Достойный ответ

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lomamaisty 17 янв 2020 в 11:29
Дед Ломыч  •  На сайте 14 лет
Сообщений: 19 103
69
Алиса Вайдель (и.о. пресс-секретаря партии "Альтернатива для Германии") написала в своём твиттере вот такое вот:
"75 лет назад в 20-градусный мороз два с половиной миллиона немцев бежали от наступающей Красной Армии, погрузив в спешке на телеги лишь самое необходимое. Сегодня мы чтим память жертв изгнания"

На что Посольство РФ в ФРГ ответило:
"Может быть, лучше вспомнить о том, почему же Красная Армия наступала?"

via

Достойный ответ
Yap 23.06.2026 - 23:22
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
GuderianBike 17 янв 2020 в 11:30
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Патамушта агресар!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
winset 17 янв 2020 в 11:31
Шутник  •  На сайте 12 лет
6
Совсем немцы охамели.
MAXGRU 17 янв 2020 в 11:31
Весельчак  •  На сайте 11 лет
22
Они уже все забыли, главное чтоб не забыли мы
Greyshadow 17 янв 2020 в 11:34
Циничный мизантроп  •  На сайте 8 лет
7
Цитата (MAXGRU @ 17.01.2020 - 11:31)
Они уже все забыли, главное чтоб не забыли мы

Мы-то не забудем.

А вот те, кто будут после нас, могут и забыть...
Gastezzo 17 янв 2020 в 11:35
Юморист  •  На сайте 14 лет
7
А самым необходимым была еда и теплые вещи, которые отобрали у мирных жителей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aksuvento 17 янв 2020 в 11:35
Весельчак  •  На сайте 10 лет
9
Проявили наши Деды милосердие, после того как эти твари натворили делов у нас. Вот, те гниды и отожрались и вякают их потомки...
Ничего, Мы всё помним.
struf 17 янв 2020 в 11:35
Приколист  •  На сайте 16 лет
7
Хммм...

Достойный ответ
LEXXHAN 17 янв 2020 в 11:37
Юморист  •  На сайте 12 лет
10
Помним один наш "мальчонка" уже извинялся перед ними, СУКА!
МодульФ 17 янв 2020 в 11:38
Приколист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (aksuvento @ 17.01.2020 - 11:35)
Проявили наши Деды милосердие, после того как эти твари натворили делов у нас. Вот, те гниды и отожрались и вякают их потомки...
Ничего, Мы всё помним.

Это хорошо, что вы помните подвиг дедов и изуверства фашистов. Что ещё, короме "мы помним", делаете для этих стариков, чтобы их жизнь была лучше?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vulcano 17 янв 2020 в 11:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (МодульФ @ 17.01.2020 - 11:38)
Цитата (aksuvento @ 17.01.2020 - 11:35)
Проявили наши Деды милосердие, после того как эти твари натворили делов у нас. Вот, те гниды и отожрались и вякают их потомки...
Ничего,  Мы всё помним.

Это хорошо, что вы помните подвиг дедов и изуверства фашистов. Что ещё, короме "мы помним", делаете для этих стариков, чтобы их жизнь была лучше?

К сожалению, ветеранов войны остаётся с каждым годом всё меньше. Государство помогает и заботится, но всегда можно сказать, что мало помогает и слабо заботится. Я лично считаю, что во времена Брежнева помощи было больше. Но и говорить, что сейчас ничего не делается будет неправдой.
Вообще-то Германию СССР реально пожалел. А могли бы поступить с ними как они хотели поступить с нами. Или, на крайний случай, заместить людские потери рабочей силой из Германии, миллионов так 6-7. И пусть бы восстанавливали экономическую мощь СССР лет тридцать.

Это сообщение отредактировал vulcano - 17 янв 2020 в 11:51
Стемм 17 янв 2020 в 11:46
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (struf @ 17.01.2020 - 11:35)
Хммм...

Да ладноо ..
Стемм 17 янв 2020 в 11:47
Ярила  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (serega455 @ 17.01.2020 - 11:44)
Забыли что ли????!!!!МОЖЕМ НАПОМНИТЬ!!!!

40 000 000 жертв жителей СССР??????
marsell2000 17 янв 2020 в 11:51
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Альтернатива для Германии - это та националистическая партия, на которую дрочили все наши СМИ, когда те заняли много мест в Бундестаге?
OlegVGS 17 янв 2020 в 11:52
Балагур  •  На сайте 9 лет
3
И нахрена стену между ГДР и ФРГ разобрали?
marsell2000 17 янв 2020 в 11:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Стемм @ 17.01.2020 - 11:47)
Цитата (serega455 @ 17.01.2020 - 11:44)
Забыли что ли????!!!!МОЖЕМ НАПОМНИТЬ!!!!

40 000 000 жертв жителей СССР??????

почему не 200 000 000 ?
pravdavsegda 17 янв 2020 в 11:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
сволочь ...
Gipsowik 17 янв 2020 в 11:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата
Достойный ответ

Цитата
На что Посольство РФ в ФРГ ответило:
"Может быть, лучше вспомнить о том, почему же Красная Армия наступала?"

Обменялись репликами в твиттере. И чего? После этого партия "Альтернатива для Германии" самораспустилась, предварительно покаявшись?
Обменялись репликами в твиттере
ValterPMR 17 янв 2020 в 11:57
Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!  •  На сайте 9 лет
7
Ну, ну))

Достойный ответ
ValterPMR 17 янв 2020 в 11:58
Дай лапу друг! Ведь мы готовы к диалогу!  •  На сайте 9 лет
7
Результат!!!

Достойный ответ
grekmex 17 янв 2020 в 11:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (LEXXHAN @ 17.01.2020 - 10:37)
Помним один наш "мальчонка" уже извинялся перед ними, СУКА!

не то слово ты в кавычки взял, не то.
ruslan3967 17 янв 2020 в 12:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Читаешь вот такие опусы и задумываешься.
Задумываешься о том правильно или нет наглосаксы решают все национальные вопросы окончательным образом как с индейцами в Северной Америке...
DefJam 17 янв 2020 в 12:01
Юморист  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (serega455 @ 17.01.2020 - 11:44)
Забыли что ли????!!!!МОЖЕМ НАПОМНИТЬ!!!!

В армии то хоть побывать успел? Или откосил?
oldSkeptic 17 янв 2020 в 12:07
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (МодульФ @ 17.01.2020 - 13:38)
Цитата (aksuvento @ 17.01.2020 - 11:35)
Проявили наши Деды милосердие, после того как эти твари натворили делов у нас. Вот, те гниды и отожрались и вякают их потомки...
Ничего,  Мы всё помним.

Это хорошо, что вы помните подвиг дедов и изуверства фашистов. Что ещё, короме "мы помним", делаете для этих стариков, чтобы их жизнь была лучше?

для каких стариков? если человек реально воевал на той войне и допустим, в 1941 ему исполнилось 18 лет, то сейчас ему должно быть 97 лет. оба моих деда, прошедшие войну давно в земле. один умер в 67, другой в 72. один был ранен, другой контужен. те, кто сейчас стоят на трибунах - скорее всего дети войны. те, кого освободили из концлагерей или кто работал в тылу. ветеранов не осталось.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 830
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх