"Внутри были гнезда мышей и птиц": под Петербургом готовят к параду Победы танки Т-34, привезенные из Лаоса

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Hlebnikoff 26 фев 2020 в 18:49
Шутник  •  На сайте 7 лет
Сообщений: 56
56
С утра до вечера на 61-м бронетанковом заводе в городе Стрельна кипит работа. Здесь приводят в божеский вид 30 танков Т-34-85, которые в прошлом году приехали в Россию из Лаоса. Выглядит все это очень и очень эпично.

"Внутри были гнезда мышей и птиц": под Петербургом готовят к параду Победы танки Т-34, привезенные из Лаоса
Yap 23.06.2026 - 19:37
Продам слона  •  На сайте 21 год
Боевым машинам буквально дарят новую жизнь: разбирают по винтику, чистят, моют, осматривают, ремонтируют, красят и собирают заново. В итоге танк своим ходом покидает ангар и отправляется на полигон. Всерьез, как современную бронетехнику, его, понятное дело, не испытывают: от "стальных дедушек" требуется только проехать 50 километров на разных передачах.

"Внутри были гнезда мышей и птиц": под Петербургом готовят к параду Победы танки Т-34, привезенные из Лаоса
Из Лаоса машины, которым в России устроили торжественную церемонию встречи, пришли в ужасном состоянии: всюду наросла грязь, а в корпусах свили гнезда птицы и мыши. Сотрудники завода признаются, что ремонт "лаосских тридцатьчетверок" - самый сложный заказ, который им доводилось выполнять.

"Внутри были гнезда мышей и птиц": под Петербургом готовят к параду Победы танки Т-34, привезенные из Лаоса
Танки, кстати, не совсем советские - судя по маркировкам, их собрали в Чехословакии в 1953-1957 годах. Потом передали в Лаос, где они стояли на вооружении до последних лет, а уже из Лаоса привезли в Россию.

Вот тут, если что, подробнее, с комментариями всех причастных лиц:
https://www.spb.kp.ru/daily/27097.4/4169962/

"Внутри были гнезда мышей и птиц": под Петербургом готовят к параду Победы танки Т-34, привезенные из Лаоса
Танки пришли в Стрельну 8 января, а уже 25 марта должны отправиться обратно в Москву. "Ветеранам" уготована славная пенсия - 9 мая они возглавят колонну бронетехники на параде Победы на Красной площади. Не все, конечно - часть останется в резерве на всякий пожарный.

Еще раз дам ссылку - все-таки ребята старались : )
https://www.spb.kp.ru/daily/27097.4/4169962/

"Внутри были гнезда мышей и птиц": под Петербургом готовят к параду Победы танки Т-34, привезенные из Лаоса
Все комментарии:
Dogeron 26 фев 2020 в 18:58
циник-шизофреник со справкой  •  На сайте 10 лет
12
патриотический дроч-кач во всей красе. отмыть бабла на костях - святое дело современной России faceoff.gif
mrsakhnov 26 фев 2020 в 18:58
скептик шопиздец  •  На сайте 12 лет
2
Гнезда мышей и птиц faceoff.gif Вот оно- отношение к халяве.
1CHiEF1 26 фев 2020 в 19:00
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
4
не совсем догнал, зачем в Чехословакии собирали в середине 50-х тридцать четвёрки? тогда уже основные танки были в почёте
Hlebnikoff автор 26 фев 2020 в 19:02
Шутник  •  На сайте 7 лет
5
Цитата (qwertyzxc @ 26.02.2020 - 18:59)
армата то где?
у кремлеботов даже ники похожи, есть тут "денькофф"

Поехавший ты, дядь)
Tropilexen 26 фев 2020 в 19:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
11
Цитата (1CHiEF1 @ 26.02.2020 - 19:00)
не совсем догнал, зачем в Чехословакии собирали в середине 50-х тридцать четвёрки? тогда уже основные танки были в почёте

Чтобы в лаосы различные поставлять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xeknxf 26 фев 2020 в 19:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
19
Цитата (1CHiEF1 @ 26.02.2020 - 19:00)
не совсем догнал, зачем в Чехословакии собирали в середине 50-х тридцать четвёрки? тогда уже основные танки были в почёте

А зачем в Мексике только недавно прекратили выпуск Фольксваген Жук.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
stan123 26 фев 2020 в 19:04
Пиздобол-задушевник  •  На сайте 14 лет
6
Смогли купить и молодцы-они уже сейчас редкость,а скоро станут вообще экзотикой.!
ImagesAwards 26 фев 2020 в 19:05
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Чешские танки, собраны в 1950х годах, с войной никакой связи, ну с другой стороны, тоже раритет! Ну пусть соберут, покажут, без победобесия особого.
1CHiEF1 26 фев 2020 в 19:06
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
10
Цитата (xeknxf @ 26.02.2020 - 19:03)
Цитата (1CHiEF1 @ 26.02.2020 - 19:00)
не совсем догнал, зачем в Чехословакии собирали в середине 50-х тридцать четвёрки? тогда уже основные танки были в почёте

А зачем в Мексике только недавно прекратили выпуск Фольксваген Жук.

какбэ объяснить популярнее... танк-это боевая машина, к середине 50-х тридцатьчетвёрка, как бы ни была хороша во время ВМВ, уже была морально устаревшей, да и концепция танковых боёв сильно изменилась, а жук-он и в африке жук-ездит и хуй с ним
ImagesAwards 26 фев 2020 в 19:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Двигуны там Шкодовские стояли

https://warspot.ru/6901-chehoslovak-s-tagilskoy-rodoslovnoy
ImagesAwards 26 фев 2020 в 19:12
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (1CHiEF1 @ 26.02.2020 - 19:06)
какбэ объяснить популярнее... танк-это боевая машина, к середине 50-х тридцатьчетвёрка, как бы ни была хороша во время ВМВ, уже была морально устаревшей, да и концепция танковых боёв сильно изменилась, а жук-он и в африке жук-ездит и хуй с ним

В Афганистане и Сирии до сих пор катают.
Еще в Сирии у разных там бармалеев есть STG 44 )))
PaRaNoEkKk 26 фев 2020 в 19:13
ПараноиК  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (1CHiEF1 @ 26.02.2020 - 19:06)
какбэ объяснить популярнее... танк-это боевая машина, к середине 50-х тридцатьчетвёрка, как бы ни была хороша во время ВМВ, уже была морально устаревшей, да и концепция танковых боёв сильно изменилась, а жук-он и в африке жук-ездит и хуй с ним

А Т-34 и в Африке Т-34. А Лаос - это ебаные джунгли и горы, где танки вообще не нужны, но в те времена иметь танки для банановой республики было сродни казаху иметь крузак. Туда хоть абрамс отправь, хоть арматы с Т 90, хоть Т-34, эффект один - тупо арта в упор стрелять, от миномета пользы больше.
gogarom 26 фев 2020 в 19:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
3
гнёзда, гнёзда.... сделано по технологии СССР, делай ТО и в бой. gigi.gif

Это сообщение отредактировал gogarom - 26 фев 2020 в 19:21
1CHiEF1 26 фев 2020 в 19:18
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (PaRaNoEkKk @ 26.02.2020 - 19:13)
Цитата (1CHiEF1 @ 26.02.2020 - 19:06)
какбэ объяснить популярнее... танк-это боевая машина, к середине 50-х тридцатьчетвёрка, как бы ни была хороша во время ВМВ, уже была морально устаревшей, да и концепция танковых боёв сильно изменилась, а жук-он и в африке жук-ездит и хуй с ним

А Т-34 и в Африке Т-34. А Лаос - это ебаные джунгли и горы, где танки вообще не нужны, но в те времена иметь танки для банановой республики было сродни казаху иметь крузак. Туда хоть абрамс отправь, хоть арматы с Т 90, хоть Т-34, эффект один - тупо арта в упор стрелять, от миномета пользы больше.

я о другом спрашиваю, зачем было строить морально устаревшие танки? ОТ не намного дороже были
BMoftheW 26 фев 2020 в 19:19
Сомелье на фрилансе  •  На сайте 13 лет
-4
Проверенная машина, хоть не заглохнут во время парада, как Армата.
Vista17 26 фев 2020 в 19:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата
Двигуны там Шкодовские стояли

https://warspot.ru/6901-chehoslovak-s-tagilskoy-rodoslovnoy

По твоей же ссылке: Подрядчиком по производству двигателей стал завод Škoda в Пльзени, где был организован выпуск моторов В-2. 
То есть производства завода Шкода, но нашей разработки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
нептица 26 фев 2020 в 19:20
Ярила  •  На сайте 8 лет
8
Цитата (stan123 @ 26.02.2020 - 19:04)
Смогли купить и молодцы-они уже сейчас редкость,а скоро станут вообще экзотикой.!

И применение им найдётся, хотя бы в фильмах про войну будут не фанерные макеты, на которые смотреть смешно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 021
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх