Трудности формирования гражданского общества

Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jus 18 дек 2019 в 10:48
Скарификатор перикарда  •  На сайте 20 лет
Сообщений: 400 534
286
via masun

Трудности формирования гражданского общества
Yap 24.06.2026 - 05:22
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
VampirBFW 18 дек 2019 в 10:50
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
200
Ауе блять, уже за слово стучат нада обоих шпалами переебать. Вы не путайте стукачество с целью получения плюшек, и попытку сделать лучше окружение. И да,парковщики заебали уже в хлам.

Это сообщение отредактировал VampirBFW - 18 дек 2019 в 10:51
RustyKZ 18 дек 2019 в 10:50
Шпалоукладчик  •  На сайте 15 лет
36
В табличке то че? lupa.gif

Трудности формирования гражданского общества

Это сообщение отредактировал RustyKZ - 18 дек 2019 в 10:52
ser211 18 дек 2019 в 10:51
фтыкатель  •  На сайте 16 лет
17
Займись делом - обоссы машину. Стопхам не благодарите за идею.
PerTuLkiN 18 дек 2019 в 10:52
Весельчак  •  На сайте 9 лет
69
Настоящее гражданское общество - это когда мудаку сразу прописывают 25 ударов палкой не отходя от кассы.
Слим 18 дек 2019 в 10:54
Приколист  •  На сайте 7 лет
4
Не страдайте ерундой, займитесь делом.

Т.е. ходить обсыкать все машины что ли?

Это сообщение отредактировал Слим - 18 дек 2019 в 10:54
Sergo123 18 дек 2019 в 10:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
54
всё правильно, без участия самого общества его положение не изменится. Пока основными мотиваторами людей будут "моя хата с краю", "строгость законов - компенсируется необязательностью их выполнения" ничего не поменяется, хоть каждый день правительство меняй.
Bilge 18 дек 2019 в 11:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
136
Давно пора доносчику отстёгивать часть уплаченного штрафа. Я бы бросил работать, бегал бы по городу и строчил кляузы. И деньги и удовольствие от наказания мудаков.
MM10 18 дек 2019 в 11:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
116
Все это конечно хорошо. Только в нормальных странах полиция обеспечивает порядк в обществе, а не выполняет карательную функцию. Поэтому граждане, которые проявляют сознательность знают, что передавая информацию в полицию они помогают следить за порядком. А не обеспечивают доход коррпционной системы, от участкового до прокурора, как у нас. Когда убьют, тогда и звоните.

Это сообщение отредактировал MM10 - 18 дек 2019 в 11:08
combatunit 18 дек 2019 в 11:10
The Drot  •  На сайте 13 лет
34
Цитата (PerTuLkiN @ 18.12.2019 - 14:52)
Настоящее гражданское общество - это когда мудаку сразу прописывают 25 ударов палкой не отходя от кассы.

Главное неотвратимость наказания, а не его суровость. Есть ли за выплюнутую мимо урны жвачку тут же приходит СМС с уведомлением о списании 100 р. штрафа, то работать будет гораздо лучше, чем 25 палок, которые никто с огромной степени вероятности не пропишет.
sss555 18 дек 2019 в 11:12
     •  На сайте 10 лет
1
Если всех обоссывать, то мочи не хватит
Verevkin 18 дек 2019 в 11:15
Продавец времени  •  На сайте 17 лет
11
В смысле? Обоссать - это не тот метод. Мы ментам зарплату плотим своими налогами. Вот пусть и работают - штрафуют пидорасов, нарушающих правила.

Каждый должен своим делом заниматься.
Двоехоров 18 дек 2019 в 11:17
.  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ser211 @ 18.12.2019 - 10:51)
Займись делом - обоссы машину. Стопхам не благодарите за идею.

Зимой ссать нужно на тормозные диски, чтоб примерзли
kocmonaft 18 дек 2019 в 11:34
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
12
Цитата (RustyKZ @ 18.12.2019 - 10:50)
В табличке то че? lupa.gif

Видимо эта табличка. Тут полная версия

Трудности формирования гражданского общества
Wallery 18 дек 2019 в 12:43
Самодельщик  •  На сайте 11 лет
17
Синдром Павлика Морозова

Член Клуба "Известий" Дмитрий Пенкин в письме "Поднять зарплату - и стучать почаще" утверждал, что "гражданское общество - суть общество стукачей... Стучать мы должны как можно чаще. Это не стыдно..." Письмо было опубликовано на странице "Другой взгляд", где высказываются мнения, отличные от общепринятых... Но через два дня журнал Time, отбирая кандидатов на звание "Человек года", назвал таковыми трех американок - Шеррон Уоткинс, Синтию Купер и Колин Роули, донесших властям о нечестности руководства организаций, в которых они работали. На Западе принято сообщать властям о всех замеченных нарушениях. В нас же с детских лет вдалбливали аксиому, что ябеда, стукач, доносчик - первейший подлец...

Полный текст тут: https://iz.ru/news/274098
Barsuk77 18 дек 2019 в 13:41
Хохмач  •  На сайте 13 лет
114
Что есть стукачество??? Стукачество не приветствуется в воровской среде. Потому что ты сам вор им сдаешь другого вора. А если ты законопослушный автовладелец и сдаешь ментам урода, который паркуется на газоне рядом с твоим домом, то в чем тут стукачество.
Может кто объяснить мне?? Я че т не понимаю...
Loki3D 18 дек 2019 в 13:45
Ярила  •  На сайте 17 лет
5
Цитата (MM10 @ 18.12.2019 - 11:08)
Все это конечно хорошо. Только в нормальных странах полиция обеспечивает порядк в обществе, а не выполняет карательную функцию. Поэтому граждане, которые проявляют сознательность знают, что передавая информацию в полицию они помогают следить за порядком. А не обеспечивают доход коррпционной системы, от участкового до прокурора, как у нас. Когда убьют, тогда и звоните.

Так и у нас полиция по отношению к законопослушным гражданам обеспечивает порядок, выполняя карательную функцию в отношении к незаконопослушным.
Олег7979 18 дек 2019 в 13:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
33
Гражданское общество должно с чего-то начинаться. 20 лет назад пешеходов хер кто пропускал, ввели штрафы, стали драть и о чудо! Как по другому привить невоспитанным людям нормы? Точно так-же - воспитанием. А воспитание оно не только про пряник.
НечтоИзСети 18 дек 2019 в 14:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (PerTuLkiN @ 18.12.2019 - 10:52)
Настоящее гражданское общество - это когда мудаку сразу прописывают 25 ударов палкой не отходя от кассы.

На самом деле, если мудаков сразу убивать, не отходя от кассы, то их количество очень-очень резко сократиться буквально за пару недель.
Людоедоед 18 дек 2019 в 15:17
Статусный статус  •  На сайте 18 лет
8
Цитата (Двоехоров @ 18.12.2019 - 10:17)
Цитата (ser211 @ 18.12.2019 - 10:51)
Займись делом - обоссы машину. Стопхам не благодарите за идею.

Зимой ссать нужно на тормозные диски, чтоб примерзли

Сразу видно сознательного гражданина gigi.gif
Alevpi 18 дек 2019 в 15:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
Давно пора доносчику отстёгивать часть уплаченного штрафа. Я бы бросил работать, бегал бы по городу и строчил кляузы. И деньги и удовольствие от наказания мудаков.


Цитата
Видимо эта табличка. Тут полная версия


В странах где отстегивают, они как раз в рейтинге в самом верху!
eferalgan 18 дек 2019 в 15:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (PerTuLkiN @ 18.12.2019 - 10:52)
Настоящее гражданское общество - это когда мудаку сразу прописывают 25 ударов палкой не отходя от кассы.

От этого некоторые умирают. Палкой по пяткам это не щекотка ни разу.
eferalgan 18 дек 2019 в 15:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
-5
Цитата (kocmonaft @ 18.12.2019 - 11:34)
Цитата (RustyKZ @ 18.12.2019 - 10:50)
В табличке то че? lupa.gif

Видимо эта табличка. Тут полная версия

Какая замечательная табличка, а где можно шашлык на пляже пожарить?
eferalgan 18 дек 2019 в 15:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Barsuk77 @ 18.12.2019 - 13:41)
Что есть стукачество??? Стукачество не приветствуется в воровской среде. Потому что ты сам вор им сдаешь другого вора. А если ты законопослушный автовладелец и сдаешь ментам урода, который паркуется на газоне рядом с твоим домом, то в чем тут стукачество.
Может кто объяснить мне?? Я че т не понимаю...

Стукачи были ещё при царизме и имели большое влияние среди сидельцев. Ибо стучали морзянкой по стене и общались между камерами. То, что потом приобрело негативный оттенок сие мне не ведомо. Потом пошло другое - "Ибо лучше стучать чем перестукиваться".
Опять же, донесение о противоправном действии (в том числе и против себя лично) это стукачество или призыв к правоохранительным органам среагировать и разобраться. Типа чёза херня твориться здесь и сейчас?
YourZver 18 дек 2019 в 16:42
Юзверь  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Barsuk77 @ 18.12.2019 - 17:41)
Что есть стукачество??? Стукачество не приветствуется в воровской среде. Потому что ты сам вор им сдаешь другого вора. А если ты законопослушный автовладелец и сдаешь ментам урода, который паркуется на газоне рядом с твоим домом, то в чем тут стукачество.
Может кто объяснить мне?? Я че т не понимаю...

Воры приветствуют когда "шпана" стукачит им на других
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22 234
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх