ 27.05.2020 - 00:45)
Арбидолу хоть привезли?

Съели по дороге rulez.gif
Denurooma 27 мая 2020 в 01:04
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Рабочие-то теперь где ?
Steban 27 мая 2020 в 01:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
37
Такие посты в лечебных целях нужно заставлять, читать можемповторителей.
Если в Москве с Питером не могут наладить нормальную работу, чего об остальной России говорить.
Увыиах 27 мая 2020 в 01:14
Увыиахер  •  На сайте 6 лет
33
Это вам не по итальянским автобанам братскую помощь разбазаривать.
дeд 27 мая 2020 в 01:18
Приколист  •  На сайте 6 лет
9
Цитата (Denurooma @ 27.05.2020 - 01:04)
Рабочие-то теперь где ?

в общагах где и раньше были,или ты поверил что там все в палатках живут?
TOS1 27 мая 2020 в 01:21
шутник  •  На сайте 12 лет
50
Ездил я до Северо-Енисейска. Дорога конечно не хайвэй, но как они там умудрились столько "Батыров" засадить и разъебать????? Кто, блядь, за рулями был - десятилетние пьяные девочки?????
дeд 27 мая 2020 в 01:23
Приколист  •  На сайте 6 лет
10
TOS1
срочники
TOS1 27 мая 2020 в 01:24
шутник  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (АлехейГагачъ @ 27.05.2020 - 00:32)
За эти деньги они туда американских морских котиков могли послать и 600 профессоров вирусологов. Ан нет. Капиталисты русскую армию послали. Бесплатно. А арбайтен не доволен. И жалуется на ЯПе, а не Эдварду Доулингу в совет директоров. Это я к последней фотке. Вместо Спасибо плевок в спину. Как всегда.

bravo.gif lol.gif
Причем привез бы морскихкотегов и профессоров USS George Washington, который пройдя по Севморпути поднялся бы вверх по Енисею, пристал к берегу, ну а дальше всю кодлу на вертолетах. gigi.gif
kolka 27 мая 2020 в 01:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
что-то от поста какое-то ощущение остается... недосказанности, что ли?
ничего толком и не описано, а атмосфера трагедии создана.
что за эпидемия-то? нормально, ротом сказать можно? или ТС имеет в виду, что все понимают, это - эпидемия злющего коронавируса?
в итоге, сколько заболело, сколько при смерти, сколько умерло? самой сути-то и не сказано.
serega455 27 мая 2020 в 01:36
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
У нас в Сибири это возможно....Удивляться нечему!Просто решили на дурачка сыграть,ан нет,не пролезло!!!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37 649
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх