Ричи Блэкмору - 75!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crv1972
14.04.2020 - 08:01
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
155
Сегодня исполняется 75 лет одному из величайших гитаристов мира, создателю трех супергрупп, автору десятков гитарных соло Ричи Блэкмору.

Мало кто, хоть немного разбирающийся в рок-музыке, не слышал кто такой Ричи Блэкмор. Да и не мудрено, за полувековую карьеру он успел поучаствовать в трёх суперпроектах – Deep Purple, Rainbow и Blackmore's Night и множестве менее известных групп.

Начинается биография Ричи Блэкмора в Уэстон-сьюпер-Мэр в Англии в далеком и неспокойном 1945 году. Со школы у него развилось отвращение к правилам и шаблонам, которыми было напичкано его образование. В то время он увлекался спортом, и казалось, свяжет свое будущее с ним, но однажды в школе увидел гитару, и это изменило его жизненные интересы в другую сторону. Первые уроки по игре на гитаре ему преподал его отец, затем Ричи учился у Джимми Салливана – известного в то время гитариста.

Ричи Блэкмору - 75!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Первым его коллективом стала группа 21's Coffee Bar Junior Skiffle Group. В то время он переоборудует свою акустическую гитару в электро. Вначале 60-х Ричи поменял много групп, но первое признание пришло к нему в коллективе The Savages, где Ричи Блэкмор получил немало уроков по поведению на сцене. Вскоре, уйдя из группы, он переходит в первую по-настоящему известную команду — The Outlaws. Группа характеризовалась бесшабашным поведением и не раз попадала на карандаш полиции. Некоторое время группа была аккомпаниаторами Джина Винсента и с ним побывала на зарубежных гастролях. После этого наш герой пробует себя во многих коллективах, заодно желая создать свою группу.

Ричи Блэкмору - 75!
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Ричи Блэкмор в Deep Purple

Наконец в 1968 году была сформирована группа, в которую вошли Крис Кертис, Блэкмор, Пейс и Джон Лорд. Название группы придумал сам Ричи Блэкмор. Этот коллектив был обречен на успех и стал одним из пионеров хард-рока. Группа называлась Deep Purple. Вначале группа старалась копировать чужой стиль и первые альбомы состояли в основном из хитов других групп. Наконец в 1969 году после записи с оркестром дела группы пошли удачнее.

В то время в коллективе уже выступали Иан Гиллан и Роджер Гловер, сформировав золотой состав группы. С 1970 года группа выпускает один за другим ряд успешных альбомов, которые позволили им стать одной из ведущих групп того времени. В то время группа создала свои самые знаменитые хиты в которые Ричи вложил немалую лепту. Особенно в легендарный риф в песне Smoke on the Water – визитной карточке Deep Purple. Но Ричи всегда старался делать то, что ему нравилось и постепенно отношения в коллективе ухудшались, вскоре Гиллан и Гловер покинули группу, а после расхождений в дальнейшем направлении движений группы в 1975 году Блэкмор и сам покидает группу.


 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:05
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Ричи Блэкмор: Rainbow

В то время он познакомился с американской группой Elf. Его поразила их игра и особенно вокалист со своим мощным голосом. Звали его Ронни Джеймс Дио, который затем записал диск Holy Diver. Вскоре Ritchie Blackmore предложил им войти в состав своей новой группы, получившей название Rainbow. Вскоре был записан первый альбом коллектива, который стал продолжением линии Machine Head и содержал в себе мощный хард-рок, так характерный для группы в конце 70-х. Для группы были характерны и лирические баллады, которые содержались на каждом альбоме. В целом группа стала одной из самых влиятельных на хард-рок сцене, но характеризовалась постоянной ротацией состава, который менялся на каждом альбоме. В результате уже в 1979 году от первого состава остался только сам Блэкмор.

Это сообщение отредактировал crv1972 - 14.04.2020 - 08:05

Ричи Блэкмору - 75!
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:05
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
После долгих попыток получить финансовый успех от своей музыки группа принимает решение изменить свой стиль на более коммерческий и для этого приглашает вокалиста, который смог бы придать ей нового шарма. Вначале им стал Грэм Боннет, а затем ему на смену пришел Джо Лин Тернер. В то время группа обладала настоящим звездным составом – Ричи Блэкмор, Роджер Гловер на басу, Кози Пауэлл за ударными и Дон Эйри на клавишах. Группа став коммерчески успешной тем не менее не отказалась от своего необузданного имиджакак на сцене, так и за его пределами. Заводилой являлся конечно же сам Блэкмор.

Наконец, в 1984 году группа распалась, поскольку её лидер вернулся в воссозданный в золотом составе Deep Purple. Поначалу Ричи сохранял терпимость с Гилланом, с которым у него сложились тяжелые отношения, но затем группа была вынуждена расстаться с воклаистом. Наконец в 1993 году подошла к концу многолетняя связь Ричи и Deep Purple. 17 ноября он сыграл свой последний концерт в их составе и вскоре после этого вновь возродил Rainbow и записал еще один альбом.

 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:06
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Ричи Блэкмор и Кэндис Найт

В 1997 году страничка Rainbow в жизни Ричи была закрыта, а вместе со своей гражданской женой Ричи Блэкмор и Кэндис Найт организовали нечто совсем новое для себя. Группа Blackmore's Night играла совсем нетипичный для Ричи фолк рок. Он до сих пор играет в этой группе, выпустив за эти годы 8 альбомов. Личная жизнь Ричи Блэкмора, похоже, наконец, стала идиллией. Он женился в 2008 году на Кэндис, а вскоре у них родилась дочь. До этого Ричи трижды был женат и в первом браке у него родился сын Юрген.

 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
В 2015 году он объявил о своем намерении сыграть «рок-концерты» в Европе, в июне 2016 года. Он сказал, что выступления будут содержать «лучшие хиты» Deep Purple и Rainbow, и что группа из музыкантов собрана. Вдохновением для концертов послужило, как он сказал, его семидесятилетие и артрит. Он добавил, что по «большей части» причиной для выступлений послужила ностальгия, но это «не единственная причина». Группа выступает под прежним названием Rainbow, в новый состав вошли вокалист Ронни Ромеро, клавишник Йенс Юханссон и бас-гитарист Боб Куриано (под именем Боб Нуво). Первый концерт прошел в Лондоне на О2 арене в июне 2017 года в рамках Stone Free Festival; на разогреве выступала группа Sweet. После удачного выступления было принято решение продолжить гастрольную деятельность. В последующем туре с 2017 по 2019 гг. были даны концерты в России, Финляндии, Швеции, Испании и других странах.

Ричи Блэкмору - 75!
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
 
[^]
Whoй
14.04.2020 - 08:13
12
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
С ДР, Черномор! Слушаю с детства.
 
[^]
Revelender
14.04.2020 - 08:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4320
Выглядите на все 25 ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:19
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Цитата (Revelender @ 14.04.2020 - 08:16)
Выглядите на все 25 ))

А то

Ричи Блэкмору - 75!
 
[^]
Митолизд
14.04.2020 - 08:24
11
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5205
Очень люблю концертник Rainbow Live in Munich 1977.

Записан он хреновато, если объективно.

Но каааакого же драйва там выдает сегодняшний именинник - дядька в Черном! Вместе с молодым Дио это просто отвал башки...

Что, кстати, в очередной раз подтверждает - техническая безупречность вторична.

На ютубе тысячи грифодрочеров, у которых и сыграно нотка к нотке, и записано отлично.

А вот Ричи со всеми его несовершенствами по записи и косяками при игре (особливо концертной) - все-таки один.

С днем рождения, Маэстро! rulez.gif
 
[^]
zorinserg
14.04.2020 - 08:31
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.18
Сообщений: 2021
Всегда удивлялся, как такие старички силы находят. Ведь и немолодые и спиды в молодости принимали и с синькой знакомы не по наслышке, а творят и здравствуют. Зелени автору. Рок жив!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 08:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Цитата (Митолизд @ 14.04.2020 - 08:24)
Очень люблю концертник Rainbow Live in Munich 1977.

Записан он хреновато, если объективно.

Но каааакого же драйва там выдает сегодняшний именинник - дядька в Черном! Вместе с молодым Дио это просто отвал башки...

Что, кстати, в очередной раз подтверждает - техническая безупречность вторична.

На ютубе тысячи грифодрочеров, у которых и сыграно нотка к нотке, и записано отлично.

А вот Ричи со всеми его несовершенствами по записи и косяками при игре (особливо концертной) - все-таки один.

С днем рождения, Маэстро! rulez.gif

,,,
 
[^]
474747
14.04.2020 - 08:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.19
Сообщений: 652
Спасибо тебе за радугу, Ричи !


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bmsbms
14.04.2020 - 08:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.11.16
Сообщений: 178
long live rock'n'roll
 
[^]
Hrenolog
14.04.2020 - 08:48
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 146
Я человек простой! Вижу Черномора - ставлю +!
Долгих тебе лет жизни!
 
[^]
TravisBickle
14.04.2020 - 08:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.19
Сообщений: 83
Man on the silver mountain
 
[^]
dimulka422
14.04.2020 - 08:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 379
Хеппи бёдздей наш Ричи, хеппи бёдздей ту Ю! (как умею, так и пишу.)
 
[^]
DatoKartaviа
14.04.2020 - 08:59
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.19
Сообщений: 1693
Совершенно потрясающий гитарист. С его уходом из Deep Purple, кончилась эра этого великого коллектива, а тут ещё и Лорд умер. На смерть Лорда, у Ричи очень красивая получилась композиция. Здоровья ему и ещё долгого творческого пути.
 
[^]
прапорщик71
14.04.2020 - 09:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.12
Сообщений: 2143
Одна увлекательная концертная история произошла, когда Блэкмор уже играл в Rainbow. Во время концерта в Вене в 1977 году Ричи здорово не поладил со стражами порядка. Вообще-то он совершил, можно сказать, благородный поступок – полез в драку с охранником, который ударил 12-летнюю зрительницу. Но перестарался, сломав тому челюсть. Зал был оцеплен, и тогда музыканты пошли на хитрость. Ричи спрятался в огромном чемодане, а блюстителям закона сказали, что он уже уехал на вокзал. Однако полицейские, дежурившие на выходе, всё же захотели ознакомиться с содержимым чемодана. В итоге Блэкмору пришлось провести 4 дня в участке и заплатить 5 тысяч фунтов стерлингов штрафа.
 
[^]
Митолизд
14.04.2020 - 09:12
4
Статус: Online


Сонный медведь

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 5205
Цитата (прапорщик71 @ 14.04.2020 - 09:05)
Одна увлекательная концертная история произошла, когда Блэкмор уже играл в Rainbow.

Да они все там отжигали, что в Пепл, что в Радуге.

Гиллан развлекался тем, что с рогатки крыжовником стрелял из автобуса во время переездов. Причем очень любил так полицейских троллить, фигача по знаменитым каскам "бобби". Но однажды "бобби" заметил, откуда прилетело и у менеджера прибавилось седых волос.

В Рэйнбоу в связи с постоянными сменами состава новым участникам устраивали что-то вроде "прописки". То ли Тернера, то ли еще кого (не помню уже, давно читал) напоили до невменоза, потом в ковер завернули и подожгли. А когда повалил дым, выкинули из окна в бассейн. Несчастный новичок чуть не утонул, но, правда, потом перед ним извинились.

Те еще затейники в молодости были lol.gif rulez.gif
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 09:17
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Ritchie Blackmore
В оригинале опубликовано в Guitar World 2018


Величественная резиденция Ричи Блэкмора может похвастать видом на Лонг Айленд и полным домашним комфортом, включая средневековую темницу.

"Это что-то типа студии совмещенной с баром", - говорит он, - "На самом деле в большей степени бар, хотя я делаю здесь все записи. И когда наш продюсер Пэт Реган летит из Калифорнии, чтобы произвести какой-либо продакшен, мы приковываем его цепью к оборудованию".

Это странное убежище также было местом репетиций нового проекта Блэкмора, концертного ретроспективного сета "Ritchie Blackmore’s Rainbow: Memories in Rock II". В объеме двух СД и одного ДВД, Блэкмор и его самый новый состав Rainbow сияют со стадионного масштаба выступлениями с классикой Блэкморовских лет из Deep Purple и Rainbow. Трэк за трэком легендарные Блэкморовские легатные фразы и обильные звуковые нюансы подтверждают его статус одного из самых великих архитекторов метал гитары. И это очень круто для 73-летнего человека, прошедшего через такое количество диких лет.

Группа Rainbow была названа в честь легендарного рокенрольного кабака на Сансет Стрип в Лос-Аджелесе, где Блэкмор жил в семидесятых, когда собрал группу. "Я раньше жил прямо за Riot House", - вспоминает он, ссылаясь на Continental Hyatt House, печально знаменитый отель на Сансете, где произошло множество эпических сцен рок-звездных дебошей. "Когда Рэйнбоу закрывался в три ночи, Джон Бонэм шел ко мне в гости продолжать бухать".

Блэкмор пережил многих современников, живших тяжелой жизнью классических рокеров. За время работы с несколькими составами Deep Purple и Rainbow он работал (и часто боролся) со многими топовыми метал певцами, среди которых были Ян Гилан, Ронни Джеймс Дио и Дэвид Ковердейл. Проявляя активность в роке, начиная с эпохи "свингующих шестидесятых", Блэкмор приобрел репутацию раздражительного, переменчивого и требовательного руководителя рок-группы. Но при этом он переполнен комплиментами в адрес нового состава Rainbow, который образован вокруг Ронни Ромеро, 36-летнего вокалиста чилийского происхождения, крепкого метального героя в духе Дио.

Ромеро был обнаружен на YouTube женой Блэкмора, певицей и мульти-инструменталистом Кендис Найт, которая солирует в их с Ричи, вдохновленной мотивами эпохи Возрождения, семейной группе Blackmore’s Night, а также учавстует в Rainbow в качестве бэк-вокалистки. Она предложила Ричи связаться с молодым вокалистом.

"Ронни выехал к нам туда, где мы остановились, в замок в Германии", - вспоминает Блэкмор, - "У меня была акустическая гитара, мы пробежали через пару песен Rainbow и он отлично справился. Он очень хороший парень и я подумал, ты знаешь, может быть интересно будет сделать несколько концертов, просто как в старые добрые времена. В основном, из-за ностальгии. Так все начиналось".

Остальной состав группы состоит из музыкантов, который работали с Blackmore’s Night в прошлом - басист Боб Нуво, барабанщик Дэйв Кит, клавишник Йенс Йоханссон и бэк-вокалистка Лэди Линн. Музыка для "Memories in Rock II" была отобрана из концертных выступлений группы в Великобритании в 2017. На ДВД есть еще и интервью с закулисными съемками - полная история последней главы истории Блэкмора и Rainbow.

Обзор ярких музыкальных моментов его долгой и насыщенной карьеры, кажется, погрузил его в благодушное настроение. Когда Guitar World общался с ним в его доме в Лонг Айленде, он был приветлив, щедр и открыт к тому, чтобы поделиться рассказами о годах пребывания в рок-музыке.

Как ты оцениваешь этот состав Rainbow в сравнении с предыдущими?

Мне нравится, потому что, думаю, он более музыкален. С Ронни Джеймс Дио в начале Rainbow все было замечательно. Он был великим певцом. Но у него не было большого терпения. Таким образом после двух или трех лет мы отчасти нервировали друг друга. И это значило, что мы с тех пор не могли заниматься настоящим творчеством. А еще был барабанщик Кози Пауэл, который также был достаточно нервным парнем. А я вполне властный. Мне нравится управлять кораблем. Поэтому через несколько лет, мы начали слишком много спорить и перестали быть настолько творческим. Тогда первый состав себя изжил. После этого я захотел быть более доступным для радио. Поэтому мы начали записывать материал близкий к балладам, который я сочинил с Джо Линн Тернером. У него был более коммерческий голос.

Думаю, у этого нового состава также есть способность быть вполне коммерческим, если мы захотим это сделать с голосом Ронни Ромеро. Но в то же время, мы можем попробовать все те хорошие песни, которые Rainbow сделали в прошлом. Сейчас я не ищу состав для записи, просто нужно выйти и ради удовольствия поиграть старые песни для фанатов, которые обычно не слышат этого материала живьем.

Какие черты или характеристики ты ищешь в музыкантах для совместной работы?

Ну, очевидно, важно, чтобы это был кто-то любящий выпить (смеется). Ты можешь шутить на эту тему, но я встречал людей, говоривших: "Я совсем не пью, я завязал пять лет назад". И с этими людьми у меня всегда проблемы. Они могут не пить, но при этом быть сумасшедшими во всем остальном. Если кто-то говорит: "Я особо не пью, мне нравится если немного", то это прекрасно. Но когда кто-то делает громкие заявления, то я могу спросить: "Дорогуша, а какие тогда у тебя реальные проблемы? Может я договариваюсь с неправильным человеком?"

Ну, конечно, есть и другие вещи, на которые я смотрю. Если говорить о басисте, то ритм очень важен. Насколько он хорошо сочетается с барабанами? Я не люблю ярких басистов, которые носятся по сцене и половину времени делают жесты на публику. Я имею в виду одного конкретного человека, который известен таким поведением. Он на самом деле достаточно известен.

Можешь сказать кто?

Знаешь, реально не помню имени. И что это была за банда? Это было давно в восьмидесятых, девяностых. Но не группа Foreigner, но что-то типа того.

Песни на "Memories in Rock II", кажется, охватывают широкий диапазон твоей карьеры. Не только Rainbow, но также и Deep Purple. Сложно было дать новую жизнь чему-то типа “Smoke on the Water”, песне, которую ты играл тысячи раз?

Ну, эта песня пошла легко, потому что ты можешь очень легко импровизировать поверх тех аккордов. И ритм очень плавный. И я думаю, что все хотят послушать “Smoke on the Water”, хотя когда мы ее исполнили на сцене, то не было той реакции, которая, я думал, будет. Были комментарии в духе того, что Deep Purle тоже играют эту песню и не о чем восторгаться.

Думаю, было круто и интересно, что вы начали играть ее с куплета, а не с того крутого риффа.

Ну, мы играли ее так много раз, что надо было найти способ сыграть по другому. Просто начать с гитарного риффа, как это было сочинено в оригинале, было бы немного приземленным. Ну, да, я предпочитаю начинать с куплета, а потом воздействовать риффом.



Ричи Блэкмору - 75!
 
[^]
котэйко
14.04.2020 - 09:17
2
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Сегодня вполне официальный повод конкретно накатить...Под "Звездочёта!"...
 
[^]
crv1972
14.04.2020 - 09:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.17
Сообщений: 1937
Потому что сначала идет еще и припев, не менее культовый нежели рифф.

Так и есть. Хотя это забавно, что если начинаешь с куплета, то иногда люди не понимают, какую песню мы начали играть. Но я никогда не устаю играть “Smoke on the Water”. Достаточно удивительно, что у меня даже нет ненависти к этой песне. Я говорил с Яном Андерсоном и спросил, есть ли какие-то песни, которые он ненавидит играть. И он сказал, что Aqualung, потому что нужно играть ее каждый концерт. Возможно у меня все так потому, что я не играл “Smoke on the Water”, наверное, лет 20, потому что был сфокусирован на Blackmore’s Night. Я имею в виду, что я играл ее, но это не происходило в группе, к исполняющей эту песню каждый вечер на гастролях.

Ты играл на стратокастере большую часть времени на протяжении шестидесяти лет. Но что подтолкнуло тебя к решению отложить в сторону Gibson ES-335 на заре Deep Purple и взять в руки страт?

Мне нравилось как выглядел страт у Хендрикса. У страта рокешный вид. Таким образом он по началу привлек меня внешне даже при том, что у Хендрикса он был перевернут. Я подумал, что надо будет как-нибудь попробовать. Я был знаком с техником Клептона. Он был нашим другом. И, думаю, Эрик подарил ему один из своих стратов. Наверное, потому что Эрику он не был нужен. Кажется, там гриф был слегка выгнут дугой и струны были достаточно высоко над грифом. Техник сказал, что продает его за 60 фунтов. Я его купил и, вроде бы, сыграл на нем с кваком на “Emmaretta” (сингл Deep Purple 1969). Таким образом, выброшенный Клептоном страт стал моим.

А когда ты начал скалопировать рабочую поверхность грифа на своих стратах?

Это было, примерно в в 69-70. Но думаю процесс пошел с 66. Я тогда играл на старой классической гитаре, где рабочая поверхность была затерта до ям. И я полюбил этот эффект. Это подходило моим пальцам. В этом был смысл. Когда у меня появился страт, то он казался слишком скользким для левой руки. Вероятно, это было потому что у Fender были более тонкие лады, чем у Gibson. Поэтому когда я брал ноту на грифе, у меня не было достаточно контакта со струной. Тогда я подумал, что если пропилю накладку на гриф, то смогу ухватывать струну четче. Я не был в курсе, делал ли кто-то еще такие вещи до меня. Не думаю, что был еще кто-то настолько глупым, чтобы провести три дня с наждачной бумагой.

Учитывая скалопированный гриф и некоторые твои стилистические влияния, можно ли назвать тебя крестным отцом неоклассических вещей Ингви Малмстина? Ты ощущаешь какое-то родство или может ответственность за его деятельность?

Я знаю его и он очень хороший парень. Превосходный гитарист. У многих людей есть отдельные вопросы к его стилю, но он точно знает свое дело. Он возможно слишком яркий, но это чисто мое критиканство. Я общался с его матерью в Швеции - очень хорошая женщина, которая напомнила мне о моей матери когда-то давно в Англии. В общем, у меня все отлично с Ингви. Он как член семьи. И я точно считаю, что он, наверное, лучший в том, что он делает, и, если это имеет значение, то еще и самый быстрый. И он не играет обычный блюз, минорную его версию. Он знает свои гаммы. И это более интересно.

Тоже самое можно и про тебя сказать - уход от блюзовых основ куда-то в рок.

Думаю, так и есть. Когда мне было 15 лет, я видел группу "Nero and the Gladiators". Они был одеты как римские воины. В то время у каждой группы было что-то типа своей формы, будь то красные куртки или что-то еще. Но они были одеты как именно гладиаторы. Они выходили на сцену и я был настолько впечатлен тем, как они играли все эти классические пьесы типа "В пещере горного короля" Эдварда Грига. Они играли классику, но в роковой обработке. И я тогда подумал: "Вау, это тебе не группа типа Чак Берри с его рокенролом". Это реально подтолкнуло меня в классическом направлении, типа тех линий, что я играю в соло с очень быстрыми триплетами на “Highway Star” (с альбома Deep Purple "Machine Head"). Такой тип звучания на самом деле пошел от "Nero and the Gladiators". Джо Моретти был гитаристом, который отвечал за это дело в студии. А в группе был Колин Грин.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10331
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх