Почему же все это не выкладывалось раньше?!

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lomamaisty 18 янв 2020 в 13:20
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 19 103
94
Изучаю документы по освобождению Польши, выложенные вчера Минобороны РФ.
Шикарные материалы!

Цитирую доклад советского офицера, посланного в Варшаву для контактов с штабом восставших в 1944 г.:
"Реакционные элементы и в первую очередь, боевая подпольная организация АК (Армии Крайовой) - так называемый ПКБЛ (польский корпус безопасности) проводили ярко выраженную националистическую политику.
Все украинское население, оставшееся в городе, было вырезано или расстреляно. Силами ПКБ также были уничтожены остатки евреев, которых не успели уничтожить немцы. ПКБ проводил специальные облавы на русских военнопленных, вырвавшихся из немецкого плена, стремясь захватить заложников для последующего обмена с Красной Армией".

В который раз задаюсь одним и тем же вопросом: почему же все это не выкладывалось раньше?!

Но все равно, лучше поздно, чем никогда!

Владимир Корнилов

Почему же все это не выкладывалось раньше?!
Yap 24.06.2026 - 06:50
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
1CHiEF1 18 янв 2020 в 13:22
агент госдепа  •  На сайте 15 лет
36
я думаю что не выкладывали раньше, ожидая когда они окончательно в своей переписи истории ВМВ охуеют, а им "ннна" под дых
SetiHome 18 янв 2020 в 13:23
SetiHome  •  На сайте 8 лет
22
Потому что в России цивилизация справедливости. Кто гавкает, тот получает по заслугам. Справедливо ? Да.
Глистопер 18 янв 2020 в 13:23
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
25
Это выложено нашим Министерством Обороны.
У кого-то возникают вопросы о том, что с нами хотели сделать? Думаю нет.


Можно внимательно почитать

Это сообщение отредактировал Глистопер - 18 янв 2020 в 13:27
poqx 18 янв 2020 в 13:27
ви-ip  •  На сайте 11 лет
1
давай ссыль , тоже поизучаем.

gendolf 18 янв 2020 в 13:27
Шутник  •  На сайте 18 лет
7
А пруфы то будут? Ссылка на лицокнигу нещитово как-то.
Глянул я ссылку на ЖЖ, так там в фотошопе все нарисовано.
Заметна одна и так же подложка под текстом на документах.

Это сообщение отредактировал gendolf - 18 янв 2020 в 13:29
Глистопер 18 янв 2020 в 13:27
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
4
Цитата (poqx @ 18.01.2020 - 13:27)
давай ссыль , тоже поизучаем.

Выше. Очень интересно. Если нужно больше, то на сайт Министерства Обороны.

Это сообщение отредактировал Глистопер - 18 янв 2020 в 13:28
Совиный 18 янв 2020 в 13:28
Шутник  •  На сайте 11 лет
28
Не выкладывали раньше, потому что была надежда на добрые отношения с поляками или хотя бы не агрессивную политику. Надежды не оправдались. Терять нечего. Союза с ними не получится и просто спокойного соседству тоже... не получится. Тогда и нечего у своих же граждан создавать мифы про соседей-славян.
Глистопер 18 янв 2020 в 13:29
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
24
Цитата (Совиный @ 18.01.2020 - 13:28)
Не выкладывали раньше, потому что была надежда на добрые отношения с поляками или хотя бы не агрессивную политику. Надежды не оправдались. Терять нечего. Союза с ними не получится и просто спокойного соседству тоже... не получится. Тогда и нечего у своих же граждан создавать мифы про соседей-славян.

Какой союз с пшеками братан? Они нас с середины 16го века резали, вместе с литовцами.

Их Минин и Пожарский выгоняли из Москвы с осадой и боем.

Это сообщение отредактировал Глистопер - 18 янв 2020 в 13:31
exoricst 18 янв 2020 в 13:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Глистопер @ 18.01.2020 - 13:29)
Цитата (Совиный @ 18.01.2020 - 13:28)
Не выкладывали раньше, потому что была надежда на добрые отношения с поляками или хотя бы не агрессивную политику. Надежды не оправдались. Терять нечего. Союза с ними не получится и просто спокойного соседству тоже... не получится. Тогда и нечего у своих же граждан создавать мифы про соседей-славян.

Какой союз с пшеками братан? Они нас с середины 16го века резали, вместе с литовцами.

Их Минин и Пожарский выгоняли из Москвы с осадой и боем.

С татарами больше друг друга резали. Ничего, подружились же. gigi.gif

Это сообщение отредактировал exoricst - 18 янв 2020 в 13:36
Глистопер 18 янв 2020 в 13:37
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
11
Цитата (suntea @ 18.01.2020 - 13:35)
потому что это всё филькина грамота,ни имен,ни подписей,ни даже фото..доклад мертвого майорчега

Это всё документально.

Ты дурак что-ли?
Девятипалый 18 янв 2020 в 13:38
Девять Смертей  •  На сайте 11 лет
-9
Ну справедливости ради, давно же все было. Что сейчас украинцам на поляков обижаться за события столетней давности?
Глистопер 18 янв 2020 в 13:40
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (suntea @ 18.01.2020 - 13:38)
Цитата (Глистопер @ 18.01.2020 - 13:37)
Цитата (suntea @ 18.01.2020 - 13:35)
потому что это всё филькина грамота,ни имен,ни подписей,ни даже фото..доклад мертвого майорчега

Это всё документально.

Ты дурак что-ли?

та ты шооо,ну раз ДОКУМЕНТАЛЬНО,тады даааа

Да, так и есть будет.
474747 18 янв 2020 в 13:40
Хохмач  •  На сайте 6 лет
20
Закон советской бюрократии. Каждый документ должен вылежатся.

А без шуток, то любые факты надо использовать в правильное время ( информационный повод).
От этого кумулятивный эффект больше. На фоне заявлений Польских правдолюбов,
самое время перетряхнуть спецхран в разделе Польский антисиметизм, польские незаконные военные формирования
ну и так далее. Скажем, в середине 90х годов, ценность этой бумаги равнялась бы нулю.Холостой выстрел.
А тут, ну как славно бумажечка легла. Просто яичко к Христову дню.
Отпасовали мячик Израильским товарищам и смотрим как бравые иудеи закинут 3 очковый в Польское кольцо. И не за
бесплатно закинут, а за очень хорошие бабки. Очень славно.
Как вот так, да..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Глистопер 18 янв 2020 в 13:40
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
8
Цитата (Девятипалый @ 18.01.2020 - 13:38)
Ну справедливости ради, давно же все было. Что сейчас украинцам на поляков обижаться за события столетней давности?

Жопоголовых хохлов в этом топике вообще не вспоминали. Пока не появились "жопоголовые хохлы".

Это сообщение отредактировал Глистопер - 18 янв 2020 в 13:42
474747 18 янв 2020 в 13:41
Хохмач  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Глистопер @ 18.01.2020 - 13:37)
Это всё документально.

Ты дурак что-ли?

Погодите детки, дайте только срок, будет вам и белка , будет и свисток.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
suntea 18 янв 2020 в 13:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
-7
Цитата (Глистопер @ 18.01.2020 - 13:40)
Цитата (suntea @ 18.01.2020 - 13:38)
Цитата (Глистопер @ 18.01.2020 - 13:37)
Цитата (suntea @ 18.01.2020 - 13:35)
потому что это всё филькина грамота,ни имен,ни подписей,ни даже фото..доклад мертвого майорчега

Это всё документально.

Ты дурак что-ли?

та ты шооо,ну раз ДОКУМЕНТАЛЬНО,тады даааа

Да, так и есть будет.

и пить
Глистопер 18 янв 2020 в 13:43
Матёрый шайземастер  •  На сайте 6 лет
-3
Цитата (474747 @ 18.01.2020 - 13:41)
Цитата (Глистопер @ 18.01.2020 - 13:37)
Это всё документально.

Ты дурак что-ли?

Погодите детки, дайте только срок, будет вам и белка , будет и свисток.

С.Михеев.
На сам деле, детский писатель. + Мультфильм.

Это сообщение отредактировал Глистопер - 18 янв 2020 в 13:43
oldovich 18 янв 2020 в 13:43
Шутник  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата (SetiHome @ 18.01.2020 - 13:23)
Потому что в России цивилизация справедливости. Кто гавкает, тот получает по заслугам. Справедливо ? Да.

Цивилизация справедливости, ты все с нового года не отойдешь lol.gif lol.gif lol.gif
Trolleybuse 18 янв 2020 в 13:43
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓  •  На сайте 14 лет
19
если это фейк ,то

Почему же все это не выкладывалось раньше?!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 269
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх